Краснодар — Уфа, 24 апреля 2016

24 апреля 2016 года • 14:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 24 апреля 2016 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=1
-1
3 — 3
Кубань (Краснодар, Россия) 8 190 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, и я буду вашим комментатором на матче 25-го тура чемпионата России между "Краснодаром" и "Уфой". Встреча начнётся в 14:30 по московскому времени, отличный способ с удовольствием провести выходной!
0’ "Быки", хоть и выбыли из кубкового турнира, в чемпионате набрали отличный ход, одержав три победы подряд с общим счетом 11:1, а превратившийся в настоящего лидера атаки Смолов забил на этом отрезке шесть мячей. Удастся ли ему отличиться в четвертом туре кряду, и продлит ли пятиматчевую серию с голевыми передачами Мамаев? Именно так формулируется интрига краснодарского поединка, в котором есть более чем очевидный фаворит.
0’ Хотя статистика личных встреч "Краснодара" и "Уфы" это не подтверждает. Здесь сейчас абсолютное равенство после обмена гостевыми победами с одинаковым счетом 2:0 и ничьей в первом круге (1:1). Качнется ли чаша весов в сторону южан? Или уже побеждавшие в Краснодаре уфимцы смогут преподнести сюрприз, обретя уверенность после двух побед подряд?
0’ Фаворит есть, но "Уфа" тоже набрала приличный ход. Не так уж часто командам из нижней части таблицы удаётся выдать две победы подряд. А тут еще и были повержены мощный "Терек" и прямой конкурент - махачкалинский "Анжи". Команде из Уфы осталось совсем чуть-чуть, чтобы обезопасить себя от вылета. А "Краснодар" продолжает борьбу за еврокубки. Мотивация высока, а мы вправе ждать зрелищной игры.
0’ Прогноз Winline – П2 1.35 – Н 4.80 – П2 9.03
0’ "КРАСНОДАР": Крицюк - Калешин, Сигурдссон, Гранквист (К), Петров - Каборе - Перейра, Газинский - Вандерсон, Смолов, Жоаузинью.Запасные: Дикань, Синицын, Куасси, Страндберг, Быстров, Мамаев, Торбинский, Лаборде, Комличенко, Ахмедов, Ари.
0’ "УФА": Шелия - Никитин, Тумасян, Аликин, Сафрониди - Пауревич, Зубарев - Стоцкий (К), Зинченко, Игбун - Кротов.Запасные: Нарубин (В), Сухов, Кацалапов, Филин, Безденежных, Ханджич, Марсиньо, Карлос.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Сергей Лапочкин дает сигнал после паузы, которая возникла из-за порванной сетки ворот Шелии. Быстренько заклеили и вперед!
3’ Первый шанс забить сегодня упускает Юрий Газинский. Калешин освободился на фланге, прострелил, но Юрий так и не решил бить ему или же обрабатывать мяч во вратарской. В итоге Шелия накрыл.
5’ Игбун не может подняться с газона после встречи с Шарлем Каборе. Цепок, как всегда опорник "Краснодара", не сказать, что был груб в этом эпизоде игрок, арендованный у "Кубани".
7’ Сергей Петров рванул к лицевой на фланге, Никитин его накрыл, и даже углового не удалось заработать "быкам".
9’ Игбун классно бросил аут. Кротов обработал мяч у лицевой и имел возможность пройти к штанге, но упустил мяч за линию.
10’ Вряд ли так задумал Калешин, а получилось круто. Прострел пошел низом, а Перейра бабахнул в ближний верхний угол. После рикошета будет угловой.
12’ Который уже раз Калешин проходит по флангу, подача, а в штрафной борьбу на верху выиграл... Жоаузинью. Да, неожиданно, впрочем удар получился слишком неточным.
14’ Вандерсон красиво переиграл Тумасяна, однако сам бразилец, кажется, не верил в такой исход, из-за чего поздно сделал рывок, опасность ушла.
15’ Опять Калешин. На сей раз уже в штрафной после блестящей передачи Вандерсона. Прострел вдоль ворот, защита справляется.
18’ Как опасно! Юрий Газинский здорово открылся на прострел в районе 11-метровой отметки, но удар полузащитника пришелся точно в Шелию.
19’ А минутой ранее Вячеслав Кротов едва не открыл счет ударом головой под перекладину. Крицюк вытащил мяч в последний момент.
21’ "Уфа" ненадолго перешла в атаку, заработала стандарт вблизи штрафной соперника. Можно что-нибудь придумать.
22’ Зинченко навесил, Крицюк на входе уверенно сыграл, а вот вынес мяч недалеко, повезло, что Пауревич не сумел головой добавить.
25’ Смолов состязается с Денисом Тумасяном в скорости после длинной передачи Жоаузинью. Кажется, что Федор почти добрался до мяча. Но почти не считается.
28’ Очевидный дефицит обостряющих передач в атаке у "Краснодара". Нет Павла Мамава, и это бросается в глаза. В основном хозяева атакуют через правый фланг усилиями Калешина. Но прострели удачно отбивают Тумасян и Аликин.
30’ Виталий Калешин не смог достать мяч после неаккуратной передачи поперек поля. Расстроился...
33’ "Краснодар" взвинтил темп, хозяева стали быстрее двигаться и главное - двигать мяч. Это уже становится проблемой для "Уфы".
35’ ГООООООООООООООООООЛ! Бразилец задумал стеночку с Федором Смоловым, быстро отыгрались, финтами убрал Тумасяна и с левой расстрелял ворота от линии штрафной!
35’
Гол! 1:0
Франсиску ду Карму Вандерсон
38’ Открыт счет, а трибуны гонят своих вперед, за вторым мячом. Хотя в прошлом туре "быки" смогли с минимальным счетом справиться с "Тереком".
38’ ГОООООООООООООООООООООЛ! Лучший гол сезона, господа! Газинский навесил в штрафную, Федор спиной к воротам на грудь и через себя в дальнюю девятку! Браво!
38’
Гол! 2:0
Федор Смолов
39’ Гол+пас сегодня у Федора Смолова. Это 14-й гол в сезоне - лучший показатель в чемпионате России. Наряду с Квинси Промесом из "Спартака". У Халка 13 мячей.
41’ Первый полчаса непонятно чем занимались хозяева, стоило мало-мальски включить скорости, и сразу два гола. Это уровень, конечно.
43’ Настоящее преображение Смолова происходит в этом сезоне. Началось все в "Урале", но по-настоящему раскрывается форвард сборной России именно на юге страны.
45’
Замена
Харис Ханджич - Вячеслав Кротов
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Вероятно, "Краснодар" решил исход встречи за 45 минут, но мы подождем следующую половину. Всякое может случиться.
45+2’ Коэффициенты Winline можно узнать по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’
Жёлтая карточка
Дмитрий Стоцкий
48’ Сигурдссон и Крицюк друг друга не услышали. Вратарь выскочил из ворот, а защитник хотел головой ему сбросить. Едва не забил Ханджич в этой суматохе.
50’ Кажется, что хозяева поля вышли на второй тайм довольно расслабленными, поскольку "Уфа" за весь матч не была так близка к голу.
52’ Каборе нанес артиллеристский залп метров с 30. Выше всего на свете.
55’ Смолов завершает долгоиграющую атаку "Краснодара". Жоаузинью и Вандерсон классно разыграли несколько коротких передач, и Федор пробил по центру. Шелия в порядке.
56’ Веером атакует "Краснодар". Слева Смолов катит вдоль штрафной, Жоаузинью вкатывает в свободную зону на Перейру, и Маурисио фактически один в один выходит, но тоже бьет во вратаря.
58’ Классный длинный перевод на Александра Зинченко, и молодой украинский талант на секунду опаздывает в штрафную "Краснодара".
60’ Черепная коробка Смолова проверена на прочность в борьбе за верховой мяч. Все целы.
62’ Между прочим, Федор сегодня установил рекорд результативности в истории "Краснодара". Вот так. 14 голов никто не забивал за этот клуб в течение одного сезона. В 2008 году Денис Дорожкин забил 13 голов в зоне "Юг" первенства ПФЛ, а в сезонах-2011/12 и 2012/13 по 13 мячей забивали Юра Мовсисян и Вандерсон соотвественно.
65’
Замена
Одил Ахмедов - Маурисио Перейра
65’ Готовится и первая замену Олега Кононова. В центре поля изменение внесет белорусский специалист.
67’ Каборе показал класс в отборе. Александр Зинченко круто раскачал соперника, но вестибулярный аппарат Каборе проверку прошел.
70’ ГОООООООООООЛ! Все просто. Юрий Газинский пробил от линии штрафной в ближний угол, Шелия отбил перед собой, а Сергей Петров оказался в нужном месте с нужное время.
70’
Гол! 3:0
Сергей Петров
71’
Замена
Павел Мамаев - Юрий Газинский
71’ Высокая результативность для защитника - Петров в третий раз забивает в этом сезоне.
72’ Смолов делает заход на дубль. Хорошую дистанционную скорость показывает форвард после передачи Ахмедова, но удар Федора накрывает Аликин.
74’
Замена
Карлос де Оливейра Диегу - Дмитрий Стоцкий
74’ "Уфе" уже не спастись - это ясно. Но забить можно для сохранения престижа. Для этого и вышел Диегу.
76’ Пауревич был так близок к цели! Зинченко мягко набросил на ближнюю штангу, Крицюк не смог выбить, и мяч чуть не упал на ногу Пауревичу. Кто-то в толпе успел вынести.
80’
Замена
Дмитрий Торбинский - Виталий Калешин
80’ Пользу от действий Шарля Каборе просто невозможно переоценить. Опорник "Краснодара" сегодня в одиночку разобрался с полузащитой "Уфы". Газинский и Перейра, а теперь Ахмедов и Мамаев вольны тратить силы на созидание.
82’
Жёлтая карточка
Иван Пауревич
83’ Дмитрий Торбинский остроумно доставил мяч в штрафную, а Вандерсон хотел то ли пропустить между ног, то ли пяткой сбросить под удар. Короче говоря, что-то невнятное получилось у бразильца.
86’ "Краснодар" минут пять не теряет мяч, обступив противника в его штрафной. Прямо таки русская "Барселона". Только моментов поменьше.
90’ ГОООООООООООООЛ! Мамаев на Смолова к линии штрафной, Федор в касание отбрасывает назад, и Вандерсон с 25 метров аккуратно закручивает точно в верхний угол за шиворот вратарю!
90’
Гол! 4:0
Франсиску ду Карму Вандерсон
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Разгром - самое подходящее слово, чтобы коротко описать то, что сегодня происходило в Краснодаре. Долго раскачивалась команда Олега Кононова, зато как разогналась в результате! Шикарнейшие голы! Смолов - гол плюс две передачи сегодня. И "Краснодар" опережает в таблице "Зенит", которому играть с "Ростовом" сегодня. Вместе с вами футболом наслаждался Александр Деев. Спасибо за внимание!