Динамо — Анжи, 17 октября 2010

17 октября 2010 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 17 октября 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+5
=3
-1
16 — 7
Арена Химки (Химки, Россия) 7 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Александр Гвардис (Калининград)
Ассистенты: Валерий Булыгин (Волгоград), Ильдар Зарипов (Ленинградская область)
0’ Добрый день! Начинаем текстовую трансляцию матча 24-го тура чемпионата России "Динамо" - "Анжи"
0’ Команды решают разные турнирные задачи. "Динамо" борется за еврокубковую зону, а "Анжи" старается сохранить прописку в премьер-лигу.
2’ Игра начинается в неспешном темпе
3’ Самедов зарабатывает очень опасный штрафной в 20 метрах от ворот
3’ Динамовцы совещаются, кто будет бить
4’ Самедов попадает в "стенку", мяч отлетает к Дуймовичу, который также угождает в защитников гостей
6’ Защитники "Анжи" справляются с подачей справа
7’ У "Анжи" не получается долго контролировать мяч
9’ Вновь подача справа в исполнении Самедова, однако Кураньии с линии штрафной не прикладывается в падении как следует по мячу
10’
Игорь Семшов
11’ Семшов грубо играет против Арзиани в центре поля и получает "горчичник"
12’ "Динамо" пытается атаковать через центр, но неудачно
12’ Защитники "Анжи" грамотно ставят корпус и не дают Кураньи добраться до передачи из глубины
13’ Самедов на замахе убирает Гаджибекова, но выполняет неточную передачу на Семшова в центр штрафной
14’ Фернандес чуть было не теряет мяч вблизи своей штрафной, но исправляется
15’ Серия взаимных ошибок в центре поля
16’ Какой момент! Ропотан с 30 метров мощно бьет под перекладину. Ревишвили успевает среагировать, мяч угождает в перекладину и отлетает в поле к Чеснаускису. Выстрел последнего успевает накрыть защитник "Анжи" - угловой
18’ Дуймович со средней дистанции стреляет с левой ноги - мяч проходит рядом со штангой
20’ Агаларов валит Чеснаускиса. Штрафной пробьют динамовцы.
20’ Хороший розыгрыш штрафного. Самедов пробегает мимо мяча, Дуймович забрасывает на дальнюю штангу на Семшова, но Ревишвили в прыжке предотвращает угрозу
22’ Динамовцы без броблем справляются с прострелом Цораева
22’ После подачи углового Кебе с пяти метров толком не попадает по мячу
24’ Уилкшир бьет с левой ноги с 30 метров, мяч сваливается у него с ноги - мимо
25’ Самедов здорово обыгрывается с Дуймовичем, входит справа в штрафную, но затем его без нарушения правил останавливает Кебе
26’ Динамовцы без особых проблем сейчас доходят до чужой штрафной, но затем начинают мельчить
27’ Чеснаускис очень неудачно обрабатывает диагональ Уилкшира
28’ Стрельцов нарушает правила в атаке на Гранате
29’ Чеснаускис финтит в штрафной, обыгрывает двух соперников, но на третьем останавливается
30’ Последнего паса не хватает бело-голубым. Вот сейчас Уилкшир неточно простреливает во вратарскую гостей
31’ Гранат с 30 метров с левой ноги бьет рядом с "девяткой"
33’ Самедов долго возится с мячом на правом фланге и мяч теряет
33’ Чеснаускис здорово проходит по левому флангу, но на его передачу в центр штрафной никто не откликается
34’ Теперь уже идет подача справа, но Кураньи в борьбе на "втором этаже" нарушает правила на Кляве
36’ Кебе очень здорово действует против Кураньи в своей штрафной
36’ Пенальти в ворота "Анжи"
36’ Кураньи падает в борьбе с Агаларовым и судья указывает на "точку"
37’ Ревишвили прыгнул в правый от себя угол, а Кураньи пробил по центру
37’
Гол c пенальти! 1:0
Кевин Кураньи
39’ У "Анжи" ничего не получается впереди, махачкалинцы не могут перейти свою половину поля
40’
Гол! 2:0
Леандро Себастьян Фернандес
41’ Посл подачи углового в исполнени Чеснаускиса защитники "Анжи" неуклюже выносят мяч,он достается Фернандесу, который с левой ноги поражает ворота Ревишвили
43’ "Анжи" получает право на штрафной
44’ Последует подача в штрафную
44’ Нет, следует розыгрыш низом - очень неудачно
45’
Игорь Стрелков - Махир Шукюров
45+1’ Самедов залезает в офсайд
45+2’ Перерыв
47’ "Динамо" контролирует мяч
47’ Кураньи неуклюже принимает мяч из центра поля от Семшова
48’ Цораев бьет с правого фланга - точно в руки Шунину
50’ Семщов зарабатывает штрафной на правом фланге
52’ Команды борются буквально за каждый участок поля
52’ Многовато грубости и нарушений
54’ Бело-голубые контролируют мяч на своей половине поля
55’ Дуймович головой прерывает подачу Цораева со штрафного
55’ Голенда из выгодной позиции не попадает по мячу
57’ Размашистая атака "Динамо" завершается тем, что Чеснаускиса валят на левом фланге
58’ У Кураньи не получается замкнуть верховую передачу со штрафного
58’ В ответной атаке уже Стрельцов крайне неточно бьет головой после прострела справа
59’ Аризиани решается на удар с дальней дистанции - выше
60’ Кебе завозился возле своей штрафной. Кураньи перехватывает мяч, отдает Семшову, но того в последний момент накрывают защитники гостей
61’
Баи Али Ибра Кебе
62’ Чеснаускис с левого фланга бьет со штрафного, Ревишвили грамотно занимает позицию и ликвидирует угрозу
63’ Шунин справляется с ударом Цораева в ближний угол
63’
Владимир Гранат
64’ Кураньи после прострела справа мощно бьет с 25 метров- мяч попадает в Семшова
65’ Бакаев бьет из-под защитника со средней дистанции - мяч уходит гораздо выше ворот
66’ Динамовцы зарабатывают штрафной на левом фланге, который будет выполнять Самедов. Подача- слишком небрежно
68’ Цораев несется вперед, но проигрывает дуэль Дуймовичу
68’ "Динамо" контролирует центр поля
70’ Грамотно действуют голубые позиционно в обороне, пока не находят свободных зон махачкалинцы
70’ Арзиани в последний момент выбивает в подкате мяч из-под ноги Самедова после передачи Семшова
72’
Николай Жосан - Андрей Стрельцов
72’ Хорошая атака гостей по правому флангу, Агаларов уходит от Граната, но защитник в последний момент его цепляет
74’ Воронин готовится выйти на поле
75’
Шамиль Бурзиев - Зураби Арзиани
75’ Игра немного успокоилась
75’
Зураби Арзиани
76’ Самедова валят на линии штрафной - очень опасно!
77’ Чеснаускис с левой ноги обводит "стенку" и кладет мяч в нижний левый от себя угол - 3:0
77’
Гол! 3:0
Эдгарас Чеснаускис
78’
Андрей Воронин - Эдгарас Чеснаускис
78’
Александр Епуряну
80’ "Анжи" идет вперед, но изобретательности махачкалинцам не хватает, какой-то кризис игры в атаке. Если матч закончится с таким счетом, то махачкалинцы не забьют в пятой встрече кряду.
81’
Александр Кокорин - Томислав Дуймович
81’
Алексей Ребко - Игорь Семшов
83’ Гости получают право на опасный штрафной. Может, размочат счет?
84’ Нет, Жозан бьет бесхитростно - в "стенку"
85’
Адриан Ропотан
86’ Голенда не успевает на передачу справа, а мог бы поразить пустой угол!
88’ Угловой выполнят гости
90’ К осонвному времени матча добавлено две минуты.
90+2’ Семшов выдает отличный пас на Самедова, но того валят в штрафной - пенальти!
90+2’
Гол c пенальти! 4:0
Андрей Воронин
90+3’ Воронин разводит мяч и Ревишвили по углам
90+3’ Матч окончен
90+4’ Комментарий после матча Гаджи Гаджиева
90+5’ Комментарий после матча Миодрага Божовича