Милан — Парма, 1 февраля 2015

1 февраля 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Парма (Парма). Италия. Серия А, 21-й тур. Матч пройдет 1 февраля 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+12
=3
-4
37 — 23
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 24 396 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Даниэле Довери
0’ Здравствуйте! Сегодня вечером "Милан" и "Парма" закроют 21-й тур чемпионата Италии. За этой встречей вместе с вами буду наблюдать я, Александр Деев. Начнем в 22:45 по московскому времени. Не пропустите!
0’ Многие называют это противостояние битвой неудачников. Действительно, обе команды сейчас переживают кризис: красно-черные никак не могут победить в серии А в новом году, а желто-синие по-прежнему находятся на самом дне турнирной таблицы. Однако главных тренеров в обоих клубах поддерживают и стараются не оказывать излишнего давления.
0’ Пока кредит доверия Филиппо Инздаги и Роберто Донадони не исчерпан. Однако не исключено, что неудача в предстоящем поединке может что-то поменять. Что касается составов, то миланцы усилились в зимнее трансферное окно защитником "Спартака" Боккетти и форвардом "Ромы" Дестро, которые могут дебютировать уже в это воскресенье. К тому же с Кубка Азии вернулся экс-армеец Хонда, и ему прочат место в стартовом составе.
0’ А вот "Парма" недавно потеряла Кассано, расторгшего контракт из-за задержек по зарплате, а достойную замену такому мастеру найти крайне сложно. Судя по раскладу, "Милан" имеет хорошие шансы прервать свою неудачную серию перед зрителями на "Сан-Сиро". Напомню, что в поединке этих команд в первом круге состоялась настоящая голевая феерия – миланцы победили со счетом 5:4.
0’ Потерь достаточно с обеих сторон. У хозяев в лазарете Сапата, Де Шильо, Бонера, Бонавентура, Эль-Шаарави, де Йонг и Агацци. А пармезанцы не досчитались Бьябьяни, Геззаля, Хокера, Лила и Кода. Акуа и Бельфодиль отправились на Кубок Африки.
0’ "МИЛАН": Диегу Лопес - Дзаккардо, Рами, Алекс, Боккетти - Хонда, Поли, Ван Гинкел, Черчи - Дестро, Менез.
0’ "ПАРМА": Миранте - Сантакроче, Лукарелли, Коста, Галлопа - Варела, Марига, Ночерино, Гобби, Родригес - Палладино.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Даниэле Довери - главный арбитр сегодняшнего матча - дает стартовый свисток. Поехали, друзья!
2’ Филиппо Индзаги подогрел интерес со стороны российских любителей серии А как мог - Сальваторе Боккетти и Кейсукэ Хонда в стартовом составе на этот поединок.
3’ Маттиа Дестро из глубины набрал скорость, оставил мяч Хонде, и японец мгновенно выдал роскошный пас на Дзаккардо. А вот Кристиан запорол свою передачу, запустив мяч точно в руки Миранте.
4’ Гости пока предпочитают редкие длинные передачи вперед. Это в расчете на Варелу или Родригеса, которые должны открываться по флангам.
6’ Палладино красиво обработал мяч грудью после заброса от Ночерино, однако Алекс, который сегодня капитанит в "Милане", не позволил сопернику пробить.
8’ Постепенно получается у пармезанцев отодвинуть игру на чужую половину поля. Сейчас в действии можно увидеть Боккетти, который держит оборону на левом фланге.
10’ Галлопа неудачно укрощает мяч после длинной диагонали, упускает за боковую линию. Роберто Донадони тут же кричит своему защитнику, чтобы тот не выключался и сразу "взял" соперника.
13’ Очень пассивно выглядят обе команды, атакуют так, словно по приказу. Филиппо Индзаги закутался в красно-черный шарф и пока только наблюдает...
16’ Боккетти классно перебросил Сантакроче, дальше Черчи прострелил слишком сильно - аж в адрес Дзаккардо, который оказался на дальнем угловом флажке. Еще прострел и попытка пробить через себя Дестро. Промахнулся мимо мяча.
16’ ПЕНАЛЬТИ будет! Дзаккардо пробил головой, и Кристиан Родригес рукой задел мяч.
17’ ГООООООООЛ! Спокойно переигрывает французский форвард Миранте. Кладет мяч точно в нижний угол, а голкипер не угадывает, ныряя в другой...
17’
Гол c пенальти! 1:0
Жереми Менез
19’ Пенальти был. Бесспорно. Арбитр не постеснялся сбегать к помощнику, чтобы не ошибиться. Повтор подтверждает его правоту - Родригес, пускай и случайно, сыграл рукой, что изменило траекторию полета мяча.
20’ Хорошее начало. Вернее удачное. Ведь "росонерри" явно испытывали трудности у чужих ворот, а тут пенальти.
20’ А вот и Хонда. Японца сзади откровенно заваливает Массимо Гобби. Первая карточка в матче.
20’
Жёлтая карточка
Массимо Гобби
21’ Вновь Дзаккардо бросили на правой штанге! Исполнили стандарт, мяч взмыл над штрафной, и последовала передача вдоль ворот. Дзаккардо посылает снаряд в сетку, однако оказывается в офсайде. Вот если бы Дестро пробил...
23’ Кристиан Родригес пошел вперед исправлять за игру рукой. Протиснулся между Алексом и Ван Гинкелом, однако последний его таки прихватил. Будет штрафной.
24’ ГООООООООООЛ! Реализован стандарт! Высокая подача на дальнюю штангу, где Кристиан Родригес сбрасывает под удар Антонио Ночерино. Итальянец поражает ворота бывшей команды и поднимает руки вверх, извиняясь перед болельщиками. Праздновать он не будет.
24’
Жёлтая карточка
Марко ван Гинкел
24’
Гол! 1:1
Антонио Ночерино
27’ По сути единственную возможность забить гости смогли преобразовать в гол. Молодцы, что сказать. Но вот будут ли еще шансы - это вопрос...
28’ Кстати говоря, именно Салваторе Боккетти играл с Ночерино, который вырвался из-под опеки бывшего спартаковца и поразил ворота хозяев.
30’ Тем временем Кейсукэ Хонда и Алессио Черчи меняются флангами, чтобы ввести соперника в заблуждение. Оба пока ничем особенным не запомнились.
31’ А вот и Черчи. Набрал крейсерский ход, проскочил между двумя защитниками, и Лукарелли был просто вынужден фолить.
31’
Жёлтая карточка
Алессандро Лукарелли
32’ ШТАНГА! Алекс на силу исполняет этот штрафной - лупит прямо по центру, однако после рикошета мяч врезается в каркас ворот. А потом еще и Адиль Рами добавляет чуть мимо другой штанги!
35’ Еще момент! Длиннющий заброс Дзаккардо, и Маттиа Дестро тонко переигрывает и защитника, и голкипера. Первого опередил на линии штрафной, а второй слишком рано вышел и чуть не пустил мяч себе за шиворот.
37’ Палладино обнаружил себя у чужих ворот. Сместился в центр на границе штрафной площади и выпалил с разворота выше цели.
38’ Забавно иногда смотрятся в подкатах нападающие. Дестро покатился на Гобби, а тот в последний момент взял да перебросил сопеника, чтобы "подвесить" того на карточку.
38’
Жёлтая карточка
Маттиа Дестро
39’ ЛОПЕС! ДВА СЭЙВА СУМАСШЕДШИХ! Макдональд Марига оказался один справа в штрафной. Подготовил удар и выстрелил в ближний, голкипер отражает перед собой. Защитники "Милана" спят, и Ночерино расстреливает цель из вратарской, но и тут Лопес умудряется спасти команду!
41’ Дестро бьет с убойного расстояния. Однако бьет в Лукарелли, который "висит" на плече у новобранца "Милана". А пас на Дестро выкатил Хонда.
44’ Темп вырос, моментов масса. Начало матча не предвещало такого веселого его течения, однако обе команды рассчитывают на три очка. "Милан" - по статусу, а "Парма" просто почувствовала, что может.
45’
Замена
Майкл Эссьен - Марко ван Гинкел
45’ ПЕРЕРЫВ. А вот и свисток. Немного отдохнем и наберемся сил на второй тайм. Они нам пригодятся.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжается игра.
48’ Филиппо Индзаги решил внести изменение в состав. Марко ван Гинкел, который отметился в первые 45 минут разве что карточкой, уступил место более опытному Майклу Эссьену.
49’ Кстати, Ван Гинкел не просто покинул поле, но еще и под дружное "бу" стадиона. Это красноречивая оценка.
51’ У "Милана" при создании атак есть явная проблема. Те люди, который эти самые атаки организовывают, а это Поли и Черчи с Хондой, получают мяч спиной к чужим воротам. Сложно сразу, не теряя скорости, найти партнера.
54’ Ну вот сейчас отличный пас вышел, хотя и не прошел. Поли прекрасно видел, куда открывает Дестро в штрафной противника и выдал проникающую передачу. Однако Лукарелли прочитал замысел оппонента.
57’ ГОООООООЛ! Рывок Черчи поражает. 22-й номер пропахал всю правую бровку, оторвался от соперника, потянул на себя второго, а мяч покатил в штрафную на Менеза. Француз прошел вдоль ворот и выстрелил в дальний нижний угол!
57’
Гол! 2:1
Жереми Менез
59’ Черчи почувствовал, что игра идет у него и берет на себя инициативу. Опять справа оказался, переложил мяч под левую а навесил в адрес Дестро. Миранте оказался проворнее остальных.
60’
Замена
Андреа Рисполи - Фабиано Сантакроче
60’ Странная замена правого защитника на правого защитника. Предположим, что обусловлена травмой Сантакроче.
62’ Алекс вновь исполняет штрафной удар. Расстояние приличное, и бразилец пытался вложить всю силу в удар. Не получилось.
62’ Марига решил, что пора Менеза из игры выключить. Иначе не объяснишь, почему бывший игрок "Интера" просто снес с ног соперника.
62’
Жёлтая карточка
Макдональд Марига
65’
Замена
Хосе Маури - Макдональд Марига
65’ Жереми Менез, между прочим, является лучшим бомбардиром "Милана" в этом сезоне. 12 мячей забил француз, разбавив этот результат голевой передачей.
66’ Получив мяч в очередной раз справа, Алессио Черчи решился на удар. Сместился в центр и пытался поразить ближний угол. Удар получился смазанным, мяч едва закатился в руки Миранте.
70’ У "Пармы" состоялись уже две замены. Филиппо Индзаги скоро проведет свою вторую. Думается, что один из дебютантов - Боккетти или Дестро - могут покинуть поле. Скорее всего, второй, конечно, чтобы освежить атаку.
72’ А не рановато ли хозяева отошли назад? Ведь пармезанцам понадобился всего один единственный момент, чтобы забить в первом тайме.
74’
Замена
Салли Мунтари - Маттиа Дестро
74’ Индзаги очень хочет сохранить три очка. Убирает единственного по сути чистого форварда.
75’ Неожиданный ход Черчи! Алессио подработал в штрафной под правую, с которой редко бьет, и выстрелил в ближний угол. Мяч едва не нашел лазейку между Миранте и штангой, но все же укатился на угловой в итоге.
76’ ГОООООООООООЛ! Красивый мяч! Дзаккардо сам начал комбинацию, забросив мяч Менезу направо. Француз прошел вперед и покатил вдоль ворот, а Кристиан в касание поразил цель!
76’
Гол! 3:1
Кристиан Дзаккардо
77’
Замена
Лукаш Гараслин - Силвестре Варела
78’ А Дзаккардо сегодня заслужил мяч! Давно не играл опытный защитник, старался, много помогал в атаке. Во-первых, заработал пенальти, во-вторых, забил в первом тайме, но не засчитали.
80’ Ну и отметим главного человека этой встречи - Жереми Менеза. Французский форвард затмил новичка Дестро, от которого многого ждали. Два гола и передача. И еще 10 минут, чтобы сделать хет-трик.
81’
Замена
Джампаоло Паццини - Жереми Менез
81’ Не будет хет-трика. Джампаоло Паццини меняет героя встречи. На счету форварда 10 матчей в этом сезоне, однако голами он не отметился до сих пор.
84’ Хонду сбили у бровки, однако японец мгновенно вскочил, помчался вперед и вновь оказался на газоне.
87’ Исход матча всем понятен, конечно, но футболисты "Пармы" бьются до конца. Это приятно видеть, особенно на фоне скандалов с невыплатой зарплаты игроков. И ухода Антонио Кассано - лидера, который мог в этот непростой момент повести за собой остальных.
89’ Хочется отметить весьма грамотную замену Индзаги. В перерыве наставник "Милана" убрал с поля Ван Гинкела, выпустив Эссбена. Не сказать, что Майкл резко добавил действиям команды в атаке, однако ликвидировал некую нервозность, которая присутствовала в середине поля.
90+1’ Еще три минуты добавленного времени, но и они уже не спасут "Парму". Команда катится под откос, не только в этом матче, к сожалению...
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Прозвучал финальный свисток, который фиксирует заслуженную победу "Милана". Подопечные Индзаги набирают 29 очков и поднимаются на 9-ю строчку, по соседству с "Дженоа". А вот "Парма" продолжает тонуть в своих проблемах на дне таблицы. Кажется, к сожалению, что команду уже ничего не спасет. Отметим, конечно, Жереми Менеза - человек поучаствовал в 11 из 13 последних голов своей команды. 9 из них забил и дважды ассистировал. За матчем для вас следил Александр Деев. До новых встреч!