Милан — Интер, 17 марта 2019

17 марта 2019 года • 22:30

Италия. Серия А. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 28-й тур. Матч пройдет 17 марта 2019 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Марко Гвида
0’ Здравствуйте, друзья! На календаре воскресенье, а значит, наступило "время Италии"! Сегодня Серия А радует нас прямо-таки десертным блюдом - миланское дерби! Простивостояние "Милана" и "Интера" - это битва на все времена, и сегодня я, Евгений Перехожев, приглашаю вас насладиться 223-й серией одного из самых интересных "сериалов" современности.
0’ И пусть два миланских клуба в таблице разделяют всего 1 очко, настроение в командах сейчас прямо противоположное. Зимние приобретения "Милана" начинают работать. В частности, сломить сопротивление "Кьево" в минувшем туре помог результативный удар Пентека - уже 19-й для поляка в нынешнем сезоне. Таким образом, красно-чёрные одержали пятую победу подряд, а серия без поражений составляет уже 10 матчей в чемпионате.
0’ А вот "Интеру" сейчас не позавидуешь. Несколькими днями ранее команда вылетела из Лиги Европы, не забив "Айнтрахту" ни одного мяча в двух поединках. Таким образом, растаяла последняя надежда на трофей в этом сезоне. Мощный спурт земляков-соперников вытеснил чёрно-синих из призовой тройки. Ходят слухи о конфликте Икарди с партнёрами по команде. В общем, нынешнее положение Спалетти хуже губернаторского.
0’ "Милан": Дж. Доннарумма - Калабрия, Музаккьо, Романьоли, Родригес - Кессье, Бакайоко, Лукас Пакета - Сусо, Пентек, Чалханоглу.
0’ "Интер": Ханданович - Д'Амброзио, де Фрай, Шкриньяр, Асамоа - Гальярдини, Брозович, Весино - Политано, Мартинес, Перишич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’
Матиас Весино ГООООООЛЛЛЛ!!! Вот так начало! перишич навесил мяч на дальний угол вратарской, Доннарумма поверил, что Музаккьо достанет мяч, и не отправился на перехват. А защитник "Милана" проиграл борьбу, Мартинес скинул головой мяч в центр вратарской, а оттуда буквально с линии ворот отправил пятнистого в сетку подоспевший Весино!
5’ Красно-чёрные предсказуемо взяли мяч под контроль, но номинальные гости не думают уходить в глухую оборону.
7’ Сусо после розыгрыша углового получил пас на левом фланге атаки, но исполнил затем слишком сильную и неточную подачу в центр.
9’ Пакета принял мяч справа от штрафной "Интера" и пробил оттуда со страшной силой под левую стойку. Однако оказался готовым к такому повороту событий Ханданович, который в полёте перевёл снаряд кончиками пальцев подальше от себя!
11’ Жёсткий верховой стык Весино и Бакайоко в центре поля, по итогам которого требуется им обоим медицинская помощь. Запасные обеих команд приступили к разминке. ::trauma::
13’ Оба пострадавших вернулись на поле. Вроде бы необходимости в замене нет. Ну и хорошо!
14’
Марсело Брозович
15’ Подача в штрафную "Интера", но конкурентов у Хандановича в борьбе за верховой мяч не было.
17’ Ещё острота у ворот "Милана"! Д'Амброзио опасно прострелил с правого края чужой штрафной во вратарскую, но там против Мартинеса на опережение сыграл Романьоли.
19’ Прострел Сусо во вратарскую, однако Пакета, принявший верховую передачу, не попал в ближний угол ворот.
21’ Хлёсткий удар Политано, но Доннарумма видел момент удара и без проблем забрал мяч в руки.
23’ Длительное время контролируют мяч футболисты "Интера". Россонери пробуют прессинговать, но пока неудачно.
25’ Хороший удар Чалханоглу с левого края штрафной, и Хандановичу пришлось сложиться, чтобы ликвидировать эту опасность.
27’ Ещё одна попытка турка из "Милана", на сей ра ему пришёл на помощь рикошет. Но Ханданович выудил опускавшийся под перекладину мяч.
29’ Закрутил Перишич мяч от углового флажка, Доннарумма на выходе кулаком отправил его из вратарской.
31’ Весино едва не слделал дубль! Снова Матиас открылся во вратарской под прострел и нанёс разящий удар! Но на сей раз мяч прошёл мимо створа ворот Доннаруммы!
32’
Рикардо Родригес
34’ Чисто перехватили мяч хозяева, однако далее весьма оперативно возвратил его под контроль нерадзурри Д'Амброзио.
36’ Д'Амброзио грубо сыграл против Пакеты поблизости от центра поля. Сейчас арбитр обошёлся без жёлтой карточки.
38’ Пентек не по правилам сыграл против Шкриньяра на чужой половине поля. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
40’ Шкриньяр, пришедший к воротам "Милана" на розыгрыш углового, пробил почти без сопротивления! Да, не попал в ворота, но мог бы!
42’ Ещё одна попытка Весино, но в последний момент мяч свалился у уругвайца с ноги.
44’ Чалханоглу выполнил перевод на Пакету, но пробить полузащитнику "Милана" не позволили.
45’
Самуэль Кастильехо - Лукас Пакета
45’ 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Чалханоглу исполнил неожиданную подачу-удар со штрафного с левого фланга атаки в ближний угол ворот, но Перишич вовремя подстраховал своего голкипера.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! "Интер", открывший счёт в первой же атаке, и в дальнейшем выглядел острее земляков-соперников. Впрочем, после отдыха всё ещё может поменяться.
46’ Перестановка в перерыве - Кастильехо сменил Пакету.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Гальярдини так зарядил в дальний угол метров с 30, что Доннарумма в падении был вынужден отводить угрозу!
50’ Политано навесил с углового с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, но уверенно кулаками на выходе сыграл Доннарумма.
51’
Гол! 0:2
Стефан де Врей ГООООООЛЛЛЛ!!!! "Интер" удваивает преимущество! Разыграли угловой футболисты "Интера" на правом фланге атаки, и Политано навесил в центр чужой штрафной, где де Фрай выиграл борьбу у Романьоли и ударом головой отправил мяч в угол ворот!
53’ И не сбавляют натиска гости - заработали они слева от чужой штрафной "стандарт". Но в ходе розыгрыша Кесси встретил мяч у своей вратарской головой.
55’ Сусо прошел вперед по правому флангу атаки и навесил в центр чужой штрафной, где уверенно на перехвате сыграл Шкриньяр.
57’
Гол! 1:2
Темуе Бакайоко ГОООООЛЛЛЛ!!! Интрига возвращается! Чалханоглу прекрасно навесил со штрафного, и Бакайоко точный ударом головой положил мяч практически в дальнюю "девятку"!
58’
Патрик Кутроне - Рикардо Родригес
58’ И Гаттузо идёт ва-банк, снимая с игры защитника Родригеса в пользу нападающего Кутроне.
60’ Ну что, красно-чёрные почувствовали глоток воздуха. Сейчас им второй гол просто необходим.
62’ Кутроне включился в атаку на правом фланге и навесил во вратарскую. Ханданович на выходе безупречен.
64’ Доннарумма оставляет своих одноклубников в игре, отражая удар Перишича головой под перекладину!
66’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МИЛАНА"! Кастильехо свалил Политано, и было это в пределах штрафной площади россонери...
66’
Алессио Романьоли
67’
Гол c пенальти! 1:3
Лаутаро Мартинес ГОООООЛЛЛ!!! Доннарумма угадал направление удара Мартинеса с "точки", но слишком уж сильным и точным был этот удар!
69’
Андреа Конти - Франк Кессье
69’ И последняя перестановка Гаттузо - Конти сменил Кессье.
71’
Гол! 2:3
Матео Пабло Музаккьо ГОООООЛЛЛЛ!!! Что за матч! И вновь "Милан" скорее жив, чем мёртв! После розыгрыша углового Сусо навесил с правого фланга атаки во вратарскую, а там Пентек в касание пробил с метра - мяч попал в ногу Хандановичу! Однако отскок случился в пользу красно-чёрных - Мусаккио был на подборе и тут же отправил мяч точно в цель!
73’
Борха Валеро - Марсело Брозович
73’ Чтобы успокоить подопечных. Спалетти тянет время, меняя Брозовича на Валеро.
75’ Как раз Валеро сейчас сыграл полезно в обороне, не позволив Пентеку выйти на ударную позицию.
77’ Большими силами атакуют сейчас футболисты "Милана", но мало толковых действий пока у подопечных Гаттузо у чужих ворот.
79’
Матиас Весино
79’
Сусо
81’ Бакайоко грубо сфолил против Гальярдини. Теперь предупреждения нет - и так их было слишком много в последние минуты.
83’ Навес Весино от правого фланга, попытался добраться до мяча Перишич, что в итоге ему сделать не удалось.
84’
Антонио Кандрева - Маттео Политано
84’ Замена Спалетти - Кандрева меняет Политано.
86’ Перишич попытался навесить с правого фланга атаки в чужую штрафную, но никто из партнеров не сумел откликнуться на этот пас.
88’
Андреа Конти
89’ Зато удалён с лавки недовольный таким либерализмом судьи Лучано Спалетти!
90’ 6 минут добавлено ко второму тайму!
90+2’
Андреа Раноккиа - Матиас Весино
90+2’ Третья замена штаба "Интера" - Раноккиа сменил Весино.
90+3’
Роберто Гальярдини
90+5’ Момент у "Милана"! Сусо навесил с правого фланга атаки во вратарскую, Кастильехо пробил головой с нескольких метров - Ханданович грудью парировал этот мяч!
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Огненное" дерби подарили нам миланские команды, чем несколько примирили нас с наступлением понедельника! В какой-то момент показалось, что нерадзурри спокойно доведут матч до победы, но не тут-то было! Чёрно-синие, впрочем, удержали преимущество и отбили у соседей "бронзовую" строчку Серии А. Вот за это мы и любим итальянский футбол! С вами этот прекрасный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!