Наполи — Фиорентина, 23 марта 2014

23 марта 2014 года • 21:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Серия А, 29-й тур. Матч пройдет 23 марта 2014 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Личные встречи

+6
=4
-3
16 — 11
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 47 000 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Здравствуйте! Центральным событием двадцать девятого тура чемпионата Италии по футболу является противостояние двух соседей по верхней части турнирной таблицы "Наполи" и "Фиорентины. Следить за битвой в Неаполе вместе с вами сегодня будет Кирилл Бурдаков.
0’ Сегодняшняя встреча интересна еще и тем, что представляет собой противостояние двух клубов, завершивших выступление в Лиге Европы на очень ранней стадии - 1/8 финала. "Фиорентина" не сумела остановить могучий "Ювентус", в составе которого вновь блистал Андреа Пирло, а "Наполи" пропустил дальше "Порту", хотя и спасся от поражения в на второй добавленной минуте домашнего матча.
0’ Несмотря на соседство в таблице, "Наполи" и "Фиорентина" прямыми конкурентами не являются. Неаполитанцы ведут погоню за "Ромой", желая добраться до лакомого второго места, а "фиалки" тщательно оберегают еврокубковое четвертое место, на которое уже засматриваются "Интер" и "Парма".
0’ "Наполи" не знает поражений в шести последних матчах в рамках Серии А, одержав четыре победы и сведя два поединка вничью, а вот "Фиорентина" на таком участке дистанции трижды уступила, а обыграть смогла лишь "Аталанту" (разгромившую, кстати "Наполи") и скромный "Кьево. Казалось бы все ясно с фаворитом, но я бы очень не советовал недооценивать клуб из Флоренции!
0’ Серьезнейшей проблемой стала для флорентийцев травма Джузеппе Росси, великолепно начавшего сезон, а затем выбывшего на очень продолжительный срок. Не получается найти бомбардира у Винченцо Монтеллы, все-таки Борха Валеро и Хуан Куадрадо - не снайперы, а Марио Гомес форму не набрал еще, зато лидер "Наполи" Игуаин в форме пребывает неплохой и борьбу за звание лучшего снайпера Серии А еще не бросил.
0’ Обе команды избежали дисквалификаций, а вот списки травмированных переполнены! Рафа Бенитес не может рассчитывать на Суньигу, Рафаэла и Маджо, а Монтелла давно ищет способы обойтись без Хегази, Росси, Писарро, Ребича.
0’ "Наполи" не знает поражений в шести последних матчах в рамках Серии А, одержав четыре победы и сведя два поединка вничью, а вот "Фиорентина" на таком участке дистанции трижды уступила, а обыграть смогла лишь "Аталанту" (разгромившую, кстати "Наполи") и скромный "Кьево. Казалось бы все ясно с фаворитом, но я бы очень не советовал недооценивать клуб из Флоренции!
0’ Состав, выставленный Винченцо Монтеллой таков: Нету - Ронкалья, Савич, Родригес, Паскуаль - Бакич, Аквилани, Валеро - Куадрадо, Гомес, Хоакин.
0’ "Наполи" играет начнет матч с следующим сочетанием футболистов: Пепе Рейна - Ревейер, Энрике, Альбиоль, Гулам - Гекхан Инлер, Жоржинью - Кальехон, Хамшик, Инсинье - Игуаин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Игра третьей и четвертой команд Италии неинтересной быть не может, тем более, что клубам есть, что доказывать.
2’ Неаполитанцы пытаются забрать мяч под свой контроль. Умеют подопечные Бенитеса обращаться с мячом, много будет затяжных комбинаций, тяжело придется обороне "фиалок".
3’ "Фиорентина" вернулась к схеме с четырьмя защитниками после не очень удачной попытки сыграть с "Юве" по схеме 3-5-2. У "Наполи" же традиционные, можно сказать, 4-2-3-1.
4’ Гомес придержал мяч у углового флажка и скатил назад Куардадо! Полузащитник "Фиорентины" пробежал мимо защитника и мощно пробил в сторону ворот очень издали - Пепе Рейна справился с угрозой.
5’ Заметался мяч в штрафной, но Игуаин вместо удара по пустым воротам с семи метров попытался обработать "круглого" бедром и упустил отличный шанс открыть счет. Отметить нужно и Инсинье прорвавшегося сквозь оборонительные порядки и опасно прострелившего.
7’ Из ничего получился момент у ворот Нету, и чувствуется, что много будет сегодня таких взрывов в исполнении игроков атаки обеих команда.
8’ Кальехон заметил рывок Игуаина и выдал великолепный пас первым же касанием в чужую штрафную! Но Нету выскочил из ворот и опередил аргентинского форварда.
9’ ОГО-ГО! Вот сэйв Нету!!! Пепе Рейна не просто выбил мяч из своей штрафной, он выдал пас на Игуаина, который снова убежал от центральных защитников и прекрасно пробил под перекладину - Нету в сумасшедшем прыжке вытащил из-под перекладины мяч!
10’ Преимущество "Наполи" в первые минуты матча не вызывает никакого сомнения! Владение мячом постоянное, много моментов, пара стопроцентных уже даже!
11’ Сбит метрах в тридцати от ворот Инлер. Здесь и пробить можно и подать, что придумают игроки "Наполи".
12’ Придумали что-то совсем неудачное! Передача в офсайд Кальехону - плохой вариант розыгрыша "стандарта".
13’ К алжирскому защитнику "Наполи" Гуламу российским болельщикам нужно присмотреться. Очень активен он, помогает Инсинье нагнетать на левом фланге обстановку. Сейчас капитан флорентийцев Родригес вынес мяч после опасной подачи.
15’ Игуаин на первых минутах рвет и мечет просто. Убегает раз за разом он от соперников, но отличиться пока не получается.
16’ К Рейне мяч прилетает только после ударов с половины поля "Фиорентины", стоит ли говорить, что опасности никакой нет.
17’ И снова Игуаин мог отличиться! Получил мяч он в центре штрафной после опасной передачи Инсинье, продавил двух оппонентов, но споткнулся очень невовремя...
18’ А Куадрадо нацелен только на удар! Колумбиец не видит партнеров, даже не присматривается к ним. Удар откуда-то с совершенно не предназначенной для удара точки получается совершенно неудачным.
20’ Благодаря активности Куадрадо, "Фиорентина" перевела игру на чужую половину поля, заработала штрафной, но Рейна кулаками разрядил обстановку после подачи.
21’ В прекрасную скоростную атаку неаполитанцы убежали, но все тот же Куадрадо отработал назад и уверенно перехватил одну из передач.
22’ Инсинье ускорился перед штрафной и выдал скрытую передачу на Хамшика, уже приготовившегося пробить с убойной позиции. И если бы не Нету быть бы первому голу в матче!
23’ "Наполи" продолжает возить оппонентов по всему полю, простреливать, подавать, бить, "Фиорентине" остается только отбиваться...
24’ Ревейер подключился по правому флангу, но Игуаину недостаточно сильно ударил по мячу, не прошла передача.
25’ Хамшик выскакивает один на один, но Нету в своей штрафной играет в подкате, ногами, и отнимает мяч у словака. Очередное спасение от голкипера!
27’ Очень много забросов вперед проводят обе команды, у "Фиорентины" заброс - вообще единственный способ начать атаку.
28’ Хамшик не только прической напоминает индейского вождя! Игру он ведет тоже по-лидерски. Вот очередной выстрел из-за штрафной Марек исполнил - Нету намертво забирает мяч.
29’ Куадрадо полез в обыгрыш, заработал штрафной, заставив сфолить Инлера, а ведь можно было опасную атаку начать, сделай точную передачу.
30’ Кальехон спасает уходящий мяч, подает в центр, но получает небольшое повреждение, вылетев за пределы поля...
31’ Гулям почувствовал, что может пробить лучше, чем Куардадо! Но обманула его интуиция - в небеса улетает мяч и после его удара метров с тридцати двух.
32’ Гости передачи выполняют лишь на своей половине поля, нет развития атак! Да еще и ошибок гигантское количество!
33’ Рейна выловил очередной неудачный прострел и моментально бросил в прорыв Хамшик, тот, пробежав метров сорок, попытался подключить открывшегося Кальезона, но попал в аут.
35’ А это вообще похоже на удар по ворот с шестидесяти метров. На что рассчитывал Бакич? Почувствовал себя Руни? Так у Уэйна вчера хотя бы возможность была закинуть за шиворот...
36’ "Наполи" владеет мячом, спокойно ведут игру хозяева, рановато расслабились гости, вам не кажется?
37’ Вот это поворот! Аквилани отбирает мяч у кого-то из неаполитанцев, бросает в прорыв Гомеса, который уткнулся в Альбиоля, но успел вывести Бакича один на один с вратарем. Гулам Бакича в подкате сбил и моментально увидел красный цвет перед собой!
37’
Красная карточка
Фаузи Гулям
39’ Удар Родригеса со штрафного удачным не получился. Только угловой.
40’ Как быть теперь "Наполи"? Удаление должно повлиять на ход игры, но "Наполи" не хочет упускать очки, которые по первому тайму казались чуть и не гарантированными.
41’ Инсинье зацепили на самом углу штрафной. Сам пострадавший взялся пробивать штрафной удар - Нету перевел мяч на угловой.
42’ Гулама на левом фланге обороны пока что заменяет Жоржинью - игрок в первом тайме совершенно незаметный.
43’ Ревейер оказался теперь слева и прострелил в направлении Игуаина, но центральный защитник "Фиорентины" в подкате вынес мяч на очередной угловой.
44’ Оживились "фиалки"! Подсознание заставляет гостей атаковать, негоже, имея преимущество в количестве обороняться.
45’
Замена
Йосип Иличич - Марко Бакич
45’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Рейна откровенно потягивает время, все-таки хочется услышать новые установки на игру от Бенитеса неаполитанцам.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Наполи" имеет огромное преимущество в матче с "Фиорентиной" и то, что на табло до сих пор красуются нули, кажется скорее случайностью. Единственное, что огорчает поклонников "Наполи" сейчас - это удаление Гулама, поставившее их команду в непростую ситуацию. А ведь это был всего второй фол хозяев в матче и чуть ли не единственная полноценная атака гостей.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Одну замену провел в перерыве Монтелла, причем замену направленную исключительно на атаку, что логично.
47’ Иличич, только появившись, сразу помог своей команде взять мяч под контроль, только вот до удара дело дошло пока что.
48’ Да уж, не те теперь контратаки у "Наполи"! Инсинье пытался передачей найти Игуаина, но поспешил и слишком сильно отдал пас.
49’ Инсинье раскачал тяжеловесного Родригеса и подставился под фол на линии штрафной - опасный удар будет.
49’
Жёлтая карточка
Гонсало Родригес
50’ Снова сам пострадавший взялся пробивать и снова попал в голову прыгнувшего защитника из "стенки".
52’ "Наполи" на самом деле довольно неприятный для "Фиорентины" соперник, более четырех лет не выигрывали флорентийцы у неаполитанцев, последний успех датирован 13 марта 2010 года.
53’ Куадрадо! Очень технично играет Куадрадо, грудью прокинул себе на ход и в одно касание пробил - выше ворот!
54’ И снова фол возле штрафной "Фиорентины". Хоче Кальехон, сосланный на фланг обороны, подключился и заставил себя сбить.
55’ А бить снова взялся Инсинье. Почему бы не позваолить Хамшику, например, силы попробовать? Снова мимо послал мяч Лоренцо.
56’ "Наполи" даже в меньшинстве владеет преимуществом, больше владеет мячом, да и моменты пытается создавать, хотя они теперь и не идут потоком.
57’ Аквилани прошел с мячом метров пятнадцать, но не нашел ни одного открывшегося партнера и пробил с тридцати метров - намного выше ворот.
58’ А вот Игуаин неправ! Ну зачем объяснять судье правила? Он же лучше знает.
58’
Жёлтая карточка
Гонсало Игуаин
59’ Инсинье и Куадрадо - интересные футболисты! Они самые активные представители своих команд, но партнеров они не замечают частенько, а футбол - вид спорта командный.
60’ Треть второго тайма позади. Замена Монтеллы пока не работает, да и роль удаления даже несущественна. Продолжение первого тайма мы наблюдаем.
61’ Гомес и Иличич попытались разыграть "стеночку" на линии штрафной, но ответная передача на немца не прошла.
62’ Все-таки смотрят в Италии английский футбол! Кальехон бьет по воротам со своей половины поля, но Нету не без труда, но все-таки вытаскивает мяч из-под перекладины. Хотят игроки обеих команд шедевр Руни повторить!
63’ Куадрадо прекрасную передачу на свободное место Иличичу выдал и тот пробил первым же касанием в ближний угол - внешняя сторона приняла на себя удар.
65’ Снова хорошо трюк с забеганием провели флорентийцы, но Хоакину не хватает десятка сантиметров роста, чтобы переправить мяч в ворота.
66’ Инлер с 34-х метров пробивает штрафной, мяч по ходу задевает кого-то из защитников и находит покой в руках у Нету, которому снова пришлось слетать в угол.
67’ Куардадо продавливает Кальехона и простреливает вдоль ворот. отыгран уже был голкипер, но защитник спасает свою команду, опередив Гомеса на метр.
68’ Классная контратака проведена "Наполи", но снова последний пас оказался неудачным. Инлер не сумел найти вездесущего Кальехона.
70’ Классная игра пошла! На встречных курсах работают команды, Аквилани только что очень опасно пробил метров с двадцати пяти.
71’
Замена
Хуан Варгас - Факундо Ронкалья
72’
Замена
Алессандро Матри - Марио Гомес
72’ И покидает поле Марио Гомес, не случилось бы тяжелой травмы! Игровое столкновение с Альбиолем привело к боли в колене и срочной замене!
73’ Игуаин сталкивается в воздухе с Нету, после очередного заброса Кальехона. Но сейчас нарушения правил не было точно.
74’ Матри каким-то невероятным образом не забивает первым же касанием! После подачи углового Алессандро оказался перед воротами в полном одиночестве, но не сумел попасть в пустой угол!
75’
Замена
Дрис Мертенс - Лоренцо Инсинье
76’ Посмотрим, что покажет Дрис Мертенс, Инсинье был активен, но порой бесполезен, чем овтетит бельгиец.
77’ И второе касание Матри должно было стать голевым!!! Великолепная передача Хоакина и Матри бил с четырех метров головой! Как он послал мяч мимо ворот - огромный вопрос!
78’ Подустали неаполитанцы. Возможно пора делать замены Бенитесу, свежие игроки гостей напрягают сейчас оборону серьезно.
80’
Замена
Валон Бехрами - Гонсало Игуаин
80’ Вот такая замена!
81’ Куардадо ушел от защитника и сильно пробил с линии штрафной - выше ворот!
83’ Мертенс подхватил мяч, понесся по центру к воротам, но был настигнут Хакином, продемонстрировавшим суперскорость! И Это при том, что Хоакин на восемьдесят минут больше отыграл!
84’ А Мертенс получает травму в столкновении с Савичем и покидает поле на руках у врачей. Судя по состоянию ноги, это очередная потеря игрока для "Наполи", хочется ошибиться, но травма у бельгийца тяжелая...
85’
Замена
Горан Пандев - Дрис Мертенс
85’ Очень страшно подвернулась нога Мертенса...
86’ Иличич, не раздумывая слишком долго пробивает с дальней дистанции - снова выше ворот!
87’ ГОООООООЛ! Пепе Рейна убежал прессинговать Матри, а тот взял и скинул мяч назад Иличичу, который не стал наносить опрометчивый удар, а мягко набросил на дальнюю штангу, куда прибежал великолепный Хоакин. Попасть с двух метров в пустые ворота смог бы, кажется, любой из находившихся на стадионе!
87’
Гол! 0:1
Санчес Родригес Хоакин
89’ Не позавидуешь "Наполи"! Пропустили в самой концовке матча! Тогда, когда и времени-то на отыгрыш практически нет, а моментов ведь было очень много!
90’ Четыре минуты добавлено к основному времени матча!
90+1’ Рейна исполняет штрафной из центрального круга, но партнеры на верховой мяч побороться не сумели.
90+2’ Куадрадо попытался сделать пас на Матри, но сделал все очень неуклюже. Рейна легко забрать мяч.
90+3’ И второй мяч в воротах "Наполи", но в этот раз заскочил в небольшой офсайд и гол Матри не засчитан абсолютно справедливо.
90+4’ Матри выскочил один на один с Рейной, но был остановлен голкипером очень легко, даже играючи! Три момента упустил Матри за двадцать минут на поле - так нельзя!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Фиорентина" одерживает гостевую победу над "Напои", благодаря голу испанца Хоакина, подставившего голову под навес Иличича. "Наполи" имел преимущество на протяжении первого тайма, пока не удалился защитник Гулам, второй тайм прошел в равной борьбе, с большим количеством моментов, но повезло больше "фиалкам", сохранившем свою позицию в зоне еврокубков. С вами за этим матчем следил Кирилл Бурдаков, до свидания!