ЦСКА — Спартак, 12 августа 2017

12 августа 2017 года • 17:30

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 12 августа 2017 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 24 000 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Александр Богданов (Верея)
0’ Чувствуешь запах? Это дерби, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так. Давным-давно "Спартак" подходил к дерби в звании чемпиона страны, а потом долгое время было по-другому. Джонни, для болельщиков красно-белых это был просто ад. Но этот сезон другой. В этом сезоне, впервые за долгое время, ЦСКА принимает на своем зеленом поле красно-белых чемпионов. Когда-нибудь эта война закончится. Но сегодня все будет в огне.
0’ "Спартак" в прошлом сезоне стал чемпионом. ЦСКА серебряным призером. Обе команды представляют Россию в Лиге чемпионов. И у обеих команд есть проблемы. "Спартак" усердно работает над усилением состава. У ЦСКА не менее сложная задача - пройти квалификацию и попасть в групповой этап. На сегодня эти задачи все еще не решены, что психологически давит на общественность. На наши нежные умы.
0’ Обе команды в позапрошлом туре проиграли. В прошлом туре обе команды сыграли не основным составом. "Спартак", после разгрома в Питере, обыграл "Арсенал" 2:0. Зе Луиш впервые за долгое время забил сам, а не выступил ассистентом. ЦСКА после поражения от "Рубина" обыграл "Тосно" 2:1. И у армейцев отличился игрок, до этого давно не забивающий. Я о Оланаре.
0’ И это не все проблемы, которые предстали перед командами. Есть еще много нерешенных задач. Что с армейским балансом? Где красно-белая семья? Особенно острый вопрос - вратарский. Игорь Рабинер – о предстоящем дерби. Все по ссылке ::super::
0’ Ну и главный вопрос – кто фаворит? В дерби на этот вопрос ответить сложно. И коэффициенты от Winline не сильно проясняют ситуацию ::smile::
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев – Васин, В. Березуцкий, А. Березуцкий – Фернандес, Головин, Вернблум, Дзагоев, Щенников – Оланаре, Витинью. Запасные: Помазун, Игнашевич, Жамалетдинов, Миланов, Кучаев, Набабкин, Чалов, Натхо, Гордюшенко, Хосонов.
0’ ::warning:: "Спартак": Селихов – Петкович, Таски, Джикия, Комбаров – Фернанду, Глушаков – Самедов, Пашалич, Промес – Зе Луиш. Запасные: Ребров, Ещенко, Боккетти, Кутепов, Тигиев, Щербаков, Ананидзе, Самсонов, Попов, Бакаев, Мельгарехо, Давыдов.
1’ ::knuckle:: Начинаем! Мяч с центрального круга разыгрывает Алан Дзагоев.
2’ Первая атака ЦСКА не добралась до штрафной и красно-белые разыграли свой ответ. Петкович и Самедов сыграли в стенку на флаге и серб навесил в штрафную. Зе выигрывает воздух, но пробил слабо.
3’ Еще момент у Зе. Глушаков нашел его пасом в штрафной, но Зе смог пробить только вторым касание и с рикошетом на угловой. Подача в штрафную. Армейцы отбиваются. Второй волной атаки красно-белые доводят мяч до перчаток Акинфеева.
4’ Прошел навес на ход Промеса. Квинси зашел с мячом в штрафную армейцев, но не смог переиграть Васина.
5’ "Спартак" очень активно начал первый тайм. ЦСКА пока только обороняется.
6’ ::warning:: А вот и момент у ЦСКА. Дзагоев получил мяч перед штрафной и убрав ложным движением Фернанду исполнил удар в сторону ворот. Сильнее и выше.
7’ Самедов навешивает в штрафную Акинфеева на Зе Луиша. Василий Березуцкий оказался проворнее и выиграл воздушную дуэль у нападающего.
8’ Накладка. Головину досталось от Петковича по ноге.
9’ Фернандес вводя мяч с аута бросил его Витинью. А Витинью внезапно оказался в положении вне игры.
10’ Витинью получил мяч перед штрафной. Пробует пробить. Пытается поймать Фернанду на ложном движении, но не может его обыграть.
11’ ::fear:: Момент! Дзагоев получает пас под удобную ногу и из-за пределов штрафной бьет под перекладину. Селихов спас переведя мяч на угловой.
12’ ::fear:: Еще момент! После подачи в штрафную мяч на дальней штанге дошел на Оланаре. Джикия его накрывает не дав пробить. Мяч отскочил к Дзагоеву, но и там успевает Джикия.
14’ Фернандес навешивает на линию штрафной. Там Витинью, не дают ему бить. Мяч все еще у ЦСКА. Головин дальним ударом бьет в створ. Селихов безупречен.
16’ Пару угловых соорудили армейцы. Первую подачу от Витинью отражает Селихов. Мяч едва не нырнул ему за спину. А второй угловой вышел неудачным. Мяч перелетел штрафную.
17’ Выдержав стартовый навал от "Спартака" армейцы создают и создают. На данную минуту лучший по игре - это Селихов.
19’ Селихов неудачно выбивает мяч от ворот в атаку. Армейцы перехватили мяч и снова владеют им на чужой половине поля.
20’ Петкович и Самедов пытаются соорудить атаку на правом фланге. Отчаянная борьба за мяч и армейцы все же фолят в опасной близости от ворот. Фернанду у мяча.
21’ Фернанду пробил прямо в стенку. Красно-белые на подборе, пас верхом в штрафную и все атакующая четверка в положении вне игры.
23’ Комбаров на газоне. Фернандес играет неаккуратно и попадает сопернику по лицу.
24’ Упорная борьба за мяч в центре поля - ее выигрывают спартаковцы. Глушаков сближается со штрафной и бьет в дальний от себя угол ворот. Не попадает в створ.
26’ Много борьбы, много фолов. Судья то и дело останавливает игру после стыков и борьбы за мяч.
27’ Головин у центрального круга плечом в плечо сбивает Промеса, владеющего мячом.
28’ Оланаре получает мяч и в касание отдает на Дзагоева. Алан в офсайде, однако, пока судья дает свисток, он успевает отдать пас на Витинью. Тот бьет рядом со штангой из выгодной позиции.
30’ Пашалич и Промес разыграли стенку в центре перед штрафной. Марио пробил из-под защитника, и мяч пролетел рядом со штангой.
31’ Фернанду дает изумительный пас на ход Глушакову. Денис ловко пробрасывает его себе на ход, а затем отдает на Зе. Но нападающий не понимает замысла и бежит в другую от мяча сторону.
32’ Армейцы перехватили мяч и Оланаре заработал новый офсайд.
33’ Еще один фол перед своей штрафной зарабатывают армейцы. Сбили Глушакова. Это шанс открыть счет.
34’ Комбаров навешивает в штрафную, Пашалич на полкорпуса забрался вне игры.
35’ Зе Луиш получает мяч на ход и освободившись от опеки Березуцкого сбавляет ход. Что-то случилось с Зе. Он просит замену.
36’
Лоренсо Мельгарехо - Зе Луиш
36’ Мельгарехо экстренно готовится войти в игру.
37’ Посмотрим какая это замена. По позиции или с перестроением.
38’ Фернандес отдает пас на Головина и убегает в штрафную на обратный пас. Под него уже в штрафной пошел в подкат Джикии - сбивает он Мариу. Судья не дает пенальти. Сложный эпизод и не однозначный.
39’ Все же Мельгарехо играет центрального нападающего, а Промес продолжает играть на фланге.
40’ Еще один спартаковец на газоне. Джикия получил по лицу от Оланаре. Ну это дерби, все играют не жалея соперника.
41’ Оланаре снова в офсайде. Получил пас от Фернандес и принялся обрабатывать мяч под удар. Несколько касаний спустя судья дает свисток, и нападающий не понимает почему.
43’ Самедов забрасывает мяч в штрафную ЦСКА. Васин неудачно выбивает его головой на Глушакова. А Денис в ответ неудачно бьет по воротам.
45’ +2 минуты добавил арбитр на первый тайм.
45+1’ А команды в компенсированное время играют без центра поля. Спартаковцы пару раз убежали в атаку большими силами, армейцы отвечают тем же. Промес навешивает в штрафную закидывает мяч в руки Акинфеева.
45+2’ ::warning:: Фернанду подбирает вынос Березуцкого и с дальнего рубежа бьет в левый верхний угол. Акинфеев кулаками отбивает удар.
45+3’ Перерыв
45+3’ Уходят команды в подтрибунное помещение. Отдохнем и мы.
45+4’ Перед игрой Winline отдавал предпочтение ЦСКА. По итогам первого безголевого тайма ничего радикально не изменилось. Но в победу "Спартака" Winline верит теперь еще меньше. ЦСКА – 2.25, ничья – 2.65, "Спартак" – 4.00.
46’ Продолжаем! Мяч с круга разыгрывают теперь спартаковцы.
48’
Марио Пашалич ::ball:: ГОООЛ!!! Курьезный гол! Промес с фланга пасует на Мельгарехо. Лоренсо катит мяч вдоль штрафной. Пашалич бьет, и мяч, попав в ногу Василия Березуцкого, меняет траекторию и залетает в правый угол ворот.
49’ Обидно должно быть Акинфееву. В пропущенном мяче его вины нет. Посмотрим, как теперь раскроется игра.
51’ ::warning:: Опасно! Пашалич выкатил пас в атаку на Промеса. Квинси входит в чужую штрафную с мячом, держит его и неудачно выкатывает на Мельгарехо. Справедливости ради стоит отметить, Мельгарехо мешал Вернблум.
53’ Армейцы зарабатывают угловой. Винитью неудачно навешивает на ближнюю. Второй волной атаки идет навес от того же Витинью. Алексей Березуцкий переиграл в воздухе и Джикию и Селихова, но пробил выше перекладины ::fear::
55’ Еще одна подача в штрафную. Комбаров в борьбе с Алексеем Березуцким выигрывает воздух, но неудачно приземляется.
56’ Небольшая пауза. Комбаров встает на ноги. Винитью снова грузит на ближнюю штангу от углового флажка. Красно-белые отбились от навеса.
57’ Глушаков получает мяч перед штрафной после рикошета. И из-под двоих соперников сильно бьет по воротам. Типичный такой его удар. Но не попал в створ.
58’
Федор Чалов - Аарон Самуэль Оланаре
59’ Редкий угловой "Спартака". Промес выполняет плохой пас. Пашалич, пытаясь догнать мяч, едва не дарит его Чалову. На центральной линии подчищает за Пашаличем Джикия.
60’ ::warning:: Еще один удар Глушакова. Получил пас с фланга от Самедова и вторым касанием пробил сильно в перчатки Акинфеева. Уже в створ попал.
62’ А вот это перспективно. Мельгарехо получает пас и набирая скорость стягивает на себя троих игроков ЦСКА. Лоренсо пытался выкатить мяч на свободного Промеса, но не смог переиграть Василия Березуцкого.
64’ Таски и Дзагоев в упорной борьбе у бровки сражаются за мяч. Сердар в порыве борьбы угодил кулаком по мячу и выбил его в аут. Алан ждал свистка и штрафного, но не дождался. Разозлился ::anger::
65’ ::warning:: Момент у Мельгарехо! Комбаров выкатил пас на Глушакова. Тот в касание прокинул мяч в штрафную на Лоренсо. Мельгарехо не стал терять время и в касание пробил в дальний угол не попав в створ.
67’ Чалов, возвращаясь в оборону, сбивает Комбарова. Разыграв штрафной, Пашалич получает мяч и бьет с линии штрафной выше ворот.
69’
Бибрас Натхо - Алексей Березуцкий
71’ Пауза в игре. Джикия получил болезненный удар в область паха.
73’ Перспективно. Головин протащил мяч до штрафной, попутно собирая на себя игроков. Выкатил пас на Чалова. Можно было бить, но Федор решил отдать на Витинью и армейцы потеряли мяч.
75’ Комбаров, отрабатывая в обороне, в центре поля играет грубо против Головина. Кстати, судья еще ни разу не показал карточку. Какое джентльменское дерби.
76’ Промес теряет мяч в атаке, и ответную атаку по флангу разгоняет Головин. Осматривается, куда бы навесить, но все решает Фернанду игрой в подкате. Мяч покинул поле.
77’ Дзагоев подбирает мяч после неудачного выноса из штрафной. Можно бить, что Алан и делает. Но до ворот далеко, и удар получился не таким сильным, как должен был.
78’ Витинью фолит в атаке в чужой штрафной. Судья фиксирует фол, но Витинью, отняв с нарушением мяч у Петковича, успел неудачно пробить через себя.
80’ Головин на скорости подключается к атаке. Получает пас от Дзагоева и, ворвавшись в штрафную, неможет опасно пробить из-под Фернанду.
83’
Георгий Щенников ::ball:: ГОООЛ!!! Головин разбрасывает соперников финтами, входит с мячом в штрафную и простреливает на дальнюю штангу из-под Пашалича. А там под мяч подставляет ногу Щенников. Сравняли счет армейцы.
84’
Александр Головин
85’
Витинью
85’
Гол! 2:1
Витинью ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Вот это поворот! Чалов получает пас в атаку. Отдает дальше на Витинью. Бразилец, подойдя к штрафной, дальним ударом и с отскоком от газона "прошивает" Селихова. Сумасшедший удар ::fear::
87’
Джано Ананидзе - Фернандо
89’ Армейцы, что неудивительно, отошли к своим воротам, охранять счет. Еще и Игнашевич разминается и по всей видимости войдет в игру.
90’ 4 минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90+1’ А Головин, удерживая мяч у углового флажка, зарабатывает для своей команды "стандарт". Но сперва замены.
90+2’
Сергей Игнашевич - Алан Дзагоев
90+2’
Зелимхан Бакаев - Александр Самедов
90+4’ ::warning:: Игра в атаку через навесы. Промес получает мяч на линии штрафной и вторым касанием отправил его в створ. Акинфеев выручает.
90+5’ Ну вот и огонь. Вот и драка. Вернблум пошел в грубый подкат под Промеса и сейчас пойдут в ход карточки.
90+6’ Селихов готовится навесить в штрафную с этого стандарта. Бакаев мяч принимает, но его накрывают два игрока обороны и судья дает финальный свисток.
90+6’
Марио Фернандес
90+6’
Понтус Вернблум
90+6’
Георгий Джикия
90+7’
Квинси Промес
90+8’ Матч окончен
90+8’ Сегодня дерби прежде всего было осторожным. "Спартак" неожиданно забил после рикошета, но не смог удержать счет, потому как армейцы сегодня выглядели сильнее. Что и доказали своей игрой. ЦСКА в благоприятном настроении будет готовится к матчу Лиги чемпионов. А "Спартаку" предстоит еще одно дерби. Впереди "Локомотив". На сегодня здесь все. Спасибо за компанию и до скорых встреч.