Спартак — Рубин, 29 апреля 2019

29 апреля 2019 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 29 апреля 2019 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 20 015 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Добрый вечер! 26-й тур РПЛ заканчивается на "Открытие Арене", где "Спартак" принимает "Рубин". Всего через пару часов мы узнаем какой будет турнирная таблица за 4 матча до конца сезона. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:30.
0’ 4 дня назад в Туле "Спартак" проиграл 0:3. Если сегодня произойдет даже просто потеря очков, красно-белым будет не сладко. И дело не только в болельщиках: последняя квота в еврокубки может быть упущена.
0’ "Рубин", в свою очередь, продолжает потихоньку собирать очки, но зона "стыков" все ближе. Впрочем, сегодня Курбану Бекиевичу хватит и очередной ничьи.
0’ "Рубин": Ив.Коновалов - Цаллагов, Уремович, Камболов, Сорокин, Калинин - Иг.Коновалов, Башкиров, Подберезкин - Байрамян, Полоз.
0’ "Спартак": Максименко - Зобнин, Боккетти, Джикия, Айртон - Фернанду - Гулиев, Глушаков - Ханни, Зе Луиш, Ломовицкий.
1’ Гости начинают первыми! МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Это довольно странно, но "Рубин" действует активнее. Даже стандарт заработали.
4’ Байрамян в штрафной с мячом кружит, но никак не может найти пространства для удара.
6’ Продолжает "Спартак" стоять на своей половине поля. Правда, теперь с мячом.
8’ Красно-белые пытаются доставить мяч к штрафной обычными "закидушками". Конечно же безуспешно.
9’ Все же угловой стараниями Ломовицкого и Ханни хозяева заработали.
10’ Не боятся москвичи идти дружным рядом в пять человек к чужой штрафной. Фернанду зачем-то пробил мимо издалека.
12’ Калинин задел рукой Глушакова по лицу на фланге. Штрафной.
13’ Момент! Фернанду идеально подает в штрафную, а Ханни переправляет под перекладину! Коновалов тащит! К слову, перекладина все же прозвенела.
14’
Александр Ломовицкий
16’ А вот и моментище у "Рубина"! Айртон упустил Цаллагова на краю штрафной! В касание протолкнул мяч на Полоза, но Дмитрий в дальний угол с 8 метров не попал.
17’ Продолжает трещать левый фланг обороны "Спартака". На этот раз Джикия спас ситуацию, прервав прострел к штрафной.
18’ Ханни хорошую передачу делает на левый край штрафной. Зе Луиш принял, подумал и пробил во внешнюю сторону сетки.
20’ А теперь осечку допустили гости на правом фланге. Байрамян не успел за Ханни и нарушил правила.
21’ Айртон наступил на ногу Камболову. Небольшая пауза понадобилась.
22’ Гулиев показывает свой горячий характер. Подхватил мяч в центре, подбежал к штрафной и зарядил со всей силы выше ворот.
23’
Фернандо ГОЛ! В общем-то "Рубин" привез себе все сам. Не смогли выйти со своей половины поля, серия потерь последовала. Самым расторопным оказался Фернанду, вовремя оказавшийся перед самой штрафной. Тонкий удар в правый уголок низом. 1:0
24’ Еще один привоз от защитников "Рубина". Ханни чудом не попал в створ с 11 метров. Один был перед Коноваловым, но покатил левее.
26’ С огромным трудом гости переводят игру в центр и быстро теряют мяч.
28’ Джикия уже сместился на левый фланг. Сразу мяч забрал у забегавшего Байрамяна.
29’ Айртон, в свою очередь, зарабатывает угловой.
30’ Заготовочки? Фернанду подал сильно выше в центр. Гулиев по летящему зарядил в кого-то из гостей.
32’ Окончательно перехватывает "Спартак" инициативу.
34’ "Рубин" попытался высокий прессинг оказать. Побегали, немного напряжения добавили, но красно-белые не ошиблись.
35’ Байрамян через Калинина по левому флангу пытался в штрафную забежать и принять мяч, но последний пас не прошел.
37’ Байрамян головой замыкает передачу от Подберезкина. Рядом с правой штангой пролетает.
40’ В контратаку улетает Байрамян. Принимает мяч, обрабатывает и дает на ход Полозу. Удар в ближний угол! Мимо ворот.
41’
Зе Луиш
43’ Байрамян вновь в центре внимания. Боккетти снес в борьбе за верховой мяч.
44’ Зе Луиш с Уремовичем за мяч боролись в штрафной Коновалова. Оба руками друг друга держали, но упал только нападающий "Спартака". За такое пенальти даже с видеоповтором страшно ставить.
45’
Андрей Ещенко - Денис Глушаков
45’ 1 минутка добавлена к первому тайму.
45+1’
Егор Сорокин
45+2’ Развалилась стенка, Фернанду прошил. В левый нижний угол летело, но Коновалов отразил.
45+2’ Перерыв
45+2’ Громадное количество ошибок и брака с обоих сторон. Красно-белые один из своих моментов реализовали, "Рубин" - нет. 1:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Ещенко вместо Глушакова на поле вышел после перерыва. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Калинин на своей половине поле укрыл мяч от троих соперников и получил по ногам.
48’ 12-й номер "Рубина" попытался с левого фланга подать в штрафную, но мяч с ноги срезался.
49’ Байрамяну не позволяют в контратаку убежать по центру. Что странно, Ещенко его остановил.
50’ "Рубин" устроил пожар в штрафной Максименко. По флангу пролетел Калинин и по низу пустил Полозу. С ударом в ближний угол голкипер справился. Добивал с линии штрафной Цаллагов - выше ворот.
53’ Долго выходили хозяева со своей половины поля. Еще минуту располагались вокруг штрафной. Закончилось все слабым ударом Ханни по центру ворот.
54’ Резко подает на дальнюю штангу Подберезкин! Максименко рукой смахивает на угловой.
55’ Камболов требует пенальти. Столкнулся в борьбе он с двумя соперниками - игровой момент.
56’ Калинин метров с 30 от левой бровки навесил под перекладину. Максименко не проспал.
58’ Башкиров сфолил на Боккетти в атаке. Красно-белые идут катать мяч в центре.
59’ Ломовицкий здорово накрутил Калинина и подал на дальнюю штангу. Никого там не оказалось из одноклубников почему-то. Камболов даже на угловой перевел - никто ему не подсказал.
60’ Ломовицкий вновь справа заходит в штрафную. Проталкивает мяч в штрафную, но проигрывает единоборство Калинину и падает.
61’ Штанга! Вновь Ломовицкий! Сместился к штрафной и пробил в ближний низом. Коновалову пару сантиметров не хватало.
63’ У Айртона безысходность. Лень бежать было самому по флангу, так что просто пробил издалека. Подберезкин накрыл сразу же.
64’ А вот теперь бразилец создал верный выход для Зе Луиша к воротам! Всю оборону прошил пасом низом, а нападающий слишком долго разгонялся - Коновалов выпрыгнул и забрал мяч.
66’ "Рубин" наконец в атаку вышел и сразу же угловой.
67’
Данил Степанов - Игорь Калинин
67’ "Спартак" отбился, а у гостей первая замена: Калинина на фланге сменяет Степанов.
68’ В центре красно-белые мяч потеряли, но не смог свежий Степанов пройти Ещенко.
70’
Артур Сагитов - Хорен Байрамян
70’ Продолжают поочередно в центре поля игроки терять мяч. Вообще, складывается такое чувство, что москвичи отдали инициативу.
70’ Сагитов сменяет Байрамяна. Больше свежей крови в атаке.
71’ Коновалов играет на выходе и снимает мяч с головы Ханни.
72’
Георгий Мелкадзе - Александр Ломовицкий
72’ Для Ломовицкого матч окончен. Мелкадзе выходит.
73’ Подберезкин выдает диагональ со своей половины поля на Полоза. Ускорился по левому флангу Дмитрий, но прострел в штрафную до Сагитова не дошел.
74’ Один вдруг оказывается Башкиров у линии штрафной. Моментально мяч ему доставляют. Удар! После небольшого рикошета выше ворот летит. Угловой.
75’ Максименко растолкал казанцев во вратарской и выбил кулаками мяч подальше.
76’ Весело! Башкиров влетел в штрафную, легко принял пас справа и прострелил вдоль ворот! Чуть-чуть не хватило Сагитову чтобы замкнуть.
77’ Мелкаде пожадничал и зарядил из-за пределов штрафной сильно выше ворот. А Зе Луиш ждал.
78’
Владислав Пантелеев - Вячеслав Подберезкин
78’ Последняя замена от Курбана Бердыева: Подберезкин - Пантелеев.
80’ Фернанду метров с 30 со стандарта зарядил сильно выше.
81’ Полоз продолжает открываться на правом краю штрафной. На этот раз в офсайд не попал и сразу пробил в ближний угол головой. Максименко поймал.
82’ Сорокин надежен. Прервал опасную подачу Айртона в центре штрафной и вынес мяч.
83’ Фернанду катается в центральном круге. Игровое столкновение было - Сагитов наступил на ногу. Медики уже на поле.
85’ Полоз с Боккетти сталкиваются после борьбы за верховой мяч. Максименко от своей штрафной введет в игру.
87’
Егор Сорокин ГОЛ! Доигрался "Спартак"! С правого фланга подача была, Боккетти головой чиркнул, но мяч пролетел дальше. Сорокин почему-то один был у линии вратарской. 1:1
89’
Наиль Умяров - Фернандо
89’ Умяров сменяет Фернанду. Тем временем оказывают помощь в центре поля Уремовичу после падения Зе Луиша.
90’ С учетом того, что "Арсенал" сегодня победил, у красно-белых совсем не осталось преимущества в турнирной таблице - на одно очко будет всего больше.
90+1’ Еще привоз от москвичей! Полоз выкрутился и с линии штрафной зарядил! Максименко отразил, но не сразу мяч поймал. Повезло что никто не добил.
90+2’ Кстати, 4 минуты было добавлено.
90+3’ Сагитов сбегал в штрафную Максименко. До удара дело не дошло.
90+3’ Камболов срубает Джикию метрах так в 25 от ворот. Решающий момент для хозяев?
90+3’ Джикия заряжает в стенку и мяч улетает за боковую.
90+4’ Матч окончен
90+4’ 1:1! Под свист уходит Олег Кононов в подтрибунное помещение. "Рубин" одерживает 14-ю ничью в сезоне. "Спартак" вновь на 5-м месте, но смогут ли красно-белые такими темпами его удержать? С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.