Интер — Лацио, 10 мая 2014

10 мая 2014 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Лацио (Рим). Италия. Серия А, 37-й тур. Матч пройдет 10 мая 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+12
=3
-6
34 — 20
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 64 718 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Давиде Масса
0’ Добрый вечер, дорогие читатели! Серия А близится к развязке. Итальянцы узнали своего чемпиона, осталось определиться с участниками еврокубков. "Интер" - по-прежнему в числе претендентов на Европу, а сегодня его попробует остановить "Лацио". Давиде Масса дает стартовый свисток в 22:45, и вместе с вами за ходом встречи буду наблюдать я, Александра Якупова.
0’ Теория дает "Лацио" шанс догнать "Интер", но для этого нужно чудо, поскольку миланцы имеют еще более мотивирующую цель - догнать "Фиорентину". Флоренция расположилась на 4-й ступеньке Серии, которая позволяет "скуадре виоле" квалифицироваться в групповой этап Лиги Европы, в то время как пятое место "Интера" даст путевку в квалификационный раунд плей-офф ЛЕ.
0’ В конце сезона "Интер" притормозил: за шесть недель ему удалось набрать лишь 10 очков. В последних двух встречах дружина Вальтера Маццарри встречалась с суперпринципиальными соперниками - "Наполи" и "Миланом": в домашней игре против неаполитанцев "нерадзурри" с трудом выстояли (0:0), а в Дерби ди Милано и вовсе уступили (0:1).
0’ Мирно покоящийся в середине турнирной таблицы "Лацио", впрочем, стабильно набирает очки, а беспроигрышная серия в матчах чемпионата и вовсе достигла трех встреч, пусть и не добавляю ничьи с "Вероной" и "Торино" (обе - 3:3) римским тифози позитивных эмоций. О прогнозе на сегодняшний матч - читайте на "СЭ".
0’ Сегодняшний матч, впрочем, при любом раскладе вышибет из нас слезы. В последний раз на поле "Сан-Сиро" выйдет Хавьер Дзанетти, с 1995 года защищающий цвета "Интера", а после этого сезона завершающий карьеру. Также с миланским клубом попрощаются Диего Милито, Вальтер Самуэль и Эстебан Камбьяссо.
0’ А вот и стартовые составы команд! "Лацио": Бериша - Бьява, Цана, Андре Диас - Гонсалес, Билья, Онази, Бруну Перейринья - Фелипе Андерсон, Клозе, Кейта. "Интер": Ханданович - Раноккиа, Самуэль, Роналду - Жонатан, Ковачич, Кузманович, Эрнанес, Нагатомо - Икарди, Паласио. Капитан Дзанетти вновь начинает матч в запасе.
1’ Мы начинаем! Сегодня большой день в истории Дзанетти, и стадион, потонув в аншлаге, замер в ожидании выхода на поле аргентинца. Но впереди - еще и игра. "Интер" или "Лацио"?
2’ ГОЛ! Вот это начало! Как успешно разыграли первый угловой римляне! Прошла высокая подача на дальнюю штангу, где Цана устроил скидку на Бьаву. Джузеппе был точен - с пары метро попал точнехонько в сетку ворот.
2’
Гол! 0:1
Джузеппе Бьява
4’ Молитвами своего защитника выходит "Лацио" вперед, очень быстро испортив настроение "Интеру", настроенному на ностальгические мысли.
5’ Не хватает "Лацио" получившего в последнем матче с "Вероной" красную карточку Лулича на правом фланге. Приходится Гонсалесу отрабатывать за себя и за того парня.
7’ ГОЛ! Паласио быстро отвечает гостям! Ковачич набрал сумасшедшую скорость, приблизился к штрафной и выдал мяч на Паласио. Тот чиркнул по мячу - мимо голкипера мяч после рокового касания прошел четко в ворота.
7’
Гол! 1:1
Родриго Паласио
8’ Очень весело и задорно начали команды. Динамика встречи не позволяет от нее отвлечься! Максимум - бросить взгляд на последние новости спорта в "Твиттере" нашего "СЭ". Ссылка - чуть ниже.
9’ После провальной пары минут "Интер" по-хозяйски завладел мячом на половине поля римлян, но очень уж "Лацио" прессингует мощно, не позволяя сбрасывать себя со счетов.
11’ Диво дивное! Создали два момента на двоих - забили два мяча. В центре поля перехваты продолжаются, но вот к воротам Бериша и Хандановича пока не очень полезно подходят игроки групп атаки.
12’ Мирослав Клозе по левому флангу рванул вперед, но защитник Роланду очень грамотно оборонялся корпусом, которым и помешал нападающему приблизиться к воротам Рима.
14’ "Интер" силами Жонатана по бровке отправил мяч на дальнюю штангу, где защитник "Лацио" не позволил Кузмановичу пробить по воротам Бериша.
15’ Малость медленнее стали действовать футболисты, а может, сказывается контраст. Какое было начало многообещающее! Сейчас все больше позиционными категориями атаки мыслят "Интер" и "Лацио".
16’ Не дрогнул "орленок" Бериша, хотя Паласио из-за пределов штрафной зарядил от души - зафиксировал мяч в руках вратарь гостей очень уверенно.
18’ В бой идут даже защитники: Роланду отправился по своему левому флангу. Прострел! В штрафную площадь мяч пришел - защитники "Лацио" спешно перекрыли этой атаке кислород.
19’ Ой, какая атака могла получиться у столичной команды! Эрнанес не поспевал за Бильей, и чуть было не получили римские футболисты численное преимущество. Все испортил Андерсон: слишком сильно отправил мяч в атаку.
20’ На дальнюю штангу Бериша пришел мяч, а там оказался в одиночестве Клозе. Его никто не атаковал, так что ситуация была разрешена в момент - мяч вынесен от греха подальше.
21’ Ох, совсем упал темп в матче. Кажется сейчас уже, что всплеск активности на первых семи минутах, который так нас приободрил, не очень скоро повторится.
23’ Очень хорошо мяч разыгрывали в чужой штрафной миланцы, но мощнецкий удар Эрнанеса в касание оказался не очень подготовленным и попал в руку партнеру по команде. Пора выпускать Дзанетти?
24’ Очень мягкий навес Кузмановича в штрафную "орлят" был неплох, но борьба в воздухе осталась за гостями. Мяч выбит из штрафной - Рим на славу старается сегодня в обороне.
26’ Ойой! Как хорош Кейта! Принял мяч перед штрафной "Интера", финтом обманул Роналду, сильно вдарил по воротам - пришлось попотеть Хандановичу, но вратарь справился. Онази нашел мяч, и он потребовал продолжения банкета, пробил низом - снова голкипер на месте.
27’ Чаще и чаще нарушают футболисты. Вот и не самый заметный в первом тайме Цана очень жестко врезался в Кузмановича, но судья пока что дает поиграть без "листопада".
29’ Миланский "Интер" захватил инициативу, а затем пытался развить очередную атаку - добились лишь углового. Гостям пока никак не удается окончательно отодвинуть игру от ворот своих.
30’ А вот и первая желтая карточка в нашей встрече. Паласио еще раз решил отметиться в протоколе, но теперь не как герой мяча и бутсы, а как грубый игрок. Этот подкат прямой ногой в Перейринью мог быть и мягче.
30’
Жёлтая карточка
Родриго Паласио
31’ Изредка "Сан-Сиро" взрывается аплодисментами, но временами больше 65 тысяч человек просто затихают. Высматривают на скамейке Дзанетти, ждут, пока Вальтер Маццари выпустит Капитана. Там уж точно будет не до тишины.
32’ По левому флангу прошел с мячом на пару Нагатомо, проводил его до линии поля, но выцелить передачу в штрафную площадь не сумел.
34’ ГОЛ! Икарди! Первым делом побежал аргентинский юноша к Хавьеру Дзанетти. Этот гол - для него, да какой! Эффектный пас внешней стороной стопы выдал Ковачич - в штрафной откликнулся на это Икарди, в касание поразивший дальний угол ворот "Лацио"!
34’
Гол! 2:1
Мауро Икарди
35’ Второй пас на свой счет записывает Ковачич, а Мауро Икарди выводит вперед "Интер", которому эта победа, безусловно, нужна чуть сильнее, чем воздух.
37’ ГОЛ! Родриго Паласио! И снова заставляет напрячь голосовые связки "Сан-Сиро" миланский коллектив! Увеличивает отрыв в счете Паласио: Нагатомо выстрелил в штрафную, Икарди уступил право набегавшему Паласио, который одной левой направил мяч в сетку.
37’
Гол! 3:1
Родриго Паласио
39’ Дзанетти надел манишку и под рев трибун приступил к разминке. Готовимся к невероятному эмоциональному подъему "Интера" и его поклонников.
40’ "Нерадзурри" по-прежнему атакует: Кузманович исполнил угловой с левого фланга, навесил на ближнюю штангу, но на стандартах римляне внимательны. Отбились!
42’ Проспали прострел Нагатомо (в который раз) с фланга, а запыхавшийся Билья чуть не срезал мяч в ближний угол собственных ворот. Вот это момент!
44’ Распелись миланские поклонники, в то время как гости беспомощно пытаются провести хотя бы атаку. Ничего не получается.
45’
Замена
Кристиан Даниэль Ледесма - Альваро Гонсалес
45+1’ Ничего не стал добавлять Давиде Масса к основному времени тайма. И Дзанетти мы пока не дождались. Продолжение банкета - через четверть часа. А пока у вас есть время на то, чтоб зайти в группу "СЭ" в соцсети "ВКонтакте", чтобы узнать, что за необычная капитанская повязка приготовлена для аргентинской Легенды "Интера".
45+2’ Есть еще несколько мгновений до старта второго тайма, и пора вспомнить о любителях хоккея, ведь накануне стартовал чемпионат мира. Читатели "СЭ" могут принять участие в конкурсе прогнозов, перейдя по ссылке ниже. Футбольные первенства подходят к концу - самое время найти себе занятие по вкусу.
46’ Продолжаем разговор! Сегодняшний матч удивляет и радует: "Интер" дарит настоящее зрелище. Стартовал второй тайм.
46’ А вот и первая замена! В составе "Лацио" вместо Гонсалеса сыграет Ледесма.
46’ Свисток! Желтая достается Онази: в центре поля он зацепил Матея Ковачича.
46’
Жёлтая карточка
Огеньи Онази
47’ "Интер" неистовствует на левом фланге: Эрнанес отыграл на Кузмановича, а тот сразу взялся пробить издали - ой, как неточно!
48’ Еще раз отличился Кузманович: опасным прострелом удивить решил он, но его партнеры за такими скорыми поездами мыслей не успевают. Никто замкнуть на дальней штанге не успел.
50’ Невероятная тишина царит на трибунах, хоть практически заполнили болельщики стадион. Пока Жонатан рвется по флангу, тифози "Интера" вовсе не обращают внимания на полевых. Все внимание - капитану.
52’
Замена
Хавьер Дзанетти - Сисеру Морейра Жонатан
52’ Под The Final Countdown выходит на поле Хавьер Дзанетти с золотой повязкой капитана на руке. "Zanetti 4 ever" и фамилии всех его одноклубников вышиты на этом лоскутке, который может стать экземпляром наравне с многочисленными наградами аргентинца.
54’ Активничает Ковачич: вот и сейчас он отдал мяч в штрафную - в касание нашел Паласио, вернее, пытался - получилось не очень точно.
55’ Ай да Дзанетти! Не могут его даже руками остановить соперники на фланге - "Трактор" идет напролом. Каждый шаг его болельщики сопровождают аплодисментами и стоя.
56’ Гости заработали угловой, который продолжился навесом в штрафную площадь. Бьава пробил головой с десятка метров - свою команду спас Ханданович!
58’ Почудилось "нерадзурри", что "орлята" их притесняют, игру рукой увидев. Арбитр, однако, нарушения не увидел.
59’ Проводит отменную игру Кейта Бальде сегодня. На этот раз он набрал хорошую скорость, вошел в штрафную и мощно выстрелил в дальний угол - чуть мимо.
60’ Гости снова бьют! Билья из-за пределов штрафной хотел застать врасплох Хандановича, но мяч не лег на ногу идеально - сильно выше перекладины полетел.
62’ Пас на Онази оказался слишком сильным: раз за разом гости теряют беспардонно мяч, и вновь приходится римлянам выгрызать мяч зубами.
64’
Замена
Диего Милито - Родриго Паласио
64’ Еще один памятный момент. Диего Милито, который отправляется в ОАЭ завершать карьеру футболиста, сегодня тоже прощается с "Сан-Сиро". Уходит еще один аргентино-итальянский игрок покидает "Интер": пусть и провел он времени меньше, чем Дзанетти, на 14 лет, но с 2009 года он успел стать чемпионом страны и победителем Лиги чемпионов, за что и благодарят его сегодня поклонники "Интера".
66’ "Интер" позволяет изредка "орлам" расправить крылья. Вот и подача с левого фланга в центр штрафной площади прошла: Цана головой бахнул - выше ворот.
68’
Замена
Антонио Кандрева - Огеньи Онази
68’ Эдоардо Рейя понял, что команде нужен лидер и главком: на последние полчаса встречи выпустил он Кандреву.
69’ И снова Кееейта! Девятнадцатилетнему футболисту сегодня все удается лучше остальных римлян, но "Лацио" больше, кажется, не способен на реализацию моментов. Какой шанс Бальде упустил! Андерсон сказочный навес нарисовал, в касание сенегальцу попасть по воротам не удалось.
71’ Нагатомо попробовал солировать по краю, но тут же его встретил Ледесма. Пришлось нарушать японцу правила!
73’ Хандановичу повезло! Андерсон пробил метров с двадцати, лег под мяч Раннокия, но мяч обманом улетел в другой угол - ногой успел отбить его вратарь.
74’
Замена
Сафир Таидер - Здравко Кузманович
74’ Поговаривают в Италии, что и Таидер покинет миланский "Интер". В любом случае, есть возможность попрощаться с ним сегодня, вышедшим вместо Кузмановича, а также последить за потенциальным соперником российской сборной на ЧМ - за сборную Алжира он точно должен сыграть.
76’ Продолжает атаки пробует создавать "Лацио", но завершением ее стал лишь дальний удар по воротам Хандановича - мяч ожидаемо ушел мимо ворот.
77’ Гости просто-напросто осадили штрафную хозяев! Навес за навесом - знай, отбивайся. Кандрева метров с 20 пробил - успел снова выручить Ханданович своих нерадивых оборонцев.
79’ ГОЛ! Эрнанес! Супергол забил бразилец: принял мяч в правом углу штрафной, а затем в дальний угол мощным ударом отправил мяч - Бериша тут ничем не мог помочь "Лацио". 4:1! Вот это проводы!
79’
Гол! 4:1
Эрнанес
80’ Огорчил свою бывшую команду Эрнанес, и его эмоции после забитого гола были оправданно сдержаны. Достоин уважения!
81’ Разгоняет атаку по правому флангу Хавьер Дзанетти, у которого никто не может забрать мяч. И эта картина завораживает, заставляя вопрошать любителей футбола: "За что? Зачем завершать блистательную карьеру? Может, стоит довести количество матчей за "Интер" хотя бы до 900?"
82’
Замена
Джозеф Минала - Фелипе Андерсон
82’ Последняя замена на сегодня: Фелипе Андерсон убежал на скамейку, уступив место на поле Джозефу Минала.
84’ Еще один аргентинский футболист, Эстебан Камбьяссо, пропускающий сегодняшнюю встречу из-за дисквалификации, за бровкой прощается с работниками "Интера". Редеют ряды миланского клуба.
85’ Раноккия! Чуть было не потерял мяч у своих ворот, решив обыгрывать соперника покрасивее и поизящнее. Повезло - обошлось все.
87’ Бьава решился на отчаянный прострел с правого фланга, но "нерадзурри" невероятно внимательны в своей штрафной площади. В последних пяти встречах они пропустили лишь трижды, и сегодня они не намерены сильно ухудшать эту статистику.
88’ Очень спокойно отбивается "Интер" в эти минуты. А вот римляне все никак не могут придумать что-то чуть более опасное, чем навесы, с которыми защитники справляются на раз.
90’ Аж три минуты добавил арбитр к основному времени матча! А Дзанетти уже начинают провожать: болельщик со слезами на глазах выскочил к своему кумиру, обнял, не обращая внимания на правоохранителей, что-то эмоционально высказывая футболисту. Это того стоило, друзья!
90+1’ Милито в центр поля отошел, получил мяч, а потом тут же оказался на газоне. Это Диас решил, что нечего прохаживаться с мячом по полю...
90+3’ Вот и все! "Интер" сегодня старался, чтобы проводы Хавьера Дзанетти, решившего завершить карьеру футболиста, удались. И это здорово! Россыпь красивейших мячей, настоящий футбольный праздник, укрепивший позиции "Интера" в борьбе за Лигу Европы, - за всем этим от "а" до "я" вместе с вами наблюдала Александра Якупова. Скажем "спасибо" вместе с болельщиками "Интера" Хавьеру Дзанетти, образцу мужества, надежности и преданности своей команде. Это конец эпохи! До встречи в Серии А!