Анжи — Урал, 22 августа 2015

22 августа 2015 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 22 августа 2015 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

+5
=6
-6
17 — 18
Анжи Арена (Каспийск, Россия) 12 000 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Павел Кулалаев (Волжский)
0’ Всем привет! Не каждый тур нас радует бескомпромиссными дерби, но и в нижней части таблицы есть на кого посмотреть. Вот, к примеру, "Анжи" и "Урал". Махачкалинцы в прошлом туре наконец набрали первое очко в Перми и теперь жаждут сделать это дома, а уральцы не знают побед уже 4 матча подряд. Смотрим? С вами сегодня Сергей Кузнецов.
0’ Главным ньюсмейкером недели стал как раз-таки "Урал", и обе новости оказались связаны с Леонидом Слуцким. Сначала он отпустил в Екатеринбург не оправдавшего надежд Страндберга на правах аренды, а затем вызвал в сборную полузащитника "шмелей" Ерохина, за которым мы сегодня будем наблюдать с особым интересом.
0’ Футболисты "Анжи", впрочем, тоже успели стать героями новостных хроник, вот только в менее позитивном ключе. Некоторые из них якобы недостойно себя вели на борту самолета из Перми после последнего матча с "Амкаром". Правда, руководство клуба от этого факта всячески открещивается и думает сугубо о делах футбольных.
0’ Кадровых проблем у гостей нынче не в пример больше. Из-за травм отсутствуют Белозеров, Гогниев и Новиков, есть повреждение у Подберезкина, но сыграть он готов. А вот у махачкалинцев все живы-здоровы, единственный отсутствующий - Харуна, который сегодняшний матч пропускает из-за дисквалификации.
0’ "Анжи": Песьяков - Ещенко, Жиров, Гаджибеков, Тигиев - Маевский - Мутари, Эбесилио, Максимов, Леонарду - Боли.
0’ "Урал": Жевнов - Кулаков, Мартынович, Фонтанелло, Хозин - Емельянов, Асеведо - Манучарян, Ерохин, Подберезкин - Бурмистров.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Что ж, матч неудачников начинается. Пора бы уже кому-нибудь прервать свою безвыигрышную серию.
2’ Хозяева сразу помчались вперед. Боли подхватил мяч на левом краю штрафной и сходу пробил в противоход голкиперу, но мяч со штангой прилично разминулся.
4’ "Урал" пытается подержать мяч, дабы немного остудить пыл горячих дагестанских парней, и в целом получается неплохо.
5’ Бурмистров, действующий сегодня на острие, открывался под передачу Асеведо, но успел подстраховать Гаджибеков.
6’ Махачкалинцы то ли действительно так соскучились по победам, то ли получили от Юрия Палыча установку забить быстрый гол. Очень они активны в первые минуты.
8’ Бурмистров снова в гуще событий, разворачивается перед воротами и бьет в ближний, но защитник подставляет ногу, отбивая мяч на угловой.
9’ Не дал Подберезкин в быструю атаку убежать Мутари - и уже первая карточка показана.
9’
Вячеслав Подберезкин
11’ "Анжи" ищет варианты пока, по большей части, через центр, но там Фонтанелло с Мартыновичем действуют очень надежно и слаженно.
12’ Арена в Каспийске сегодня не слишком заполнена - все-таки махачкалинцы отучили своих болельщиков от побед. И надо сейчас возвращать зрителя на стадион.
14’ Чудовищное территориальное преимущество хозяев, но ни одного мало-мальски стоящего момента они пока так и не создали.
15’ Прорвало наконец! Зазевалась защита "Урала", Боли получил пас с фланга, но слишком долго искал лучшую позицию для удара и в итоге пробил прямо в руки голкиперу.
17’ Хозин прибежал в атаку на подмогу и оказался первым на мяче после длинного перевода с левого края, но головой пробил не слишком акцентированно и неточно.
18’ А вот Боли на "втором этаже" чувствует себя неловко - Фонтанелло легко снял мяч с его головы после флангового навеса.
20’ Стартовая активность "Анжи" немного спала, и теперь уже гости при первой же возможности стараются прессинговать соперника.
21’ Емельянову досталось в столкновении с Ещенко, но уже через полминуты он поднялся, как ни в чем ни бывало.
23’ Мутари классно открылся на входе в штрафную, Маевский выдал на него исключительную по точности диагональ, Амаду скинул мяч грудью сам себе и... зарядил выше ворот.
24’ Семин ожидаемо активнее и эмоциональнее на бровке, нежели его визави. Впрочем, и поддержка у "Анжи" сегодня, разумеется, шумнее.
26’ Песьяков выручает! Неожиданно прошел перевод с фланга на дальнюю, Бурмистров пробил низом, но Песьяков перекрыл ближний угол. Затем в падении добивал Ерохин, но голкипер хозяев снова выручил.
27’ "Урал", кстати, не проигрывает "Анжи" уже 4 матча подряд, в которых пропустил от махачкалинцев лишь однажды.
29’ Ерохин сместился направо, где его подвел дриблинг - достаточно легко защитники его обезвредили. Правда, с нарушением.
30’ А вот подача совершенно вникуда вышла - Жиров выскакивает на мяч и выбивает подальше от ворот.
32’ Успокоилась игра, только на трибунах по-прежнему задорно и весело. Ну и на бровке - за что отдельный респект Семину.
33’ Манучарян мог открываться на острие, но не поверил, что пройдет пас Ерохина вразраз. Немного неуверенно гости действуют пока.
35’ Пробует подбираться потихоньку к воротам соперника "Урал", Подберезкин выполняет подачу в штрафную, но там Песьяков хорош на выходе.
36’ Эх, не дотягивался Боли до верховой подачи с левого фланга, а Жевнов неосмотрительно вышел из ворот. Если бы мяч дошел до француза, быть голу.
37’ Не дотянули футболисты до перерыва - арбитр все же сделал паузу на водопой. А державшийся тихо и спокойно Гончаренко на этот раз подошел к своим и что-то быстренько объяснил.
39’ Эбесилио уронили на правом краю, и может получиться весьма опасный штрафной. Максимов будет подавать.
40’ Подавал Илья неплохо, но партнеры подвели - верх оказался полностью за защитниками "Урала".
42’ Подравнялись команды в плане владения мячом, по ударам в створ так и вовсе ничья 1:1. А мы все ждем-не дождемся голов.
43’ Ещенко прибежал в атаку, эффектно прокинул мяч между ног Фонтанелло, но успел вовремя выйти ему наперерез Емельянов и отвел угрозу.
45’
Угу Алмейда - Илья Максимов
45’
Карлен Мкртчян - Лоренцо Эбесилио
45’ А вот и Ерохин передает привет Леониду Викторовичу! Неожиданно выскочил из-за спин защитников и легко пробил мимо голкипера в дальний угол.
45’
Александр Ерохин
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Вот такой сюрприз уральцы приготовили хозяевам перед уходом в раздевалку. "Анжи" теперь совсем нечего терять, так что второй тайм должен быть крайне захватывающим.
46’ Двойная замена в перерыве у "Анжи": укреплять атаку выходят Мкртячн и Алмейда.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Прервет ли все-таки "Анжи" безвыигрышную домашнюю серию?
48’ Мутари опасно играет ногой вперед против Асеведо. Арбитр карточку из кармана не достал, но пожурил хавбека.
49’ Боли оказался на ударной позиции в штрафной и пробил в дальний угол - отражает Жевнов и переводит на угловой.
50’ А теперь уже сам Боли прощает "Урал"! Головой с корнера он замыкал подачу, но мяч пролетел над перекладиной.
52’ Живее начал второй тайм "Анжи", но екатеринбуржцы выжидают момент для разящей контратаки. Им сейчас такой формат встречи по нутру.
53’ Свеженький Мкртчян в верховой борьбе получил рассечение. Оказывают ему сейчас помощь на бровки, но нет никаких сомнений, что он вернется в игру.
55’ Обступили махачаклинцы штрафную соперника, грузят мяч в расчете на удачную игру наверху, но все как-то не складывается. И цельности в атакующих действиях нет.
56’ Гости держат мяч, и сразу же начинают прессинговать и суетиться при этом махачкалинцы. Не хотят терять контроль над мячом.
58’ Арбитр Матюнин сегодня как-то слишком мягок. За последние 5 минут он как минимум две чистые карточки мог показывать, но, видимо, в карман ему лень лезть.
59’ А на скамейке "Урала" началась какая-то суета. Гончаренко кому-то дает указания - сейчас будет первая замена у гостей.
61’ Подберезкин открывается на левом фланге, оставляет под удар Ерохину, но тот продолжает дальше на Асеведо, и уже тот лупит мимо ворот.
63’
Александр Сапета - Вячеслав Подберезкин
63’ Вот и открыл личико выходящий на замену уралец. Сапета меняет Подберезкина.
63’ Свершилось! Достал арбитр карточку после того, как Емельянов жестко срубил в подкате бедного Мкртчяна.
63’
Роман Емельянов
64’ Невысокий сейчас темп в игре, много фолов и брака. Суетятся и те, и другие. Нерв в игре высокий.
66’
Батраз Хадарцев - Амаду Мутари
66’ Последняя замена у хозяев - Хадарцев на поле.
67’ Пенальти зарабатывают хозяева! Сапета вышел и ушел, свалив перед своими воротами Маевского. Прямая красная!
67’
Красная карточка
Александр Сапета
68’ Леонарду делает паузу перед ударом и посылает мяч в противоположный прыжку голкипера угол.
68’
Гол c пенальти! 1:1
Леонарду
70’ Вдохновленные махачкалинцы активно побежали вперед. Встрепенулась и "Анжи-Арена", поверили трибуны, что реально сегодня победить.
72’
Карлуш Страндберг - Эдгар Манучарян
72’ А у "Урала" появляется Страндберг! Это его первое появление в новой команде - пожелаем удачи.
73’ Боли в поисках мяча сместился на левый фланг, пытался на скорости уйти от Кулакова, но не в концовке же матча.
75’ А на противоположном фланге Хозин проиграл скоростную дуэль Боли и вынужден был сфолить. Штрафной справа подают хозяева.
76’ Ох, не прошла подача, но подхватил мяч Жиров и навесил во вратарскую, защитники мяч вынесли, а Гаджибеков в прыжке столкнулся головой с Жевновым. Пауза вынужденная у нас.
77’ Оказали помощь обоим, вроде бы все в порядке, могут они продолжить играть. Дай бог, чтобы без последствий.
79’ Еще одна неудавшаяся попытка хозяев проникнуть в штрафную, отскакивает мяч к Маевскому, который мощно пробивает издалека, но мимо.
80’ Свежий Хадарцев на радость трибунам технично уходит от двоих соперников кряду, но толку-то - передача в центр вратарской не проходит.
82’ Леонарду выскочил из-за спин защитников и пробил неудобно для голкипера от газона, но мяч перелетел через перекладину!
83’ Наседают хозяева, и Гончаренко отвечает еще одним джокером. Фидлер готовится войти в игру.
85’
Артем Фидлер - Херсон Элиас Рохас Асеведо
85’ И последняя замена у гостей - в центральной зоне подуставшего Асеведо меняет Фидлер.
86’ Какой момент "Анжи" упускает! Боли рвался к воротам и пробил в дальний угол с висящим на плечах защитником, но мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги!
87’ И не может продолжить игру Боли. Заднюю поверхность бедра он дернул еще перед ударом. Врачи пока забирают его на бровку.
89’ Отбивается всей командой "Урал", хотя сейчас составы после травмы Боли подравнялись. Но "Анжи" насел на ворота основательно.
90’ Четыре минуты целых добавил ко второму тайму Матюнин. Ну было за что, в общем-то. Есть время у "Анжи", есть.
90+1’ Леонарду! Мог сейчас стать героем матча, блестяще сыграв на опережение в штрафной, но гостей выручает штанга!
90+3’ Хозин исполняет штрафной, но таранит стенку, тут же поспевает к мячу Страндберг, но с его ударом справляется Песьяков.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все, без победителей сегодня обошлись команды. Нерв, градус, интрига - сегодня было все. Даже удаление и пенальти. Но едва ли ничейный результат принес удовлетворение хоть одному из соперников. С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!