Торино — Интер, 31 августа 2014

31 августа 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Торино (Турин) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 1-й тур. Матч пройдет 31 августа 2014 года на стадионе Olimpico Grande Torino (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Довери
0’ Добрый вечер, ценители итальянского футбола! На повестке дня поединок 1-го тура стартовавшего вчера чемпионата Италии "Торино" - "Интер". В минувшем сезоне эти команды финишировали на 7-м и 5-м местах, соответственно, с разницей лишь в три очка. Но в этот раз амбиции туринцев и миланцев разнятся заметно. Гости имеют статус фаворита. Но, как известно, трех очков этот факт вовсе не гарантирует. За ходом встречи вместе с вами буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало - в 22.45 по московскому времени.
0’ "Торино" этим летом расстался с двумя лучшими игроками - Чиро Иммобиле и Алессио Черчи. В прошлом сезоне они на двоих забили 35 голов в серии А. Приобретены были Кристиан Молинаро, Антонио Ночерино и Фабио Квальярелла. Вряд ли можно говорить о равноценной замене. Пробиться в еврокубки теперь будет гораздо сложнее.
0’ "Интер" продуктивно поработал на трансферном рынке. В обороне теперь есть надежный Видич, в полузащите - М'Вила, Додо и Медель, впереди - Освальдо. Такое усиление к имевшемуся составу дает миланцам реальную возможность бороться за самые высокие места. Многие верят, что команда Вальтера Маццарри даже будет конкурировать с "Ювентусом", "Ромой" и "Наполи" на дистанции.
0’ Защитник "Интера" Андреа Раноккиа за несколько минут до начала поединка дал небольшое интервью телеканалу Sky Sport: "Наша задача - побеждать в каждом матче и биться до конца за скудетто. Мы не должны бояться произносить это слово, потому что мы - "Интер". Матч с "Торино" обещает быть сложным, потому что команда Вентуры хорошо организована. Но и мы неплохо поработали и готовы на сто процентов".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Интер" сразу берет мяч под свой контроль и атакует позиционно.
2’ М'Вила наносит первый удар по воротам "Торино". Но мяч на ногу экс-игроку "Рубина" не лег. Прилично левее цели.
4’ "Торино" начинает свою первую атаку аж на 4-й минуте. Неудачно. Даже до штрафной дойти им не удается.
6’ Эль-Каддури берет на себя инициативу и прорывается с мячом по левому флангу, но от защитника оторваться не получается, а поле закончилось. От ворот введет мяч в игру Ханданович.
8’ Форсировать события никто, судя по всему, не собирается. Спокойно, без обострений играют обе команды.
9’ "Интер" получает право на угловой, однако выполняет его неудачно. У "Торино" появляется возможность для быстрой контратаки, а мастерства недостаточно. В штрафную миланцев забираются, но до удара дело не доходит.
11’ Ковачич зарабатывает еще один угловой для своей команды.
12’ Жонатан подает в самый центр штрафной площади, где сосредоточено максимальное количество футболистов. Защитники оказываются удачливее - мяч вынесен, опасность отведена.
13’ "Торино" вновь убегает в контратаку по левому флангу и выжимает из ситуации лишь угловой.
14’ Ларрондо активно прессингует защитников "Интера" и фолит. Арбитр не упускает этот эпизод.
15’ Уже третий угловой будет подавать Жонатан.
17’ Уж очень все спокойно и не остро в этой встрече. Брака в передачах достаточно много и у тех, и у других.
19’ А вот, как говорится, и гром среди ясного неба. Видич цепляет Квальяреллу в штрафной площади руками. Арбитр назначает одиннадцатиметровый. Миланцы апеллируют - но бесполезно.
20’ Эх, не удается Ларрондо переиграть Хандановича. Такая возможность упущена! А ведь гол мог оживить игру.
20’
Незабитый пенальти
22’ "Интер" впервые подает угловой с левого фланга. Так же неопасно, как и трижды с левого до этого.
24’ Позади уже полтайма. Темп игры невысок. Откровенно говоря, выглядит это действо довольно скучно - ни голов, ни даже опасных моментов.
26’ Икарди забивает-таки гол в ворота "Торино"... после свистка из офсайда. Почему-то несогласен форвард с решением арбитра, но там все очевидно. Забегает он метра на два - не меньше.
29’ Эль-Каддури зарабатывает угловой для "Торино". Подача следует точно в руки Хандановичу.
31’ Квальярелла бьет по воротам Хандановича с ходу после отскока от защитника. Мимо.
33’ "Интер" имеет территориальное преимущество. Небольшое, но имеет. А вот голевых возможностей - ноль. И даже не пахнет ими. Точно на скудетто нацелились?
35’ Бово готовится исполнить угловой у ворот "Интера".
35’ Квальярелла выпрыгивает выше всех и бьет в сторону ворот. В сторону - это не в створ.
37’ Квальярелла - самый активный в составе "Торино". Теперь на фланге цепляется за мяч и вынуждает фолить на себе соперника.
39’ Медель сбивает игрока "Торино", не давая начать атаку. По идее, можно было и желтую карточку показать чилийцу. А пострадавший - все тот же Квальярелла.
40’ Жонатану достается от Гацци в борьбе. Умышленной грубости тут нет, поэтому нет и предупреждения.
42’ Максимович нарушает правила на Додо.
42’
Никола Максимович
43’ А вот Ночерино грубит! Накаляются страсти. Игра не получается у обеих команд, а фолов становится все больше.
45’ Ковачич бьет издали после сольного прохода по центру. Паделли даже прыгать не приходится - мяч летит мимо.
45’ ПЕРЕРЫВ! Первый тайм этого матча мог бы побороться за звание самого скучного в туре. Интересных момента было два: ужасно исполненный пенальти Ларрондо и гол из офсайда Икарди. Остается надеяться, что во втором тайме произойдут кардинальные изменения.
46’ НАЧАЛСЯ 2-й ТАЙМ!
47’ Ларрондо рвется вперед, обыгрывает Жонатана и бьет с острого угла. Неточно.
49’ Эль-Каддури берет мяч и прет по флангу, не замечая оппонентов. Медель, Жонатан, Раноккиа - лишь последнему удается остановить хавбека. Угловой.
50’ "Интер" убегает в контратаку и имеет численное преимущество, но пас на Икарди не проходит. Паделли забирает мяч.
52’ Квальярелла пасует продольно на Ларрондо. По меркам этого поединка решение не стандартное. Не готов оказывается к нему и форвард.
54’ "Торино" добавляет в активности! Теперь уже Ларрондо пасует на Квальяреллу. Мяч был близко к цели! Продолжайте в том же духе, господа футболисты.
54’ "Интер" получает право подать очередной угловой. Навес идет на Освальдо, который выпрыгивает выше защитника, но бить неудобно.
55’
Хуан Санчес Миньо - Омар Эль-Каддури
55’ А вот и первая замена. Вентура снимает с игры Эль-Каддури. Не самый лучший матч в его исполнении, прямо скажем.
56’
Пабло Освальдо - Янн М`Вила
56’ Ответный ход Маццарри. На поле появляется бунтарь Освальдо. Кажется, именно такого футболиста нам и не хватало.
58’ "Интер" меняет тактическую схему - теперь у миланцев два форварда, а не один. Абсолютно верно! Вперед, все вперед!
60’ Квальярелла решается на удар с 20 метров. Смело, но по-прежнему мимо.
62’ Говорить о преимуществе одной из команд тут неуместно. Вязкая игра на встречных курсах. Цена ошибки с каждой минутой возрастает.
65’ Выход второго форварда явно оказал положительное влияние на "Интер".
66’
Эрнанес
67’ Вышедший во втором тайме Миньо с трудом избегает контакта с Эрнанесом, который опрометчиво бросается в подкате. Арбитр дает возможность туринцам продолжить атаку, а потом демонстрирует бразильцу заслуженную желтую карточку.
68’ Вот и опасный момент! Освальдо получает пас на ход в штрафной площади и пытается перекинуть легким касанием голкипера. Тот реагирует и отбрасывает мяч в сторону. Медель несется, чтобы нанести финальный удар, но Гацци его блокирует. По мнению арбитра, нарушения не было. Эпизод неоднозначный, как минимум.
70’ Максимович получает повреждение, в игре возникает небольшая пауза. Медицинская бригада в деле.
71’
Кристиан Молинаро - Никола Максимович
71’ Не может Максимович продолжить встречу. Вентура бросает в бой Молинаро.
73’ Эрнанес бьет издали, Паделли переводит мяч на угловой. "Интер" нагнетает. Ничья миланскую команду явно не устраивает.
75’ Молинаро получает мяч на фланге, но партнеры не поддерживают недавно появившегося на поле игрока. Передачу давать некому, поэтому следует бездумная подача в штрафную площадь - Ханданович на выходе забирает мяч.
77’ Вальтер Маццарри готовит еще одну замену. Хочет дожать соперника специалист.
80’
Данило Д`Амброзио - Додо II
81’ "Торино" огрызается. Миньо не удается обыграть Раноккиа один в один, но угловой он зарабатывает.
82’ Ханданович в очередной раз здорово играет на выходе и быстро начинает атаку своей команды. Д'Амброзио не видит продолжения и тормозит. Защитники "Торино" уже на своих местах.
84’
Юто Нагатомо - Сисеру Морейра Жонатан
84’ Жонатан подает на Д'Амброзио на дальнюю штангу, но первый на мяче Дармиан. Грамотно ставит корпус, вынуждая оппонента фолить.
84’ Жонатан очень устал. Его меняет Нагатомо и идет на свой привычный левый фланг, а Д'Амброзио - на правый.
87’ Неожиданно, но мячом владеет "Торино". Позиционно атакуют хозяева на последних минутах, а хваленный "Интер" обороняется. Чудеса!
90’ Молинаро получает великолепный пас от Миньо в край штрафной площади и стреляет вдоль ворот верхом. Там никого. Можно было и лучше что-то придумать. Момент был перспективный.
90’ Три минуты добавляет арбитр.
90+2’ В безобидной ситуации получает красную карточку Видич. Причина - некорректное поведение.
90+2’
Красная карточка
Неманья Видич
90+3’ Вот и все. По одному очку зарабатывают команды. Все справедливо - трех ни "Торино", ни "Интер" не заслужили. С вами за поединком следил Владимир Иринчеев. До свидания!