Ювентус — Удинезе, 23 августа 2015

23 августа 2015 года • 19:00

Италия. Серия А. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Удинезе (Удине). Италия. Серия А, 1-й тур. Матч пройдет 23 августа 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+12
=2
-4
27 — 11
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 433 зрителя Вместимость 41254
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Доброго дня, уважаемые любители футбола! Вот и опоздавшая Серия А присоединяется к своим уже стартовавшим коллегам - западноевропейским чемпионатам! Я, Евгений Перехожев, предлагаю вашему вниманию матч "Ювентус" - "Удинезе", который начнется уже в 19:00 по московскому времени.
0’ И сразу немного статистики. В прошлом сезоне "Ювентус" у себя дома обыграл "Удинезе" 2:0, а на выезде сыграл 0:0. В противостоянии со "Старой синьорой" фриулианцы проиграли 4 последних поединка кряду и 6 из последних 7-ми, забив в них всего один мяч. Как-то будет теперь? Кому предстоит, с одной стороны, попытаться сохранить эти благоприятные для себя показатели, а с другой - хоть немного исправить их?
0’ "Ювентус", который в прошлом сезоне выиграл все домашние трофеи и дошёл до финала Лиги чемпионов, в новый чемпионат вступает в несколько ином составе. Команду покинули многолетние лидеры: нападающий Карлос Тевес отправился на родину в Аргентину, опорник Андреа Пирло – доигрывать в США, а креативный хав Артуро Видаль был выкуплен "Баварией". В то же время приобретения не менее весомы. Пришли нападающие Дибала из "Палермо", Манджукич из "Атлетико", Заза из "Сассуоло", в опорную зону – немец Хедира из "Реала", на правый край – Маурицио Исла, на левый край – бразилец Алекс Сандро из "Порту".
0’ "Удинезе" закончил прошлый чемпионат на 15-м месте, и по его окончании пришло известие о том, что команду возглавит Стефано Колантуоно, который до этого работал в более скромной "Аталанте". В это межсезонье клуб приобрёл двух защитников Пириса и Аднана, подписал свободного агента опорника Мануэля Итурру из "Гранады", а также арендовал у "Наполи" форварда Дувана Сапату. Если в двух словах - скромно и с уклоном в оборону.
0’ Потерь клуб из Удине также не избежал. Ушли полузащитники Роберто Перейра, Аллан, форвард Луис Муриэль. Поэтому перед новым тренером стоит задача в "походных" условиях соорудить новый "Удинезе", который при этом должен стать лучше самого себя образца прошлого сезона. Что и говорить, заданьице не из легких.
0’ В общем, хозяева сильны, но и гости не горят желанием добровольно пожертвовать им 3 очка. Нет, нас ожидает битва за эти три балла.
0’ Главные тренеры определились со стартовыми составами на матч! Смотрим!
0’ "Ювентус": Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Лихштайнер, Перейра, Падоин, Погба, Эвра - Манджукич, Коман. Схема 3-5-2.
0’ "Удинезе": Карнезис - Пирис, Данилу Ларанжейра, Эрто - Эденилсон, Итурра, Агьеманг-Баду, Фернандеш, Аднан - Теро, Ди Натале. Любопытно, но схема гостей аналогична построению хозяев поле: такие же 3-5-2.
0’ Команды появляются на поле. До старта остается 5 минут.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Желаем удачи обеим командам в новом сезоне!
1’ И сразу борьба! Теро прыгает в ноги сопернику. Но главный арбитр Маццолени решает не показывать карточку так рано.
3’ Инициатива в первые минуты матча принадлежит именитым хозяевам. Что не удивительно.
4’ Подача Перейры с левого фланга едва не находит в гостевой штрафной Манджукинча. Да и Лихштайнер был рядом. Но Эрто не дает туринцам получить мяч, выбивая его из штрафной.
5’ Коман бьет из-за штрафной - Карнезис видит момент удара и спокойно забирает мяч в руки.
7’ Погба получает замечательный пас на углу штрафной и бьет по воротам. Голкипер "Удинезе" на месте.
8’ Проникающий пас в штрафную гостей имел адресатом Манджукича, но получить мяч тому мешает Данилу.
10’ Проход Кьеллини по левому флангу оборачивается невзрачной подачей в центр штрафной гостей. Помешать Карнезизу забрать мяч мог бы только он сам.
12’ Не удался стартовый натиск "Ювентусу". Теперь уже отбившиеся гости начинают плести в центральной части поля кружева своих потенциальных атак.
13’ Еще одна передача верхом на Погба в штрафную "Удинезе". Снова воздух за гостями.
14’ Прорыв Перейры возле самой линии штрафной не по-спортивному прерван Пирисом. Есть первый "горчичник" в матче!
14’
Иван Пирис
15’ Эх, был бы сейчас на поле Пирло! Потому что у Бонуччи, подошедшему к мячу, удар не получается от слова "совсем". Удар приходится в защитника, мяч уходит за лицевую линию.
17’ Угловой в исполнении Погба, и защите "Удинезе" стоит больших хлопот не позволить Манджукичу прицельно пробить головой!
19’ А вот сейчас Лихштанйнер имеет право схватиться за голову: удар после навеса в дальний угол, и только подставленная нога Данилу изменят траекторию полета мяча, отправляя его на угловой.
20’ Перейра выходит на ударную позицию в штрафной и бьет! Вот только удар сильным не получается, и Карнезис, сложившись, забирает мяч, пущенный по центру.
22’ После ударной пятиминутки в середине тайма футболисты "Ювентуса" берут небольшую передышку. Но гости не горят желанием массово переходить середину поля.
24’ Шикарный прострел Эвра с левого фланга, Коман ставит ногу, в одно касание отправляя мяч в строну ворот. Выше! Но, не мешай форварду Пирис, могло быть еще опаснее!
25’ Падоин пытается пробить с угла штрафной, но получается мимо ворот.
26’ По лезвию ножа сейчас ходит уже предупрежденный Пирис. Удар по ногам Комана судья оценивает только штрафным. А мог бы и удалить грубияна!
27’ Этот момент явно не войдет в нарезку "100 лучших ударов Поля Погба". Полузащитник "Ювентуса" посылает мяч в нескольких метрах мимо выше ворот.
29’ Дальний заброс Кьеллини уходит в никуда. Никого из атакующих игроков хозяев в той части штрафной нет.
32’ Падоин выходит на ударную позицию, но лайнсмен поднимает флажок - офсайд.
33’ Снова Лихштайнер может открывать счет, и снова этому мешает игрок "Удинезе"! Мощный удар швейцарца в ближний угол парирует вратарь гостей!
35’ Фолят, фолят гости, не успевая перемещаться за быстрыми игроками атакующей линии хозяев. Вот и Эрто, срубивший Манджукича, видит желтый свет.
35’
Тома Эрто
37’ Прекрасная передача с правого фланга, и Манджукич перевешивает в воздухе как партнера Комана, так и защитников "Удинезе" Данилу и Пириса. Вот только удар точным не получается: совсем немного выше ворот!
39’ В кои-то веки бегут гости в быструю контратаку, с чем в корне не согласен Падоин. А с его методами борьбы с прорывами соперников, в свою очередь, не согласен Сильвио Маццолени. В общем, очередная желтая карточка за грубый фол в центре поля.
39’
Симоне Падоин
41’ Пас Эвра в штрафную на этот раз делает низом, однако добраться до мяча на этот раз никому из туринцев не суждено.
43’ Видимо, хозяева хотят спокойно доиграть оставшиеся до перерыва несколько минут, а решение всех вопросов отложить на второй тайм. Перемещается игра в середину поля.
44’ Баду мощно бьет. Но тут как тут Кьеллини. Удар заблокирован.
45’ Судья полагает, что длительных остановок не было, а значит, и прибавлять к основному времени первого тайма нечего. Идем отдыхать.
46’ Отдохнули? Продолжаем! Только что стартовал второй тайм!
47’ Неплохой прессинг включили гости в середине поля. Уже дважды за две прошедшие минуты перехватывают они мяч. Правда, оба раза ничего существенного из этого не вылилось.
49’ Подача Ди Натале с правого фланга со штрафного, Баду выиграл верх, но удар получается явно не таким, каким его задумал игрок - мимо.
51’ А вот сейчас Баду досталось в борьбе с Перейрой. Вины туринца нет, обычная мужская борьба. Баду вынужден покинуть пределы поля. Но уходит он на своих двоих. Надеемся, ничего страшного не произошло.
52’ Передача с фланга на Погба, и француз мощно бьет в одно касание. Мощно, но неточно.
53’
Панайотис Коне - Эммануэл Агьеманг-Баду
53’ И все-таки повреждение у ганца серьезнее, чем казалось на первый взгляд! Пожелаем ему скорейшего выздоровления, а пока его место на поле занимает Коне.
54’ Прекрасный удар головой Манджукича, и только Данилу, оказавшийся там, где надо, препятствует свиданию мяча и сетки ворот.
55’ Хитрый удар Манджукича заставляет голкипера гостей перебрасывать мяч через перекладину!
56’ В осаде - так можно характеризовать последние минуты. Буквально сел на ворота соперника "Ювентус", но гости львами бросаются на мяч и мешают и Погба, и Коману, и Манджукичу нанести решающий удар.
58’ Погба делает подачу с углового, но не находит своей передачей партнеров по команде. Мяч покидает пределы поля.
59’ Скидка под удар Падоину, и тот бьет с линии вратарской! Удар по центру, и только мастерство Карнезиса оставляет нули на табло!
62’ Как не забивает Манджукич? Думаю, он и сам не сможет ответить на этот вопрос! Превосходный пас с правого фланга находит хорватского нападающего "Ювентуса" практически в одиночестве на линии вратарской, но Карнезис делает фантастический сейв!
63’ Падоин отправляет отличный навес в штрафную, но один из защитников играет на опережение.
64’ Погба бьет с угла штрафной, но его удар заблокирован. Мяч уходит за лицевую линию.
65’
Пауло Дибала - Кингсли Коман
65’ Погба исполняет угловой. Мяч оказывается в гуще игроков обеих команд, но в итоге вынесен подальше защитниками.
66’
Дуван Сапата - Антонио Ди Натале
68’ Редкая в последнее время возможность проявить себя защитникам туринцев. Убегает с мячом только что появившийся на поле Сапата, но опытнейший Бонуччи лишает его любимой игрушки.
69’ Перейра упускает верный шанс: бьет он головой после навеса примерно с точки пенальти, но чуточку выше перекладины пролетает мяч. Правда, повтор показывает, что Погба, делавший передачу, был в офсайде.
70’ Погба врывается в штрафную гостей, пытается накрутить финтами Данилу, и если на первую уловку защитник покупается, то после второго ухищрения просто выбивает мяч в подкате из штрафной.
72’ Вот что хорошо получается сегодня у "зебр", так это фолить. Удар Эрто по ногам Дибала был замечен главным арбитром.
73’ Карнезис отбивает мяч, по которому приложился Эвра с края штрафной.
75’ Впрочем, даже в малопочетном соревновании "кто больше совершит фолов" хозяева готовы поспорить с гостями. Если у хозяев в основном синяки и шишки достаются свежему Дибала, то в составе гостей более всего страдает также вышедший на замену Сапата. Вот как сейчас
78’ Вот это поворот! Полностью ушедший в атаку "Ювентус" получает контратаку, в которой Коне с правого фланга делает прострел в штрафную, где абсолютно никем не прикрытый Теро оправляет мяч под Буффоном!
78’
Сириль Теро
79’
Фернандо Льоренте - Роберто Перейра
80’ И ведь вполне могли удвоить свое преимущество гости! Перехват мяча, Коне выходит на ударную позицию и посылает мяч чуть выше и Буффона, и перекладины!
80’
Али Аднан
82’
Маурисио Исла - Штефан Лихтштайнер
82’ Уходит Сапата от Барцальи, держит защитник форварда за форму, но тот не падает, бьет, попадает в ногу того же Барцальи - момент упущен!
82’ Поражение, особенно если учесть, как развивались события на поле 3/4 матча, абсолютно не входит в планы тренерского штаба "Ювентуса". Бросает в бой Аллегри свои резервы.
84’ Исла делает хорошую передачу, а Падоин не очень удачно бьет с угла штрафной. Его выстрел идет чуть мимо левой штанги.
86’
Сильван Видмер - Али Аднан
87’ Манджукич не реализует великолепный момент для взятия ворот! Отличный навес, но играет головой форвард неудачно: мяч проходит выше перекладины.
88’ Дибала получает отличный пас в штрафной, но его удар заблокирован защитником.
90’ Сапата получает аккуратный пас в штрафной, но бьет в ближний угол не самым лучшим образом. Чуть мимо ворот.
90’ 5(!!!) минут добавляет главный арбитр к основному времени матча! Нас ждет пятиминутка сплошного нерва!
90+1’ Всей командой отбиваются гости в своей штрафной от бешеных атак туринцев! Сейчас под удар Погба бросается Пирис.
90+2’ Эденилсон получает мяч в штрафной после навеса и быстро бьет в ближний угол ворот. Буффон отбивает второй удар в створ своих ворот.
90+3’ Гости рады любой возможности потянуть время матча. Туринцы же просто бросаются к арбитру, обращая его внимания на эти хитрости! Уважаемые, самим надо было забивать, моментов у вас было предостаточно!
90+4’ Повреждение у Дибала. Наверное, будет еще продолжение, даже после истечения этих 5 минут.
90+6’ Коне играет слишком грубо и нарушает правила. Судья Паоло Маццолени не упустил этот момент и свистнул. Последний шанс для "Ювентуса" на ничью!
90+7’ Погба делает плохой пас со штрафного - мяч у Данилу.
90+7’ ВСЕ! "Удинезе" одерживает сенсационную победу в гостях у действующего чемпиона! Конечно, винить за сегодняшний проигрыш туринцы должны только себя, но нельзя не отметить, с каким желанием, с какой страстью отдавались борьбе футболисты "Удинезе"! Да, где-то им откровенно везло, где-то помог проведший блистательный матч вратарь Карнезис. Но избитая истина "Везет тем, кто везет сам" истиной от этого быть не перестает. Однако, поздравляя гостей с прекрасным результатом, напомним, что сезон только стартовал, и впереди еще целых 37 испытаний. Пожелаем обоим клубам пройти их достойно! А сегодня с вами эту замечательную встречу смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол!