Сельта — Севилья, 9 февраля 2020

9 февраля 2020 года • 20:30

Испания. Ла Лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сельта (Виго) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 23-й тур. Матч пройдет 9 февраля 2020 года на стадионе Abanca-Balaidos (Виго, Испания). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре
0’ Всем привет! "Сельта" и "Севилья" воскресным вечером в Виго выйдут на футбольное поле, чтобы сыграть в футбол. Очки традиционно нужны всем, так что рассчитываем на борьбу!
0’ "Сельта" очень давно не побеждала в ла-лиге, и хозяева очень рискуют отправиться в сегунду на следующий сезон. Спасать команду из Виго приехал из России Федор Смолов, успел даже дебютировать против "Валенсии", но в равной игре подопечные Оскара Гарсии умудрились проиграть - 0:1. Сегодня хозяевам точно не поможет Кевин Васкес, отбывающий дисквалификацию, а так остальные все в сборе.
0’ "Севилья" в этом сезоне опять вернулась в борьбу за место в лиге чемпионов, и стоит сказать, что шансы у андалусийцев на попадание в топ-4 весьма хороши. Два места уже забронированы, а за остальные придется бороться с "Хетафе", "Атлетико" и "Валенсией". При этом соперники плюс-минус в равных условиях. Если же говорить о кадровых проблемах команды Лопетеги, то не сыграет лишь Оливер Торрес, у которого травма.
0’ ::warning:: "Сельта": Бланко - Мальо, Араухо, Мурильо, Оласа - Рафинья, Бельтран, Йокушлу, Мендес - Аспас, Смолов.
0’ ::warning:: "Севилья": Вацлик - Хесус Навас, Гомес, Диегу Карлос, Эскудеро - Хордан, Фернанду Режес, Васкес - Сусо, Эн-Несири, Окампос.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Смолов вышел в старте "Сельты", сразу дождь пошел. Главное, чтобы игру останавливать не пришлось, а то в Европе это сегодня особо актуально.
3’ Пока хозяева без мяча, приходится прессинговать. Нехотя это делают игроки из Виго, кажется, спешить некуда.
4’ И да, после матчей данного тура "Сельта" уже оказалась на последнем месте ла лиги. А календарь сейчас у команды Смолова очень тяжелый.
5’ Смолов едва не перехватил мяч перед чужими воротами. Повезло, что отскок в сторону получился, а мяч не упал в ноги.
6’ ::warning:: Аспас выскочил уже на ворота, в падении пробил выше с 12 метров! Шикарный шанс был...
8’ Очень много стыков в такую погоду. Арбитр даже намекнул, что скоро и желтые карточки пойдут в ход.
9’ Эль-Несири дают в касание пробить почти с линии вратарской - не попадает форвард в ближний левый угол.
10’ Кажется, и дождь уже прекратился. Видно, что газон не до конца справляется с водой, надеемся, это временно.
11’ Смолов по началу играет прям на острие, Аспас из глубины ему помогает. С длинными забросами Федору сложно справиться.
12’ ::warning:: Опять дают Эн-Несири спокойно пробить с 11 метров. Аккуратная подсечка головой, мяч немного разминулся с правой штангой.
14’ Очень спокойный футбол сейчас. Ничья, наверное, не устраивает обе команды, но пока все так.
15’ Аспас с Рафиньей разыграли "стенку" - не прошел пас на Яго между троих защитников.
17’ Без мяча Смолов. Партнеры не всегда отдают на него передачи,а самому что-то сделать очень сложно.
18’ Мендес пробивает по мокрому мячу издали - успевает Вацлик все увидеть и со второй попытки накрыть.
20’ Неспешный футбол продолжается. Все в центре поля, не видно даже намека на какую-то остроту. Да еще и газон мешает.
21’ Фернанду больше минуты лежит на газон, врачи не выходят, матч не продолжается. Все очень странно. ::trauma::
22’ Смолов макушкой только добрался к мячу в штрафной, получилась подсечка куда-то к угловому флажку.
23’
Юссеф Эн-Несири ::ball:: ГОЛ! Эн-Несири! Вообще неожиданно пропускают хозяева. Оласа плохо принял мяч на грудь в центре поля, Юссеф перехватил мяч и побежал на ворота. Сблизившись с Бланко, форвард с 12 метров аккуратно пробил под левую штангу!
25’ После гола "Сельта" без мяча играет. Не получается вообще ничего, разве что правила нарушать.
27’ Уже и Смолов "пасется" у центральной линии. Чем ближе к чужим воротам, тем реже он встречается с мячом.
28’ Непонятный удар Сусо с линии штрафной. Мяч сорвался с ноги и ушел далеко от створа.
29’ Чем Смолов полезен, так это игрой в прессинге. А так и команда впереди ничего не может сделать, и сам Федор.
30’ Мендес опять подает в руки Вацлику, Смолов поднял руки, показывая, что нужно было на него подавать.
32’ Без ударов у нас. К сожалению, с конструктивом у соперников очень серьезные проблемы.
34’ Смолов пошел в сольный проход. Федор слева начал смещаться в центр, а там уже Гомес далеко его не пустил.
35’ Хозяева издали начинают все чаще бить. Любые методы могут быть полезны, когда в позиционном нападении нет ничего.
36’ Смолов перед штрафной принял мяч и сам решил пробить в левый угол - опять Вацлик намертво берет!
37’ Опять сильный дождь начался. Вот теперь почаще можно бить, почему бы и нет?
38’ Окампос пытался обыграть всех в штрафной - тщетно, не сегодня такие финты проворачивать.
39’ Рафинья оказался с мячом посреди штрафной, сразу пробил - рикошет, опять мяч выше улетел.
40’ А вот Окампос пробил со средней дистанции - в руки Бланко, здесь все хорошо.
41’ ::warning:: Сусо слева выскакивает на ворота, пытается обыграть Бланко, а вратарь в падении забирает мяч в ногах у соперника!
43’ Продолжаются кроссы Мальо в никуда. Низом как-то лучше получатся играть у "Сельты".
45’
Пионе Систо - Брайс Мендес
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Сельта" опять смотрится не хуже соперника, но мало получается впереди. Ну и "привезти" гол в свои ворота - это уже классика жанра. Смолов старается, бьется, только вот без помощи партнеров это не так и просто.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Мендес старался в первом тайме, но ничего так и не придумал.
47’ Смолов в касание пытался отдать передачу в свободную зону - опять перехват, все плотно перед штрафной гостей.
48’ Рафинья из-за пределов штрафной плотно поливает по воротам - очень неточно, мяч ушел непонятно куда.
49’ Эн-Несири на линии штрафной принял мяч, полез на ворота, упал, но там видно было, что все нормально.
50’ Не получился удар головой у Эн-Несири. Конечно, хоть до ворот и было несколько метров, но стрелять откровенно неудобно.
51’
Джейсон Мурильо
52’ Хордан сам и пробивает со штрафного. И несильно, и очень высоко, тут никакой опасности.
54’ "Сельта" пока только держит мяч, но без форвардов. Так забить очень сложно, игроки должны это понимать.
55’ Кажется, уронили Смолова на линии штрафной - арбитр дал играть, хотя все доказывают, что был фол.
56’ ВАР ничего арбитру не подсказал. Со стороны похоже на фол, вблизи ответственные люди ничего не увидели.
57’ Мурильо пошел в атаку, всю оборону почти обыграл, а потом упал. Вот такие попытки атак сегодня у хозяев.
58’ Ого, Мурильо после прохода держится за ногу и что-то не может подняться. Кажется, с коленом у него что-то. ::trauma::
60’ Завал прям какой-то в штрафной "Севильи" - пробить некому, с трудом андалусийцы отбиваются.
61’ Очень плохо Мальо подал со штрафного. Мяч по дуге прилетел в руки голкиперу, не было ни у кого шансов зацепиться.
62’ Систо слева вошел в штрафную и пробил с наклеовм - успевает Вацлик дальней рукой среагировать!
63’
Диегу Карлос
64’ Смолову опять немного не хватило для удара головой, мяч не изменил траекторию и упал в руки голкиперу.
65’ Неплохо Сусо пробивает с дальней дистанции, мяч лишь немного разминулся с правой штангой.
66’
Эвер Банега - Сусо
66’ Банега на футбольном поле, вот теперь будет кому бить штрафные.
68’ Борьбы с каждой минутой становится все больше. Конечно, это все на руку "Севилье", ее точно все устраивает.
69’ Еще один удар Систо со средней дистанции - это разминка для Вацлика. Как и большинство ударов сегодня.
70’
Филип Брадарич - Фран Бельтран
70’ Свежий Брадарич выходит в центр поля, это его дебют.
71’ "Севилья" перед своими воротами почти не ошибается. Вот чего как раз "Сельте" и не хватает на протяжении последних матчей.
72’ Васкес слева вошел в штрафную и на силу пробил. Бланко мяч отбил в руку Эн-Несери и пересек линию. Гол отменен!
73’
Люк де Йонг - Юссеф Эн-Несири
73’ Люк де Йонг выходит на концовку в атаку.
75’ Смолов уже вдали от штрафной борется за мяч. Сейчас уже сам факт встречи с мячом похвален, а то ничего не получается.
76’ Де Йонг упал в штрафной в верховой борьбе. Без пенальти, интрига сохраняется и дальше.
78’
Яго Аспас ::ball:: ГОЛ! Аспас! Сравнивают хозяева! Яго справа ворвался в штрафную, убрал на замахе Вацлика и с острого угла пробил. Кто-то из защитников там пытался выбить, но лишь подправил в сетку.
79’
Уго Мальо
80’
Федор Смолов
81’ Побежали игроки обеих команд за победой. Кажется, концовка будет очень веселая.
83’ Кстати, если "Сельта" так и сыграет вничью, то у четверых команд внизу будет одинаковое количество очков.
85’
Нолито - Франко Васкес
86’ Нолито выходит на концовку спасать команду.
87’ Систо сначала не дали пробить из пределов штрафной, а потом уже Мальо несильно запустил в голкипера.
88’
Санти Мина - Федор Смолов
88’ Смолов о конца матч не доиграл, Мина вместо него.
89’ В обороне хозяева в концовке. Кажется, ничья их больше сейчас устраивает.
90’ Смолов, покидая поле после замены, поблагодарил всех зрителей за поддержку. И с каждому из желающих дал пять.
90+1’
Гол! 2:1
Пионе Систо ::ball:: ГОЛ! Систо! Мина перехватил мяч перед штрафной после неудачного выноса Вацлика и быстро покатил влево. Пионе ворвался в штрафную, посмотрел и аккуратно от дальней штанги положил мяч в сетку!
90+2’ Четыре минуты компенсировал арбитр, если что.
90+3’ Стыки продолжаются. Но теперь уже "Севилья" спешит, оказалась быстро она в шкуре соперника.
90+4’
Серхио Эскудеро
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Сельта" добывает волевую победу и покидает зону вылета! Хозяева сегодня во втором тайме просто больше хотели победить, и судьба их отблагодарила. Отметим выход Смолова в старте, Федор старался, но в голевых комбинациях участия не принимал. На этом все, хорошего вечера!