Амкар — Крылья Советов, 18 сентября 2010

18 сентября 2010 года • 15:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 18 сентября 2010 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия) 8 000 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Виталий Дроздов (Москва)
0’ Добрый день! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 21-го тура чемпионата России между "Амкаром" и "Крыльями Советов".
0’ Команды готовятся к выходу на поле. Пермяки сегодня будут играть в своей традиционной красно-черной форме, а гости - в белой.
0’ Звучит гимн России.
0’ Начинать будут "Крылья".
1’ Гости начинают очень живо и сразу же бросаются в атаку, которая захлебывается на подступах к штрафной.
1’ В контратаке Новакович получает повреджение. Но вроде бы все нормально и футболист встает с газона.
1’
Ненад Джорджевич
2’ Самарцы мяч перехватываю. Цаллагов подает с правого фланга на Савина, но мяч до адресата не доходит.
3’ Опасный момент! Самсонов подает с правого фланга, но удар Савина вратарь парирует. Угловой.
3’ Подача от правого углового флажка, Таранов бьет по воротам, но ничем опасным этот момент не оборачивается.
4’ Хозяева сразу же организовывают контратаку, но завершающий пас нападающим пермяков не удается, и мяч оказывается в руках у Лобоса.
5’ Пермяки пытаются организовать атаку, но Волков действует не совсем удачно, теряя мяч.
6’ Самарские футболисты комбинируют на своей половине поля, но в итоге ошибаются в передаче и нарушают правила. Волков идет по правому флангу, но Аджинджал с Тарановым действуют в отборе удачно.
7’ Аджинджал пытается забросить к штрафной "Амкара", но получается очень неточно и в итоге удар от ворот.
8’ Очередная атака гостей заканчивается ошибкой в передаче. "Крылья" уже не первый раз дарят мяч сопернику в простых ситуациях.
9’ Яковлев прорывается по левому флангу, обыгрывает двух защитников "Амкара" и в итоге Белорукову приходится нарушать правила.
9’
Дмитрий Белоруков
10’ Но штрафной исполняется неудачно, мяч попадает в стенку и отскакивает далеко к центру поля..
10’ Пока что инициативой владеют гости, но вот на завершающей стадии им никак не удается создать опасность у ворот Усминского.
11’ Яковлев пытается пройти по правому флангу, но Николаев фиксирует положение вне игры.
12’ Опасный момент!!! Топчу получает отличную передачу от Новаковича, положения вне игры нет, но он с убойной позиции не попадает в створ ворот.
13’ "Крылья" идут в атаку, Кузнецов получает мячч на подступах к штрафной и очень плотно прикладывается по мячу, но и у него это получается неточно.
15’ Атака "Амкара", несложный удар по воротам Пеева, у Лобоса не получается зафиксировать мяч, и Ристич на добивании вколачивает мяч в сетку форот.
15’
Стевица Ристич
16’ Пермяки сразу же пытаются развить успех и рвутся к воротам соперника, как-то слишком легко мяч доходит до нападающих хозяев поля. Но на этот раз Лобос в падении забирает мяч.
18’ Борьба в центральной части поля. Пеев зарабатывает штрафной на правом фланге. Пермяки разыгрывают, но ошибаются в передаче.
18’ Контратака "Крыльев" не имеет продолжения, защитники "Амкара" вовремя возвращаюются на свою позиции и не дают пройти нападающим гостей в штрафную площадь.
19’ И вновь неточная передача в исполнении "Крыльев". Но мяч к ним возвращается. гости комбинируют в центре поля, обострять не получается, видимо просто некому отдать передачу, все прикрыты.
20’ В итоге перехват, Пеев проходит по флангу, навешивает.. Но получается неудачно, мяч перелетает через ворота и уходит за лицевую линию.
21’ Еще одна атака хозяев, подача с того же фланга, неточно. Но на подборе оказывается Новакович, который из-за пределов штрафной бьет по воротам.. Выше.
22’ Пока что по ударам в створ ворот ничья - 1:1. Но вот удар хозяев, как вы уже знаете, цели достиг.
23’ Таранов нарушает правила, прихватив рукой Новаковича в центре поля. Но Николаев ограничивается устным предупреждением.
24’ Мяч у "Крыльев". Атака развивается по левому флангу. Но опять ошибка в передаче.
25’ Ристич прорывается по центру поля, упирается сразу в трех защитников, пытается пойти в обыгрыш, но в итоге, наступив на мяч, падает.
26’ Сразу три игрока "Амкара" прессингуют на подступах к чужой штрафной, но защитникам удается отвести угрозу от своих ворот.
27’ Сразу же следует очередной брак в передаче. Мяч у хозяев. Усминский не торопится.
27’ Волков получает мяч прямо по центру ворот в нескольких метрах от штрафной, решается на удар, но попадает прямо в защитника.
28’ Угловой в пользу "Амкара". У мяча Пеев.
28’ Розыгрыш ничем опасным не заканчивается.
29’ Савин проходит по правому флангу, но его накрывают без нарушения правил, что не устраивает футболиста, который высказывает свое недовльство судье.
30’ Прорыв по центру поля, Ристич выходит один на один с Лобосом, но вратарь успевает опередить нападающего и уже за пределами штрафной в падении выбивает мяч ногами.
32’ У гостей пока что ничего толкового создать у ворот Усминского не получается, "Амкар" достаточно четко играет в обороне.
33’ Волков на правом фланге борется с защитником, но мяч теряет. Хотя пермяки почти сразу же перехватывают.. и сами ошибаются в передаче. Аджинджал пытается прорваться по центру штрафной - неудачно.
34’ Белоруков действует в роли нападающего, борется около углового флажка, но защита "Крыльев" на этот раз действует удачно. Хотя сразу же следует потеря, дальний удар по воротам.. На этот раз Лобос мяч фиксирует.
36’ Савин прорывается к штрафной, прямо на границе которой его толкает в спину Черенчиков. Очень опасный штрафной.
36’
Иван Черенчиков
37’ Джорджевич бьет, и мяч, задевая кого-то в стенке, проходит мимо правой штанги ворот.
38’ Пеев с Волковым пытаются сыграть в короткий пас на правой бровке, но в итоге ошибаются и теряют мяч.
39’ "Крылья" идут в атаку, но Николаев фиксирует положение вне игры.
40’ "Амкар" нарушает правила в атаке, гости пытаются пройти по правому флангу. И опять неточная передача. Очень многобрака в передачах у самарских футболистов. Тарханову надо что-то с этим делать.
41’ Штрафной у ворот "Крыльев", подача... И Белоруков в упор бьет по воротам.. Перекладина!!! Опаснейший момент!! Лобос никак не мог спасти свою команду.
42’ Небольшая пауза в игре. Усминский не торопится вводить мяч в игру.
43’ Мяч у Лобоса. Тот делает дальний заброс к штрафной хозяев, "Крылья" комбинируют на подступах к штрафной. Подача Аджинджала.. Опасно!
44’ Самарцы держат мяч в районе центрального круга, Савин отдает Будылина, тот навешивает. Неразбериха в штрафной площади, удар по воротам! Прямо в защитника.
45’ Пермяки прижимаются к своим воротам, Самсонов отдает пас Савину к линии вратарской и тот без помех расстреливает ворота Усминского.
45’
Евгений Савин
45+1’ Гаал получает повреждение, на поле появляются врачи.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий Пилиева в перерыве матча
46’ "Амкар" сразу же бросается в атаку, но разрезающий пас в штрафную не удается.
47’ Пеев подает в штрафную, но мяч уходит на угловой. Подача - первые на мяче гости.
47’ Нарушение правил около левого углового флажка. У мяча Пеев.
48’ Пеев навешивает, мяч перелетает через всю штрафную и попадает точно на ногу Топчу, который бьет с лету по воротам. Мяч попадает в Савина, а от него, задев перекладину, залетает в ворота.
48’
Автогол! 2:1
50’ Игра началась очень живо. "Крылья" рвутся в атаку, подача и Усминский отводит угрозу, выбивая кулаками мяч.
50’ Нарушение в пользу гостей. Сбивают Аджинджала. Штрафной.
51’ Навес точно на голову игроку "Амкара", который выбивает мяч из штрафной площади.
52’ "Крылья" комбинируют на своей половине, пытаясь пройти полузащиту хозяев. Обострить никак не получается, и в итоге все заканчивается неточным забросом.
53’ И вновь Аджинджал зарабатывает штрафной, но в этот раз на левой бровке.
53’ Опасная подача, но нападающие самарцев не дотягиваются до мяча.
54’ На подборе "Крылья". Самарцы пытаются пройти по левому флангу, прострел! Но никого из гостей на пути мяча не оказывается.
54’ Контратака "Амкара", Ристич в штрафной делает скидку на Пеева, но того накрывает защитник, и удар не удается.
55’ Игра пошла на встречных курсах.
56’
Антон Соснин - Руслан Аджинджал
57’ Борьба в центральной части поля. Мяч в итоге оказывается у "Крыльев". Савин бьет по воротам, но очень неточно.
57’ Топчу недалеко от штрафной гостей вводит мяч из-за боковой, но самарцы перехватывают.. и через несколько секунд сами допускают брак в передаче.
58’ Пермяки прессингуют на половине поля самарцев. И мяч в итоге доходит до Лобоса.
59’ Серия обоюдных ошибок в центральной части поля.
60’ Хозяева идут в атаку, передача вразрез по центру штрафной, но Цаллагов вовремя успевает перехватить мяч.
61’ Подача Яковлева с левого фланга - точно в руки Усминского.
63’ Пеев пытается пройти по флангу, но отпускает мяч далеко от себя, и Белозеров пользуется ошибкой соперника и забирает мяч.
64’ Неразбериха в штрафной "Амкара", Соснин навешивает, неточно. Сразу же Самсонов пытается пробить, но неудачно.
65’ Еще одна подача, мяч на дальней штанге находит Таранова, но тот головой бьет выше ворот.
66’ Яковлев прорывается по левому флангу, обыгрывает защитников, но далеко отпускает мяч.
67’ Контратака "Амкару" не удается, опять не хватает точности на завершающей стадии.
68’ Самарцы опять теряют мяч в центре, а затем еще и нарушают правила. Пеев отдает на Ристича, но партнеры не понимают друг друга. В итоге угловой.
69’ Подача.. и защитники первые на мяче, отводя угрозу от своих ворот.
70’ Секретов готовится к выходу на поле.
71’
Андрей Секретов - Андрей Топчу
72’ Угловой. Подача... и Лобос в прыжке кулаком мяч выбивает.
72’ Еще одна подача.. и Ристич издалека бьет, но мяч опускается сверху на сетку ворот.
74’ Самарцы пытаются пройти по центру штрафной, но очередная неточная передача сводит все усилия к нулю.
74’ Нарушение недалеко от центрального круга на Белорукове. Пермяки разыгрывают, но сразу же теряют мяч. В атаке "Крылья".
75’ Мяч в итоге оказывается у Лобоса, который сильно бьет в сторону ворот Усминского, точно в руки голкиперу.
77’ Самарцы неплохо комбируют на левом фланге, подача.. Но на месте защитники.
78’ Нарушение правил в пользу самарцев прямо по центру ворот в нескольких метрах от штрафной.
78’ Таранов очень неплохо исполняет, перекидывает через стенку, но Усминский в прыжке забирает мяч.
79’ А вот теперь штрафной удар в пользу "Амкара". Пеева сбивают на правом фланге.
80’
Сейчиро Маки - Сергей Волков
80’ Подача.. И вышедший на замену Маки первым же касанием опаснейше бьет по воротам головой, но Лобос спасает команду.
81’ Еще одна подача, и на этот раз Белозеров выбивает мяч, спасая "Крылья".
81’ "Амкар" продолжает натиск, заброс в штрафную на Маки, но тому не удается обработать мяч.
83’ Ристич из-за пределов штрафной решается на удар, но получается слабовато. Лобос фиксирует мяч.
84’ Секретов по левому флангу прокидывает на Гаала, но тот борьбу проигрывает.
84’ Угловой в пользу "Амкара" . Секретов подает, но слишком высоко. Мяч перелетает через всю штрафную.
85’
Алексей Попов
86’ Серия обоюдных ошибок в передачах. Мяч у "Крыльев".
87’ Заброс в штрафную на Самсонова, но тот борьбу защитнику проигрывает. В итоге мяч уходит за лицевую.
88’ Штрафной на правом фланге в пользу "Амкара". У мяча Пеев. Неплохой навес в штрафную, но четко действуют защитники. На подборе пермяки, Белоруков получает мяч и без помех бьет по воротам. Прямо в руки Лобосу.
89’
Александр Белозеров
90’ Хозяева прессигуют в центральной части поля. Самарцам никак не удается начать штурм ворот "Амкара".
90+1’ В итоге следует заброс в штрафную. Прямо в руки Усминскому..
90+2’ Соснин в простейшей ситуации дарит мяч сопернику. Опасный момент. Удар по вортам и Лобос спасает свою команду.
90+3’ На подачу штрафного даже Лобос отправляется к партнерам по команде. Навес.. И мяч уходит за лицевую.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Александра Тарханова.
90+5’ Послематчевый комментарий Рашида Рахимова.