Рубин — Крылья Советов, 9 июля 2010

9 июля 2010 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 9 июля 2010 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия) 8 000 зрителей Вместимость 26000
Главный арбитр: Александр Колобаев (Москва)
Ассистенты: Игорь Лапидус (Элиста), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 12-го тура чемпионата России "Рубин" - "Крылья Советов".
0’ В стартовом составе "Рубина" - нападающий Александр Бухаров, небезосновательные слухи о переходе которого в "Зенит" в последние дни достигли своего апогея.
0’ Команды выходят на поле.
1’ Самсонов жестко идет в подкат против Калешина на фланге.
2’ "Крылья" пытаются организовать атаку, но дело до ума не доводят, и мяч прилетает к Рыжикову.
3’ Самсонов наносит удар с 25 метров - прямо в Рыжикова и несильно.
4’ Стрелков приходит в центр поля и ошибается в передаче на левый фланг.
5’ Таранов бьет Касаева по ногам в центре поля.
6’ Подача слева в штрафную "Рубина" - безадресно, и Калешин выбивает мяч в аут.
6’ Неплохой момент. Таранов неплохо прикладывается к мячу с радиуса штрафной - Рыжиков "тащит" из-под перекладины.
8’ А вот и атака "Рубина"! Подача справа на дальнюю штангу, Семак скидывает головой в центр, защитник выбивает мяч, но первый на подборе Калешин, который бьет со средней дистанции низом в ближний угол - рядом.
10’ Дрмич ошибается в передаче - мяч в ауте.
10’ Бухаров рукой останавливает мяч во вратарской Лобоса после паса Гекдениза с фланга.
11’ Джорджевич останавливает атаку "Рубина", выбивая мяч из-под ног казанцев за боковую.
13’ Голевой момент у Касаева! Гекдениз уходит на правом фланге от защитника и подает на дальнюю штангу - туда набегает Касаев и бьет в падении головой в ближний угол. Мимо.
14’ Да... все-таки нужно было останавливать мяч Касаеву и бить, но он принял неверное решение.
17’ Самсонов навешивает с правого фланга - неточно.
17’ Касаев дважды обыгрывает защитника на фланге и навешивает в штрафную, но там никого из партнеров нет.
18’ Снова "схватка" Касаева и Дрмича на фланге. Сначала держит защитник казанца за футболку, а затем сбивает того в подкате.
19’ Вновь Касаев на острие - бьет он из-за пределов штрафной, но мяч попадает в защитника и уходит за лицевую.
20’ Баляйкин проходит двух защитников и навешивает на дальнюю штангу - там опять никого нет.
20’ Снова фолит Дрмич на Баляйкине на боковой линии штрафной.
21’ Баляйкин бьет с дальней дистанции после отскока мяча, тот летит в центр штрафной, откуда пытается пробить Бухаров, но промахивается по мячу.
23’ Петрович получает мяч в штрафной, одним движением убирает Наваса и бьет с линии вратарской, но защитник успевает подставить ногу и заблокировать удар.
24’ Бухаров уходит на левый фланг и оттуда пытается войти в штрафной, но мяч на угловой выбивает Джорджевич.
25’ Гекдениз бьет с 20 метров - рядом со штангой.
26’ Гекдениз забрасывает мяч в штрафную на Бухарова, на пути того встает Будылин и совершенно подыгрывает себе рукой! Арбитр этого не видит.
28’ А тем временем игра у нас остановлена из-за сильной жары. Судья останавливает встречу и дает футболистам возможность попить и отдохнуть.
30’ Игра возобновлена. "Рубин" проводит неплохую атаку: Натхо бьет - выше ворот.
31’ Калешин обыгрывает Дрмича, входит в штрафную и бьет - прямо в Лобоса.
32’ Касаев получает мяч от Калешина, но упускает его за боковую. А тем временем в "Крыльях" готовится замена.
33’
Ибрагим Цаллагов - Горан Дрмич
34’ Касаев открывает счет!! Полузащитник "Рубина" получает мяч от Семака недалеко от левого фланга, перекладывает его под правую ногу и выполняет полуудар-полунавес, который влетает в "девятку" ворот Лобоса.
34’
Алан Касаев
36’ Нобоа бьет с 20 метров с полулета - выше.
37’ Подача "Крыльев" с левого фланга - Навас выпрыгивает выше всех и выбивает мяч на угловой.
37’ Какой момент у Ткачева! Дважды форвард "Крыльев" бьет по воротам Рыжикова, но каждый раз попадает в защитника.
39’ Самарцы сейчас больше атакуют, стараются сравнять счет, но пока получается как-то натужно.
40’ Стрелков едва не проходит двоих защитников, но последний из них его в итоге опережает.
41’ Тут же Цаллагов делает классный пас в штрафную на Петровича, но тот не дотягивается до мяча, и Рыжиков его забирает.
42’ Будылин подает с левого фланга - и Петрович в верховой борьбе с Калешиным едва не наносит удар. Однако сделать это у него не получается, а Калешин получает повреждение. И, судя по всему, будет замена.
44’
Монтиэль Хорди Фигерас - Виталий Калешин
44’ Калешина уносят с поля на носилках.
45’ Будылин подает с левого фланга - прямо в руки Рыжикову.
45+1’ "Рубин" в позиционной атаке. Держат мяч казанцы.
45+2’ Натхо сильно бьет издали, но попадает в соперника.
45+3’ Касаев получает мяч на фланге, пытается обыграть Цаллагова, но тот не так-то прост и отбирает мяч у хавбека, которому в итоге приходится фолить.
45+4’ Гриднев бьет с 20 метров - выше ворот.
45+5’ Перерыв
47’ И в первой же атаке создают "Крылья" великолепный момент! Самсонов проходит по правому флангу и простреливает в штрафную на Петровича, но удар с ходу у того не получается, и мяч несильно пролетает рядом со штангой.
48’ Ткачев и Баляйкин лежат на фланге после столкновения.
49’ Мяч от Лобоса прилетает к Рыжикову.
50’ Самсонов подает справа - безадресно.
51’ Нобоа бьет издали - выше ворот.
53’
Евгений Баляйкин
54’ Баляйкин прихватывает Петровича и срывает атаку, за что получает "горчичник".
55’ Гекдениз проходит по правой бровке и подает в штрафную, но защитники "Крыльев" добираются до мяча первыми.
56’ Касаев пытается пройти Цаллагова на фланге, но во второй раз подряд у него это не получается.
57’ "Рубин" владеет мячом, Гекдениз идет вперед по флангу и натыкается на Будылина. Судья фиксирует нарушение правил.
58’
Сергей Будылин
59’ Вновь Гекдениз идет по флангу и в борьбе с защитником зарабатывает угловой.
60’ Семак фолит на Гридневе возле ворот "Крыльев".
61’ Цаллагов подает справа, но мяч срезается с ноги.
62’ Бухаров забивает гол в ворота "Крыльев", приняв мяч в штрафной и поразив ворота Лобоса, но судья фиксирует у форварда офсайд.
63’ И еще одна отличная атака "Рубина"! Натхо делает пас вразрез на Бухарова, тот не удерживает мяч, и подоспевший Касаев бьет в ближний угол, но удар у него не получается.
65’ Нобоа делает жесткий подкат против Будылина.
65’ Подача Будылина - Рыжиков ловит мяч на выходе.
67’ "Рубин" атакует. Подача Касаева слева - Бухаров в борьбе с Лобосом не дотягивается до мяча.
68’ Цаллагов подает справа - Рыжиков четко играет на выходе.
69’ Касаев классно убирает мяч под себя и вынуждает Цаллагова фолить.
70’
Александр Алхазов - Иван Таранов
71’ Игра вновь остановлена. Футболисты пьют водичку.
72’ Матч возобновлен.
73’ Классный прострел получается с правого фланга у Цаллагова. Самсонов подключает защитника по бровке, тот в касание делает пас в центр штрафной, но Алхазов не дотягивает до мяча, который в итоге забирает Рыжиков.
74’
Петр Быстров - Алан Касаев
76’ Петрович руками хватает Нобоа, за что и получает заслуженное предупреждение.
76’
Бранимир Петрович
77’
Евгений Савин - Игорь Стрелков
77’ Слишком сильная подача Гекдениза с правого фланга - мяч уходит за лицевую. Пока не видно, за счет чего вообще "Крылья" могут провести опасную атаку, не то что сравнять счет.
78’ Быстров забрасывает мяч на Бухарова в штрафную, но того опережает защитник.
79’
Гол! 2:0
Александр Бухаров
80’ Удваивает счет "Рубин"! Быстров исполняет классную подачу с углового, и Бухаров, оставшийся в одиночестве, бьет головой с линии вратарской.
82’ Ткачев фолит на Быстрове.
84’
Александр Рязанцев - Гекдениз
84’ Гекдениз теперь уже по левому флангу проходит, пытается подать в штрафную, но защитник ему это сделать мешает.
85’ И Александр Рязанцев, наконец оправившийся от травмы, впервые в этом чемпионате появляется на поле!
86’ Савин в борьбе с Навасом рвется к воротам, но испанец форварда опережает.
88’ Быстров подает в штрафную, но Рязанцев до мяча не дотягивается.
89’ Цаллагов наносит классный удар в стиле Джованни ван Бронкорста в полуфинале с Уругваем! Попадает в створ защитник самарцев, но Рыжиков дотягивается до мяча и отводит угрозу.
90+1’ Пенальти назначает арбитр! Рязанцев входит в штрафную, и Джорджевич сбивает его.
90+1’
Гол c пенальти! 3:0
Александр Рязанцев
90+2’ Лобос прыгает влево, а Рязанцев посылает мяч в противоположный угол.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Курбана Бердыева
90+5’ Послематчевый комментарий Юрия Газзаева