Валенсия — Сельта, 1 февраля 2020

1 февраля 2020 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 22-й тур. Матч пройдет 1 февраля 2020 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Пабло Гонсалес Фуэртес
0’ Всем привет! Неожиданно для многих в ла-лиге теперь есть противостояние двух команд, где играют россияне. И оно сегодня. "Валенсия" Черышева против "Сельты" Смолова - это нельзя пропустить.
0’ Однако есть один нюанс: Денис Черышев травмирован и сегодня на поле точно не выйдет. "Летучие мыши" в нынешнем сезоне чувствуют себя весьма хорошо, но со стабильностью - беда. Да, могут уверенно обыграть "Барселону", а за тур до этого получить четыре мяча от "Мальорки". За еврокубки хозяева точно поборются, более того, место в Лиге чемпионов также близко.
0’ А у кого плохо все, так это у "Сельты". Клуб из Виго сейчас ведет отчаянную борьбу за выживание, занимая третье с конца место в турнирной таблице. Да, "Мальорка" на расстоянии всего лишь одного очка, но его где-то также нужно набирать. Надеемся, Федор Смолов поможет "Сельте" остаться в элите, и начать может уже сегодня. Российский форвард попал в список игроков, отправившихся на выезд.
0’ ::warning:: "Валенсия": Доменеч - Флоренци, Гарай, Габриэл, Гайя - Васс, Парехо, Коклен, Солер - Торрес, Гомес.
0’ ::warning:: "Сельта": Бланко - Айду, Мурильо, Араухо - Васкес, Рафинья, Йокушлу, Бельтран, Оласа - Фернандес, Аспас. Смолов - в запасе!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Васс по бровке так и не смог пройти, пас из глубины на него был ну очень длинный.
3’ ::warning:: А сейчас хозяева обязаны были забивать. Солер покатил мяч вдоль штрафной, Васс набежал и в касание бьет с семи метров в ближний угол - Бланко тащит!
5’ "Валенсия" вообще не отдает мяч сопернику. Навал просто невероятный, давление сумасшедшее.
6’ Гомес лезет в борьбу по всей ширине. Много фолов от него, но а назабивал уже сколько?
7’ Клуб из Виго вспомнил, что мяч также можно подержать. Пока на своей половине поля, но хоть давление уменьшилось на оборону.
8’ О, Доменеч встретился с мячом. Правда, это был не удар, а просто заброс ему в руки из глубины поля.
10’ Рафинья нарушает правила в чужой штрафной, а можно же было с разворота бить первым касанием, а не придумывать что-то.
11’ Все атаки "Сельты" идут через Рафинью, кажется, об остальных футболистах все и забыли.
12’ Черно-белые на контратаках сегодня очень хороши. Бегут на скорости, успевают передачи отдавать, но пока ударов не хватает.
13’ Аспас не прошел в штрафную, однако успел подобрать мяч вновь в 20 метрах и пробить - несильно, Доменеч на месте.
15’ "Сельта" уже старается на равных играть, атакой на атаку гости отвечают. Кажется, сегодня мы не заскучаем.
16’ Проходила передача на Гомеса, а в штрафной уже кто-то из защитников успел выбить на угловой.
17’ Солер подбирает мяч на линии штрафной и бьет с лета - рикошет, мяч уходит рядом с левой штангой.
18’ Хозяева требуют пенальти, кажется им, что Васса там зацепили. Да, в борьбе ему досталось, но никто даже не стал пересматривать.
20’
Габриэл Паулиста
21’ Бельтран опять подает в руки Доменечу. Так точно его не удивить и не напугать.
22’ ::warning:: Флоренци классно ловит мяч на ногу на линии штрафной и с лета классно бьет в правую девятку - каким-то чудом голкипер отбил!
24’ Торрес пока очень много берет на себя и редко это помогает команде добиться успеха. Гомес значительно острее.
25’ "Сельта" за счет контроля мяча пытается что-то придумывать. Забросы не проходят, дальних ударов вообще нет.
26’ Фернандес едва ли не впервые пробил в матче. Головой, неточно, да еще и правила перед этим нарушил.
28’ Вот и Рафиньи получаются уже проходы. "Сельта" окончательно привыкла на "Месталье", играет уже, как хочет.
31’ Что-то игра пошла без моментов. К сожалению, качество начинает страдатью
32’ Попал мяч в штангу "Валенсии", только перед этим нарушил правила в атаке Аспас.
33’
Даниэль Васс
35’ Кажется, что-то серьезное с Гараем. Аргентинец ухватился за колено и никак не может подняться. ::trauma::
36’ Оступился аргентинец. Да, там что-то с коленом, вряд ли он сможет продолжить игру...
38’ Запасные уже разминаются, а Гараю пока массируют колено. Кажется, первый тайм точно доиграет.
39’ Рафинья в касание с 11 метров бьет очень высоко. А таких шансов больше может и не быть.
40’
Кевин Васкес
41’ Гарай вернулся на поле, но сразу показал, что замена нужна. Так что ждем, кто же выйдет.
43’
Муктар Диакаби - Эсекиэль Гарай
43’ Диакаби выходит в центр обороны вместо травмированного Гарая.
44’ После рикошета от Диакаби мяч едва не влетел в сетку "Валенсии", немного разминувшись с левой штангой. Вот это выход был бы.
45’ Свистков и фолов по-прежнему много. Хорошо, что первый тайм подходит к завершению.
45+1’ Тем временем две минуты было компенсировано.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без голов, но живенький футбол мы увидели. "Валенсия" была интереснее в атаке, да и моменты тоже у них были мощнее. Пока не забили, ждем уже точных выстрелов дальше, после отдыха.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Валенсия" и второй тайм начинает с тотального давления. Прострел от Васса, мяч никого не задел, но тот и сам едва и упал в дальний угол.
48’ Торрес падает на линии штрафной - не видит арбитр никакого нарушения, можно играть дальше.
50’ Кстати, Фернандес сегодня вообще незаметен. Если Смолов готов выйти на поле, то как раз вместо него и напрашивается появление.
50’
Алессандро Флоренци
52’ ::warning:: Аспас на исполнение сам пробил в левый угол, но Парехо успел головой выбить из пустых!
53’
Морено Родриго - Алессандро Флоренци
53’ Вместо Флоренци выходит Родриго, кажется, по всей бровке будет он действовать.
56’ Что-то опять пошла игра без ворот. Даже мяч поочередно переходит от одной до другой команды сейчас.
57’ Родриго на линии штрафной не смог принять мяч, чтобы пробить в одно касание. А что же там мешало?
58’ Аспас пошел в сольный проход, добрался уже до штрафной, а там уже бил из-под защитника. Рикошет, и немного не попал в левый угол.
59’ Фернандес, кажется, руками хотел внести мяч в сетку. Арбитр все видел, дал свисток, а тот и дальше пытался. Странно, что без карточки.
61’ Родриго запорол очередную атаку. Можно было еще тащить самому, а форвард сборной Испании отдал пас на вратаря соперника.
62’ Раскрываются обе команды, кажется, не согласны они закончить матч с унылыми нулями и с одним очком в активе.
64’ Что-то давно нам не показывали зону разминки. Интересно, как там дела у Смолова, стоит ли ждать его выхода?
65’
Рафинья
66’ ::warning:: Фернандес в падении боковыми "ножницами" почти с линии вратарской не попадает в створ. Что еще надо?
67’ Статистика ударов по воротам говорит, что у "Сельты" просто сумасшедшее преимущество - восемь против трех. Вот так!
69’ Все длинные забросы в сторону ворот "Сельты" заканчиваются одним - Бланко выходит из ворот и спокойно забирает мяч.
72’ Опять немного успокоилась игра. И где замены у "Сельты", вся Россия ждет, а тут тишина...
73’
Пионе Систо - Нестор Араухо
73’ Систо выходит, не исключено, что сейчас будут перестановки.
74’ Родриго с линии штрафной не попадает в створ, опять мяч уходит правее, чем этого требовалось.
75’ Доменеч отбивает мяч перед собой после удара со средней дистанции, но защитники успевают выбить!
77’
Карлос Солер ::ball:: ГОЛ! Солер! А забивает "Валенсия"! Неразбериха в штрафной "Сельты", Солер набежал из глубины поля и в касание с десяти метров стреляет точно в правый угол!
78’
Федор Смолов - Габриэль Фернандес
78’ Как мы и предполагали, Смолов выходит все же! С дебютом!
80’
Макси Гомес
81’ Смолов пока бегает, старается, но с мячом никак не удается встретиться.
82’
Санти Мина - Фран Бельтран
82’ И Санти Мина выходит против бывшего клуба!
83’ Не может команда из Виго забрать мяч себе. "Валенсия" же просто так не отдаст, если вы не поняли.
84’ Бланко отставляет команду в игре, не давая Гомесу забить после смещения справа в центр.
85’
Кевин Гамейро - Макси Гомес
85’ Гамейро впереди точно не помешает в борьбе.
86’ Смолов пробивает из пределов штрафной в суматохе - мяч так и не дошел до вратаря, игра продолжается.
88’ "Сельта" на своей половине поля долго возится с мячом. Не все удается гостям, мяч даже никак не доставляется к форвардам.
89’
Пионе Систо
90’ Четыре минуты у "Сельты", чтобы спастись.
90+1’
Франсис Коклен
90+2’ Доменек кулаками легко выбивает мяч подальше, стандарты даже никак не помогают гостям.
90+3’
Хауме Доменеч
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Валенсия" минимально побеждает "Сельту" благодаря голу Солера. Гости играли ничуть не хуже соперника, просто не забили. Отметим дебют Смолова, за 15 минут Федор лишь раз пытался пробить, но его удар заблокировали. На этом все, до скорых встреч!