Оренбург — Урал, 10 мая 2019

10 мая 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 10 мая 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Валентин Мурашов (Москва)
0’ Всем доброго дня! В российской премьер-диге начинается 27-й тур, и открывает его матч в Оренбурге, где "горожане" принимают "Урал". Интриг в этой встрече не так много, но мы их обязательно найдём - все до единой. Меня зовут Сергей Кузнецов, встретимся в 11:30 по московскому времени.
0’ "Оренбург" не может выиграть уже 3 тура подряд, "Урал" проиграл в двух последних матчах - обеим командам есть, что доказывать. Но с турнирной точки зрения мотивации у "шмелей" больше. Если у "горожан" остались лишь математические шансы попасть в еврокубки, то екатеринбуржцы лишь в 5 очках от зоны стыков, поэтому очки им будут очень кстати.
0’ В премьер-лиге с нынешними названиями команды встречались всего трижды, и все три встречи остались за "Уралом". Более того, "Оренбург" в этих матчах сумел забить лишь один гол, да и тот не на своём поле. Чем не поводы наконец порадовать своих болельщиков и подправить столь нелицеприятную статистику?
0’ Состав "Оренбурга": Фролов - Малых, Шахов, Сиваков, Ойеволе, Терехов - Попович - Мишкич, Сутормин - Деспотович, Рикарду Алвеш.
0’ Состав "Урала": Годзюр - Кулаков, Поляков, Страндберг, Меркулов - Емельянов, Бумаль - Араторе, Бикфалви, Эль-Кабир - Панюков.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч начинается с минуты молчания в память о погибших в трагедии в Шереметьеве. Ну а теперь к футболу!
2’ Пока не удаётся никому дойти до штрафной - много суеты и брака в передачах.
3’ "Урал" делает ставку на контроль мяча и старается показать себя фаворитом. "Оренбург" не согласен и активно прессингует.
4’ Малых подключался к атаке по своему правому флангу и даже запульнул в касание по воротам, но мяч после рикошета улетел на угловой.
5’ Сутормин подхватил мяч после отскока во время розыгрыша углового и приложился из-за штрафной - выше ворот.
6’ Показал зубы "Оренбург" - у гостей пока ударов по воротам не было. Фролов мог бы и кресло-качалку себе где-нибудь возле штанги поставить.
7’ Терехов прорвался по флангу и подал в центр штрафной, где Деспотович выиграл позиицию и пробил головой с отскоком от газона - Годзюр ловит в падении.
9’ Терехов напоролся на руку защитника и упал в штрафной - арбитр молчит, Терехов психует.
10’ Рикарду Алвеш в верховой борьбе в центре поля неудачно приземлился - пауза нужна.
11’ Оживает игра и в плане борьбы, и в плане собственно футбола. По моментам "Оренбург" пока заметно впереди.
12’ Кулаков со своей половины поля выдал длиннющий перевод на ход Панюкову, но перестарался - мяч прилетел в руки голкиперу.
14’ Получилось забрать мяч у "Урала", но никак не удаётся обострить - на подходе к штрафной обязательно что-то случается.
15’ Араторе вырезает с фланга передачу в штрафную - а там никто из партнёров не успевает к мячу.
16’ Невысокий темп в игре, обе команды в целом никуда не спешат, но у "Оренбурга" хотя бы получаются резкие выпады в атаке.
18’ После рикошета мяч наконец-то прилетает в штрафную хозяев, но Сиваков тут же выносит его куда подальше.
19’ Заметался мяч по штрафной гостей, но так и не получилось ни у кого из игроков "Оренбурга" толком по нему пробить.
20’ А вот теперь бабахнуло! Убежал "Урал" в контратаку, Эль-Кабир получил у линии штрафной пас от Панюкова и на точность исполнил в дальний угол, но попал в штангу.
21’ Рикарду Алвеш поборолся в штрафной и неожиданно пробил с левой, да ещё и "шведой", но в ближний угол не попал.
22’ Начинает с точки зрения опасных моментов раскрываться игра. И те, и другие почувствовали вкус атак.
24’ Опять "Урал" забрал мяч и ищет варианты развития атаки, разыгрывая, как большинство в хоккее.
25’ Перспективная позиционная атака вырисовывалась у гостей, но Араторе с Кулаковым не поняли друг друга - Марко вместо подачи аккуратно покатил под забегание Дмитрия, а тот запоздал с рывком.
26’ Начинает поджимать впереди "Урал", но пока вся движуха вокруг штрафной происходит.
28’ Пауза на водопой - лето уже близко, пора привыкать. Заодно и тренерские советы послушать можно.
29’ Трибуны не смолкают - болеть в Оренбурге умеют. Ещё бы первый гол своей команды в ворота "Урала" им увидеть.
30’ Заброс на Деспотовича из глубины проходил, но Годзюр уверенно сыграл на выходе.
31’ "Урал" снова забрал мяч и продолжает искать подходы к воротам соперника. В основном игра всё-таки переместилась к штрафной "горожан".
33’ Но как отвечает "Оренбург"! Деспотович получил мяч на линии штрафной и пробил в дальнюю девятку с разворота - мяч чиркнул о перекладину сверху.
34’ Панюков после передачи с фланга как-то странно пробил - больше было похоже на передачу, если честно. Мимо мяч прошёл.
35’ Штрафной зарабатывают хозяева - до ворот метров 25, можно и пробить сразу.
36’ Что и делает Деспотович - крутит в ближний верхний угол над стенкой, но на приличной высоте от ворот мяч проходит.
37’ Окончательно отодвинул "Оренбург" игру от своих ворот - теперь уже гостям приходится обороняться.
39’ Мишкич! Неожиданно к нему прилетел мяч после розыгрыша углового, тот быстро сориентировался и пробил с угла вратарской - Годзюр отбил перед собой, но тут же зафиксировал мяч.
40’ И мгновенный ответ "Урала"! Эль-Кабир красиво закручивал с левого угла штрафной под дальнюю штангу, но мяч задел защитника и пролетел в полуметре от ворот!
41’ И ещё один опаснейший удар от Деспотовича! Опять с линии штрафной, почти без замаха - рядом с правой девяткой.
42’
Марко Араторе
43’ АААА, Деспотович мажет с линии вратарской! Ему оставалось не промахнуться после мягкой скидки от Сутормина, но головой послал мяч над перекладиной.
44’ Огненная просто концовка тайма получается. И не хочется теперь прерываться даже.
45’ А между тем основное время истекло - пошло добавленное. Одну минуту арбитр компенсировал.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё - звучит свисток, и мы очень надеемся, что за 15 минут футболисты не растеряют этот задор и энтузиазм. Не убегайте далеко!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока не видим. Значит, смотрим дальше в тех же составах.
47’ Эль-Кабир навешивал на дальнюю штангу, куда врывался Араторе, но чуть-чуть упустил мяч за лицевую Марко.
48’ "Оренбург" отвечает прорывом Мишкича и подачей на дальнюю штангу, куда не успевает добежать Терехов.
49’ Дальний выстрел Поповича - Годзюр легко отбивает этот мяч.
51’
Автогол! 0:1
Адессойе Ойеволе ГООООЛ! "Оренбург" забивает в свои! Эль-Кабир здорово разогнал атаку по левому краю и пробил в дальний угол - мяч ударился о штангу, затем в ноги Ойеволе - и в ворота.
52’ Что ж, быстрый гол в начале второго тайма, тем более такой, должен только раззадорить "Оренбург".
53’ Но пока именно "Урал" на волне успеха идёт вперёд, пытаясь развить преимущество и сыграть на замешательстве соперника.
54’ Рикарду Алвеш классную передачу оформил с правого фланга в штрафную, Сутормин выскочил из-за спин защитников, но не попал по мячу головой.
55’
Сергей Терехов
56’ Эль-Кабир несильно бил на точность из-за штрафной, но в воротам не попал.
58’ Не получается у "Оренбурга" после пропущенного мяча что-то придумать в атаке - всё валится из рук. Вернее, из ног.
59’ Гости сейчас взяли игру под контроль и уверенно держат мяч, не обращая внимания на попытки прессинга.
60’
Андрей Малых
61’ Подача со стандарта следует в штрафную, но Фролов выходит из ворот и в прыжке забирает мяч.
62’ Деспотович головой по лёгкой дуге посылал мяч после перевода от Поповича - мяч опускается на сетку ворот сверху.
63’ Дальний удар от Сутормина - слишком неточно. Не может нащупать "Оренбург" сейчас игру в атаке.
65’
Даниэл Мишкич
66’
Андрей Егорычев - Марко Араторе
66’ Первая замена у нас - Егорычев выходит вместо Араторе.
67’ И ещё одна пауза на водопой - в этот раз в самой середине тайма.
68’ Ну никак не летит у Деспотовича сегодня! Открылся он в штрафной под пас Ойеволе и с ходу пробил с левой - над перекладиной!
69’ Панюков открывался под дальний заброс, но забрался в положение вне игры.
70’ Эль-Кабир смещался с фланга в центр и пробивал издалека, но мяч свалился с ноги и ушёл сильно мимо.
72’
Алексей Сутормин Вот это да! Сутормин к передаче Деспотовича подстраивается и вколачивает мяч над головой голкипера в сетку - боковой арбитр тут же поднимает флажок, поскольку Сутормин был в очевидном офсайде. Арбитр гол отменяет, но через минуту засчитывает. Скандал!
73’ Возможно, арбитр решил, что мяч от защитника прилетел к Сутормину, но решение в любом случае скандальное.
74’
Артем Галаджан - Рикарду Алвеш
74’ Первая замена у "Оренбурга" - Галаджан вступает в игру.
76’ Мишкич слёта исполняет из пределов штрафной - выше ворот.
77’ Какой момент у гостей! Егорычев плотно в ближний угол слёта пробивал - Фролов складывается у ближней штанги и парирует!
78’
Павел Погребняк - Андрей Панюков
78’ У "Урала" Погребняк на концовку выходит вместо Панюкова.
79’ И ещё по замене готовят обе команды - Афонин у "Оренбурга" появится и Фидлер у "Урала".
80’
Вадим Афонин - Адессойе Ойеволе
80’
Артем Фидлер - Роман Емельянов
81’ Потеряла в последние минуты в цельности игра, что, безусловно, на руку "Уралу".
82’ Хозяева, похоже, чуть больше сил сохранили на концовку, либо уже просто на морально-волевых идут вперёд, хотя им, в принципе, три очка не настолько уж жизненно необходимы.
84’ А "Урал" тем временем грамотно "убивает время", спокойно держа мяч на чужой половине поля.
85’ И будет ещё одна замена у "Оренбурга" - Кулишев на последние минуты появится.
86’
Артем Кулишев - Джордже Деспотович
87’
Гол! 2:1
Артем Галаджан ГООООЛ! Неужели "Оренбург" вырывает победу? Шахов после подачи со штрафного головой перевёл мяч от лицевой в центр вратарской, откуда Галаджан тоже головой переправил мяч в угол.
88’ И бросается отыгрываться "Урал" - вообще не набрать очков для них сегодня чревато проблемами в последних двух турах.
90’ Четыре минуты добавлено. Есть ещё время у "Урала".
90+1’ Сутормин прорвался вдоль лицевой и выдал пас во вратарскую, но Меркулов успел прервать эту передачу.
90+3’ Бикфалви подстроился под мяч и с линии штрафной пробил - Фролов спокойно ловит мяч.
90+4’ Стандберг! На последних секундах мог спасти "Урал" после скидки Егорычева, но пробил в падении слишком слабо и в руки голкиперу.
90+4’
Артем Галаджан
90+6’
Гол! 2:2
Павел Погребняк ГООООООЛ! Погребняк спасает "Урал"! Эль-Кабир со штрафного на фланге подал в район вратарской, Погребняк выиграл позицию и головой подправил мяч под дальнюю штангу.
90+6’
Денис Попович
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, звучит финальный свисток - "Оренбург" упускает победу в сумасшедшем матче. "Уралу" теперь будет полегче решить вопрос с досрочным сохранением прописки в премьер-лиги, не доводя всё до последнего тура. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!