Кьево — Милан, 28 февраля 2015

28 февраля 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кьево (Верона) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 25-й тур. Матч пройдет 28 февраля 2015 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=1
-15
8 — 35
Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия) 10 967 зрителей Вместимость 39371
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе
0’ Привет, друзья! В свете последних событий Серия А заставляет обратить на себя пристальное внимание. И пускай наши клубы в 1/8 Лиги Европы не будут играть ни с "Кьево", ни с "Миланом", очная встреча этих соперников в рамках 25-го тура обещает получиться интересной. Меня зовут Сергей Савченко.
0’ Еще несколько лет назад исход этого матча ни у кого бы не вызывал сомнений, но времена меняются. На этот момент команды разделяет лишь 9 очков. "Милан" с 9-й позиции наблюдает за тем, как от него отдаляется зона еврокубков, ну а "Кьево" весьма успешно ведет борьбу за выживание.
0’ От "Кьево" сейчас не знаешь, чего и ждать. Подопечные Роландо Марана в этом месяце впервые в сезоне выиграли 2 матча подряд, а затем ни с того ни с сего вдрызг проиграли своему прямому конкуренту "Эмполи". Но на "Милан" у "летающих ослов" настрой будет особый, это как пить дать.
0’ Проблемы со стабильностью есть и у "Милана". "Россонери" в семи последних официальных матчах одержали лишь две победы. Несмотря на это, Филиппо Индзаги не унывает, ведь у его команды еще есть время наверстать упущенное. Только начинать нужно прямо сейчас.
0’ "Милан": Диего Лопес - Бонера, Алекс, Боккетти, Антонелли - Де Йонг, Поли, Монтоливо, Бонавентура - Менез, Дестро.
0’ "Кьево": Биссарри - Скелотто, Дайнелли, Цесар, Зуканович - Бирса, Маттьелло, Иско, Хетемай - Меджорини, Пеллиссьер.
0’ Спешу сообщить, что стартовый матч 25-го тура начнется с 15-минутным опозданием. Впрочем, как и остальные игры уикенда. Таким образом Ассоциация итальянских футболистов пытается привлечь внимание к проблемам "Пармы", которая находится в тяжелом финансовом состоянии.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Стартовый матч 25-го тура только что стартовал. Смотрим!
2’ У ворот "Милана" сразу же возникает острота! Бирса исполнил навес в центр штрафной, где Боккетти от греха подальше вынес мяч на угловой. И правильно сделал.
3’ Не успели мы с вами зафиксировать первый корнер у ворот Диего Лопеса, как гости развернули стремительную контратаку, которая закончилась еще одним угловым.
4’ Но и он ничем опасным не закончился. Тем не менее стоит отметить высокий темп, который команды взяли на старте. Так держать!
5’ Ну а пока команды проводят разведку боем, давайте вспомним матч первого круга. Тогда "Милан" у себя дома достаточно уверенно разобрался с "летающими ослами", забив 2 безответных гола. Отличились Мунтари и Хонда, которые сегодня остались в запасе.
7’ "Милан" старательно контролирует мяч в центре поля, но подходами к чужой штрафной пока и близко не пахнет. А хозяева после активного начала все-таки избрали игру вторым номером.
8’ А вот и первый момент! После заброса из глубины Дестро с трудом до мяча дотянулся, но нанести акцентированный удар у него не получилось.
9’ Кстати, за Дестро сегодня хозяевам глаз да глаз нужен, ведь "летающие ослы" - любимая его команда. Уже 6 голов он "Кьево" наколотил.
11’ Все атаки хозяев пока что проходят по одному сюжету. После навеса или прострела с левого фланга Боккетти ситуацию разряжает. Так случилось и на сей раз.
13’ А это может быть опасно. Хетемай в опасной близости от собственной штрафной неосмотрительно уронил Поли. Алекс уже готовится нанести свой фирменный пушечный удар...
15’ Удар у защитника удался на славу, но в своего же партнера Алекс угодил. Но Бонера не растерялся. Подобрал он мяч и закончил начатое партнером - Биссарри спасает.
17’ В последние минуты гости прибрали мяч и территорию, как и подобает фавориту. Вот и до опасных ударов дело дошло. Пока непонятно, чем собирается отвечать "Кьево".
19’ А вот чем! В принципе, ничего нового. Бирса на левом фланге освободился из-под опеки и навесил в штрафную, но мяч спикировал прямо в руки Диего Лопесу.
20’ В ответной атаке Бонавентура перемудрил с финтами, но все же изловчился сделать пас на открытого Дестро. Но мяч до его партнера не дошел - защитники постарались.
22’ Хозяева верны себе. На сей раз Зуканович пробежался по левой бровке и прострелил, а Меджорини принял и пробил с линии штрафной - очень неточно.
23’ Все тот же Зуканович в следующем эпизоде угловой заработал, розыгрыш которого едва не обернулся острейшей контратакой. Но Дестро на подходах к штрафной был нейтрализован защитником.
25’ Однако! Разошлись хозяева. Диего Лопес справился с непростым ударом Пеллиссьера, и мяч рикошетом от Антонелли едва в ворота не залетел. Но сам же миланец ситуацию разрядил.
27’ Не успели мы оглянуться, как "россонери" выпустили нити игры из своих рук. "Кьево" по-настоящему завелся, и сейчас Лопесу снова в игру вступать пришлось после удара из-за штрафной.
29’ Сегодня у "россонери" есть отличная возможность прервать свою "черную" выездную серию. Долгих 4 месяца "Милан" не может вернуться с гостевого матча с победой. Это уже ни в какие ворота не лезет.
31’ Но пока что никаких неразрешимых задач гости перед своим соперником поставить не могут. Более того, "Кьево" временами поинтереснее смотрится.
32’
Жереми Менез
33’ Чуть ли не впервые в матче мы вспомнили о присутствии на поле Менеза. Но отметился он не опасным ударом или передачей, а грубым подкатом в центре поля. Первая карточка.
35’ А вот и удар в исполнении француза. Вот только болельщики "россонери" после него за голову схватились. Ловко Менез ушел от защитника и вдарил с левой из-за штрафной, но мяч полетел в сторону углового флажка.
37’ А Боккетти сегодня хорош! Хозяева на сей раз правым флангом атакуют, и защитники не успевают помешать Скелотто, но экс-спартаковец вновь первый на мяче.
39’ Аж 3 человека сегодня у "Милана" в линии атаки, но мяч до этой тройки доходит очень редко. Все из-за того, что в центре поля мяч не держится.
41’ Хозяева тоже грешат ошибками. После потери соперника "ослики" убежали 3 в 3 - забивай не хочу! Но сначала Зуканович неточный навес исполнил, а затем Скелотто мяч и вовсе потерял.
43’ Ух! Монтоливо плотно приложился из-за штрафной, а Дестро на линии вратарской попытался под этот мяч подстроиться, но только лишь шишку заработал.
45’
Кейсуке Хонда - Риккардо Монтоливо
45’ ПЕРЕРЫВ. Сумбурный футбол представили на наш суд "Кьево" и "Милан" в первой половине, но гости за счет класса выглядели поострее во время своих редких вылазок к воротам Биссарри.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Второй тайм начался с замены. Хонда заменил Монтоливо, который по первой половине запомнился двумя потерями и ударом в голову Дестро.
47’ Хозяева сразу же обрушились на своего соперника прессингом. Так начиналась и первая половина, но тогда силенок носиться у "Кьево" хватило ненадолго.
48’ ХОНДА! Экс-армеец взял на себя инициативу и сотряс перекладину ударом метров с 25! С настроем у японца сегодня все в порядке.
50’ И поддержать бы партнерам японца этот порыв, но игра вновь перетекла в мирное русло. Те и другие попеременно катают мяч в центре поля без всякого намека на остроту.
51’ Менез с Бонавентурой сообразили на правом фланге. Первый оставил мяч партнеру, но того в последний момент защитник накрыл - угловой будет.
52’ Хонда от углового флажка навесил в самую гущу игроков, но бесстрашный Биссарри ворвался в это столпотворение и забрал мяч.
53’ ОПАСНО! Пеллисьер с левого края штрафной сильно прострелил вдоль ворот, и мяч от головы Алекса едва не залетел в дальний угол. Таких моментов у хозяев еще не было.
55’ От нехватки предложений Де Йонг сейчас был вынужден сам завершать атаку дальним ударом, но на пути мяча оказался Дайнелли.
57’ Бонавентура мягенько забросил мяч на дальнюю штангу, где Дестро росточка не хватило. Могло показаться, что и Маттьелло его в спину подталкивал, но судья промолчал.
59’ Счет по карточкам сравнялся. Это Меджорини сейчас на всей скорости врезался в Боккетти.
59’
Риккардо Меджорини
61’ "Милан" в последние минуты безраздельно владеет мячом и территорией, но хозяева до предела насытили зону перед своей штрафной. Именно там и увязают все атаки "россонери".
63’ Ох, какая ответочка "Кьево"! Скелотто на своем фланге убежал от Антонелли и пробил с угла штрафной, но Диего Лопес вытащил мяч из-под перекладины.
65’
Джампаоло Паццини - Маттиа Дестро
66’ Вышедший на замену Паццини мог забивать первым же касанием! Вот только к прострелу Менеза с правого фланга первым поспел Дайнелли.
67’ И еще один острейший выпад от хозяев! На этот раз Меджорини убежал 1 в 1, но Де Йонг его не только настиг, но и пробить не дал.
69’
Альберто Палоски - Серджо Пеллиссьер
71’ Ай да Палоски! Первым касанием он обработал заброс партнера, а вторым - пробил с разворота, но Диего Лопес и этот мяч потащил!
73’ "Милан" во втором тайме владеет мячом, а голевые моменты создает "Кьево". Парадокс. Филиппо Индзаги только и остается, что задумчиво взирать на происходящее с бровки.
75’ Алекс заехал сопернику сзади по ногам и тут же увидел перед собой желтую карточку, которая стала второй для гостей.
75’
Алекс
76’
Яннис Фетфатзидис - Риккардо Меджорини
78’
Алессио Черчи - Найджел де Йонг
79’ Игра ва-банк в исполнении Индзаги! Вместо Де Йонга на поле появляется Черчи.
80’ В кои-то веки атака "россонери" доходит до завершающей стадии. Менез решил пробить из-за штрафной, но мяч после рикошета уходит на угловой.
82’
Иван Радованович - Вальтер Бирса
83’ После появления на поле очередного форварда линия атаки "Милана" выглядит все так же беззубо. Какой-то кризис футбольной мысли поразил "россонери".
85’ Приходится сейчас Антонелли фолить в центре поля, чтобы сорвать контратаку "Кьево". Без желтой здесь не обошлось.
85’
Лука Антонелли
86’ Свеженький Черчи набрал скорость на правой бровке и прострелил на ближнюю штангу, где никого из его партнеров не оказалось.
87’ Еще один шанс у гостей! Паццини пробросил себе мяч на ход и приготовился пробить, но в последний момент в отчаянном подкате его остановил Дайнелли.
89’ А Черчи на сей раз ни с кем делиться мячом не пожелал, а зря. На дальнем фланге открывался Паццини, но Алессио пробил в ближний угол, и это не стало откровением для Биссарри.
90+1’ Аж 4 минуты к основному времени матча добавил арбитр, и одна из них уже истекла. Причем прошла она в атаках футболистов "Кьево".
90+3’ Палоски сейчас попытался повторить свой трюк с ударом с разворота, но на сей раз на пути мяча оказался Боккетти. Вот к кому сегодня у "Милана" не может быть претензий.
90+4’ Ну вот и все. Так и не увидели мы с вами забитых мячей сегодня. "Милан" весь матч владел мячом и атаковал, но делал этот слишком медленно и незатейливо, а "Кьево" время от времени показывал свои острые зубки, но и хозяевам было не суждено Диего Лопеса пробить. А я на этом прощаюсь. Субботний вечер вместе с вами провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!