Динамо — Краснодар, 20 октября 2019

20 октября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 20 октября 2019 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

ВТБ Арена (Москва, Россия) 15 374 зрителя Вместимость 25716
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Доброго дня! Так получается, что воскресные вечерние матчи редко получаются результативными и яркими. "Динамо" и "Краснодар" постараются подправить статистику, а получится это или нет, расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19:00 по Москве!
0’ Из четверки лидеров чемпионата две команды вырвались вперед. Чтобы чемпионат России не превратился в чемпионат Москвы и Петербурга, "Краснодару" надо обыграть самую слабую из московских команд на текущий момент.
0’ "Динамо" со статусом аутсайдера не согласится никогда, но для того, чтобы выбраться из зоны вылета бело-голубые должны набрать сегодня не менее трех очков.
0’ Выполнить максимальную задачу динамовцам будет очень сложно: победить "Краснодар" не удается уже пять лет, последняя победа на своем поле - в 2011-м. Получится ли дебют Новикова на посту главного тренера "Динамо" идеальным, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Динамо": Шунин - Рыков. Ордец, Плиев - Каборе, Нойштедтер - Морозов, Рауш - Шиманьски, Панченко - Игбун.
0’ Стартовый состав "Краснодара": Сафонов - Петров, Мартынович, Спаич, Стоцкий - Вилена - Олссон, Ари - Сулейманов, Берг, Намли.
1’ ПОЕХАЛИ! "Краснодар" начинает с центра поля. У гостей сегодня всего шесть запасных, так что надо обойтись без травм.
3’
Григорий Морозов ГОООООООЛ! 1:0! Рауш прострелил с левого фланга, Намли, оказавшийся на позиции последнего защитника, не сумел вынести мяч, и Морозов с близкого расстояния переправил мяч в ворота!
5’ Игбун продолжил атаку "Динамо" несмотря на то, что Нойштедтер лежал в центре поля, а после того, как "Краснодар" завладел мячом, арбитр остановил игру.
7’ "Краснодар" привычно много владеет мячом, но никакого креатива возле штрафной соперника нет.
10’ Широкая атака "Краснодара" завершилась проникающей передачей Петрова на Шапи, тот прострелил на Берга, нападающий в касание пробил точно в ближний угол, но Шунин вытащил!
12’ Ари столкнулся с Ордецом, контакт бедрами оказался довольно чувствительным для защитника "Динамо".
15’ Еще одна быстрая атака "Краснодара"! Динамовцы вроде отбились, но Шапи набежал с правого фланга и пробил по скачущему мячу - выше ворот.
17’
Урош Спаич
19’ Команды стараются играть максимально вертикально, но брака от этого только прибавляется.
21’ Столкновение головами - это предельно больно. Медики на поле.
23’ Динамовцы перехватили мяч на чужой половине поля, но Спаич навязал Игбуну борьбу на грани и помешал тому выйти на ударную позицию.
25’ Игра без центра поля - это весело, но только не для тренеров, которые во главу угла ставят креатив в центре поля. Но зрителям нравится, они активны.
28’ Шапи поставил, может быть, рекорд по скорости полета мяча, но его удар с 20 метров пришелся куда-то на трибуну.
29’ "Динамо" прекрасно выходит в контратаку! Игбун, оттянувшись в глубину, посылает Шиманьски и Панченко решать эпизод, но поляк не сумел исполнить финальный элемент скрещивания с партнером по атаке.
30’ Первый угловой "Динамо" - полностью мимо.
32’
Маркус Берг
33’
Силвестр Игбун
35’
Александр Мартынович ГОООООООООЛ! Стоцкий подал с углового фирменную крученную и сильную, Мартынович едва успел подставить голову, и мяч влетает в правый угол! 1:1!
37’ Второй угловой "Динамо" столь же ослепителен, как и первый: подача на ближнюю штангу, где игроков в бело-голубом вообще нет.
40’ Шунин не дал мимо летящему мячу покинуть пределы поля и в красивом прыжке забрал мяч.
42’ Стоцкий вместо навеса сделал перевод на правый фланг, где никого из партнеров не оказалось.
44’ Команды не унимаются даже в концовке тайма. Еще будут голы?
45+1’
Владимир Рыков
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Разменялись команды голами, а опасных моментов было не так уж много.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Счет - ничейный, победа нужна всем, ждем голов!
48’ Команды очень активны в атаке, динамовцы активнее как хозяева, но без ударов по воротам.
51’ У "Краснодара" неприлично большие свободные зоны в обороне. Динамовцам надо успокоиться и увидеть это.
54’
Шарль Каборе
56’ Новиков готовил первую замену, Панченко даже подошел к бровке, но в итоге замена была отложена.
57’
Оскар Хильемарк - Кирилл Панченко
57’ Хильемарк сменил Панченко.
59’ Немного успокоилась игра, атаки стали позиционными, а вратари в основном участвуют в игре, подсказывая полевым.
61’ Со штрафного от левой бровки гости выполнили штрафной и подарили мяч Шунину.
63’ Каборе уже получил устную красную от Вилкова за то, что поймал на бедро Олссона.
66’ Замена в составе "Краснодара": Фернандеш вместо Намли.
67’
Мануэл Фернандеш - Юнес Намли
68’ Игбун получил мяч на правом углу штрафной, сместился в центр и пробил с левой - очень неточно.
70’ "Динамо" очень неплохо контролирует мяч и двигает его на чужой половине поля, а "Краснодар" просто окопался и спокойно обороняется.
72’ Вторая замена в составе "Краснодара": Камболов меняет Олссона.
72’
Роман Нойштедтер
73’
Руслан Камболов - Кристофер Ольссон
73’ Отличная позиционная атака "Краснодара", которой не хватило лишь последнего удара, сменилась контратакой "Динамо", которую завершал Нойштедтер. Сафонов парирует удар в правый нижний угол!
75’ Рыков подключился к контратаке, заработал угловой и схватился за заднюю. Как бы цена рывка не оказалась слишком высокой.
76’
Даниил Уткин - Маркус Берг
76’ Угловой разыграли три защитника: Рауш подал, Рыков с дальней штанги скинул мяч в центр, а Ордец с отклонением корпуса пробил головой - выше ворот!
76’ Последняя замена гостей: Уткин вместо Берга.
77’ Два защитника "Краснодара" не разобрались, кто будет играть по мячу, подарили его соперникам, Игбун получает мяч, бьет уже в падении с десяти метров - рядом с левой штангой!
78’
Роман Евгеньев - Владимир Рыков
78’ Евгеньев появляется вместо Рыкова. Похоже, вынужденная замена.
80’ Игбун подсел под Спаича, тот неудачно приземлился на плечо, и медики "Краснодара" появляются на поле.
82’
Мигел Кардозу - Себастьян Шиманьски
82’ Шиманськи уходит, Кардозу будет добывать победу для "Динамо".
82’
Константин Рауш
83’ Шапи пробил со штрафного плотно низом, надеясь, что кто-то из партнеров подставит ногу, но Шуннин поймал мяч без проблем.
83’ Вилена с дальней дистанции мощно пробил низом в левый угол - Шунин снова забирает намертво!
85’ Шапи попытался пробить между двух защитников, подобрал застрявший между ними мяч, пробил в ближний, но Шунину спасать не пришлось - мимо.
86’ Фернандеш положил корпус и пробил из-за пределов штрафной - над левой девяткой!
87’
Магомед-Шапи Сулейманов
89’ Фернандеш и Вилена комбинировали и выкомбинировали угловой. На этот раз мяч перелетел через Мартыновича, а Уткин, стоявший за спиной партнера, не смог попасть в ворота.
90’ К основному времени матча добавлено четыре минуты!
90+1’ Камболов блокирует удар Морозова с подбора!
90+2’ Около минуты оказывали помощь Спаичу.
90+4’ Шапи уничтожил взглядом Новикова, который откинул в сторону ушедший в аут мяч.
90+5’ Угловой заработали гости, Камболов и Спаич получили повреждения послы стыков, пытаясь пробить по воротам!
90+6’ Матч окончен
90+6’ ВСЕ! "Краснодар" и "Динамо" делят очки - 1:1. Юг России отпускает чемпионов последних двух лет в турнирной таблице, но вся борьба за чемпионство, как и за сохранение прописки в РПЛ, еще впереди! С вами был Виталий Саблин. Пока!