АЕК — ЦСКА, 25 июля 2017

25 июля 2017 года • 20:30

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Турнир 15

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча АЕК (Афины) – ЦСКА (Москва). Лига чемпионов, 3-й отборочный раунд. Турнир 15, первый матч. Матч пройдет 25 июля 2017 года на стадионе OACA Spiros Louis (Афины, Греция). Начало - в 20:30 по московскому времени.
Обзор матча
OACA Spiros Louis (Афины, Греция) 13 000 зрителей Вместимость 69618
Главный арбитр: Марко Фриц (Германия)
Ассистенты: Хольгер Хеншель (Германия), Арно Блос (Германия)
0’ Доброго дня! Московский ЦСКА, который последние лет десять не любит играть на два фронта, в этом сезоне наказан ранним стартом еврокубкового сезона и сегодня начинает свой, может быть, долгий путь в Лиге чемпионов, с третьего квалификационного раунда. Биться предстоит с греческим АЕКом, и я, Виталий Саблин, расскажу вам о выездной для московский армейцев стадии противостояния. Начинаем в 20.30 по Москве!
0’ Погода в Афинах стоит такая, что остается грекам только позавидовать: столбик термометра даже ночью не опускается ниже той отметки, которую в это лето температура достигала считанные разы. Эта жара должна помочь кипрскому АЕКу так же, как и год назад помогла кипрскому (ну и "Спартаку").
0’ Кроме погоды, помощи АЕКу ждать неоткуда? Сезон в Греции стартует только через три недели, а ЦСКА уже на полных парах вкатывается в сезон. Хотя выражение "на полных парах" в свете результата последнего матча армейцев лучше не применять, так как "Локомотив" по всем статьям переиграл армейцев (3:1) и обнажил (как будто специально для греков) все проблемы команды Гончаренко.
0’ В Лиге чемпионов АЕК оказался не только благодаря своей удачной игре в решающей стадии чемпионата, но и благодаря регламенту. По итогам двухкругового чемпионата АЕК занял лишь четвертое место, отстав от идущего вторым ПАОКа на восемь очков, но в последовавшем плей-офф, распределяющим оставшиеся места в еврокубках, среди команд, занявших 2-5 места, набрал 12 очков и занял первое место, которое и позволило начать сезон в главном клубном европейском турнире.
0’ Представляем вашему вниманию стартовый состав ЦСКА: Акинфеев — Березуцкий В., Васин, Березуцкий А. — Вернблум — Фернандес, Дзагоев, Головин, Щенников — Чалов, Витинью.
0’ Стартовый состав АЕКа из Афин выглядит так: Анестис — Галу, Чигринский, Враньеш, Бакакис — Симоэш — Юханссон, Айдаревич — Христодулопулос, Ливая, Манталос.
1’ ПОЕХАЛИ! Армейцы в очень яркой форме разбегаются по полю. Поглядим, будут ли они настолько же заметны своей игрой.
2’ Традиционно черно-желтый АЕК, получив мяч, старается проводить атаки позиционно.
4’ Чалов под прессингом двух соперников спокойно отыгрывает мяч об одного из них за бровку. Никакой суеты не видно в армейском стане.
6’ Чалову доверяют, Чалова снабжают мячами в каждой атаке, и нападающий отвечает соответствующей активностью.
8’ Юханссон ушел из-под прессинга "полотером", шведой отдал пас на ход партнеру, а тот не спешит. Нет синхронности в действиях греков, этим надо пользоваться.
10’ Армейцы контролируют игру, но играют без ворот. Ни одного опасного момента за десять минут матча.
12’ Набабкин из простой ситуации не смог отдать пас на Дзагоева, Алан недоволен.
14’ Вроде бы и спокойно протекает игра, но напряжение чувствуется и оно возрастает с каждой минутой. Конечно же, погода этому способствует.
16’ Четко играют армейские фланги, хотя основное давление греки создают именно на этих участках поля.
17’ Отметим, что зрителей на стадионе не очень много. Хотя армейцев с их посещаемостью не должно это удивлять.
18’ Нет, нет — и громыхнет. Не получается у армейцев вынести мяч из штрафной, и зависшую "свечу" ловит на подъем Айдарович и палит в правый нижний угол — рядом, но очень опасно!
19’ Христодулопулос принял мяч на линии штрафной прямо по центру и не увидел перед собой соперников! Все надо было делать быстрее греку, а так, пока он подработал мяч, прилетел сзади Щенников и обокрал его! ::ok::
20’ Греки прижимают к воротам гостей, армейцам бы отдышаться.
22’ Зарабатывают греки штрафной на левом фланге далеко от ворот, но очень тщательно готовятся к этому стандарту.
23’ Как это часто бывает при долгих приготовлениях, стандарт не удался вообще: в голую голову Головина попадает мяч.
24’ Вернблум подбил сзади по ногам Юханнсона, а затем Витинью наступает сопернику шипами на ногу. Последнее устное предупреждение от судьи.
26’ Вернблум в привычной жесткой манере пошел в подкат у левого края штрафной и срубил соперника. Перспективный штрафной!
27’ Легко отбились армейцы при этом стандарте, но вперед выбежать быстро не смогли.
29’ ЦСКА зарабатывает угловой, Витинью подает не очень удачно.
31’ Еще один угловой зарабатывает ЦСКА! По такой игре стандарты имеют первостепенное значение!
32’ Дважды Витинью пробовал создать опасный момент подачей с угла поля — не удалось этого сделать.
34’ Скоростей нет вообще. Обе команды пытаются создать опасные моменты за счет определенного расположения футболистов на поле, но этого мало.
36’ Чалов сбегал побороться за мяч к чужому угловому флажку, заставил соперника ошибиться, но судья все равно показал, что мяч должны вбрасывать хозяева.
38’ С правого фланга следует навес в штрафную ЦСКА — Акинфеев уверенно играет на выходе.
40’ Не оказывают серьезного давления греки, но армейцам этого и не надо, чтобы ошибиться.
42’ Чигринский под прессингом Витинью предпочел выбить мяч в аут. Пример всем защитникам, как надо играть в обороне.
42’ Ого-го! ::fear:: Галу выстрелил метров с тридцати и мяч пролетел недалеко от левой девятки!
44’ Бакакис совершил неподготовленный удар с такого же расстояния — мимо!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Гол "в раздевалку" забили армейцы, и по такой игре это большое подспорье для них. Теперь можно сыграть проще во втором тайме.
45+1’
Алан Дзагоев ГОЛ! ::ball:: Витинью навешивает с углового на дальнюю штангу, Васин оттуда скидывает мяч Дзагоеву, который волейбольную трехходовку замыкает ударом головой с линии штрафной в ворота — 0:1!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сейчас пойдет совсем другая игра, обороне ЦСКА приготовиться!
48’ Греки двигают мяч теперь быстрее, заставляя армейцев много перемещаться. Вот и Вернблум снова фолит. Позиция для подачи в штрафную почти идеальная.
49’ Подача пошла на дальнюю штангу, а там уже мяч летел в ворота от ноги армейца, но Акинфеев его вовремя подобрал.
51’ Скачущий мяч армейцы ловко перекидывали один другому, пока передача не пошла в штрафную. Там Дзагоев в шпагате достал не мяч, а внутреннюю сторону бедра соперника.
53’ Вратарь АЕКа Анестис подыграл партнерам за пределами штрафной, скинув мяч головой точно своему.
55’ Еще один угловой зарабатывают армейцы, и Витинью, кажется, тянет время.
56’
Гол! 0:2
Понтус Вернблум ГОЛ! ::ball ::ball:: И не зря тянет! Навешивает точно на голову Вернблуму, и тот сильным кивком головы переправляет мяч в ворота!
58’ Грекам некуда деваться, они бегут вперед, и у армейцев возникают огромные свободные зоны.
60’
Угу Алмейда - Марко Ливая
60’
Виктор Клонаридис - Андре Симоэш
60’ Двойная замена у греков. Симоэш и Ливая покинули поле, Угу Алмейда и Клонаридис появились.
62’ Новые игроки атаки АЕКа только своаиваются на поле, а пара нападающих ЦСКА продолжает мешать грекам конструировать атаки.
64’ Витинью ворвался в чужую штрафную, поставил защитнику корпус, дождался толчка в спину... Но арбитр решил, что этого недостаточно для назначения пенальти.
65’ ::warning:: Чалов выбежал из-за спины защитника, мягко обработал длинную диагональ и пробил в ближний — вратарь выручает! Вратарь выручает, но отбивает прямо на ногу Дзагоеву! Тот торопится пробить в касание и с отскоком от газона бьет так, что мяч перелетает ворота! ::warning::
67’ Навес в штрафную ЦСКА с левого фланга — один из Березуцких аккуратно выносит мяч головой подальше от ворот.
69’ Дзагоев в отличном подкате прервал передачу соперника в центре поля, и армейцы снова отдыхают, контролируя мяч.
70’ Клонаридис бьет из-за пределов штрафной левее ворот.
71’
Патрисио Родригес - Лазарос Христодулопулос
71’ Последняя замена у греков: Родригес появляется на поле вместо Христодулопулоса.
73’ Вернблум зарабатывает штрафной, отрабатывая в обороне, Акинфеев не спешит ввести мяч в игру.
75’
Бибрас Натхо - Алан Дзагоев
75’ Первая замена в составе ЦСКА: Натхо выходит вместо Дзагоева.
76’ Удар с 23 метров в левый угол ворот ЦСКА — Акинфеев делает все, чтоб прервать злополучную серию!
78’ Как расчертили армейцы! Фернандес по бровке на Бибраса Натхо, тот сразу же в штрафную, а Чалов даже в шпагате не дотягивается до мяча!
80’ ЦСКА зарабатывает штрафной, Витинью бьет мимо ворот.
82’ Через мелкий пас комбинируют греки, и позабытая комбинация приносит им угловой. Высокая подача достается игроку греческой команды, но бьет тот головой прямо в руки Акинфееву.
83’
Георгий Миланов - Александр Головин
83’ Миланов выходит вместо Головина на последнюю пятиминутку.
85’ Гончаренко готов рисковать и выпускать на поле даже игроков без опыта в Лиге чемпионов. Ждем замену.
87’
Александр Макаров - Федор Чалов
87’ Макаров выходит вместо Чалова.
88’ Угу Алмейда бьет с разворота в левую девятку — выше!
90’
Патрисио Родригес
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Не удается последний штурм грекам, а домашний гол очень нужен.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ЦСКА обыгрывает АЕК на выезде с комфортным счетом 2:0, серия Акинфеева прерывается на цифре 43 и вообще у армейцев жизнь наладилась на ближайшие две недели. С вами был Виталий Саблин. Пока!