Краснодар — Локомотив, 24 августа 2019

24 августа 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 24 августа 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 31 231 зритель Вместимость 33000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Адлан Хатуев (Грозный)
ВАР: Сергей Карасев (Москва)
Ассистент ВАР: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
0’ Всем привет! Приглашаю вас на центральный матч 7-го тура чемпионата России, в котором встречаются главные преследователи лидирующего "Зенита" "Краснодар" и "Локомотив". Будет интересно! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ Серебряный и бронзовый призеры прошлого чемпионата успешно вошли в новый сезон. "Быки" и железнодорожники идут на тех же 2-м и 3-м местах, набрав одинаковое число очков и отставая от "Зенита" всего на 1 балл. Непредсказуемая и очень упорная встреча нас ждет.
0’ "Краснодар" на минувшей неделе потерпел фиаско в квалификации Лиги чемпионов. Мало того, что поражение 0:4 от "Олимпиакоса" в первом матче почти не оставляет шансов на выход в группу, так "быки" еще и потеряли на полгода из-за травмы "крестов" одно из главных летних усилений Реми Кабелла.
0’ "Локомотив" стартует в еврокубках сразу с группового этапа, так что команда Юрия Семина должна быть посвежее своего оппонента. В отличие от южан, железнодорожники подходят к этому матчу на позитиве после 3 побед подряд, а последняя из них была добыта в принципиальном московском дерби с "Динамо".
0’ "Краснодар": Сафонов — Петров, Спаич, Фьолусон, Стоцкий — Вилена, Сулейманов, Олссон, Уткин, Вандерсон — Игнатьев. Запасные: Крицюк, Ещенко, Скопинцев, Грицаенко, Рамирес, Камболов, Кайю, Намли, Иван, Берг.
0’ "Локомотив": Гильерме — Живоглядов, Хеведес, Мурило, Чорлука, Идову — Крыховяк, Жемалетдинов, Баринов, Миранчук Ант. — Смолов. Запасные: Коченков, Медведев, Игнатьев, Кверквелия, Рыбус, Коломейцев, Миранчук Ал., Куликов, Тугарев, Титков, Джорджевич, Эдер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Владислав Безбородов свистком дал старт центральному матчу 7-го тура. Начинаем!
2’ "Локо" идет вперед в дебюте. После заброса из глубины Крыховяк сделал скидку на Смолова, а тот положил корпус и пробил с лета из-за штрафной, но очень неточно получилось.
3’ А теперь Смолов здорово открывается на левом фланге и в борьбе со Спаичем зарабатывает первый угловой для своей команды.
4’ После подачи с углового Крыховяк выиграл воздух и сделал скидку на дальнюю штангу, но, по мнению Безбородова, это было сделано с нарушением.
5’ Непростые условия для игры в футбол сегодня в Краснодаре — 30-градусная жара и духота. К вечеру, конечно, дышится полегче, но все равно тяжко футболистам.
5’
Гжегож Крыховяк ГОООООООООООЛ! ::ball:: Ну и ну! Ужаснейшую ошибку допускает Матвей Сафонов. Крыховяк нанес далеко не самый опасный удар из-за пределов штрафной. Мяч стелился по газону и каким-то образом просочился между перчатками вратаря "Краснодара".
6’ И уже в следующей атаке Баринов ударом из-за штрафной захотел проверить не успевшего прийти в себя Сафонова, но не попал в створ.
8’ "Краснодар" пока не в своей тарелке. Только на исходе первой 10-минутки хозяева впервые подобрались к чужой штрафной площади, но без удара обошлось.
9’ В следующей атаке Олссон здорово отдавал Сулейманову на ход, но на входе в штрафную цепкий Идову чисто отобрал у него мяч.
11’ Стоит отметить, что под "Краснодар" Юрий Семин придумал новую тактику с 3 центральными защитниками. 5-4-1 видится на общем плане. Хотя на первых минутах это было скорее 3-4-3.
12’ Первый удар в исполнении "быков". Стоцкий из-за штрафной закручивал мяч в дальний угол, но Гильерме среагировал.
13’ А теперь Вилена на левом фланге просочился к лицевой и сильно навесил вдоль ворот, но Гильерме играет на выходе.
15’ С каждой минутой "Краснодар" чувствует себя все увереннее и продолжает наращивать давление. Вот почему так с первых минут нельзя было играть?
16’ Опасно! ::fear:: После розыгрыша углового мяч из борьбы отскочил к Игнатьеву, который метров с 7-8 сильно бил в ближний угол — Гильерме спас.
17’ По опасным моментам 1:0 в пользу "быков", а на табло такой же счет в пользу "Локо". Парадокс. Но назвать опасным момент с ударом Крыховяка язык не поворачивается. Из ничего гол возник.
19’ Тем временем "быки" продолжают атаковать. Вандерсон на левом фланге качнул финтами Живоглядова и пробил в ближний. Гильерме легко мяч забрал.
20’ Спустя минуту Вилена отметился своим фирменным дальним ударом с левой, но мяч летит далеко от цели.
21’ Железнодорожники отодвигают игру от своих ворот. В ответной атаке Смолов пытался замкнуть навес Жемалетдинова, но Спаич выиграл воздух.
22’ Из-за многочисленных травм "быки" вынуждены искать резервы в своей академии, и там есть много талантов. В частности получил шанс Даниил Уткин, который голом в ворота ЦСКА заявил о себе еще в прошлом сезоне.
23’ Но Уткин выпадает из игры пока что. Будто и нет его на поле. Но его партнеры по линии атаки напрягают "Локо" и делают все, чтобы восстановить статус-кво.
24’ Смолов получил по ногам от Спаича и заработал порцию свиста от болельщиков "Краснодара", в составе которого Федор пару раз становился лучшим бомбардиром чемпионата. А бить штрафной будет Миранчук.
25’ Ух, хороший удар! Антон Миранчук обвел стенку, и мяч пролетел рядом со штангой, всколыхнув сетку с внешней стороны.
27’ Пауза на водопой! Жара не спадает, надо попить водички.
29’ Опасно атакует "Локомотив"! Живоглядов справа ушел от Стоцкого и прострелил вдоль ворот, но Спаич опередил Смолова в борьбе за мяч.
31’ Активный Живоглядов опять опасно грузит в штрафную, но Спаич снова первый на мяче.
32’ А "Локо"-то после паузы на водопой воспрял духом и развернул игру на 180 градусов. Нагнетают гости.
34’ Смолов опасно бьет из-за штрафной низом в дальний угол! ::warning:: Но сейчас Сафоном молодцом. Не самый простой мяч отбил.
35’ Контратака гостей. Смолов получает мяч на подступах к штрафной и бьет с той же самой дистанции, что пару минут назад, но на сей раз мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.
36’ Крыховяк подстроился под перспективную подачу в центре чужой штрафной и пробил с лета, но мяч на ногу не лег. Очень неточно.
38’
Дмитрий Живоглядов
40’ Перехватывают "быки" инициативу. Стоцкий слева подает в штрафную, но там некому посоперничать с тройкой оборонцев "Локо".
42’
Магомед-Шапи Сулейманов
44’ Одну минуту добавил Владислав Безбородов к первому тайму. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Боевая ничья по итогам первого тайма. Начало встречи осталось за "Локо" — Крыховяк открыл счет после грубой ошибки Сафонова. Но "быки" не раскисли и сумели сравнять счет под занавес тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’
Тони Вилена
47’ Разыграли штрафной гости. Антон Миранчук покатил на Смолова, а Федор пробил, но получилось слишком слабо. Сафонов легко мяч забрал.
49’ В ответной атаке Шапи заработал штрафной в борьбе с Идову. Этот стандарт поперспективнее будет, до штрафной — всего ничего.
50’ Сам Сулейманов взялся исполнять штрафной, но удар так себе получился. Мяч в ногу Смолова угодил.
52’ Взяли команды паузу после активного отрезка. Так и не скажешь, кто инициативой владеет. Обе команды играют в атаку.
53’ Вандерсон в чужой опорной зоне ушел от Баринова и пробил метров с 20 — сильно выше цели.
54’ Ударище! Смолов, находясь в паре метров от чужой штрафной, разразился мощным ударом в дальний угол. Было близко.
55’ Атакой на атаку отвечают "быки". После навеса слева Игнатьев сделал скидку на дальнюю, куда чуть-чуть шапи не поспел.
55’
Рифат Жемалетдинов
56’
Вандерсон Масиэл
57’ Опасная атака хозяев с ходу! Олссон получил пас на ход в штрафную соперника и прострелил вдоль ворот, но Игнатьев не смог под мяч подстроиться.
58’ Смотрится центральный матч тура! Хороший темп, хорошие скорости. И игра на 3 результата.
60’ Хорошая контратака! ::warning:: Живоглядов по центру ее разогнал и отдал на ход Жемалетдинову, который ворвался в штрафную и своим ударом сотряс сетку с внешней стороны.
62’ Ай да Смолов, ай да технарь! Вошел в штрафную, обыграл одного, обыграл второго, замахнулся было для удара, но Фьолусон подоспел на подстраховку и удар заблокировал.
64’ Петров подключился справа и здорово навесил в центр штрафной. Вандерсон положил корпус и с лета пробил, но Чорлука поставил блок-шот.
66’ Миранчук подхватил мяч на левом углу штрафной площади и нанес обводящий удар в дальнюю девятку — недокрутил немного.
68’
Юнес Намли - Даниил Уткин
69’ Дыра зияет в опорной зоне "Локо"! Только красной дорожки для Олссона сейчас не хватило. Но швед до последнего тянул с передачей, и в итоге Баринов его догнал и обокрал. А контратака была очень перспективной.
70’ Тяжело дался этот рывок Баринову, и хавбек гостей не может с газона подняться от накатившей усталости. А судья устроил перерыв на водопой, чтобы зря время не терять.
72’
Руслан Камболов - Тони Вилена
72’
Алексей Миранчук - Антон Миранчук
74’ Понятно, почему обе команды страшно хотят выиграть этот матч. "Зенит" сегодня потерпел первое поражение в сезоне, так что победитель нашего матча станет единоличным лидером чемпионата.
75’ Ох, опасно! После подачи с углового Смолов в борьбе пытался через себя пробить с линии вратарской и оказался на газоне. Но судья показал, что сам Федор правила нарушал, облокотившись на Камболова.
76’
Маркус Берг - Иван Игнатьев
77’ Вышедший на замену Алексей Миранчук взялся исполнять штрафной метров с 25 со своей излюбленной позиции, но в стенку угодил.
79’ Судя по последним минутам, силенок в конце у "быков" побольше осталось. Хозяева сейчас некое подобие осады устроили.
80’ Но бежать вперед без оглядки "Краснодару" нельзя, контратаки "Локомотива" могут быть очень опасны.
81’ Вандерсон продолжает без устали бороздить свою бровку. После очередного рывка прострелил он на ближнюю, где Хеведес опасно срезал мяч в сторону своих ворот, но в створ не попал.
83’ Опасно! После дальнего удара Гильерме не смог мяч зафиксировать, и набежавший Берг с очень острого угла не попал в цель. Но тут ему и вратарь успел в последний момент помешать.
84’
Лука Джорджевич - Федор Смолов
84’
Брайн Идову
86’ Пазу в игре. Чорлуке досталось. Берг после верхового единоборства приземлился сверху на хорвата, заехав тому коленкой по затылку. ::trauma::
88’ Вандерсон знатно приложился из-за штрафной в ближний угол! Гильерме с большущим трудом перевел мяч на угловой.
89’ Давит "Краснодар". Последние 10, а то и 15 минут явно остаются за хозяевами. И "быки", подгоняемые переполненной ареной, идут за победой.
90’ Владислав Безбородов добавил 4 минуты к основному времени матча. ::time::
90+1’ Судя по тому, как тянет время Гильерме при вводе мяча от ворот, ничейный результат "Локомотив" вполне устроит по такой игре.
90+3’ Берг сегодня крушит все и вся. Чорлуке от него досталось, сейчас вот он в Гильерме прямой ногой въехал в борьбе за мяч. Старания ему не занимать, но вот голов по-прежнему нет.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Ничья зафиксирована в центральном матче 7-го тура. В первом тайме "Локо" вышел вперед после грубой ошибки Сафонова, но Шапи восстановил статус-кво. Во втором "Краснодар", несмотря на непростой вояж в Грецию посреди недели, давил и до последнего пытался вырвать победу, но "Локомотив" был надежен у своих ворот и сумел сохранить ничейный результат. Вместе с вами за ходом этого матча наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!