Терек — Ростов, 28 августа 2016

28 августа 2016 года • 19:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 28 августа 2016 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

Последние матчи

Терек
Уфа 1 : 3 Терек
Терек 1 : 1 Локомотив
Краснодар 4 : 0 Терек
Терек 1 : 0 Крылья Советов
Болонья 0 : 1 Терек
Ростов
Ростов 4 : 1 Аякс
Ростов 3 : 0 Томь
Аякс 1 : 1 Ростов
Зенит 3 : 2 Ростов
Ростов 0 : 0 Урал

Личные встречи

+6
=6
-7
21 — 20
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 14 372 зрителя Вместимость 30597
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Арам Петросян (Бронницы), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)
0’ Физкульт-привет! Добро пожаловать в Грозный, где этим воскресным вечером состоится один из самых любопытных матчей 5-го тура. Сотворивший на неделе настоящий футбольный подвиг "Ростов" померится силенками с "Тереком". А компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ "Ростов" в августе — поставщик футбольных чудес. Несмотря на целый ворох финансовых и организационных проблем, южане даже без главного тренера и без трансферов умудряются успешно выступать в премьер-лиге и даже пробились в групповую стадию Лиги чемпионов. Фантастика!
0’ Но дальше так продолжаться не может. Скоро закроется трансферное окно, и южанам срочно нужно тратить призовые ЛЧ на покупки. Да и с тренером надо определиться. Не исключено, что Курбан Бердыев будет восстановлен в должности, но на сегодняшний день Дмитрий Кириченко все еще и.о.
0’ Что касается грозненцев, то и у них в последнее время игрой руководит исполняющий обязанности Игорь Ледяхов. Рашид Рахимов все еще болеет, и пока неизвестно, когда он вернется на тренерский мостик. Но и без него дела у "Терека" идут неплохо — 7 очков после 4 туров.
0’ По мнению Winline, домашние стены должны помочь грозненцам добыть 3 очка. Коэффициенты на исход таковы: победа "Терека" — 2.20, ничья — 3.10, победа "Ростова" — 3.80.
0’ "Терек": Городов — Уциев, Вилькер, Семенов, Мохаммади — Кузяев, Пирис — Митришев, Иванов, Грозав — Балай. Запасные: Годзюр, Гудиев, Брызгалов, Плиев, Х.Кадыров, Лебеденко, Мирзов, Педру Кен, Роши, Торже, Мбенг, Садаев.
0’ "Ростов": Джанаев — Терентьев, Новосельцев, Кудряшов — Киреев, Гацкан, Калачев, Ерохин, Байрамян — Азмун, Бухаров. Запасные: Медведев, Ковалев, Вебер, Думбья, Полоз, Эззатоллахи, Ярошенко.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Игра началась!
2’ Лихо начинают ростовчане. Ерохин сразу же забрасывает мяч на ход Азмуну, но Семенов ловко оттер его от мяча.
3’ А теперь они ролями поменялись. Азмун выступил подносчиком снарядов, а Ерохин как вдарил с линии штрафной! От ноги Семенова мяч уходит на угловой.
4’ Городов не лучшим образом сыграл на выходе, и мяч оказался в ногах Байрамяна. Бей, дорогой! Но Хорен завозился и упустил хороший момент.
4’ Мощно начали игру ростовчане. Будто и не было никакого изнурительного отрезка в августе, когда основная обойма команды играла практически без замен.
5’ Ух, Азмун после неточного удара головой неудачно приземлился, и сейчас с гримасой боли держится за голень иранец.
6’ Грозненцы своим первым шансом не воспользовались. После розыгрыша углового Кузяев навесил с левого фланга, но мяч перелетел всех, кто был в штрафной.
7’ И еще один плохой навес. Митришев здорово ушел на бровке от Байрамяна, но за кросс он похвалы от тренера не получит.
9’ Потихоньку грозненцы прибрали инициативу, но взломать оборону "Ростова" — та еще задачка. "Андерлехт" и "Аякс" с ней не справились.
10’ Теперь Грозов "возит" Киреева на левой бровке. Все-таки фланги — проблемная зона ростовчан, требующая усиления.
12’ Грозав в одиночку пошел на всю оборону соперника. Одного обыграл, но на линии штрафной выросли еще двое. Нет, такие номера не пройдут.
13’ С Азмуном, кстати говоря, все в порядке. Вернулся он уже на поле, но мяч уже минут 10 до него с Бухаровым не доходит.
14’ А это могло быть опасно! Мечется мяч по штрафной Городова, и Байрамян пытался дело до удара довести, но защита сработала на ура.
15’ "Терек" владеет инициативой, но в атаках участвует не так много игроков. Не хотят грозненцы нарваться на контратаку.
16’ Да и вообще, оба соперника предельно осторожничают в дебюте. Этого можно было ожидать.
18’ В последние минуты игра переместилась к штрафной хозяев. Поджимают ростовчане соперника высоким прессингом и не дают выйти из обороны.
19’ Ух ты! Азмун изящно пробросил мяч мимо соперника и покатил под удар Калачеву, но тот долго думал, делал ложные замахи, и в итоге защитники съели его с потрохами.
21’ Не удалось забить быстрый гол ни одной из команд, а гости наверняка делали на это ставку. Учитывая график матчей в августе, силенок на концовку у ростовчан может не хватить.
22’ Азмун! Запутал он Вилькера своими финтами, вошел в штрафную и пробил в дальний, но Городов спасает "Терек".
23’ И еще один эффектный сэйв вратаря. Новосельцев сыграл в стеночку с Бухаровым и заставил Городова вытянуться в струну. Правда, судьи офсайд зафиксировали при первом пасе.
25’ Теперь уже в штрафной Джанаева неспокойно. После подачи со штрафного защитники только с третьей попытки разрядили обстановку.
26’ Опасно! Кузяев после прострела Митришева сыграл на опережение на ближней штанге, но Джанаев хорош. Ничья по эффектным вратарским спасениям.
27’ Однако! Весьма бодрый отрезок выдали команды в середине тайма. Нули на табло сохранились благодаря вратарям.
28’ Подача — главное оружие в арсенале Калачева. Сейчас в этом убедились грозненцы. Городов пролетел мимо мяча, но судья тут же дал свисток. Бухаров залез в офсайд.
30’ Ай да Калачев. Семенов с большущим трудом остановил ветерана на левом фланге, и стоило это ему желтой карточки.
30’
Жёлтая карточка
Андрей Семенов
31’ ГООООООООООООЛ! Буквально занесли гости мяч в сетку! После подачи со штрафного Гацкан на дальней штанге сделал скидку в центр, где Уциев с метра поразил собственные ворота. Впрочем, если бы не он, это бы все равно сделал Новосельцев.
31’
Автогол! 0:1
Ризван Уциев
33’ ГООООООООООООООЛ! И тут же ответочка хозяев! Митришев ворвался в штрафную и от лицевой мягко набросил мяч на дальнюю, где Балай перевисел Терентьева и пробил головой без шансов для Джанаева.
33’
Гол! 1:1
Беким Балай
35’ ГООООООООЛ! Фантастика! Дуплетом стреляет "Терек", и это третий гол за 5 минут. Грубейшую ошибку на выходе допустил Джанаев. Невесть куда он побежал после подачи Иванова с углового, и Вилькер головой поразил уже пустые ворота.
35’
Гол! 2:1
Вилькер Анхель
36’ Вечер подарков устроила в первом тайме оборона "Ростова". Давненько не приходилось видеть, чтобы ростовчане за какие-то полчаса дважды результативно ошибались.
38’ Ох, неприятную травму получил Кудряшов. В верховой борьбе досталось ему по голове, и Федор покидает поле на носилках.
40’ А сейчас Бухаров чуть было такую же травму сопернику не нанес и получил желтую за удар локтем.
40’
Жёлтая карточка
Александр Бухаров
42’
Замена
Саид Эззатоллахи - Федор Кудряшов
42’ Замена все-таки потребуется. Кудряшов остался сидеть на скамейке запасных с пакетом льда у головы, а в игру готовится войти Эззатоллахи.
44’ Разбилась игра на эпизоды из-за травм и пауз, но наконец-то хоть какой-то экшн. Новосельцев после скидки Гацкана бил метров с 11, но получилось не слишком опасно для Городова.
45’ Интересно, что после замены Кудряшова на место третьего центрального защитника отправился Гацкан. А Саид расположился в опорной зоне. Тем временем арбитр добавил всего лишь одну минуту.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Здорово начали игру ростовчане и открыли счет в середине тайма, но практически сразу гости допустили две грубейшие ошибки у своих ворот, чем и воспользовались грозненцы.
45+3’ По мнению Winline, хозяева не упустят победу. Коэффициенты на исход таковы: победа "Терека" — 1.35, ничья — 4.05, победа "Ростова" — 10.70.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Ростов" контролирует мяч на старте тайма. В принципе, в атаке у гостей получалось весьма неплохо. Если не повторять ошибок у своих ворот, можно еще и за победу побороться.
48’ Впрочем, какая еще победа? Для начала южанам нужно сравнять счет, а сделать это будет трудно. Наверняка "Терек" перестроится после перерыва.
50’ Опасно! Выпад гостей 4 в 3. Саид отдает на фланг Калачеву, который сильно простреливает на дальнюю штангу, но Бухаров чуть-чуть не успел.
51’ Грубо играет Саид в центре поля. И получает справедливую карточку за накладку.
51’
Жёлтая карточка
Саид Эззатоллахи
52’ Страсти накаляются! Гацкан зарядил мячом в лежащего Уциева, а тот в долгу не остался и повалил белоруса на газон. Но арбитр вовремя успел.
53’
Жёлтая карточка
Александр Гацкан
53’
Жёлтая карточка
Ризван Уциев
55’ МОМЕНТИЩЕ! Мяч после дальнего удара Калачева метров с 25 на какие-то сантиметры разминулся со штангой.
56’ Назревает у нас второй гол в ворота Городова. Если "Терек" и дальше будет жаться к воротам, до добра это не доведет.
58’ Калачев во втором тайме — мозговой центр всех атак гостей в центре поля. То удар неожиданный нанесет, то перепас с партнером устроит. Но после очередной стеночки поднят флажок.
60’ Но вот контратака "Терека". Да какая! Иванов на правом фланге убрал на замахе Байрамяна и покатил под удар Кузяеву — выше ворот.
62’ И это была всего лишь первая попытка побеспокоить Джанаева после перерыва. Не рискуют грозненцы раскрываться, хотя свободных зон ростовчане оставляют много.
64’ Калачев блеснул красноречием в разговоре с арбитром — желтая за слишком длинный язык.
64’
Жёлтая карточка
Тимофей Калачев
65’
Замена
Габриэл Торже - Магомед Митришев
67’ Свежий Торже погнался за мячом после передачи из глубины, но чуть-чуть не успел, чтобы оставить его в поле.
69’ Удаление! Гацкан с мячом врывается в штрафную грозненцев и после небольшого толчка в спину от Уциева падает на газон. По мнению арбитра, падение было слишком картинное, и он показывает вторую желтую хавбеку ростовчан.
70’
2-я желтая карточка
Александр Гацкан
72’
Замена
Одисе Роши - Георге Грозав
73’ Ну если "Ростов" после такого спасет игру, то это будет еще одно чудо. Впрочем, в последнее время южане эти чудеса буквально на поток поставили.
74’
Замена
Дмитрий Полоз - Александр Бухаров
76’ В меньшинстве гости пошли вперед большими силами, рискуя нарваться на контратаку. Байрамян подает с фланга, но это подарок для защиты.
78’ Мастер тонкого паса Олег Иванов сейчас не сумел вырезать передачу на выход 1 на 1. Байрамян на сей раз здорово сыграл в отборе.
80’
Замена
Сергей Брызгалов - Олег Иванов
81’ РОШИ! Ворвался албанец в свободную зону и зарядил в дальний из-за штрафной. Мяч после рикошета проскакал рядом со штангой.
82’
Замена
Мусса Думбья - Хорен Байрамян
82’ Простил судья Калачева. Тот в метре от штрафной свалил соперника, и это тянуло на вторую желтую.
83’ Хорошая позиция для прямого удара была у Торже, но тот от души зарядил в стенку.
84’ Надо ростовчанам спасать игру, но в последние минуты у "Терека" открылось второе дыхание, и игра не уходит от штрафной Джанаева.
85’ А вот и "Ростов" из последних сил побежал вперед. Калачев после передачи из глубины врывался в штрафую, но Городов вовремя вышел из ворот.
87’ Вот это розыгрыш! После мягкой подачи на дальнюю Балай сбросил мяч на Брызгалова, и тот пробил пяткой, но угодил в защитника.
88’ Принцип "атака — лучшая оборона" демонстрирует "Терек". Пока хозяева осаждают чужую штрафную, шансов отыграться у "Ростова" нет.
89’ Роши из пределов штрафной что есть сил пробил с острого угла — Джанаев не без труда справляется.
90’ Один из последних шансов "Ростова" спастись. Киреев с правого фланга подавал скорее на удачу, и мяч опустился в руки Городову.
90+1’ Киреев, дубль 2. На сей раз он сильно простреливает в самую гущу игроков, откуда мяч летит к центральному кругу.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Терек" одерживает волевую победу над "Ростовом". Наказали грозненцы ростовчан за допущенные ошибки, ну а после удаления Гацкана судьба матча была практически предрешена. Вместе с вами воскресный вечер коротал Сергей Савченко. До новых встреч!