Локомотив — Краснодар, 10 ноября 2019

10 ноября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 10 ноября 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 17 612 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
ВАР: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Виталий Мешков (Дмитров)
0’ Доброго дня! Очередной перерыв в чемпионате России не за горами, и каждый матч лидеров чемпионата переворачивает ситуацию в еврокубковой зоне. "Локомотив" и "Краснодар" претендуют на Лигу чемпионов, и кто этого больше достоин, будут выяснять сегодня. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 19.00 по Москве!
0’ "Локомотив" и "Краснодар" отстают от "Зенита" на 3 и 4 очка соответсвенно. Учитывая потерю очков "Ростовом", обе команды могут забраться на второе место. Проигрышем любая даст преимущество сопернику по очным встречам.
0’ В прошлом туре "Локо" и "Краснодар" потеряли очки, сыграв вничью. Но уже в середине недели "Локомотив" поднял себе настроение хорошей игрой против "Юве", хоть и проиграл. "Краснодару" же удалось и силы сэкономить, и результата добиться.
0’ В двух предыдущих сезонах команды обменивались победами, в матче первого круга текущего розыгрыша была зафиксирована ничья. Поддержат ли команды традицию делить очки поровну, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Хеведес, Мурило, Живоглядов - Коломейцев, Крыховяк - Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Жоау Мариу - Эдер.
0’ Стартовый состав "Краснодара": Сафонов - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Камболов - Ари, Вилена - Сулейманов, Берг, Фернандеш.
1’ ПОЕХАЛИ! У "Локомотива" на предматчевой разминке получил травму Рыбус. Живоглядов занимает место на правом фланге обороны, Игнатьев перешел на левый фланг.
3’ "Железнодорожники" пока в экстренном порядке передачами втягивают в игру Живоглядова, чтобы тот быстрее освоился.
5’ Вилена, пытаясь обогнать Крыховяка и добраться до мяча, наступает поляку на ахилл.
6’ Гильерме ошибается при выносе мяча, Фернандеш закидывает мяч на Ари, тот забивает головой в ближний, но судья справедливо фиксирует офсайд.
8’ Жемалетдинов и Миранчук взломали оборону "Краснодара" на правом фланге! Первый дотащил мяч до края штрафной, отпасовал на Алексея, тот простреливал дальше, но защитник в подкате перехватил мяч!
10’ "Локомотив" старается доставить мяч из единоборств в зону атаки, а "Краснодар" предпочитает строить позиционные атаки. Пока с одинаковым успехом действуют команды.
12’ Алексей Миранчук с правого фланга навесил на линию штрафной, где Мартынович выиграл единоборство у Жемалетдинова.
13’ Фернандеш исполняет великолепную проникающую передачу в штрафную, Берг бьет в касание в ближний верхний угол, но не попадает!
15’ Коломейцев опансо пошел в подкат против Вилены в центре поля, но до мяча добрался, а значит, прав.
17’ Практически остановились команды, и поочередно катают мяч в центре поля без обострения игры.
19’
Жоау Мариу
20’ Проходит передача в касание на Шапи, но тот притормозил, дождался защитника, затем ускорился к лицевой и пробил-прострелил - мяч влетает в сетку с внешней стороны.
22’ Пока вратари в игру не вступали. Исполнительское мастерство игроков атаки обеих команд не позволяет соперникам доводить дело до ударов по воротам.
24’ Вторая половина тайма пошла, а на две команды один опасный момент. Маловато для претендентов на Лигу чемпионов.
26’ Эдер ушел на левый фланг, дал сопернику пробежать, прострелил в центр, но Миранчук не успел добежать.
27’
Кристиан Рамирес
29’ Гильерме выбегает за пределы штрафной, чтобы сыграть на опережении, выбивает мяч плохо, но страхуют партнеры. Бразилец находится не в лучшей форме и после паузы на матчи сборных может спровоцировать появление хэштега #Игорьвернись
31’ Команды очень много перемещаются по полю, сил не жалеют, понимая, что в этой игре без сверхусилий не победить.
33’ "Быки" наконец-то провели позиционную атаку, которая завершилась ударом по воротам с 19 метров - Гильерме ловит мяч намертво!
35’ "Краснодару" не удается разыграть угловой, Фернандеш попадает в офсайд. Точнее, так считают арбитры.
37’ "Краснодар" всю игру строит через Фернандеша. В этом матче у креативного полузащитника мотивация должна зашкаливать, все-таки против бывшего клуба зашкаливает.
39’ Алексей Миранчук падает после соприкосновения со Спаичем и зарабатывает штрафной в 20 метрах от ворот!
40’
Урош Спаич
41’
Гжегож Крыховяк ГОООЛ! 1:0! Алексей Миранчук со штрафного попадает в перекладину, мяч отскакивает к самому расторопному, и Крыховяк добивает мяч в пустые ворота!
42’ Марило запрыгнул на плечи Бергу, дав гостям возможность провести быстрый ответный гол со штрафного!
43’ Фернандеш со штрафного попадает в стенку.
44’ Ари, пытаясь сыграть в высоко отскочивший от газона мяч, бьет в голову Крыховяку... Медбригады на поле.
45’
Антон Миранчук - Гжегож Крыховяк
45+1’
Ари
45+2’
Гол! 1:1
Маркус Берг ГООООООЛ! 1:1! Ари на правом фланге получает пас от Шапи, смещается на угол штрафной, навешивает в центр штрафной, и Берг с правой ноги пробивает Гильерме ударом в левый угол ворот!
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Тяжелая игра для команд, моментов мало, и к их реализации команды отнеслись ответственно. После первого тайма - 1:1, ждем второй тайм!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается, и у "Локомотива" замена: Антон Миранчук выходит вместо Крыховяка.
47’ Фернандеш в касание скинул мяч на Вилену, но тот не подстроился под мяч и не смог пробить с 10 метров!
48’
Маркус Берг
50’ Команды бегут в атаку, при этом одновременно играют с соперником плотно.
52’
Рифат Жемалетдинов
55’
Федор Смолов - Эдер
55’ Замена в составе "Локомотива": Смолов вместо Эдера.
57’ Мурило столкнулся с Живоглядовым в своей штрафной, и судья решает, что пребывание Мурило на газоне - это повод остановить игру.
59’ Живоглядов попытался запутать финтами Рамиреса, но выглядело это безнадежно.
61’ Затишье перед бурей. Слабое движение мяча в центре поля и много потерь.
63’ Красно-зеленые неплохо разыграли мяч в штрафной, Антон Миранчук выкатил мяч на Жоау Мариу на линию штрафной... Тот решил остановить мяч, и сразу три игрока "Краснодара" пошли блокировать удар! За свою нерасторопность Мариу расплатился участием в таком стыке.
65’
Кристофер Ольссон - Руслан Камболов
65’ Замена в составе "Краснодара": Олссон вместо Камболова.
65’
Владислав Игнатьев
67’ Ари забросил мяч на Берга, тот до мяча не добрался, но навязал борьбу защитнику. Бразильский нападающий подскочил, но пробить не успел, мяч выбит на фланг.
68’ Два бывших "железнодорожника" чуть не "прибили" бывшую команду! Фернандеш подхватывает мяч на правом фланге, пасует на Ари, тот бьет в касание в ближнюю девятку, и мяч пролетает в сантиметрах от штанги!
70’
Кристофер Ольссон
71’
Даниил Куликов - Рифат Жемалетдинов
71’ Последняя замена в составе "Локомотива" - очень интересная: Куликов заменил Жемалетдинова.
72’
Даниил Куликов
73’
Иван Игнатьев - Маркус Берг
73’ Мусаев отвечает заменой Берга на Игнатьева. Обе команды играют на победу!
75’ Мариу разгоняет атаку по центру, пасует направо Живоглядову. Защитник пытался навесить, но получается удар по воротам! Не сказать, что Сафонов ожидал этого, но зафиксировал мяч сразу.
77’ Команды обменялись атаками, последние передачи в которых были исполнены пятками. Не случилась красота ни в первом, ни во втором случае.
79’ "Локомотив" больше владеет мячом. У хозяев поля осталось больше сил?
80’
Даниил Уткин - Ари
80’ Уткин выходит вместо Ари.
82’ Смолов получает в голову локтем от Рамиреса, и Безбородов этот фол пропускает.
84’ Вилена получил повреждение. Замен у "Краснодара" не осталось, потому медики долго колдуют над ним.
86’ Безбородов фиксирует у Игнатьева очередной офсайд.
88’ Краснодарцы аккуратно разыграли комбинацию и заработали угловой.
89’ Шапи с углового навесил на ближнюю штангу, где были только игроки "Локомотива".
90’ Пять минут добавляет Безбородов к основному времени второго тайма!
90+2’ "Локомотив" имел отдыха на день больше, и сейчас это сказывается. Впрочем, "Краснодар" не пытается перебегать соперника, ищет ходы в позиционных атаках.
90+4’ Уткин выполняет блестящий заброс на Игнатьева, Иван не совсем удачно принял мяч и бил из сложной позиции. Непонятно, почему боковой поднял флажок, офсайда и близко не было.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Локомотив" и "Краснодар" сыграли вничью (1:1) и еще дальше отпустили "Зенит". Борьба за зону Лиги чемпионов обостряется, но ее продолжение увидим через две недели. С вами был Виталий Саблин. Пока!