Ювентус — Фрозиноне, 23 сентября 2015

23 сентября 2015 года • 21:45

Италия. Серия А. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Фрозиноне (Фрозиноне). Италия. Серия А, 5-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.
Allianz Stadium (Турин, Италия) 35 973 зрителя Вместимость 41254
Главный арбитр: Анджело Червеллера
0’ Приветствуем всех любителей итальянского футбола! "Ювентус" потихоньку начинает набирать обороты, и на очереди как раз удобный соперник, дабы пополнить очковый багаж, - "Фрозиноне". Вместе с вами за ходом игры будет наблюдать Владимир Лавский.
0’ Старт Серии А для подопечных Массимилиано Аллегри сложно назвать удачным. Два поражения, одна ничья и только одна победа в прошлом туре - вряд ли такой результат соответствует чемпионским амбициям туринцев. Последний матч с "Дженоа" также показал большие проблемы хозяев в построении игры, особенно в атаке, однако позволил набрать три очка. Однако, именно в противостоянии с генуэжцами травмы получили Мората и Манджукич, теперь наставнику "старой синьоры" придется серьезно задуматься, кем же их заменить в атаке.
0’ Гости вообще не набрали ни одного очка и уныло смотрятся на последнем месте в турнирной таблице. Конечно, мало кто от новичка ожидал каких-то достижений с первых туров, но и "баранка" говорит о многом. Более того, футболисты Роберто Стеллони забили всего один мяч в противостоянии с "Торино", а остальные встречи просто проигрывали "всухую". Наверняка "Ювентус" станет для них серьезным раздражителем, но на одном настрое вряд ли можно далеко заехать.
0’ Как ни странно, но эти соперники уже встречались в официальных матчах, и речь идет далеко не о Кубке Италии. Когда "Ювентус" был отправлен в Серию В, "Фрозиноне" также там выступал. Оба матча черно-белые выиграли "под ноль". Сначала 2:0 на выезде, потом 1:0 дома. Не исключено, что и данное противостояние также завершится "сухим" выигрышем подопечных Аллегри.
0’ Стали известны составы команд на данный матч. "Ювентус": Нету - Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Алекс - Стураро, Погба, Лемина - Куадрадо, Дзадза, Перейра. "Фрозиноне": Леали - М. Чофани, Диаките, Бланкард, Кривелло - Фрара, Чибса, Гори, Соддимо - Д. Чофани, Кастильо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Болельщиков на трибунах немного, но они надеются увидеть красивую игру.
2’ В центре поля туринцы пытаются наладить контроль над мячом. Получается это с трудом, неуступчивые гости не хотят просто так сдаваться.
3’ Туринцы вышли на данный матч в непривычной для обывателя розовой форме. Это третий комплект обмундирования, выглядит весьма гламурно.
4’ Куадрадо нанес первый удар в матче. Мяч немного свалился с ноги и полетел намного выше цели. Стрелял колубмиец метров с двадцати пяти.
6’ Куадрадо опасно прострелил с правого фланга на дальнюю штангу. Дзадза не успел к мячу, а Перейра слишком поздно ринулся замыкать и не дотянулся.
7’ Дзадза неплохо пробросил мяч себе на ход на правый край, приблизился к штрафной и плотно выстрелил - в ногу защитнику пришелся удар.
8’ Лемина по первым матчам выглядит весьма неубедительно, слишком часто молодой француз нарушает правила в центре поля. В прошлой игре он получил предупреждение, да и тут уже несколько раз опасно сфолил.
9’ Леали уверенно вышел из ворот и забрал мяч себе. Это Куадрадо продолжает активничать, очередной его кросс не увенчался успехом.
10’ Соддимо впервые пытался пробить по ворот Нету. Мяч угодил в ногу защитнику и улетел на угловой.
11’ Быстрая атака хозяев едва не завершилась голом. Куадрадо выдержал паузу, отдал пас дальше вправо на Лихтштайнера. Стефан в касание прострелил, и кто-то из защитников едва не срезал мяч в ближний угол.
12’ Подопечные Аллегри захватили инициативу, игрокам в желто-синей форме порой им очень сложно перейти центр поля.
14’ Погба привычно для себя сместился с левого фланга в центр и метров с двадцати верхом пустил мяч в правую девятку - над перекладиной!
15’ Куадрадо в начале игры выглядит лучше всех, почти все атаки "Ювентуса" строятся именно через него.
16’ Стураро неплохо подал на дальнюю штангу на Погба, Полю немного не хватило роста, дабы перевисеть Диаките и пробить.
17’ Очередной дальний удар не удался Погба, мяч в который раз полетел на пустые трибуны за воротами Леали.
19’ Нету, кажется, ещё ни разу не касался мяча, даже если учесть, что вратарь потенциально мог выбивать игровой снаряд от ворот. Просто тотальное преимущество "старой синьоры".
21’ Куадрадо на замахе убрал защитника и плотно пробил низом в ближний правый угол - рядом со штангой! Леали хоть и прыгнул, но вряд ли бы дотянулся.
22’ Очередной угловой у ворот Леали не завершился чем-то опасным, "второй этаж" гости пока снимают справно.
23’ Погба с острого угла из-за пределов штрафной зачем-то решил пробить в ближний угол. Леали таким выстрелом не напугаешь, мяч у него в руках.
24’ Игроки "Фрозиноне" провели одну из первых осмысленных атак, которая, к слову, также не завершилась ничем опасным.
26’ Перейра с левого фланга классно подал на линию вратарской, откуда Дзадза в прыжке ударом через себя классно пробил - чуть-чуть неточно!
27’ Лемина опять в центре поля сорвал быструю атаку гостей. Арбитр пожалел француза, не дав тому желтую карточку.
28’ Соддимо после розыгрыша штрафного решил нанести удар. Попытка - не пытка, да и ничего не пытка, кроме ее самой. Мяч в итоге полетел выше перекладины.
30’ И разве это не пенальти! Сначала Кастильо пробил метров с семи в левый угол - штанга! Добивание впритык пришлось в руку Барцальи, рефери указал на угловой!
31’ Остро огрызнулись гости, не все будет так просто для туринцев, как все думали изначально.
32’ Кривелло получил первое в матче предупреждение, поймав на бедро Куадрадо.
32’
Роберто Кривелло
33’ Лихтштайнер никак не может подняться, жестко он получил по ногам сначала, а потом еще неудачно приземлился на газон. Хоть бы не пришлось делать замену.
34’ Подопечные Аллегри вновь большими силами перешли центр поля. Когда уже будут опасные моменты?
35’ Стураро после наброса Сандро дотягивался к мячу в воздухе. Пробить у него получилось, однако игровой снаряд полетел намного выше цели.
36’ И тут же второе предупреждение, теперь наказан Соддимо за грубый подкат против Дзадза.
36’
Данило Соддимо
38’ Соперники начали сбываться на нарушения правил. Под занавес тайма футбола очень мало, больше борьбы.
39’ Нету здорово вышел из ворот и намертво забрал мяч в руки, навес слева не удался у желто-синих.
40’ Сандро неожиданно оказался один во время углового в центре штрафной и головой пробил. Соперники стеной встали на оборону своих ворот и не дали мячу дойти до голкипера.
40’ А вот и самый реальный шанс! Сандро справа подал на голову Погба, француз метров с пяти выстрелил в перекладину, от которой мяч угодил в газон и вылетел в поле! Гола не было!
42’ Чибса корчится от боли в центре поля, похоже, придется делать замену, не может он сам подняться.
43’ Чибса уже покинул поле. Судя по реакции врачей, по голове получил полузащитник "Фрозиноне". Ждем, как ситуация с ним решится.
44’ По невероятной дуге мяч едва не упал в дальний правый угол ворот Нету, Фрара неудачно подал, но чуть не забил.
45’
Пауло Дибала - Штефан Лихтштайнер
45’
Джорджо Кьеллини - Стефано Стураро
45’ Аж две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45+1’ Оживились уже и болельщики гостей. Их достаточно много, почти целый сектор заняли на "Ювентус-стедиум".
45+2’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Ювентус" в первом тайме имел достаточно подходов к воротам соперника, создали несколько реальных шансов, но так и не забили. Нельзя сказать, что Леали выручал, туринцы не ставили перед ним нерешаемых задач. К слову, был момент и у "Фрозиноне", когда мяч угодил в штангу, а потом арбитр не дал пенальти.
46’ Сразу две замены состоялись у "Ювентуса" в перерыве. Вместо Лихтштайнера вышел Кьеллини.
46’ На острие атаки вышел Дибала вместо Стураро. Аллегри намерен атаковать большими силами.
46’ Бонуччи пошел в атаку, нарушил правила и сразу же сфолил. Предупреждение.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Бонуччи пошел в атаку, нарушил правила и сразу же получил предупреждение.
46’
Леонардо Бонуччи
47’ К слову, не было еще ни одной нулевой ничьи в текущем турнире Серии А. Наш матч может быть первым, однако мало в это верится.
48’ И сразу же момент у Дибала! Форвард получил мяч перед штрафной и с рикошетом пробил в левый угол - Леали каким-то чудом рукой смог отразить!
49’ Как можно так не забивать! Дзадза в прыжке головой с линии вратарской отправил мяч в перекладину, Перейра в падении не смог добить игровой снаряд в сетку с метра"
50’ ГОЛ! Дзадза! Симоне получил мяч в штрафной площади и с разворота пробил в левый угол. Небольшой рикошет, и игровой снаряд юркнул как раз в "шестерку"!
50’
Симоне Дзадза
52’ Жарко второй тайм начали туринцы, уже забили и дальше продолжают нагнетать обстановку у чужих ворот.
53’ Кьеллини принял на себя сразу два удара с близкого расстояния, не зря он появился на поле во втором тайме.
54’ Дзадза после скидки Дибала с разворота классно пробил с линии штрафной - Леали все видел и без проблем накрыл игровой снаряд.
55’ Лемина с неудобной позиции успел подставить ногу и как-то пробить по воротам. Леали не стал дергаться и мяч сам прилетел ему в руки.
57’ Куадрадо в очередной раз с линии штрафной здорово приложился по мячу. Игровой снаряд просвистел в каких-то сантиметрах от левой дальней штанги!
58’ Не пора ли гостям подумать о заменах? Все-таки второй тайм они проигрывают вчистую, хотя и отставания нельзя назвать критическим, всего один мяч.
59’ Дибала мало того, что оказался в положении вне игры, так еще и мяч ударил после свистка. Арбитр пока не такое не реагирует.
60’ Буффон, жуя жвачку, спокойно наблюдает за ходом матча. У его коллеги по амплуа работы не так и много, Джиджи незачем переживать.
62’ Соддимо освободился от опеки и классно пробил в левый угол - чуть-чуть не попал полузащитник "Фрозиноне".
63’ Бонуччи пролетел мимо мяча во время углового, немного центральному защитнику не хватило, чтобы с линии вратарской расстрелять Леали.
65’ Куадрадо продолжает тянуть на себя одеяло. Слишком много ошибок у него во втором тайме, силы покидают колумбийца.
66’ Погба элегантно "черпаком" пытался забросить мяч в центр штрафной на Дзадза, но защитники этот замысел прочитали.
67’ Бонуччи спокойно подошел к чужой штрафной и мощно пробил - заблокировали все. Туринцы начали стрелять с любых дистанций.
67’ Дзадза за грубый подкат против Диаките наказан желтой карточкой.
67’
69’ Погба собрал вокруг себя троих защитников, пытался что-то придумать и потерял игровой снаряд.
70’ Наконец-то и болельщики на трибунах запели, футбол начинает быть похожим на праздник.
71’
Александр Тонев - Раман Чибса
71’ Тонев заменил Чибса, посмотрим, что будет от этой замены.
72’ Дибала опять не дали нанести толковый удар, сколько уже раз игроки "Фрозиноне" вставали на пути мяча после выстрелов туринцев.
74’ Когда уже будут опасные моменты? Скорости даже сейчас очень высокие, однако дело не доходит до чего-то более-менее интересного.
75’ Чофани упал в штрафной площади в борьбе с Кьеллини, арбитр даже не думал давать пенальти в данном эпизоде.
76’ Кьеллини непонятно куда скидывал мяч в штрафной площади, в зоне полета не было вообще никого в розовой форме.
77’
Эрнанес - Симоне Дзадза
77’ Эрнанес заменил пока главного героя матча. Дзадза может отдохнуть.
79’ Продолжается парад заблокированных ударов. На этот раз выстрел Эрнанеса так и не дошел до голкипера.
80’ Эрнанес с левого фланга плохо подал на ближнюю штангу, даже первого из соперников не удалось ему перебить.
81’ А вот это нечто! Бонуччи выполнил аккуратный заброс на дальнюю штангу на Кьеллини, а тот головой с линии вратарской пробил мимо правой девятки!
82’ Перейра мощно пробил в левого края штрафной в дальнюю девятку - чуть-чуть неточно!
83’
Алеандро Рози - Маттео Чофани
83’ Рози занял место правого защитника, а то там слишком много провалов было в последнее время.
84’ Нету намекает партнерам по команде, что пора бы уже атаковать большими силами, нечего на последних минутах стоять у своих ворот.
84’ Рози не успел появиться на поле, как сразу же получил желтую за фол на Погба.
84’
Алеандро Рози
85’
Федерико Дионизи - Николас Кастильо
85’ Эрнанес классно пробил с линии штрафной - Леали отразил мяч перед собой, добивание Перейры пришлось мимо кассы!
85’ Кастильо за матч так ничего и не придумал, Дионизи получил шанс.
87’ Дибала с разворота пробил просто куда-то на трибуны. сколько уже таких выстрелов мы за сегодня увидели.
88’ Пытаются подопечные Аллегри забить еще раз, интересно, получится ли это у них за оставшееся время.
89’ Погба внешней стороной стопы пытался вывести Дибала на свидание с голкипером - не прошел пас.
90’ Перейра заработал угловой на правом фланге и рад этому. Время начали тянуть что ли?
90+1’ Три минуты переиграют команды в нашем матче.
90+2’ Напомним, в следующем туре "Ювентусу" придется сыграть с "Наполи". Наверняка это будет украшение шестого тура.
90+2’ ГОЛ! Бланкард! Прошла подача с углового на дальнюю штангу, где центральный защитник выпрыгнул выше всех и метров с трех просто расстрелял Нету!
90+2’
Леонардо Бланкард
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! 1:1! "Ювентус" на протяжении всего матча давил, забил на старте второго тайма и упустил победу уже в компенсированное время! Да, можно долго рассуждать о том, что туринцам просто не повезло, однако зачем им было останавливаться, а не играть до конца. Аллегри вновь удивил заменами, особенно появление Эрнанеса по такой игре показалось странным. Ну что же, до следующего поединка мало времени, а работу над ошибками делать надо. Посмотрим, как ее "старая синьора" проведет. А гостей просто можно поздравить, в первую очередь, с первым набранным очком в элите. До свидания, любите футбол!