Зенит — Рубин, 31 июля 2010

31 июля 2010 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 31 июля 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+7
=4
-5
23 — 21
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 21 500 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва)
0’ Добрый день. Через 45 минут в Санкт-Петербурге начнется один из центральных матчей премьер-лиги-2010. Становятся известны стартовые составы "Зенита" и "Рубина".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Салуквадзе после розыгрыша партнеров в центральном круге врезается на правом фланге в Губочана. Коленом в колено.
1’ Карасев через заметную паузу останавливает-таки игру.
1’ Бердыев дает какие-то указания своему Быстрову.
2’ А на бровке появляется Баляйкин...
2’ Салуквадзе уносят на носилках.
2’ Нобоа получает какие-то указания от скамейки.
3’
Евгений Баляйкин - Лаша Салуквадзе
3’ Мяч возвращается к зенитовцам.
3’ "Скорая" подкатывает к Салуквадзе.
4’ П.Быстрову не удается обвести на правом фланге Губочана.
4’ Денисов получает болезненный удар по ногам в центре поля - П.Быстров делает ему накладку. Но зенитовец сам поднимается и идет за бровку с врачами.
6’ В.Быстров упускает мяч на правом фланге, задирается на бокового арбитра.
7’ Семак ускоряется справа, но передача в штрафную не проходит.
7’ Зырянов после перехвата Мейры выходит вперед, но его цепляет Семак.
7’ Касаев простреливает слева в район 11-метровой, Малафеев опережает Семака.
7’ Баляйкин и Орехов открывают зону чуть правее центра, в которой Кержаков получает пас, а потом по ногам от того же Баляйкина.
8’ 9 метров до штрафной. Зырянов от левого угла штрафной бьет в "стенку".
9’ В.Быстров пытается пробить по мячу, который выносит Ансальди. Зенитовец валится на газон и не катается по траве.
9’ Носилки появляются на поле.
9’ В.Быстров после оказания помощи удаляется за бровку сам.
10’ Семак отправляет мяч налево Касаеву, который смещается ближе к центру и бьет низом в ближний угол. Мимо.
11’ Анюков подключается слева, простреливает назад, на вход штрафной - Зырянову бить неудобно, его накрывают.
12’ Орехов поодаль от своей штрафной врезается в подкате в Зырянова.
13’ Кержаков решается бить со сверхдальней дистанции - мяч срезается в "стенке" и летит на угловой.
13’ Рыжиков после подачи Зырянова идет на выход, ошибается, но Навас страхует и выносит мяч на угловой с другой стороны.
13’ Рыжиков срывается на Карасева, но арбитр спокойно все выслушивает, а потом что-то спокойно вратарю объясняет.
14’ Розыгрыш углового у Зырянова не проходит.
15’ По стадиону объявляют о почетных гостях матча. Матвиенко, Миллер, Фурсенко, Адвокат. Последний срывает овацию.
16’ Широков забрасывает мяч в штрафную - Рыжиков на месте.
17’ Гекдениз, Касаев. Классный обыгрыш Губочана, но Денисов страхует левого защитника.
17’ Баляйкин подключается справа, простреливает - Денисов выбивает на угловой.
18’ П.Быстров простреливает низом, Зырянов выносит в аут.
18’ В.Быстров мешает Нобоа после ввода аута, новый аут.
18’ Заброс с правой бровки в штрафную Малафеева - за ворота.
19’ Кержаков получает пас от Данни на левом фланге и неожиданно бьет с угла штрафной - Рыжиков смещается к ближней стойке, но успевает выпрыгнуть и парирует мяч!
20’ Семак навязывает Мейре борьбу на левом фланге атаки. Как считает Карасев, фолит со спины.
20’ После рейда Касаева и его торможения на входе в штрафную слева Денисов срезает мяч за линию ворот. Угловой.
21’ Нобоа закручивает ворота. Зырянов выбивает мяч с ближней штанги на новый угловой.
21’ И еще раз Нобоа закручивает в ворота. Малафеев прыгает под перекладиной, мяч приземляется на сетку сверху.
21’ Рыжиков легко забирает мяч после перевода в его штрафную.
22’ Губочан толкает П.Быстрова, после короткого розыгрыша на правом фланге атаки "Рубина" Ломбретс сбивает Гекдениза.
22’ П.Быстров закручивает по центру штрафной - зенитовцы выигрывают верховую борьбу у рубиновцев.
24’ Баляйкин бросает по правому флангу мяч вперед. Гекдениз догоняет у самой линии ворот и простреливает. Семак выкатывает на линию штрафной. П.Быстров выстреливает - Малафеев парирует на угловой!
25’ Гекдениз возвращается в поле после столкновения с щитом.
25’ Нобоа закручивает во вратарскую - Малафеев выносит.
26’ Касаев с правого фланга проскакивает Губочана, а заодно Широков, врезается в Денисова. Карасев через паузу назначает штрафной.
27’ Малафеев выносит мяч после подачи П.Быстрова. Ансальди после подбора в касание бьет в кого-то из защитников.
27’ Кержаков принимает мяч на чужой половине, разворачивается, пажает после захвата и подката Наваса.
28’ В.Быстров у скамейки "Зенита". Медсовещание целое.
28’ После подачи Кержакова у дальнего угла вратарской Нобоа опережает Наваса и выносит мяч.
29’ После новой подачи Нобоа опережает Ломбертса, которые играют в мяч ногой и невольно попадают в голову Кержакову. Мяч уходит в сторону.
29’ Кержаков приходит в себя.
29’ Широков завершает новую атаку ударом с дистанции. Мяч летит рядом, но мимо.
30’ Замена готовится к "Зенита". Розину вызывают.
31’ Гекдениз получает пас по центру штрафной, бьет - Малафеев ловит мяч на газоне!
31’ Навас в обороне на правом фланге толкает в спину соперника. Зырянов быстро разыгрывает штрафной, но неудачно.
32’ Малафеев ловит мяч после заброса в штрафную и врезается в П.Быстрова. Тот лежит на газоне.
33’
Алессандро Розина - Владимир Быстров
34’ Атака гостей смещается налево, но П.Быстров неудачно подает на дальнюю сторону штрафной.
34’ Кержаков попадает в офсайд.
35’ Орехов ошибается у своей штрафной, но у Широкова не получается забросить мяч за спину вышедшему к линии штрафной Рыжикову.
35’ В.Быстров сидит на скамейке и рассматривает голеностоп.
36’ Рубиновцы выносят мяч после очередной подачи - Навас в воздухе.
36’ Баляйкин подбирает мяч после сорвавшегося розыгрыша соперника, пасует Гекденизу. Тот врезается в Денисова.
36’
Игорь Денисов
38’ Нобоа завершает атаку подачей из зоны правее центра, П.Быстрову не хватает навыков игры головой в зоне центрфорварда.
40’ Серия ошибок в исполнении соперников...
41’ Потенциально острая атака "Зенита" слева заканчивается непроходящим пасом Зырянова на Кержакова.
42’ И новый выпад "Зенита" в ответ на потерю соперника. Зырянов завершает его неудачным ударом справа.
44’ Темп не слишком впечатляет. Видно, что зенитовцам не хватает свежести. Рубиновцы умело ведут свою игру, в чем-то превосходя соперника. Как минимум в том, что матч идет скорее по их сценарию.
45+1’ Компенсированное время тайма - 2 минуты.
45+1’ Данни ускоряется по левому флангу, простреливает в штрафную. Зырянов принимает передачу между двух соперников и бьет. Рыжиков парирует, однако Кержаков первый на добивании. Опережает Ансальди и проводит свой третий гол в чемпионате-2010!
45+1’
Александр Кержаков
45+2’ Широков в новой атаке справа пользуется падением Наваса и выводит Розину один на один. Но итальянец как-то примитивно бьет в выбегающего на него Рыжикова!
45+2’ Касаев лежит на газоне в центре. Ему требуется помощь.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Активно работавший в перерыве Мартинс отправляется в зону для разминки.
48’ Гекдениз врывается в чужую штрафную справа, проскакивает Губочана, потом Денисова, но падает.
48’
Гекдениз
50’ Розина в напряженной ситуации пасует правее Кержакову, тот делает рывок к бровке, останавливает мяч на линии. В поле или нет - вопрос. Боковой арбитр поднимает флажок - к негодованию хозяев.
52’ Анюков в подкате врезается сзади в Касаева.
52’
Александр Анюков
54’ Зенитовцы идут в очередную атаку. Баляйкин выносят мяч на угловой.
55’ Розина делает накладку после розыгрыша углового.
57’ Данни зарабатывает штрафной в атаке на левом фланге.
57’ Рыжиков идет на подачу углового. Не добирается до мяча. После выноса новая подача - на этот раз вратарь ловит.
59’ Мартинс готовится к выходу на поле.
59’ Денисов подключается к атаке и "вторым" темпом бьет с дистанции - выше.
60’
Обафеми Мартинс - Петр Быстров
64’ У казанцев срывается розыгрыш углового - Кержаков бежит в контратаку, но в центре поля падает в борьбе с Ансальди.
64’ Спорный момент, но Карасев уверен в том, что никакого нарушения не было.
65’ Губочан подключается слева, подает в штрафную. Кержаков набегает из-за спины Ансальди и головой скидывает мяч мимо Рыжикова!
65’
Гол! 2:0
67’ Рыжиков вылетает за штрафную и выносит мяч после заброса между центральными защитниками на Кержакова.
67’ Трибуны поют имя Кержакова.
69’ Красивая атака "Зенита" с участием Широкова, Денисова и Розины. После подключения Губочана слева на завершение выходит Розина. Тот пробрасывает мяч себе на ход, но бьет мимо дальней "девятки".
70’ Зенитовцы продолжают атаковать.
71’ Горбанец готовится выйти на замену.
73’
Андрей Горбанец - Алан Касаев
73’ Зырянов заваливает в центре поля Муравски. Прием из вольной борьбы, но очень мягкий.
74’ Нобоа получает по голове от Широкова, который играет головой у своей штрафной и разводит руки в стороны.
75’ Данни в чужой штрафной, пытается вывернуться под обострение, но Орехов выносит мяч.
76’ Анюков вводит мяч из аута, открываетя под "стеночку" с Широковым, но попадает у линии ворот в офсайд.
77’ Данни и Кержаков слева - заброс не проходит.
78’ А Мартинс тем временем второй или третий раз касается мяча, тут же от него избавляется, а атака глохнет.
79’ Данни входит в чужую штрафную справа, но Орехов в рамках правил отбирает у падающего в итоге соперника мяч.
80’ Спаллетти готовит выход Канунникова.
80’ Данни совершает рывок левее центра, входит в штрафную на дриблинге, пробрасывает Орехова, но слишком сильно...
81’ Нобоа выходит на завершение при розыгрыше углового - мяч от колена летит выше.
82’
Максим Канунников - Александр Кержаков
82’ Адвоката на трибуне уже нет...
82’ Спаллетти призывает всю скамейку подняться и поприветствовать Кержакова.
83’ Семак борется за мяч после подачи в чужую штрафную справа, а потом не догоняет "Джабулани", уходящий за линию ворот.
85’ В офсайд на правом фланге попадает Анюков после розыгрыша с Данни накоротке.
86’
Виктор Файзулин - Данни
88’ Зенитовцы обостряют слева - на пас Денисова выходит Файзулин, но Рыжиков своевременно играет на выходе.
89’ И еще один выход Рыжикова - на этот раз на "свечу" справа.
90’ Гекдениз бьет с дистанции - довольно неточно.
90+1’ Компенсированное время - 2 минуты.
90+2’ Штрафной зарабатывают гости. Довольно опасная точка.
90+3’ Удар Нобоа уходит на угловой.