ЦСКА — Терек, 10 сентября 2016

10 сентября 2016 года • 20:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 10 сентября 2016 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Личные встречи

+13
=3
-3
32 — 13
ВЭБ Арена (Москва, Россия) 26 420 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ Добрый день, дорогие друзья! В одном из матчей шестого тура, а может быть даже главном матче всего тура сойдутся вторая и третья команды таблицы. Столичные армейцы на своем новом стадионе играют первую официальную игру. А войти в историю и составить пару в этом поединке выпала удача грозненскому "Тереку". С вами Сергей Щабельский, здравствуйте.
0’ Только 4 команды идут в турнире без поражений и ЦСКА - одна из них. Однако армейцы дважды теряли очки в матчах с "Анжи" 0:0 и "Зенитом" 1:1. Результативностью ЦСКА пока похвастать не может, в пяти турах всего четыре забитых мяча, не больше одного за игру. Зато защита в порядке - пропущен лишь один мяч.
0’ "Терек" отстает от армейцев в таблице на один балл, так как грозненцы одну игру из пяти проиграли (во втором туре "Краснодар" на своем поле забил в ворота "Терека" 4 безответных мяча). К слову игра против "Краснодара" пока самая неудачная в сезоне. "Терек" мало пропускает, не больше 1 мяча за игру, и достаточно забивает. Разница мячей 7-7, но 4 из них это от "Краснодара".
0’ "Терек", с учетом Кубка России, не выигрывает у ЦСКА на протяжении шести матчей (+5=1) и проиграл все четыре гостевых поединка с общим счетом 9:2. Последняя победа "Терека" добыта в 2013 году, когда командой руководил Красножан. Лучшее достижение Рахимова в играх с ЦСКА – ничья в прошлом сезоне.
0’ Коэффициенты Winline П1:1.53; Н:4.01; П2:7.25
0’ ЦСКА: Акинфеев – Щенников, Игнашевич, Березуцкий В., Фернандес – Вернблум, Дзагоев – Головин, Еременко, Ионов – Траоре. Запас: Помазун, Березуцкий А., Тошич, Миланов, Набабкин, Страндберг, Натхо, Гордющенко.
0’ "Терек": Городов – Мохаммади, Родолфу, Семенов, Уциев – Кузяев, Брызгалов – Грозав, Иванов, Роши – Балай. Запас: Годзюр, Гудиев, Плиев, Пирис, Торже, Кен, Мирзов, Лебеденко, Садаев, Митришев, Мбенг.
0’ Как и анонсировали, гимн Российской Федерации исполнила дочь Сергея Перхуна – Анастасия. Очень символично и трогательно. Теперь можно начинать игру.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Армейцы разыграли мяч, однако быстро его потеряли и гости хоть и не надолго, получили возможность немного покатать мяч на чужой половине поля.
3’ Не удается организовать атаку с левого фланга, Головин отдает мяч назад в цент поля.
4’ Еременко и Головин помяли немного бока Олегу Ивановну и отняли мяч с нарушением правил.
5’ Иванов прорывается по флангу в атаку. Его выдавливают с фланга, но мяч Олег для своей команды сохранил.
6’ Фернандес, пытаясь остановить мяч у фланга неумышленно подыгрывает себе рукой.
7’ Первый удар по воротам! Балай смещается на левый фланга атаки. Сближается с штрафной и бьет с дальней дистанции под перекладину. Акинфеев ловит мяч в руки.
8’ Головин идя в атаку получает по ногам от Иванова. Олег просто не попал по мячу. Злого умысла не было.
9’ Головин попытался со штрафного доставить мяч до ворот, но не вышло. Второй волной атаки армейцы зарабатывают угловой.
10’ И снова не получается доставить мяч до ворот, хотя от флажка Дзагоев в сторону Городов мяч подавал. Защита гостей внимательна.
11’ Траоре попытался втащить мяч в штрафную – не получилось. Новая попытка, Дзагоев стреляет от фланга, снова блок.
12’ Еременко отнимает мяч у грозненцев на своей половине поля и начиная атаку забросил его на ход Дзагоеву. Алан не понял мысли Романа, а мяч дошел до вратаря "Терека".
14’ Дзагоев отдает пас по центральной линии на Еременко. Роман забросил мяч на ход Ионову, только Алексей не успел и упустил мяч за пределы поля.
16’ Ионов и Фернандес попытались обострить игру от правого фланга, но уперлись в Мохаммад. Мяч от Фернандеса ушел за линию ворот.
18’ Удается армейцам от центрального круга доставить мяч низом до штрафной "Терека", но последний пас не получился и Городов выносит мяч подальше от своих ворот.
19’ Еще один угловой зарабатывает ЦСКА. Дзагоев навешивает от правого флажка и на ближней штанге уверенно головой играет Семенов.
21’ Упорная борьба за мяч в центре поля. Шальной удар по мячу и он летит в сторону Акинфеева. Игорь хладнокровно его забирает в руки.
23’ Теряют мяч армейцы в центре поля и упускают Роши по правому флангу. Не стал долго думать игрок "Терека" и чуть ближе подойдя к штрафной пробил с дальней дистанции в дальний от себя угол. Не попал в створ.
25’ ГОООЛ!!! Первый пошел! Дзагоев выпилил отличную передачу на правый край штрафной. Фернандес ворвался в зону и быстро перевел мяч к воротам. Траоре замыкает навес в касание и забивает первый гол!
27’
Гол! 1:0
Ласина Траоре
28’ Игнашевич удачно играет в обороне. Не пустил к мячу нападающего "Терека" и выбил его в аут, не позволив ему уйти на угловой.
30’ Ух! Опасная игра. Дзагоев забарсывает мяч в штрафную. Еременко не дотягивается головой до мяча, вторая попытка у Щенникова. Роши отрабатывая в защите мешает Георгию и попадает ему по ноге.
31’ Врачи выходят на поле, Щенникова необходимо осмотреть. Но по всей видимости в эпизоде нет ничего страшного.
32’ Игнашевич неумышленно играет рукой в своей штрафной. Точнее мяч попадает в руку Сергея, когда рука была прижата к телу. Судья не фиксирует нарушения, потому как его и не было.
33’ Щенников кстати вернулся уже в игру. С ним все хорошо.
35’ Головин получает мяч от Траоре и тут же пробил по воротам не войдя даже в штрафную. Поторопился, переволновался. В общем выше ворот. Сильно выше ворот.
37’ ГОООЛ!!! Головин отдает пас на Дзагоева. Алан в касание, пяткой, отдает мяч дальше в атаку на правый край вратарской. Траоре бьет без обработки и вколачивает мяч под перекладину. Дубль! Траоре за прошедшие 5 туров столько не забил, как за первый тайм этой игры.
38’
Гол! 2:0
Ласина Траоре
40’ Траоре прессингует защитника Семенова, который собирается начать атаку. Получилось. Потому как Семенов выдал не очень точный пас и мяч в итоге уходит ЦСКА.
42’ Армейцы продолжают давить, нагнетая игру у штрафной Городова.
43’ Ух... Вернблум очень грубо играет против Олега Иванова. Игроки "Терека" тут же обступают судью с требованием дать Понтусу карточку.
44’ Первая карточка на этом стадионе уходит Семенову, за споры с судьей и излишние эмоции. Вторая, более заслуженная – Вернблуму. А ведь Понтус, как признавался, хотел получить первую карточку.
45’
Замена
Магомед Митришев - Одисе Роши
45’
Замена
Игорь Лебеденко - Георге Грозав
45’
Жёлтая карточка
Андрей Семенов
45’
Жёлтая карточка
Понтус Вернблум
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ После первого тайма армейцы ведут в счете в два мяча. Самое время оценить коэффициенты Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ух! Еременко от фланга здорово забрасывает на ход Траоре, но Ласина не смог переиграть Городова.
49’ Семенов повис на спине у Траоре, когда тот пытался открыться на заброс с аута, но судья углядел в действиях Траоре нарушение правил первее, чем на Семенова.
50’ Если ЦСКА забивает первым и не пропускает, то обязательно выигрывает. Что не удивительно. Но важно знать, ЦСКА в этом сезоне во втором тайме еще не пропускал.
52’ Брызгалов с дальней дистанции бьет по воротам Акинфеева. Мяч уходит у правой штанге, Игорь с ударом справляется.
54’ Фернандес ускорился на заброс с центра и завершил маневр в положении вне игры. Перестарался.
56’ Березуцкий толкает Белая в спину и роняет нападающего на газон. Мешков фиксирует нарушение. Опасный штрафной не далеко от ворот.
57’ Опасно! Прямой удар со штрафного принимает на себя стенка, но мяч отлетает на правый край вратарской и Акинфееву приходится спасать ворота. Иванов не смог затащить мяч в ближний угол ворот.
58’ Ух... гости провалили центр поля, Головин убегает на ворота и Семенову приходится фолить и срывать атаку. А для Семенова это вторая карточка.
59’
2-я желтая карточка
Андрей Семенов
60’ Вернблум вызвался пробить по воротам со штрафной. Прямым ударом перебрасывает и стенку и ворота.
61’ Брызгалов смещается на место Семенова. Сергей будет доигрывать игру центральным защитником.
62’ А в опорную зону вместо Брызгалова выходит Пирис. И меняет он Олега Иванова.
63’
Замена
Факундо Пирис - Олег Иванов
65’ Разбавим игру статистикой. Алан Дзагоев, отдав голевую во втором голе, вырывается в лидеры ЦСКА по системе гол+пас, смещая с этого почетного места самого Вагнера Лава. У Алана теперь 124 (46+78), у Вагнера 123 (85+38).
67’ И еще один факт. Теперь про Траоре. Ласина забил свой первый мяч на 452-й минуте в официальных матчах за ЦСКА. Хуже при Гинере было только у Рикарду Жезуса - 479 минут.
68’
Замена
Зоран Тошич - Алексей Ионов
69’ ОПАСНО! Красиво разыграли атаку армейцы выведя Мариу Фернандеса к вратарской. Удар в ближний угол и Городов тащит. Супермомент.
71’ Армейцы кружат у штрафной "Терека" пытаясь проникнуть внутрь. Пока удается раскатывать мяч на левом фланге.
73’ Ценников попытался ускорится по флангу на пас Дзагоева из глубины. Боковой фиксирует вне игры.
75’ Продолжают армейцы катать мяч на левом фланге и первым не выдерживает Брызгалов, и бросился сзади в ноги Еременко, не дав ему принять мяч. Штрафной удар. Но после замены.
76’
Замена
Карлуш Страндберг - Ласина Траоре
76’
Гол! 3:0
Карлуш Страндберг
77’ ГОООЛ!!! Вот так номер. Чудовищная ошибка у своей штрафной! Пирис дарит мяч Еременко, Роман тут же пасует в штрафную, Карлос первым же касанием переигрывает Городов. Рахимов в бешенстве.
79’ Редкая контратака гостей. Бабай не успевает до мяча, Березуцкий в подкате выбивает его в аут.
81’ ОПАСНО! Ух, Брызгалов как умеет! Заброс от фланга к штрафной, армейцы легко выбивают мяч на дальние рубежи, откуда Сергей от души прикладывается к мячу, вкладывая все любовь к футболу. Если бы мяч пошел в створ, порвал бы сетку ворот. Точности не хватило.
83’ ЦСКА контролирует мяч, но уже на не стеснятеся заходить и на свою половину поля.
84’ Тошич получает мяч от Дзагоева и пытается забросить его на Страндбегра. Не проходит заброс.
86’
Замена
Алексей Березуцкий - Понтус Вернблум
88’ Спорный офсайд фиксирует боковой судья. Фернандес выскочил из-за спин защитников в свободную зону и головой скинул мяч на Стриндберга. Судья дает свисток, а Карлос не смог переиграть Городова.
90’ +2 минуты добавляет ко второму тайму главный арбитр встречи.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ Волшебный вечер для армейцев. На новой арене добыта красивая победа с приятным счетом. ЦСКА, по крайней мере до завтра, возглавляет турнирную таблицу и уходит в закат победителями. За ход игры вместе с вами и для вас следил Сергей Щабельский. До новых встреч.