Амкар — Зенит, 10 мая 2010

10 мая 2010 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 10 мая 2010 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+1
=6
-6
7 — 20
Звезда (Пермь, Россия) 11 900 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Антон Кобзев (Москва)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию матча чемпионата России. "Амкар" дома принимает лидера премьер-лиги "Зенит".
2’ Кержаков наносит первый удар. Нарубин на месте.
3’ Быстров упускает мяч за лицевую линию. Удар от ворот.
5’ Губочан подключается в атаку по левому краю, подает в центр штрафной, где Данни наносит удар головой. Чуть выше ворот.
5’ Опасный момент!
7’ Пеев делает проникающий пас в штрафную гостей, но никто из партнеров болгарина не прочувствовал момента.
8’ Команды начинают матч в хорошем темпе. Хотя в Перми жарковато.
8’ Губочан фолит на сопернике, будет штрафной.
8’ Хозяева неудачно разыгрывают, тем не менее "Амкар" подает в штрафную Малафеева.... Бурмистров наносит удар, в руки голкиперу.
9’ Бурмистров падает в штрафной гостей в борьбе с двумя защитниками.. Арбитр фиксирует симуляцию.
9’
Никита Бурмистров
11’ Фол в атаке фиксирует арбитр Николаев у Кнежевича.
11’ Последние минуты инициатива у пермяков. "Зенит" обороняется.
11’ Возможно, Спаллетти делает ставку на контратаку.
13’ Питерцы пытаются перехватить инициативу, стараются активно перемещаться на половине поля соперника.
15’ Кержаков прорывается по левому краю... в штрафную не идет, а откидывает мяч в центр. Зырянов прикладывается метров с 22. Нарубин вытягивается и переводит мяч на угловой.
16’ Подача с углового... защитника "Амкара" справляются и разряжают обстановку возле собственных ворот.
16’ Федорив срывает атаку соперника. Николаев делает внушение защитнику "Амкара".
17’ "Амкар" в атаке... Но удар по воротам от ноги защитника "Зенита" уходит на угловой.
18’ Подача... Неопасно.
18’ Абсолютно равная игра на поле.
19’ Данни обходит двух оппонентов, но Федорив выбивает мяч на угловой из-под ног португальца.
19’ Данни подает в центр штрафной... Кержаков и Мейра не сумели разобраться... Мяч от головы защитника покидает поле.
20’ Гаал подключается в атаку, Анюков сбивает венгра.
20’ Пеев исполняет штрафной от левой бровки, Мейра - первый на мяче и головой выбивает подальше.
21’ События стремительно развиваются. Теперь уже "стандарт" исполнит "Зенит".
21’ Питерцы неудачно разыгрывают угловой.
24’ Данни не удается прострелить в штрафную, Белоруков перехватывает мяч.
24’ "Зенит" плетет комбинации вокруг штрафной "Амкара", но очень плотно действуют хозяева.
25’ У подопечных Спаллетти слишком мало пространства.
26’ Кержаков проигрывает борьбу Попову.
27’ Волков не добирается до передачи партнера... Слишком неточный заброс.
28’ На арене тем временем заварушка болельщиков.
28’ Болельщики "Амкара" и "Зенита" бросают друг в друга пластиковыми сидениями.
28’ "Зенит" пока играет предсказуемо, без ворот.
29’ Впрочем, и у "Амкара" существуют проблемы с культурой паса.
30’ Арбитр останавливает игру. Малафееву и Анюкову оказывается помощь после столкновения с игроками "Амкара". А на трибунах продолжаются беспорядки.
32’ Игра возобновляется.
33’ Гришин наносит удар метров с 25... Мяч задевает Денисова... Угловой будет.
33’ Подача в центр штрафной.. неудачно.
33’ Следует мгновенная контратака "Зенита"... Быстров прорывается по правому краю, входит в штрафную, простреливает в центр на Данни... Португалец до мяча не добирается, а Файзулин успевает пробить. Но мяч с ленточки ворот выносит Федорив.
34’
Алексей Попов
35’ "Зенит" упускает великолепный момент!
35’ Кержаков сильно бьет со штрафного, но мяч попадает в спину игроку "Амкара". Угловой.
35’ Подача Файзулина, Белоруков выносит мяч в аут.
37’ Губочан сбивает соперника... Пеев будет навешивать со "стандарта".
38’ Пеев разыгрывает мяч с Волковым.. Но нападающий не успевает нанести удар, его накрывают питерцы.
38’ Попов заваливает Кержакова в середине поля.
40’ Денисов сбивает Новаковича.
41’ Файзулин первый на подборе после прохода Данни. Удар Файзулина проходит рядом со штангой.
42’ Оборона "Амкара" старается играть цепко.
43’ Попов и Белоруков неудачно играют в собственной штрафной... Кержаков чуть не забивает с ближней штанги!!!
44’ Концовка первого тайма за "Зенитом".
44’ 1 минута добавлена.
45’
Алексей Померко - Виталий Федорив
45’ Кержаков делает фирменный вираж, смещаясь с края в центр. Форвард наносит удар, но центральные защитники "Амкара" блокируют выстрел.
45’ Файзулин подает в штрафную со "стандарта", Нарубин уверенно играет на выходе.
45’
Виталий Федорив
45+1’ Данни убегает от Попова и проталкивает мяч мимо вышедшего на встречу Нарубина. Но мяч проходит в сантиметрах от штанги!!!
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий Владислава Радимова в перерыве матча
46’ Новакович передвигается в центр обороны у "Амкара", а Померко будет действовать в середине поля.
47’ Данни на скорости уходит от оппонента на левой бровке, делает подачу... Неточно. Тем не менее "Зенит" очевидно свежее "Амкара".
47’ Преимущество питерцев в скорости ощутимо.
48’ Новакович останавливает проход Быстрова на линии штрафной.
50’ Бурмистров после передачи Пеева с левого фланга упускает возможность пробить... В том эпизоде ошибается Ломбертс, который промахивается мимо мяча.
52’ Мейра не позволяет Бурмистрову убежать к воротам Малафеева.
53’ Игра выравнивается.
53’ Последние минуты "Амкар" контролирует мяч.
53’ Момент у Данни!!!
54’ Португалец входит в штрафную, на финте уходит от Попова и катит мяч низом в дальний угол... Тот проходит в сантиметрах от штанги.
54’ Моментище!!!
55’ Денисов сбивает Кнежевича.
55’ Пеев получает мяч в середине поле, немного сближается и сильно бьет. Рядом со штангой.
56’ Угловой зарабатывает "Зенит".
56’ Данни подает на ближнюю штангу на Кержакова, тот головой подрезает мяч на дальнюю... Но уральцы обстановку разряжают.
57’ Самоотверженно действует оборона "Амкара".
57’ Ну а преимущество "Зенита" в классе пока не материализуется в результат.
59’ "Зенит" продолжает атаковать!
59’ Кержаков бьет метров с 20, Нарубин выручает!!!
60’ Первым на добивании оказывается Файзулин, но Новакович не позволяет мячу залететь в сетку.
60’ Тем временем Кержаков просит замены.
60’ Форвард потянул мышцу бедра.
62’
Саболч Хусти - Александр Кержаков
62’ Белоруков очень грубо играет против Денисова.
62’
Дмитрий Белоруков
63’ Белоруков дисквалифицирован на следующий матч.
64’ Быстров проходит по правому краю в штрафную, делает зрячую передачу на дальнюю штангу... Но защитники "Амкара" успевают выбить мяч.
66’ Пеев наносит удар со штрафного... Перекладина!!!
66’ У Пеева получается прямой удар..!!!
66’ "Амкар" проводит острейшую атаку... Но острая передача на дальнюю штангу адресата не находит.
68’ Готовится выйти на поле Розина.
70’
Алессандро Розина - Виктор Файзулин
70’ И снова момент у ворот Малафеева... Но Бурмистров неудачно подстраивается под мяч и падает на газон, не успевая нанести удара.
71’
"Вито" - Никита Бурмистров
71’ Пеев выстреливает от радиуса... Рядом со штангой!!!
71’ Бурмистров активно сегодня выглядел.
72’ Защитники "Амкара" прерывают прорыв вышедшего на замену Розины.
74’ Многовато брака в последние минуты у питерцев.
76’ "Амкар", напротив, побольше владеет мячом.
76’ Померко наносит удар метров с 20, но мяч летит прямо по центру... Малафеев удачно занимает позицию и забирает мяч.
77’ У "Зенита" пропала в атаке скорость. Защитникам "Амкара" стало полегче.
78’
Максим Канунников - Владимир Быстров
79’ Питерцы зарабатывают штрафной... Попов фолит.
79’ Зырянов у мяча.
79’ Следует мягкий наброс, Нарубин забирает.
81’
Дмитрий Соколов - Виталий Гришин
82’ Угловой подает "Зенит", но Мейра фолит на Вито.
83’ Португалец предупрежден за неспортивное поведение.
83’
Данни
85’ Хусти исполняет угловой...
85’ Канунников после углового в исполнении Хусти головой посылает мяч в сетку.
85’
Максим Канунников
86’ Волков в офсайде.
88’ Канунников бьет, мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.
89’ Вторая передача Хусти с углового.... Данни головой посылает мяч в нижний угол.
89’ Игра сделана.
89’
Гол! 0:2
Данни
90’ 3 минуты добавлены.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Рашида Рахимова.
90+5’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти.