Реал — Севилья, 18 января 2020

18 января 2020 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 20-й тур. Матч пройдет 18 января 2020 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+24
=2
-11
103 — 56
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 72 512 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Добрый день, любители красивого испанского футбола! В матче 20-го тура Ла Лиги мадридский "Реал" примет у себя на "Сантьяго Бернабеу" на своем поле традиционно крепкую "Севилью".
0’ "Реал" начал 2020 год с выигрыша очередного трофея под руководством Зинедина Зидана. В Саудовской Аравии был завоеван Суперкубок Испании. Ну а в первом туре после рождественской паузы "Реал" уверенно (по счету, но не по игре) разобрался на выезде с "Хетафе", забив "асулонес" три безответных мяча.
0’ "Севилья" довольно долго шла третьей в таблице Ла Лиги, имея при этом солидный отрыв от идущего следом "Атлетико". Однако череда неудачных матчей в декабре существенно повлияла на турнирное положение подопечных Хулена Лопетеги.
0’ В составе хозяев мы точно не увидим травмированных Серхио Рамоса и Эдена Азара, а также дисквалифицированого Вальверде. Вероятно, пропустит матч и Гарет Бейл. У "Севильи" дисквалифицирован аргентинец Лукас Окампос. Ну что же, игра совсем скоро, ждать осталось не долго.
2’ Мяч у хозяев. С первых же секунд игроки полузащиты "Реала" берут его под свой контроль.
4’ Родригу разгоняет перспективную атаку по центру. Однако, пас направо на Васкеса оказывается не точным.
5’ "Севилья", впрочем нисколько не тушуется и тоже уверенно играет в пас. Мяч у гостей.
8’ Спокойное начало, пока никакой опасности ни у ворот хозяев, ни у ворот гостей. Попеременное владение мячом в середине поля и не более того. Ждем взрыва!
10’ Куртуа выносит мяч от ворот. Васкес жестковато принимает мяч, и он отскакивает прямо на ногу Банеге, который в касание то ли бьет по воротам, то ли пытается исполнить заброс в штрафную. В любом случае - не точно.
12’ Первый удар по воротам в нашем матче! Это Тони Кроос постарался!
15’ Подача углового хозяевами, оборона "Севильи" выбивает мяч, и Марсело с подбора заряжает со всей силы. Мяч улетает на второй ярус "Бернабеу".
17’ А вот и атака "Севильи". Навас простреливает справа, Де Йонг на ближней штанге опережает Милитао и переправляет мяч дальше, а замкнуть этот пас некому.
20’ Очень грамотно позиционно играют обе команды и заставляют друг друга ошибаться в передачах именно грамотным расположением на поле. Борьбы - минимум.
23’ Забирает инициативу "Реал", и уже достаточно глубоко располагается на половине "Севильи". Преимущественно правым флангом атакуют хозяева, активны Васкес и Карвахаль.
26’ Хороший разрезающий пас из глубины на выход Муниру, но Куртуа своевременно выходит и забирает мяч.
27’ Каземиру! Отличный дальний удар в исполнении бразильца.
30’ После подачи углового Де Йонг распечатывает ворота Куртуа. Гол! Но арбитр с подсказки VAR отменяет взятие ворот. Во время подачи в борьбе в штрафной нарушает правила Гудель. Играем дальше.
33’ И снова Де Йонг получает мяч в штрафной, его явно хватает рукой Карвахаль, но не достаточно для падения. В итоге эпизод заканчивается потерей мяча.
35’ Банега подает от угла поля со штрафного, и Мунир с лета бьет. Мяч с отскоком от газона летит в дальний угол, но Куртуа выбивает его кулаком подальше.
37’
Лука Модрич
41’ Сбавил обороты "Реал", и преимущество сейчас на стороне гостей. Гораздо увереннее ни сейчас смотрятся. По угловым уже 4-1 в пользу "Севильи". Но голов пока нет.
44’ Ни одного опасного момента за тайм в исполнении "Реала"! Это просто кошмар! Совершенно беззубо смотрится нападение. Не исключаю, что уже в перерыве Зидан сделает перестановки в составе.
45’ Перерыв
46’ Замен в перерыве нет. Значит, Зидан пока верит в своих игроков атаки.
49’ И снова "Севилья" выглядит увереннее. Первая же вылазка к воротам Куртуа несет в себе опасность. И лишь грамотные действия Карвахаля позволяют избежать очередного углового у своих ворот.
52’ Атака "Реала", Кроос красиво переводит мяч на правый фланг, а там Карвахаль скидывает мяч головой в штрафную....прямо на соперника.
54’
Эвер Банега
57’
Каземиру Каземиру! Йович красиво пяткой скидывает мяч в штрафную на ход Каземиру, и бразилец изящно перебрасывает мяч через Вацлика.
58’ Первая же хорошая атака в исполнении хозяев, и сразу же гол. Класс исполнителей решает!
62’
Карим Бензема - Лука Йович
62’
Винисиус Жуниор - Родригу
63’ И сразу Винисиус в деле! Входит по левому флангу в штрафную, раскачивает Наваса и бьет в дальний угол. Все таки пока у этого парня все очень плохо с реализацией... Мяч пролетает в метре от штанги.
64’
Люк де Йонг ГООООЛ! Де Йонг подбирает мяч у линии штрафной, чуть смещается в центр и роскошно бьет в дальний угол. Мяч влетает аккурат в нижний угол.
66’
Юссеф Эн-Несири - Мунир Эль-Хаддади
68’ Ба-бах! Тони Кроос заряжает метров с 30. Плотный удар, но мяч проходит выше ворот.
69’
Гол! 2:1
Каземиру ДУБЛЬ КАЗЕМИРУ!!! Хорошая позиционная атака "Реала". Модрич отдает направо на Васкеса, тот аккуратно подает в штрафную, и Каземиру выпрыгивает и бьет головой. Мяч с отскоком от газона влетает в ворота без шансов для Вацлика.
71’
Ферлан Менди - Марселу
73’ Пытается бросаться в атаку "Севилья", однако хозяева собраны и вольностей на своей половине не позволяют.
74’ Охо-хо! Каземиру заходит на хет-трик! Играет на подборе бразилец, убирает на замахе защитника и бьет с левой в дальний угол. Жаль, не точно.
75’
Оливер Торрес - Франко Васкес
78’ 54 на 46 - владение мячом, уже в пользу "Реала"! Гораздо сильнее второй тайм проводят хозяева, что, в общем-то, и отражено на табло.
80’
Рони Лопеш - Эвер Банега
82’ Винисиус врывается в штрафную и успевает отбросить мяч на Бензема. Карим вторым касанием бьет в дальний угол - угловой.
83’ После подачи корнера Модрич бьет с подбора! Шикарный по зрелищности удар, но мяч проходит рядом девяткой.
84’ Навас роскошно обыгрывает Каземиру и совершенно беспрепятственно входит в штрафную, доходит едва ли не до лицевой и простреливает. Только умелые действия Милитао разряжают ситуацию.
87’ Момееент! Винисиус снова врываетя в штрафную по левому флангу и выкатывает мяч в центр штрафной на Крооса. Удар немца в касание, и Вацлик спасает, отразив мяч ногами.
87’
Даниэль Карвахаль
88’
Каземиру
90’ 3 минуты добавляет арбитр. У своих ворот проводит концовку "Реал", очень тяжело сейчас мадридцам.
90+2’ Зарабатывает штрафной у правой бровки "Реал", и сейчас будет тянуть время.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Тяжелая победа подопечных Зинедина Зидана - 2:1, которая выводит их в единоличные лидеры турнирной таблицы. Палочкой-выручалочкой для хозяев в этом матче оказался Каземиру, неожиданно оформивший дубль. "Севилья" достойно провела первый тайм, но во втором класс игроков "Реала" все же сказался. Поздравляю болельщиков "Реала" с победой и заканчиваю трансляцию. С вами был Сергей Турко, увидимся на футболе!