Зенит — Хайдук С, 21 октября 2010

21 октября 2010 года • 21:00

Лига Европы. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Хайдук С (Сплит). Лига Европы, Группа G, первый матч. Матч пройдет 21 октября 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 20 000 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Либор Коваржик (Чехия)
0’ Добрый вечер. Команды вышли на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн Лиги Европы.
3’ Данни врывается в штрафную, мяч выкатывают ему под удар, он с острого угла бьет, но Субашич выходит из ворот, успешно сокращая и без того небольшой угол обстрела.
5’ "Хайдук" в дебюте несколько теряется, переходя с мячом на чужую половину поля.
7’ Данни на линии штрафной скидывает мяч чуть назад под удар Игорю Денисову. Тот сходу бьет низом - мимо ворот.
9’ Данко Лазович пробивает штрафной с дальней дистанции. Зарабатывает угловой.
10’ После подачи с угла поля мяч несколько секунд скачет по головам как зенитовцев, так и хорватов, после чего гости выводят его из своей штрафной.
13’ Своим сильнейшим составом "Зенит" быстро добивался перевеса в первых двух матчах. Сегодня состав, очевидно, не сильнейший. Как быстро удастся справиться с "Хайдуком"? Впрочем, пока вопрос ставим осторожнее: справится ли?
15’ Лазович стандартно подает со штрафного - трибуны по-прежнему размеренно поют, повода для взрывных восторженных эмоций пока нет.
17’ Данни в штрафной не удается укротить неудобно летевший к нему мяч.
19’ Виктор Файзулин навешивает в поиске головы Александра Бухарова. Высоковатой получается подача - даже для такого рослого форварда.
21’ Данни сильно навешивает на дальнюю штангу после розыгрыша углового. Настолько, что его партнерам не удается укротить мяч.
23’ Лазович уходит от опеки на своем фланге, простреливает в штрафную, где бегущий параллельным курсом пытается пробить в падении, рыбкой. Неточно.
25’ А вот Бухарову удар головой удался выше всяких похвал. Денисов классно навесил за спины защитникам, которые, похоже, были не в курсе, с кем имеют дело. И форвард пробил впритирку с ближней штангой.
25’
Александр Бухаров
26’
Сенияд Ибричич
28’ Снова Бухаров. Успешно прессингует хорватов возле их штрафной.
30’ Лазович точно направляет мяч в штрафную. Его на грудь принимает Сергей Семак, но Булку в прыжке ногой выбивает подальше, попутно едва не нанеся травму Бухарову.
32’ Угловой у ворот "Зенита". Дело доходит до удара. Мимо цели.
33’ Вукушич наносит первый по-настоящему опасный удар по воротам Жевнова. Подрезка в касание после флангового прострела - хорошая проверка и разминка для вратаря.
35’ Гости осмелели. Так, что "Петровский" даже переходит на свист.
37’ "Хайдук" довольно надолго отводит игру от своих ворот. Не только за счет контроля мяча, но и жесткой игры в отборе.
39’ Данни и Анюков справа проводят быструю комбинацию, удар накрывают защитники, повторный наносит Семак, однако с лету попадает по мячу не так, как хотелось бы.
41’ Семак, оказавшись на правом фланге, прицельно подает на врывающегося в штрафную Бухарова. Забить экс-рубиновской связке мешает оплошность при приеме мяча.
43’ Анюкову требуется помощь врачей.
44’ Теперь шанс сделать дубль Бухарову предоставляет Файзулин. И снова мяч при приеме отлетает к вратарю.
45’
Дуйе Чоп - Анас Шарбини
45+1’ К первому тайму добавлены две минуты.
45+3’ Перерыв
49’ Николас Ломбертс с первой попытки не выносит мяч из штрафной, и у Вукушича появляется шанс пробить с близкой дистанции. Поймать мяч на ногу ему не удается, и Жевнов ловит.
50’ Бухаров уходит от двух защитников, играет в "стенку" с Данни, выходит один на один и... что есть силы бьет выше ворот.
52’ Александар Лукович подключается в атаку по левому флангу и зарабатывает угловой.
53’ Ивице Крижанац никто не мешает забивать после подачи с угла поля. Впрочем, тянувшись к мячу, попасть в створ было нелегко и сделать это не удалось.
55’ Хорваты пытаются отвечать атакой на атаку.
57’ Данни на скорости влетает в штрафную, однако в подкате ему успевают помешать послать мяч в сетку.
59’ "Зениту" сейчас больше доводится действовать на контратаках. У "Хайдука" некоторый всплеск активности.
61’ "Зенит" подает два угловых подряд.
62’ Ломбертс после второго углового едва не забивает. Субашич успевает среагировать на удар с близкого расстояния.
65’
Константин Зырянов - Виктор Файзулин
67’ Ломбертс самоотверженно выигрывает возле своих ворот верховую борьбу у двух соперников. В столкновении получает ушиб - на поле врачи.
68’ Лукович догнал мяч у углового флажка и с ходу послал его в штрафную, где набежавший Данни чуть ли не пяткой подрезал его в створ мимо голкипера!
68’
Гол! 2:0
Данни
71’
Алексей Ионов - Данко Лазович
73’ Константин Зырянов набирает скорость, пытается пасом разрезать оборону, но защитники не ошибаются, прерывая пас на Бухарова.
75’ Лукович рвется в атаку, вплоть до попытки выйти один на один и попадания в офсайд.
77’
Максим Канунников - Данни
79’
Константин Зырянов
80’
Горан Йозинович - Эрвин Булку
82’ "Зенит" умудряется не довести счет до крупного. Это Зырянов вывел Бухарова один на один, тот мимо вратаря попал в штангу, Семак должен был добивать в пустые ворота, но не попал по мячу, после чего в защитников угодили еще тот же Бухаров и Канунников.
84’ Любичич в подкате прерывает прорыв по флангу и получает болезненный ушиб голени.
86’ Любичич цел - бьет с дальней дистанции мимо ворот.
87’
Динко Треботич - Марио Бркляча
90’ Четыре минуты добавлены ко времени второго тайма.
90+1’ Ионов атакует, смещается с фланга в центр и с позиции правого инсайда попадает в ближнюю штангу.
90+2’ Жевнов вступает в игру - ловит мяч после удара Любичича с убойной позиции.
90+3’ И снова Жевнов! В броске сохраняет свои ворота сухими после удара из пределов штрафной.