Тосно — Ростов, 21 октября 2017

21 октября 2017 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тосно (Тосно) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 21 октября 2017 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 4 820 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Илья Елеференко (Москва)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! 14 тур чемпионата России начался в Хабаровске и без задержек продолжится в Санкт-Петербурге, где "Тосно" примет на "Петровском" "Ростов" из Ростова-на-Дону. Матч двух прямых конкурентов в борьбе за выживание для вас проведет Алексей Шабалин!
0’ Действительно, "Тосно" занимает лишь 14 место в турнирной таблице, но, в первую очередь, за счет плохого старта. За последний же месяц были ничьи со "Спартаком" и "Амкаром", победа над "Ахматом" и победа в кубке над "Тюменью". И лишь одно поражение от "Урала". В общем, команда набирает очки и рвется выйти из зоны стыков за выживание.
0’ И может сделать это уже сегодня, обыграв "Ростов", который идет на 11 месте и опережает "Тосно" как раз на три очка. И при этом "Ростов" никак не может добиться результата. 4 последних матча в чемпионате проиграны, три из них с минимальным счетом. А общая серия без побед составляет уже 7 матчей. Пора бы уже начать набирать очки.
0’ По мнению Winline, предсказать победителя в сегодняшнем матче достаточно тяжело. Шансы команд примерно равны, а значит и вероятность ничьи высока. Но обращают на себя внимание высокие шансы того, что обе команды забьют. А значит, будет интересно.
0’ Составы команд. "Тосно": Юрченко, Буйволов, Чернов, Кутин, Дугалич, Роша, Карницкий, Полетанович, Заболотный, Марков, Труич.
0’ "Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Устинов, Игнасон, Вилюш, Гацкан, Байрамян, Могилевец, Думбья, Дядюн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Штрафной подали хозяева, после нарушения Гацкана, Песьяков не сумел поймать мяч, но добить его в ворота помешал арбитр, зафиксировавший офсайд.
3’ Своим штрафным отвечает "Ростов", навес, мяч из штрафной выносят, первый на нем Думбья, но его мощный удар защитники блокируют.
5’ Не слишком высокие скорости пока, много потерь, но команды с первых минут обозначают свое желание биться на каждом сантиметре поля.
7’ По владению мячом вырисовывается некоторое преимущество гостей, но "Тосно" при первой возможности пытается быстро идти вперед.
9’ И Кучук это чувствует и призывает своих игроков играть быстрее, чтобы соответствовать сопернику. Дмитрий Парфенов пока спокойнее смотрит игру.
11’ Солнце спряталось за тучки, должно стать попрохладнее и это может заставить игроков двигаться поживее.
13’ Перейдя середину поля, хозяева пытаются разрезающими передачами найти впереди игроков атаки, но защитникам "Ростова" пока удается читать эти комбинации.
15’ Пока без ворот играют команды. Кроме штрафного на первой минуте у ворот Песьякова, больше вратари в игру не вступали.
17’
Евгений Марков ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Очередной штрафной зарабатывают хозяева, метрах в 10 от штрафной. Следует навес Полетановича и Марков на линии вратарской головой переправляет мяч в ворота!
19’ Не первый раз сегодня пристреливались так хозяева и в итоге реализовали штрафной. Да и в предыдущих матчах им уже это удавалось. Опасное оружие эти навесы у команды Парфенова.
21’
Евгений Чернов
23’ Хороший проход Гацкана по правому краю штрафной и навес на центр, но никто из партнеров до мяча добраться не сумел.
25’ Много жестких столкновений и много свистков, что тоже не способствует игровой скорости.
27’ Чернов в штрафную мяч забрасывает, тот некоторое время остается бесхозным на одиннадцатиметровой отметке, но защитники первые к нему успевают.
29’ И опять мяч надолго задержался в центре поля. Обеим командам не хватает фантазии в атаке.
31’ Роша пробил с линии штрафной, но очень высоко. Вообще, хозяева, после забитого гола, чувствуют себя поувереннее и чаще ходят к воротам соперника.
32’ Но "Ростов" не согласен с таким положением. Байрамян пробил из пределов штрафной и мяч от перекладины вылетел обратно в поле. Отличный момент. Юрченко спасти не мог, так как вообще прыгнул в другую сторону.
33’ Марков опять головой бьет и Песьяков не сразу зафиксировал мяч, из-за чего нарвался на конфликт с Рошей. Обменялись игроки оплеухами и карточками.
33’
Нуну Роша
33’
Сергей Песьяков
36’ Сразу три игрока после столкновения оказываются на газоне и обстановка накаляется, не без помощи скамейки "Тосно". Арбитр пока не спешит наказывать карточками всех подряд, но уже мог показать больше, чем показал.
37’ Марков упустил мяч и, пытаясь его догнать, влетел в ногу Ингасону. Тому нужна медицинская помощь.
38’ А запасной арбитр в это время предупреждает скамейку "Тосно", что в случае продолжения комментирования каждого эпизода с такой экспрессией, последуют наказания.
40’ Теперь Полетановичу нужна помощь врачей. Нужен перерыв, чтобы игроки смогли успокоиться и начать больше внимания уделять футболу, а не борьбе.
42’ К концу тайма ростовчане пошли вперед, видимо, надеясь, забить гол "в раздевалку".
43’
Ян Казаев - Марко Полетанович
43’ А Полетанович так и не смог продолжить встречу и вместо него Казаев появляется на поле.
45’
Алексей Ионов - Хорен Байрамян
45’
Александр Зуев - Мусса Думбья
45’ Паршивлюк справа врывается в штрафную и бьет, но мяч попадает в сетку с внешней стороны ворот.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма впереди "Тосно", который по-хозяйски выглядит немного увереннее, но в целом игра равная. Многовато фолов, которых, хочется надеяться, во втором тайме будет меньше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Сразу две замены в перерыве сделал Леонид Кучук. Не зря он был так недоволен игрой команды в первом тайме.
49’ Хорошая атака "Тосно". Заболотный справа навешивает на центр, Марков не сумел пробить через себя, а Труич с острого угла пробил мимо ворот.
51’ "Ростов" опять побольше мячом владеет, но в основном, на своей половине поля. А прострелы вперед зачастую неточные.
53’ Скорости выросли во втором тайме. И "Ростов" стал активнее на флангах. Явно Кучук хорошо поработал в перерыве.
55’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ТОСНО"! Зуев справа в штрафной рвется к мячу и Труич сбивает его. Вопросов к арбитру нет.
56’
Гол c пенальти! 1:1
Сверрир Ингасон ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Ингасон бьет влево, Юрченко угадывает направление, но мяч летел слишком сильно и низом, и парировать его он не смог.
58’ Прогноз на то, что обе команды сегодня забьют себя оправдал. Теперь у команд есть еще полчаса, чтобы попытаться выиграть этот матч.
60’ "Тосно" пытается вернуть себе преимущество в счете, но удар Маркова со средней дистанции оказался неточным.
62’ Опасный штрафной подали хозяева, опять навес в район вратарской, но Игнасон спокойно выносит мяч.
64’ Удалось хозяевам сейчас поприжать соперника к его воротам. Штурмом это не назвать, но атакует опаснее сейчас именно "Тосно".
66’ Серия попыток ударов из-за пределов штрафной, но все их блокируют ростовские защитники.
67’
Георгий Мелкадзе - Никола Труич
67’ Вторую замену делает Дмитрий Парфенов.
68’ Заболотный находит мячом Чернова на углу вратарской, тот с разворота бьет, но выше ворот.
69’
Элдор Шомуродов - Евгений Макеев
71’ Ионов опасно бьет в угол но Юрченко в прыжке парирует. Стоит отметить передачу Паршивлюка на Ионова в этом моменте.
72’
Раде Дугалич
74’ Интересно, что при счете 1:1 команды явно больше внимания стали уделять атаке, чем при 1:0 в пользу "Тосно". Причем, это касается обеих команд.
76’ Несмотря на желтую карточку, Дугалич не стесняется играть в подкате у своей штрафной и отбирает мяч у Дядюна.
78’ Марков навешивает в центр штрафной, но Заболотный к мячу не успевает.
80’ Свежий Мелкадзе пытается на скорости обыгрывать соперников, но поддержки у него нет, так как партнеры не такие свежие, как он.
82’ По мнению Winline, матч так и завершится вничью. Но мы верим еще в один гол минимум.
84’ Паршивлюк в штрафную навешивает, но Юрченко очень вовремя покидает ворота и выносит мяч.
85’ По фамилиям, иногда создается ощущение, что играет "Спартак". Но нет, просто очень много его воспитанников в составе обеих команд, да и на скамейке. Луческу бы сейчас негодовал.
87’ "Ростов" сейчас всем составом на чужой половине поля, только Песьяков на своем месте. Остальные пытаются вырвать победу.
88’ Зуев красиво отдает в штрафную, выводя Ионова один на один, но тот оказался в офсайде.
89’ Паршивлюк, пытаясь опередить Заболотного, едва не отправляет мяч в собственные ворота, но Песьяков спасает.
90’ Всего одну минуту добавил арбитр.
90+1’ Матч окончен
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Команды разошлись ничьей, в целом, в равном матче. В итоге, никто своей цели с турнирной точки зрения не добился, при этом «Ростов» продлил свою серию без побед, а «Тосно» серию без поражений. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!