Урал — Спартак, 4 мая 2019

4 мая 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 4 мая 2019 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 25 733 зрителя Вместимость 35000
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ Доброго дня всему Екатеринбургу и гостям города! В программу майских праздников был включен матч Российской премьер-лиги, и у жителей города есть не только день большого футбола, но и день, чтобы отойти от увиденного, потому что "Урал" играет со "Спартаком". О самых интересных событиях этого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
0’ "Урал" сохраняет все шансы оказаться по итогам 30-ти туров в зоне переходных матчей, и поэтому команде Дмитрия Парфенова, которая продолжает борьбу в Кубке России, в оставшихся турах игрой, мытьем и катаньем нужно стабильно набирать очки. В игре со "Спартаком" устроит даже ничья.
0’ Впрочем, Дмитрий Парфенов, который бил "Спартак" при Кононове и выбивал его из Кубка России, может дать игрокам установку играть на победу. Как сказал Курбан Бердыев, разобрать "Спартак" сейчас легче, чем в остальных случаях.
0’ Кононов сумел лучше всяких "сбитых летчиков" направить "Спартак" в крутое пике. Слова, которые расходятся с делом, отсутствие побед, которые могли бы стать индульгенцией, пикировка с журналистами, пикировка с болельщиками, плохая коммуникация с игроками - такого Роял Флеша не собирал, пожалуй, ни один тренер "Спартака" за всю историю клуба.
0’ В Екатеринбург не полетят Адриану и Боккетти, из-за травм выбыл до конца сезона Рассказов и Жиго, восстанавливается после травмы Кутепов. При всем этом "Спартак" является фаворитом матча. Сможет ли "Урал" доказать, что одного имени "Спартака" мало для статуса фаворита, или же произойдет чудесное преображение красно-белых? Ответ узнаем совсем скоро.
0’ Кононов на, может быть, решающий для себя матч выставил вот такой стартовый состав: Максименко - Ещенко, Гапонов, Джикия, Айртон - Зобнин, Гулиев - Фернанду - Ломовицкий, Зе Луиш, Мельгарехо.
0’ Дмитрий Парфенов внемлил советам Курбана Бердыева, не стал искать добра от добра и повторил победный стартовый состав против "Спартака" в мартовской игре в Кубке России: Годзюр - Кулаков, Страндерг, Поляков, Меркулов - Бумаль - Димитров, Егорычев, Бикфалви, Эль-Кабир - Погребняк
1’ ПОЕХАЛИ! "Спартак" начинает с центра поля. А первую опасную атаку проводит "Урал"! Егорычев навешивает на дальнюю штангу, и Ещенко выносит мяч на угловой!
2’ С угловым у хозяев не заладилось: слишком мягкая подача через всю штрафную на дальний угол, но спартаковцы успевают перехватить мяч.
4’ "Спартак" владеет мячом на своей половине поля. С контролем на чужой все сложнее.
6’ Вот и на чужой половине поля начали проходить комбинации с короткими и длинными передачами. Кононовские кружева?
7’ А Джикия получил удар в район ключицы шипами бутсы от Бикфалви. Но перед этим футболист "Урала" сыграл в мяч. Несчастный случай, не более.
8’ Джикию вернули в игру медики. Вообще медики "Спартака" молодцы, что касается мгновенной помощи именно на поле. С диагнозами сложнее, Рассказов расскажет.
10’ Скорости в игре растут, "Спартаку" нужна победа, а "Урал" любит играть на контратаках.
11’ Димитров затянул с навесом с правого фланга, потому пошел в обыгрыш против Айртона и упустил мяч за лицевую.
13’ Гапонов выбивает мяч на угловой после прострела Эль-Кабира.
14’ Вот и первый голевой момент у ворот "Спартака"! Хозяева выиграли верх против подачи с углового, затем выиграли еще один верх, потом был кивок с линии вратарской, но прямо в руки Максименко!
15’ Ломовицкий уходил по левому краю штрафной от Кулакова, чтобы навесить, но защитник "Урала" грамотно оттер корпусом молодого неокрепшего спартаковца от мяча и отобрал мяч без нарушения правил.
17’ "Урал" заметил возросшую активность красно-белых и сбивает темп игры, катая мяч на своей половине поля.
18’ Гапонов не дал Бикфавли обыграть себя финтом в штрафной! Первый "плюс" защитнику "Спартака".
20’ Очень часто уральцы дают Фернанду свободно принимать мяч и пасовать партнерам. Пока у бразильца передачи не идут, но испытывать удачу не стоит.
22’ Ломовицкий и Егорычев столкнулись головами около штрафной "Урала". Медбригады на поле.
24’ "Спартак" подает угловой! Фернанду по высокой дуге закручивает мяч в центр штрафной, Зе Луиш набегает из глубины, выпрыгивает, но не дотягивается до мяча!
26’ Димитров дождался мяча на правом крае штрафной, уходил к лицевой, подрабатывая мяч под удар, но так и не вышел на ударную позицию. Пас на Бумаля, тот бьет низом, но удар не получается сильным, и Максименко легко фиксирует мяч.
28’ Дважды за минуту спартаковц могли забивать! После скидки Зе Луиша Ломовицкий пробил низом, но вратарь парировал, а через десяток секунд Айртон попадает в перекладину ударом из-за штрафной!
29’ Мельгарехо подобрался к границе вратарской и оттуда неожиданно пробил в ближний - Годзюр на месте!
30’ Сольный рейд Егорычева наблюдали четыре спартаковца, а остановил его последний, пятый. Илья Гапонов снова молодец!
31’ Бикфалви и Эль-Кабир создали преимущество численное и качественное на левом фланге атаки, но центральные защитники "Спартака" блокируют удары издали.
33’ Это не кружева, это уральская карусель от Бикфалви и Эль-Кабира! Хозяева зарабатывают угловой.
34’ "Спартак" убегает в контратаку, классно чертят комбинацию футболисты, завершается она ударом Мельгарехо в касание из штрафной - Годзюр забирает мяч!
36’ "Спартак" играет гораздо быстрее соперника. Это "Урал" не включился или уже начал подготовку к важнейшему ответному кубковому матчу против "Арсенала" и выйдет на пик формы в этом микроотрезке чуть позже?
38’ Снова "Урал" пытается притормозить игру, а гости прессингуют.
40’ Уральцы атакуют через фланги, стараясь минимизировать риск потери, но создать что-то в атаке в такой ситуации сложно.
43’ Уральцы завершили затянувшуюся комбинацию невнятным выоским навесом с правого фланга - мяч опускается за лицевую.
45’
Александр Ташаев - Александр Ломовицкий
45’ Классная атака "Урала"! Три игрока "Урала" разложили спартаковскую оборону, Эль-Кабир бил, казалось, в пустые ворота, но Ещенко заблокировал удар!
45+1’ Разменялись голевыми моментами команды! Сначала после углового "Урала" Максименко отбивает удар с линии вратарской, а затем парирует добивание! В ответной атаке Зе Луиш с левой закручивает мяч в дальний угол - Годзюр вытаскивает!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Достаточно голевых моментов было у обеих команд, но открыть счет голам так и не удалось.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замены в составе "Спартака": Ломовицкого, получившего сотрясение мозга, меняет Ташаев.
48’ На первых минутах второго тайма "Урал" показывает минимальный брак в передачах. При таком условии можно играть с красно-белыми на равных.
50’ Завязалась борьба на ближней бровке. Перехваты, стыки, неточные передачи - все, за что мы любим российский футбол.
52’ Бумаль вырезал классную передачу на правый фланг на ход Бикфалви. Тот решил не идти на Джикию и прострелил - прямо в руки Максименко.
54’ Бумаль сместился от бровки к углу штрафной и пробил с подъема под перекладину - Максименко уверенно ловит.
56’ Левников успокаивает Бумаля и Фернанду, которые зарубились за мяч и продолжили это уже на пятых точках.
57’
Петрюс Бумаль
57’
Андрей Ещенко
58’
Марко Араторе - Николай Димитров
58’ А вот это потеря для "Урала": Димитров получает травму. Араторе занимает место на правом фланге полузащиты.
59’ Великолепный разрезающий пас Джикии на Ташаева, но Александр, сблизившись с вратарем, не смог его пробить!
61’ После ухода Димитрова "Урал" пока не понимает, как строить атаки. Сейчас главное в обороне сыграть надежно.
64’
Аяз Гулиев
66’
Максим Глушенков - Лоренсо Мельгарехо
66’ Вот это уже можно будет считать полноценным дебютом: Глушенков меняет Мельгарехо на правом фланге атаки, до конца матча еще 25 минут.
67’ Плотный удар по воротам "Спартака" из-за пределов штрафной - Максименко занял верную позицию и забрал мяч без проблем.
68’
Андрей Егорычев
69’ Джикия и Фернанду попросили Гулиева встать прямо перед мячом, бразилец пробил в обвод короткой стенки - прямо в руки Годзюру.
71’ Джикия все чаще ищет мячом свежего Ташаева, но того плотно опекают.
72’ А вот сейчас не уследили! Ташаев убегает по левому флангу в штрафную, выкатывает мяч на Зобнина, а у того удар не получается! Завершает эпизод Гулиев ударом с угла штрафной - мяч в руках Годзюра!
73’ В ответной атаке Эль-Кабир выстрелил с острого угла из штрафной - Максименко отбивает перед собой, но справляется с добиванием!
74’ Зе Луиш имел время и место, чтобы пробить по воротам, но увлекся дриблингом и только заработал угловой.
75’ Глушенков после скидки Зобнина пробил плотно с левой - прямо в Годзюра!
76’
Андрей Панюков - Павел Погребняк
76’ Парфенов освежает атаку: вместо Погребняка выходит Панюков.
77’ Меркулов чуть не забил "Спартаку", как Сорокин в прошлом туре, но после мягкой и удобной подачи Эль-Кабира не попал, как следует, по мячу и пробил мимо открытого угла!
79’ После подачи Кулакова удар головой не получился, но Бикфалви успел скоординировать тело и исполнить "бисиклету" - Максименко только взглядом проводил мяч, а тот пролетел мимо правого угла!
80’ Зобнин сбивает уходящего на рывке Егорычева и очень странно, что не получил желтую карточку за этот фол.
81’ Бумаль в зоне подбора дождался мяч и пробил с подъема через толпу игроков - прямо в руки Максименко.
82’
Фернандо ГОООООООЛ! Фернанду воспользовался отскоком от соперника и с подъема направил мяч за шиворот вратарю в правый угол! 0:1!
83’ Что же, "Спартак" забил в самой концовке, и у хозяев не так много времени, чтобы отыграться.
84’ Фернанду неудержим! Подхватил мяч, после стыка упал, встал, рванул от Бумаля и получил удар по ногам.
85’
Владимир Ильин - Андрей Егорычев
85’ Парфенов выпускает второго нападающего, меняя Егорычева на Ильина.
87’ Глушенков отлично отработал в обороне и отобрал мяч у Эль-Кабира на правой бровке!
89’
Михаил Игнатов - Аяз Гулиев
89’ Замена в "Спартаке": именинник Игнатов выходит вместо Гулиева.
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+2’ Как всегда, спартаковцы устроили панику возле своих ворот, но в этот раз повезло и замыкать прострел было некому.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! 0:1! "Спартак" при Кононове продолжает идти по графику "победа через два матча на третий". Красно-белые сократили отставание от Лиги чемпионов до трех очков, но конкуренты еще не играли. Следим все вместе за другими матчами тура! С вами был Виталий Саблин. Пока!