Анжи — Зенит, 24 октября 2010

24 октября 2010 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 24 октября 2010 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

+2
=3
-2
9 — 8
Динамо (Махачкала, Россия) 12 000 зрителей Вместимость 16000
Главный арбитр: Александр Колобаев (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Владимир Волков (Москва)
0’ Добрый день, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется трансляция матча "Анжи" - "Зенит".
2’ Цораев рвется по левому флангу - Семак отбирает у него мяч.
3’
Ян Голенда
4’ Цораев получает мяч на левом фланге, смещается к центру штрафной и выполняет подачу в район 11-метровой отметки, где Голенда перебрасывает "Джабулани" через вышедшего из ворот Жевнова.
5’ Стрелков бьет по воротам - мяч проходит мимо створа.
6’ Вот так неожиданно начинается встреча. Хозеява с первых минут оказывают мощное давление на соперника.
7’ Цораев бьет из-за пределов штрафной - мяч прилетает в руки Жевнову.
8’
Данни
9’ Данни получает мяч недалеко от линии штрафной и отдает "Джабулани" налево Лазовичу, тот делает обратный пас португальцу, который врывается в штрафную и перебрасывает Абаева.
10’ Быстров слева пытается выполнить подачу на Бухарова - неудачно.
11’ Данни нарушает правила в центре поля на Агаларове.
12’ Цораев выполняет подачу с фланга - мяч прилетает точно в руки Жевнову.
14’ Гаджибеков рвется к воротам Жевнова по правому флангу. Бруну Алвеш в подкате выбивает у него мяч.
15’ Гаджибеков получает повреждение в этом эпизоде, ему оказывают помощь за пределами поля.
16’ Стрелков по левому флангу входит в штрафную "Зенита", но теряет мяч.
17’ Данни пытается ворваться в штрафную хозяев слева. Его сбивают на подстуах к штрафной.
18’ Зырянов делает со "стандарта" передачу назад на Лазовича, тот бьет, Бухаров подправляет направление полета мяча - "Джабулани" попадает в штангу и выскакивает в поле!
19’ Цораев выполняет очередной заброс в штрафную "Зенита" - Ломбертс прерывает полет мяча.
20’ Губочан сбивает Стрелкова на своей половине поля.
21’ Неудачно "стандарт" разыгрывают хозяева.
22’ Цораев сбивает Быстрова на правом фланге.
23’ Зырянов выполняет подачу, Бруну Алвеш наносит удар головой - мяч проходит рядом со штангой.
24’ Пока "Анжи" старается отвечать своими атаками на выпады "Зенита", но моменты гостей выглядят опаснее.
25’ Чуть успокоилась игра в последние несколько минут.
26’ Данни попадает в офсайд.
27’ Хозяева нарушают правила на Лазовиче.
28’ Быстров врывается в штрафную "Анжи" и в единоборстве с защитником наносит удар - мяч попадает в голкипера хозяев.
29’ Хозяева выполняют передачу вперед на ход Голенде. Жевнов первый на мяче.
30’ Денисов бьет из-за пределов штрафной - мяч попадает в защитника.
30’ Угловой гости разыгрывают неудачно.
31’ Голенда получает мяч на скорости в центре поля и рвется к штрафной "Зенита". Зырянов задерживает его руками.
31’
Константин Зырянов
32’ Тагирбеков наносит мощнейший удар - мяч летит мимо ворот Жевнова.
33’ Семак получает мяч от Бухарова в штрафной гостей и бьет в ближний угол - Абаев выручает.
34’ Арзиани пытается выполнит подачу в штрафную "Зенита" - неудачно.
34’ Цораев врывается в штрафную "Зенита" с левого фланга и зарабатывает угловой.
35’ Следует подача. Защитники питерцев выносят мяч.
35’ Зырянов наносит удар - Абаев ловит мяч.
36’ Спаллетти активно жестикулирует у "бровки". Видимо недоволен большим количеством потерь у гостей.
37’ Денисов наносит удар издали - Абаев с трудом отбивает мяч! Игровой снаряд подхватывает Бухаров, но форвард нарушает правила в борьбе с защитником.
39’ Стрелков оказывается в офсайде.
40’
Гол! 1:2
41’ Лукович простреливает слева - Абаев прерывает полет мяча, но "Джабулани" отскакивает к Зырянову, который наносит мощный удар в створ - защитник пытается выбить мяч с ленточки, но делает это неудачно и игровой снаряд оказывается в сетке.
42’ Арзиани нарушает правила на Губочане.
43’ "Зенит", уступая по ходу со счетом 0:1, уже до перерыва выходит вперед.
44’ Старается "Анжи" идти вперед, но "Зенит" в эти минуты не подпускает хозяев к своим воротам.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Цораев навешивает с левого фланга и Голенда пробует пробить низом - получается не слишком опасно.
45+2’ Перерыв
47’ В перерыве наставники команд замен не сделали.
47’
Дмитрий Иванов
48’ Данни попадает в офсайд.
49’ Арзиани проходит по левому флангу и делает подачу - Голенда чуть-чуть не дотягивается до мяча. Гости выносят мяч, но его подхватывает Бакаев. Следует удар - мимо.
50’ Данни врывается в штрафную "Анжи" и бьет - мяч проходит рядом со штангой.
51’ Данни показывает, что на нем в этом эпизоде нарушали правила и следовало назначить пенальти. Но Колобаев показывает португальцу, что нужно подниматься.
52’ Голенда врывается в штрафную, но Бруну Алвеш прерывает передачу.
52’ Иванов наносит удар - Жевнов с трудом переводит мяч на угловой.
53’ "Стандарт" хозяева разыгрывают неудачно.
55’ Губочан выполняет передачу на ход Быстрову. Гаджибеков оттесняет хавбека "Зенита" от мяча.
56’ Стрелков выполняет передачу в штрафную "Зенита" на Арзиани. Бруну Алвеш страхует партнеров.
57’ Быстров входит в штрафную хозяев с правого фланга и делает прострел - защитник прервает передачу.
58’ Стрелков выполняет передачу с правого фланга в штрафную гостей - Бруну Алвеш ее прерывает.
58’ Арзиани нарушает правила на Быстрове на фланге атаки "Зенита".
59’ Зырянов со "стандарта" выполняет пас под удар партнеру. Задумка не получилась, защитник прервал пас.
60’ Семак выводит точным пасом Быстрова на удар - Абаев отбивает мяч.
61’ Гости разыгрывают угловой - получается не слишком опасно.
62’ "Зенит" разыгрывает неплохую комбинацию возле ворот "Анжи", но Быстров неудачно принимает мяч.
63’
Гол! 1:3
Данни
64’ Данни врывается в штрафную "Анжи" обыгрывает двух защитников и наносит мощный удар - мяч от перекладины залетает в сетку! Красивый гол получился.
65’ "Зенит" увеличивает преимущество в счете. Помешать питерцам одержать победу хозяевам будет нелегко.
67’ Быстров входит в штрафную "Анжи" с правого фланга, обыгрывает двоих защитников и наносит удар с близкого расстояния - мяч летит мимо ворот.
68’ "Зенит" контролирует мяч в последние минуты.
69’ Лукович нарушает правила в ходе прорыва по левому флангу.
70’ Гости зарабатывают угловой.
71’ Данни делает передачу с углового в штрафную - неточно.
72’ Бухаров делает передачу на Семака, который врывается в штрафную "Анжи". Пас форварда получается неточным.
73’
Николай Жосан - Ян Голенда
74’ Меняет Гаджи Гаджиев автора забитого гола.
75’
Алексей Ионов - Владимир Быстров
77’ Цораев выполняет подачу в штрафную - удар у Стрелкова не получается.
78’ Арзиани бьет издали - неточно.
79’ Спокойно в последние минуты проходит игра.
80’ Жосан наносит удар метров с 16, и мяч влетает в сетку. Похоже расслабил спокойный ход встречи "Зенит".
80’
Гол! 2:3
Николай Жосан
81’
Илья Кухарчук - Зураби Арзиани
81’
Саболч Хусти - Константин Зырянов
82’ Хозяева нарушают правила на Данни.
82’ Хусти выполняет подачу - защитники выносят мяч.
83’ Жосан выполняет подачу с левого фланга, следует рикошет, и мяч прилетает в руки Жевнову.
84’ Ионов рвется по правому флангу. Его сбивает Гаджибеков.
84’
Али Гаджибеков
85’ Хусти со "стандарта" делает передачу Семаку, ничего опасного гости на создают.
86’ Кухарчук падает в штрафной "Зенита". Колобаев показывает, что игроку "Анжи" нужно подниматься.
88’ Денисов теряет мяч в центре поля, а после, исправляя свою ошибку, нарушает правила.
88’
Игорь Денисов
89’
Шамиль Бурзиев - Дмитрий Иванов
90’
Гол! 3:3
Михаил Бакаев
90+1’ Тагирбеков наносит удар со штрафного, мяч попадает в скопление футболистов и отскакивает к Бакаеву, который наносит еще один удар, следует рикошет и мяч влетает в сетку!
90+2’ Жосан падает в единоборстве с Губочаном. Колобаев назначает еще один штрафной.
90+3’ Следует подача со "стандарта", мяч попадает в руки Жевнову.
90+3’ Перепалка между футболистами в центре поля.