Ювентус — Кьево, 12 сентября 2015

12 сентября 2015 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Кьево (Верона). Италия. Серия А, 3-й тур. Матч пройдет 12 сентября 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Личные встречи

+9
=6
-1
24 — 12
Allianz Stadium (Турин, Италия) 28 899 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Марко Гвида
0’ Всем привет! Добро пожаловать в Турин, где совсем скоро начнется матч 3-го тура чемпионата Италии. Чемпион страны последних четырех лет "Ювентус" примет лидирующий на старте сезона "Кьево". Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Так уж вышло, что играют клубы с разных полюсов таблицы. "Кьево" уверенно обыграл "Эмполи" в гостях и "Лацио" дома и закрепился наверху. Ну а "Ювентус" сенсационно уступил в Турине "Удинезе", а потом проиграл "Роме" на радость местной публике. И все заговорили о смене власти и кризисе "старой синьоры".
0’ После ухода Видаля, Пирло и Тевеса наставник "Юве" Аллегри, кажется, до конца не понял, как выстроить игру по-новому. Да и новички адаптируются тяжело. Кто-то, как Хедира, не вылезает с больничной койки. А кто-то, как Сандру, готовится дебютировать только сегодня. А ведь на носу Лига чемпионов и "группа смерти"...
0’ "Летающие ослики" поразили высокой результативностью (7 мячей в 2 матчах) и готовятся дать бой в Турине. Тренирует команду итальянец Роландо Маран, а в составе нет ярких звезд. Но можно отдельно понаблюдать за игрой хавбека Бирсы, форварда Палоски и...Симона Пепе. Который этим летом как раз покинул "Юве".
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Барцальи, Бонуччи, Касерес - Сандру, Стураро, Маркизио, Эрнанес, Перейра - Дибала, Мората.
0’ Состав "Кьево": Биссарри - Фрэ, Цесар, Гамберини, Гобби - Кастро, Ригони, Бирса, Хетемай - Палоски, Меджорини.
1’ Команды уже на поле! Традиционно горячая атмосфера на "Ювентус Стэдиум" гонит хозяев вперед. Гости сжимаются в кулак и готовят свой ответ. Чья возьмет? Свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ У сегодняшнего "Юве" достаточно длинная скамейка. Аллегри может позволить себе оставить на лавке Лихштайнера, Погба, Манджукича и Кьеллини практически без потери качества. Зато в основе новички.
3’ Как раз "стеночка" двух из них едва не привела к первой опасной комбинации. Но передача Сандру была слишком сильной, и Эрнанес к мячу не успел. Туринцы включили режим "владение мяча".
4’ Тяжело гостям. Зажали их на своей половине поля - будь здоров. Настрой "зебр" понятен - третье поражение подряд совсем сорвет с цепи газетчиков. Да и негоже чемпиону столь часто терять очки.
5’ А "Кьево" грамотно отбился и ответил голом! Бирса прострелил, случился рикошет, и Хетемай из-за штрафной метко пробил в угол! Буффон не спас, хоть и прыгал!
5’
Гол! 0:1
Перпарим Хетемай
6’ Кошмарное начало для "Юве", конечно. Нервничает даже внешне невозмутимый Маркизио. Да и страсти накаляются. Любой фол игрока "Кьево" стадион встречает мощной шумовой волной.
7’ Но вот туринцы получают право на опасный штрафной. Правда, разыграли как-то топорно. Эрнанес полез сразу на несколько человек, как дровосек на березки с топором. Но мяч почему-то потерял.
9’ Всеми своими действиями "летающие ослики" показывают, что не зря они так ярко начали сезон. Компактная игра, высокий прессинг, стремительные контратаки.
10’ Первый удар хозяев по воротам! Эрнанес нашел позицию, изловчился и с левой! Биссарри справился. Не без труда, но потащил. А кто сказал, что будет легко?
11’ Перейра освободился от Хетемая и бил в нижний угол! И даже его промах мог не стать фатальным, занеси Бонуччи мяч на дальней штанге в ворота. Но Лео немного не успел.
13’ Внешне отдаленно напоминающий Видаля Перейра оказывается на ударной позиции! Хетемай мажет в штрафной мимо мяча, и аргентинец без помех целит под перекладину! И не попадает!
14’ Не сказать, что после пропущенного мяча игра "Юве" как-то поменялась. Все то же давление, все то же владение мяча. Ну и моменты потихоньку появляются. Телега скрипит, но разгоняется.
15’ Ну нет, друзья, забивать надо без помощи судьи. Длинный заброс Бонуччи на Морату прервал Гамберини. Но испанец упал и арбитру показывал - мол, меня руками задержали. Не прокатил трюк.
16’ Эрнанес берет на себя роль лидера, но после полуминутных раздумий отдает мяч Перейре. Вот кто у Турина сегодня главный придумщик. От Роберто заждались проявления лидерских качеств.
17’ А ведь на носу у чемпионов Италии матч с чемпионом Англии. Который уже 5 побед в 5 играх премьер-лиги одержал. Не то, чтобы фаворит там был очевиден, но...
18’ Бонуччи залезает во "вне игры", Мората разгоняется так, что не затормозить, Сандру вылетает вместе с мячом за боковую. Какой-то парад странностей от туринцев в первые минуты.
19’ Много у хозяев желания, но спешка, несыгранность...А тут еще и "Кьево" периодически огрызается. Пару раз их контратаки почти заканчивались ударами. Но в последний момент спасали защитники.
20’ Настоящий навал! Мяч метался по штрафной "Кьево", как горячий блин на сковороде, и в конце концов все закончилось выстрелом Дибалы в падении! Выше ворот!
21’ Фол в середине поля приводит к первому предупреждению в поединке. Кастро отличается со знаком "минус".
21’
Жёлтая карточка
Лукас Кастро
22’ Огромные проблемы в защите "Юве". Палоски едва не убежал один на один с Буффоном, убежав от Бонуччи. Но Джиджи все просчитал и своевременно выбежал из ворот.
23’ Веронцы до того осмелели, что устроили первую затяжную атаку на чужой половине. Она, правда, закончилась неточной передачей поперек поля, но...Хорошее впечатление оставляет "Кьево".
25’ Аллегри вообще на свое кресло не садится и эмоционально реагирует на каждое неверное движение своих игроков. Матч изначально пошел не по тому сценарию, и голевые моменты создаются скорее вопреки, чем благодаря.
26’ Никто не обещал фанатам "Юве", что перестройка пройдет безболезненно, но никто и предположить не мог, что каждый желающий будет регулярно мутузить чемпиона в его родных стенах.
27’ Одним касанием Дибала принял мяч, вторым - пробил влет. Но получилось совсем неопасно, и вратарь "Кьево" взял мяч намертво. Гости продолжают, такое ощущение, контролировать ход матча.
28’ И пока совсем выпадает из игры загрипповавший на днях Мората. То ли слабость в теле не до конца прошла, то ли давно не играл испанец, но все у него пока невпопад, не в ритм.
29’ Главное, что у "Юве", такое ощущение, не все до конца понимают, чем на поле заниматься. Много любопытных индивидуальностей, но вот коллективной игры пока не выстроено.
30’ Меджорини хотел повторить путь Хетемая и нанес дальний удар без сопротивления. Но чужая слава ему только снится. Для статистики пойдет, но в целом мяч в небеса улетел.
31’ Опасно! Перейра с большим трудом продрался в штрафную через правый край и зряче нашел мячом голову Стураро! Тот не менее зряче исполнял в правую "девятку", но не попал.
33’ Прекрасный прессинг от гостей заставил пощекотать нервы и Буффону, и местным болельщикам. Палоски едва не обокрал Бонуччи, когда рядом уже маячила чуть согнутая фигура вратаря сборной Италии.
34’ Долгое позиционное наступление "Юве" должно было чем-то закончиться, рано или поздно. Были прострелы в штрафную, были попытки Эрнанеса войти в штрафную...И попытка Мораты пробить пяткой.
35’ Медленно, но верно становится понятно, за что и за кого заплатили большие деньги. Сандру, с виду грузный и большой, разогнался и как от стоячего ушел от Фрэ. Но на прострел его уже нет хватило.
36’ Эрнанес наткнулся на Ригони и упал у штрафной, очевидно, мечтая исполнить опасный штрафной удар. Но вместо этого получил карточку за симуляцию.
36’
Жёлтая карточка
Эрнанес
37’ Тем временем, первый тайм уже почти закончился. За почти 220 минут "Юве" забил всего один мяч в Серии А. Очень скудный показатель. Тот же "Кьево" - уже 8. А ведь у них впереди не Мората, а Палоски...
39’ Видно было по нескольким эпизодам подряд, как сильно игроки "Юве" мешают друг другу. И этим замедляют атаку, сбивают ее ритм. Аллегри еще работать и работать над этим сырым материалом.
40’ А вот у "Кьево" каждый игрок знает свой маневр. И потому их летучие атаки раз за разом ставят тягучую защиту Турина в тупик. При том, что исполнительское мастерство не самое высокое.
41’ А тем временем "Рома" сегодня выиграла свой матч, а это значит, в случае потери "Юве" очков, что римляне оторвутся больше, чем на 4 очка. Не то, чтобы катастрофа, но совсем неприятно.
43’ Миниатюра из серии "психанул". Дибала у штрафной, отчаявшись что-то придумывать впереди, пробил сам. Но настолько неподготовленно и плоско, что даже в ворота не попал.
44’ Что скажет Аллегри своим подопечным в перерыве? Как отреагирует на неприятный счет? Загадка. Но момент для психологического перелома назрел. "Юве" пора доказывать, что они команда.
45’
Замена
Поль Погба - Клаудио Маркизио
45’ ПЕРЕРЫВ! Давайте отдохнем 15 минут и посмотрим, что изменится. На стадионе никто не расходится, все верят в хорошее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И начнется он с замены "Ювентуса". В бой идет тяжелая артиллерия.
46’ "Десятка" туринцев Погба меняет Маркизио. Который после травмы осилил целый тайм. Но на большее пока не готов.
47’ Странно начинает "Ювентус". Крайне неуверенные и неуместные движения Бонуччи едва не позволяют обокрасть его Меджорини. Второго пропущенного мяча на ровном месте только хозяевам не хватало.
48’ Хоть один штрафной хозяев станет сегодня запоминающимся? Очередная беззубая попытка Дибалы создать остроту с помощью навеса заканчивается фолом Сандру. И срывом атаки.
49’ А бразильцу ничего не оставалось делать, как фолить на Кастро. Иначе футболист "Кьево" опасно убегал по левому флангу.
49’
Жёлтая карточка
Алекс Сандру
50’ Полетели предупреждения, как листья с деревца осенью. Но все по делу: помогают себе игроки всеми доступными способами. Даже размахивая руками и придерживая за футболки.
50’
Жёлтая карточка
Вальтер Бирса
51’ Карточки по-разному на игроков действуют. Бирса разозлился, заработал штрафной на левой бровке и подал его в пример Дибале очень опасно! Очень и очень!
52’ Цесар с пяти метров, с разворота пробивал! В упор! Но великий Буффонище потащил, как в лучшие годы. И сохранил интригу в матче. У "Юве" таких моментов еще не было.
53’ Типичная на сегодня сырая атака "Юве". Передача Сандру слева - ей не хватает точности. Борьба Мораты в штрафной - ей не хватает точного приема мяча. И вот все такое.
54’ И сравните потом с контратакой "Кьево"! В несколько касаний партнеры вывели на ударную позицию Меджорини. Тот бил уже в падении, в борьбе с Барцальи. И потому мяч мимо полетел.
55’ Даже Бонуччи, в чьих способностях человека с первым пасом не приходилось сомневаться, в простейшей ситуации запорол атаку неточной диагональю. Подменили Турин...
56’ Удар Погба с угла штрафной как квинтэссенция беспомощности "Юве" в эти минуты. Мяч свалился с ноги француза самым чудовищным образом. Даже неловко стало за юного гения...
57’ Ну дела! "Юве" упускает момент года, не иначе! Перейра качнул опекуна и зарядил в штангу! Погба на добивании, видя уже пустые ворота, угодил во Фрэ! А Дибала потом добавил удар выше!
58’
Замена
Дарио Дайнелли - Алессандро Гамберини
58’ Гамберини этот момент дался непросто, и его даже пришлось заменить. Дайнелли вышел вместо него.
60’ Как же здорово вошел в штрафную Касерес, исполнив что-то из футбольного фристайла на этом нелегком пути. Но затем не попал по мячу, пытаясь ударить влет.
61’ Когда я вижу такие несуразности от великих мастеров, то сразу кажется: на трибунах Хоттабыч. Который в этом случае болеет за "Кьево", очевидно. И делает из мастеров комиков.
62’ Цесар забивает! Но мяч не засчитывают! Причина? Непонятно. Словенец в офсайде не был. Разве что чуть придержал Бонуччи за майку. Но история темная.
63’ Погба уже, по сути, впереди бегает, на месте второго нападающего. А Дибала чуть назад оттянулся. Но от перемены мест слагаемых ноль на табло пока не меняется. К горечи фанов "Юве".
64’ Касерес не успел перехватить продольную передачу Бирсы, как тут же отдал мяч сопернику. Удивительно много ошибок для туринцев. Просто зашкаливают неточности.
65’
Замена
Хуан Куадрадо - Стефано Стураро
65’ Куадрадо вышел на поле. Дриблер, выдумщик и большая умница. В "Челси" его замариновали, и колумбиец очень хочет доказать, что рано его списали со счетов.
66’
Замена
Джампьеро Пинци - Риккардо Меджорини
66’ Пинци меняет Меджорини. По позиции эта замена. В своем роде, это легендарный футболист.
67’ Фрэ снова спасает! И даже удара Погба в этот раз не понадобилось! Успел снять мяч с ноги Куадрадо, который уже мяч в воротах видел! Дело было в штрафной...
69’ Биссарри сделал все, что и должен! Занял грамотно позицию и в броске вытащил удар Эрнанеса с правой! Бразилец, в целом оставаясь незаметным, иногда напоминает о себе дальними выстрелами.
70’ И вновь голкипер "Кьево" молодцом! Погба разогнал атаку, Сандру навесил, и Мората едва не замкнул передачу! А если бы Биссарри не влез и своими кулачищами не отбил мяч, на дальней штанге ждал шанса Куадрадо.
72’ Аллегри так сильно верим в Морату, что не дает пока шанс ни Манджукичу, ни Дзадзе, который ни минуты на поле в этом сезоне не провел. Если игры национальной команды оставить за скобками.
73’
Замена
Марио Манджукич - Альваро Мората
73’
Замена
Симоне Пепе - Вальтер Бирса
73’ И тут же тренер "Юве" снимает Морату. У испанца было много времени, но ничего толком он не показал.
74’ Два момента обращают на себя внимание. Первый - Моран чутко реагирует на замены "Юве" и сразу же отвечает своими. Второй - на поле вышел Пепе. Свой среди чужих...
75’ Симоне сразу же включается в борьбу: подает опасный штрафной, делает несколько точных передач. Характерно, что Манджукич за это же время успел только сфолить и отойти назад.
76’ Был забавный эпизод минутой ранее. когда Палоски попытался Буффону мяч за шиворот забросить. Джиджи легко мяч себе забрал, а потом посмотрел на нападающего, и еще с таким хитрющим прищуром...
77’ Дибала начисто проваливает матч. И что самое грустное, каждый из великолепного ансамбля атаки "Юве" действует сам по себе. Нет гармонии. нет взаимодействия.
78’ 22 потери и всего 7 перехватов. Вот такие цифры предлагают итальянские режиссеры. Что это значит? Что средняя и атакующая линия показывают низкий КПД. Что и без цифр видно, конечно.
78’
Жёлтая карточка
Боштьян Цесар
79’ Куадрадо, когда он на скорости, грозен. Цесар снес колумбийца. И увидел перед собой желтый цвет. И теперь кто будет исполнять штрафной? Дибала? Эрнанес?
80’ В самую "девятку" направил Эрнанес свой мягкий удар! Но Биссарри вытащил! Отличный сэйв! А с игры-то что создадим, ювентийцы? От поражения будем спасаться?
81’ Пепе от души врезал по ногам Эрнанесу. Но это не отменило сути: у "Юве" ничего не получается уже на стадии начала развития атак.
81’
Жёлтая карточка
Симоне Пепе
82’ ПЕНАЛЬТИ! Куадрадо заработал. И все по делу. Хавбек пробросил мяч, а Цесар по ноге ему пробил. А мяча там не было. Смотрим, кто исполняет.
83’ Точный выстрел в "девятку". Такие пенальти не берутся. И забивает Дибала уже второй мяч в сезоне. И первый не с игры. А еще был точный выстрел в Суперкубке Италии.
83’
Гол c пенальти! 1:1
Пауло Дибала
84’ И сейчас "Кьево" ждет очень напряженная концовка. Судья наверняка еще добавит минуты три. Потому что в поединке много остановок, ритм все время дробится.
85’ Невозможное что-то сделал Погба. На скорости мяч остановил, развернулся и навесил в штрафную. Но там никто не поборолся за эту передачу. Даже высокий Манджукич.
86’ Поверил парень в свою звезду, что тут еще скажешь. Куадрадо пробил метров с 27, заметив, что вратарь чуть вышел из ворот. Но не попал, что немного досадно. Момент был эстетически привлекателен.
87’ Сумел "Кьево" на время игру от своих ворот отодвинуть. И вот уже минуту, а то и больше "летающие ослики" искусно подают штрафные, держат мяч и подставляются под фолы импульсивных туринцев.
88’ Дайнелли даже нанес удар, откликнувшись на навес Пепе. Представляете? Чемпион еле-еле с тобой отыгрался, а ты мчишься добивать его. А не отстаивать почетную ничью.
89’ Цесар неуловимым касанием снял мяч с ноги Манджукича! Хорват стоял прямо перед воротами. А потом Марио и Бонуччи помешали друг другу в борьбе за верховой мяч!
90’ Куадрадо снова заработал стандарт. Вот только теперь не в штрафной, а у правой бровки. Но можно разыграть, можно подать, а можно еще что придумать.
90+1’ Они и разыграли. Вот только Куадрадо, продолжая атаку, сыграл рукой. И судья за воротами это заметил.
90+1’
Жёлтая карточка
Хуан Куадрадо
90+2’ Нет, кажется, даже на навал "Юве" сегодня не наработает. Снова все будут говорить после игры о кризисе. А на горизонте уже маячит грозный "Манчестер Сити". Вот что англичане подумают, глядя на такой матч?
90+2’
Жёлтая карточка
Альбано Биссарри
90+3’ ВСЕ! НИЧЬЯ! Последняя атака "Юве" захлебнулась на попытке Дибалы решить все в одиночку. Туринцы набирабт первое очко и обгоняют "Карпи" и "Фрозиноне" в таблице, но вряд ли это их обрадует. А "Кьево" - хорошая команда. Никому с веронцами в этом сезоне легко не будет. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.