:
1
дополнительное время

Италия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Эмполи (Эмполи). Италия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 20 января 2015 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+4
=1
-2
7 — 5
Olimpico (Рим, Италия) 11 019 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Марко Ди Белло
0’ Всем привет! Не знаете, как удачно завершить сегодняшний вечер? Тогда добро пожаловать в текстовый онлайн интереснейшего матча 1/8 финала кубка Италии. "Рома" принимает крепкий "Эмполи". Начало встречи в 23:00 по московскому времени. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Сыграна половина встреч 1/8 финала, то есть четыре матча, и пока только фавориты идут дальше. В четвертьфинал уже прошли "Милан", "Лацио", "Ювентус" и "Парма", которые ждут "Рому", "Интер", "Фиорентину" и "Наполи". Однако римлянам будет непросто переиграть "Эмполи" - команду, которая оставляет весьма приятное впечатление несмотря на 16-е место в серии А.
0’ Многие связывают успехи "Эмполи" с главным тренером Маурицио Сарри - фанатом сложных оборонительных тактических схем. Скромный коллектив мало пропускает, соседи по таблице ("Кальяри", "Парма" и "Чезена") уже получили в среднем по 40 мячей в свои ворота. У "Эмполи" - 23. Плюс в активе подопечных Сарри победа над "Лацио" и ничейные матчи с "Интером", "Миланом" и "Наполи".
0’ Руди Гарсия на пресс-конференции заявил, что Кубок Италии - самый простой способ завоевать трофей для его команды. Учитывая увеличившийся отрыв "Ювентуса" в чемпионате, все больше верится, что "волки" всерьез нацелены на Кубок Италии. Так что ждем полной отдачи от римлян!
0’ "РОМА": Скорупски - Майкон, Янга-Мбива, Астори, Коул - Пьянич, Де Росси, Найнгголан - ИТурбе, Дестро, Тотти.
0’ "ЭМПОЛИ": Басси - Луарини, Бьянкетти, Барба, Мариу Руй - Синьорелли, Весино, Лаксальт - Сапонара - Тавано, Маккароне.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Стартуем! И ждем красивого футбола!
2’ Появление Эшли Коула стало небольшим сюрпризом. Да и бразильца Майкона не так часто встретишь в старте. Привыкли поклонники римлян, что играют греки Манолас и Холевас.
3’ Тотти перетончил. Можно было пробить на силу из-за пределов штрафной, а Ческо занес ногу и подсекал черпачком за шиворот вратарю. Ничего не получилось.
5’ ГОООООООЛ! Майкон навешивает от правого края, Дестро вверху проигрывает борьбу, однако получается удачный отскок в ноги Итурбе. 7-й номер разбирается на пяточке с защитником и поражает цель с близкого расстояния!
5’
Хуан Итурбе
6’ Аргентино-парагвайский нападающий записал на свой счет третий мяч в составе "Ромы". Первый он забил в чемпионате Италии, в ворота "Ювентуса", а второй - московскому ЦСКА в Лиге чемпионов.
8’ Маттиа Дестро старается больше бороться за мяч, даже возвращается в центр поля, чтобы проявить себя. В последнее время много слухов об уходе молодого нападающего, например, в "Арсенал". Вряд ли сам Маттиа горит желанием покидать Рим, где у него есть шансы в будущем стать одним из лидеров.
10’ Тотти грубовато играет в отборе. По мячу не попал, зато получилась накладка на ноги Весино.
13’ Быстрый пропущенный мяч - плохой знак для "Эмполи". Команда Маурицио Сарри проиграла последние четыре выездные встречи Кубка Италии.
14’ Маккароне сместился на правый фланг, пытался тут разобраться с Эшли Коулом. Но не получилось, итальянский ветеран с сожалением смотрит на Тавано, который ждал передачи.
17’ Буквально на сантиметры залезает Дестро, а ведь роскошно разглядел его Тотти и выдал идеальный пас.
19’ Вообще, есть явная проблема с центрфорвардом у "Ромы". Лучшим бомбардиром команды является Адем Ляйич, который забил шесть мячей. Напомню, римляне идут вторыми. У менее успешных "Наполи" и "Интера" есть куда более грозные снайперы.
21’ Некрасиво получилось. Опасно сыграл Весино - задрал ногу на уровне глаз Эшли Коула и попал англичанину в лицо. Последний оказался на газоне.
24’
Хосе Холевас - Эшли Коул
24’ Коул уже на поле, где сейчас образовалось некое затишье. "Рома" не форсирует события, а "Эмполи" толком не может выползти со своей половины поля.
24’ Наигрался Коул. Все-таки не может продолжать, пожелаем Эшли здоровья, а слева у "Ромы" теперь Холевас.
26’ Теперь Майкон выдает шикарный пас по центру, на ход, беги не хочу. Однако Дестро вновь оказывается вне игры. Как не вспомнить Филиппо Индзаги, который по десять раз за матч попадался в офсайде. Но Пиппо забивал при этом достаточно.
28’ Найгголан бьет из-за пределов штрафной, попадает в спину Маккароне, но уверен, что угодил в руку сопернику. Арбитр не верит бельгийцу и правильно делает.
30’ Моментище! Мощно пробил Раджа! Майкон справа сохранил мяч, покатил чуть назад по диагонали, и Найнгголан в касание бабахнул в защитника, а потом добавил по пустым, но мяч разминулся со штангой!
31’ Пишут, что у Эшли Коула небольшой порез на подбородке, а причиной замены стало сотрясение от удара Весино.
34’ Тотти хитрец. Пытался выбить и разглядел чужую руку в действии, а потом, принимая мяч на грудь, сам подыграл рукой и продолжил, как ни в чем не бывало.
36’ Теперь Дестро играет не по правилам. Басси выскочил из ворот и покинул пределы штрафной, а Маттиа взял да толкнул руками в спину чужого вратаря.
39’ Кажется, это поручение Руди Гарсии - играть в длинный пас на Дестро. Как иначе объяснить, что игроки "Ромы" продолжают в этом смысле биться о стену головой.
40’ Найнгголан! Бельгиец хорош в чужой штрафной. Убрал мяч под себя, подработал под левую и пробил точно под перекладину! Басси в прыжке переводит на угловой.
43’ В фирменном стиле Майкон врывается в штрафную соперника, сближается с лицевой линией и простреливает. успел подкатиться Барба под мяч.
45’ Еще две минуты добавляет главный арбитр. Футболисты уже передвигаются полупешком, поэтому вряд ли стоит ждать голов за это время
45+2’ ПЕРЕРЕВ. Марко Ди Белло дает свисток, отправляя команды отдыхать. Немного отдохнем и мы.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
48’ Ножницами бьет Дестро! Майкон вырезает длинную диагональ, Бьянкетти неудачно сбрасывает в сторону своего вратаря, и форвард "Ромы" мгновенно красиво лупит выше перекладины.
50’ Раз десять в касание друг другу отдают Де Росси и Пьянич, изображая Иньесту и Хави. А потом Майкон справа вновь подает на Дестро. Молодой итальянец проиграл борьбу.
51’ А сейчас он точен! Вновь из глубины пас в штрафную, Дестро смещается правее и целится в ближний. Басси выручает.
52’
Эльсеид Хюсай - Венсан Лаурини
53’ Маурицио Сарри делает первую замену. Гарсия, напомню, сделал ее в первом тайме вынужденно - Эшли Коул получил сотрясение.
55’ Пьянич обнаружил себя у чужих ворот. Итурбе протащил мяч справа и подарил боснийцу, который сразу покатил впритирку с дальней штангой...
55’
Маттео Бьянкетти
56’
Петр Зелиньски - Риккардо Сапонара
57’ Странно, но пока не решается освежить группу атаки главный тренер "Эмполи". Да, Тавано и Маккароне опытные ребята, но силы в таком возрасте не бесконечны.
58’ Дестро бьет с 50 метров. Оторвался от противника, увидел перед собой еще двоих и решился на авантюру, которая совершенно не оправдала себя. Удар в молоко. А в результате потеря.
60’ Еще одна, наверное сотая по счету, подача в адрес Дестро, и вновь итальянец проигрывает верх.
63’ По пустым бьет Найнгголан, но Бьянкетти самоотверженно катится под мяч. Майкон от лицевой прострелил во вратарскую, голкипер завалился, а мяч отскочил на ногу бельгийцу.
66’ Майкон и Мариу Руй жестко столкнулись после прострела бразильца. Первый повредил колено о спину второго. Предположу, что Мариу Руй больше пострадал.
67’
Адем Ляич - Франческо Тотти
67’ А вот и лучший бомбардир "Ромы" появился на поле. Лучшим он является, несмотря на то что не всегда в старте выходит.
68’
Симоне Верди - Массимо Маккароне
69’ Маурицио Сарри использовал все три замены, так что оставшиеся 20 с лишним минут его команда должна провести без травм/удалений.
71’ Скорупски размялся как следует. Это подключился защитник Бьянкетти и резко развернулся и неудобно для вратаря пробил в угол.
75’ Явно экономит силы "Рома". Это стало ясно по замене Франческо Тотти на 65-й минуте. Остальные тоже в режиме сохранения энергии, держат в голове чемпионскую гонку с "Ювентусом".
78’ В последние минуты римляне вовсе отказываются атаковать, надменно играя в пас исключительно на своей половине поля.
80’ ГОООООООООЛ! Вот это интересно! Из глубины прошла простая передача, Верди обошел на скорости Давиде Астори, пробросил мяч мимо Скорупски и спокойно закатил в пустые!
80’
Симоне Верди
81’
Леандро Паредес - Миралем Пьянич
82’ Гости хотят еще поиграть, так что настраиваемся на дополнительное время и, возможно, на серию пенальти. Команды будут сражаться, пока победитель не станет известен.
85’ "Волки" поплатились за то, что рано спрятали клыки. Теперь римляне взялись таки за дело, но уже времени может не хватить, чтобы вскрыть оборону "Эмполи" еще раз. Хотя в первый раз 5 минут было достаточно.
87’ Дестро продолжает безбожно транжирить свои моменты. Итурбе справа протиснулся между защитников, вложил мяч итальянцу в ногу, и Маттиа бьет мимо цели.
90’ Цель "Эмполи" понятна - дожить до серии пенальти и попытаться забить в оставшееся время в контратаке, а вот за счет чего "Рома" может дожать, непонятно...
90+1’ Ведь Франческо Тотти и Миралем Пьянич уже наблюдают за игрой со скамейки, Дестро упорно не забивает, Найнгголану не везет.
90+2’ ИТУРБЕ! Не забивает в упор! Прорвался в штрафную справа, отыгрался в стенку с Де Росси и выскочил на вратаря. Один удар, другой - нет гола!
90+3’ ПЕРЕРЫВ. Доигралась "Рома", теперь придется добывать преимущество заново или испытывать удачу в сери пенальти. Ждем возобновления матча.
91’ НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ. Ну, будем выявлять победителя. У кого осталось больше сил?
92’ Итурбе полон сил. Пропахал метров 25, не поднимая головы. Мог, конечно, и передачу придумать поперек, однако пробил в ближний угол со слабой правой ноги. В руки Басси.
95’ Хозяева уверенно держат мяч, однако не форсируют события, предпочитая сыграть на верного. Так может не хватить времени, однако меньше шансов получить в свои ворота.
97’ Ляич залез в офсайд, зато напомнил о том, что вышел на поле. Совершенно не вошел в игру лучший снайпер "Ромы".
98’ Итурбе бьет при малейшей возможности. Со средней дистанции, мяч оказался под левой, и 7-й номер неплохо пробил. Показалось, что ушло на угловой, но арбитр показал "от ворот".
99’ Зелински ушел от защитника "Ромы". "Эмполи" получает возможность пробить с самой линии штрафной.
99’
Мапу Янга-Мбива
100’ Тавано лупит прямо в стенку, потом сам же сыграл на подборе, навесил за пределы поля.
101’ Верди выделяется, конечно. Старается форвард развить свой успех, выбрался из обороны сам, однако не нашел поддержки и просто врезался в Мапу.
102’ Очередная попытка Найнгголана пробить с дистанции. Бельгийцу помог удачный рикошет, но даже это не смутило Басси.
104’ А здесь вратарь был бессилен! Итурбе головой подправил подачу с угла поля в дальний угол ворот! Лишь Мариу Руй, который страховал штангу, смог спасти свою команду!
105’ ПЕРЕРЫВ. Ждем, пока соперники поменяются воротами в последний раз.
106’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ. Последние 15 минут встречи.
108’ Итурбе уже по традиции создает момент в начале матча, однако опять упускает его. Пробил в сетку с внешней стороны. Угол был слишком острым.
110’ И один в поле воин. Маленький Верди бьется изо всех сил у чужой штрафной, отвоевывает мяч для Зелински, и хавбек "Эмполи" пробивает низом мимо цели.
111’ Кажется, сейчас Руди Гарсия уже не думает, что Кубок Италии - самый простой способ взять трофей.
112’ Майкон подсказал Паредесу во время атаки, куда стоит подключиться, однако аргентинец проигнорировал совет старшего товарища по команде. Бразилец недоволен.
113’ Зато тут Паредес понял, куда идти. Лег на Зелиньски и заработал пенальти. Спорный как минимум.
113’
Петр Зелиньски
113’
Матиас Весино
114’ ГООООООООЛ! Капитан взял на себя ответственность! Даниэле Де Росси лупит сильно низом в угол, а Басси падает ровно в другой угол.
114’
Гол c пенальти! 2:1
Даниэле Де Росси
115’ Помог, конечно, арбитр римлянам. Долго и усердно будут разбирать эпизод с назначением пенальти, особенно в Турине. На мой взгляд, пенальти там не было, потому что Паредес откровенно завалился на Зелиньски, до мяча так и не добравшись.
116’ Еще один повтор убеждает в отсутствии повода назначать пенальти. Строго в мяч сыграл игрок "Эмполи", а Паредес "сел" на него.
119’ Последняя минуты, но сил у гостей практически не осталось. До Верди мяч не доходит.
120’ ТАВАНО! Один на один выходит на последних секундах и не забивает! Чуть левее ворот оказался и почему-то решил бить на силу. Точно в голкипера.
120’
Диего Лаксальт
120+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Можно выдыхать! Изнурительный матч для обеих команд и для болельщиков. Интересный сюжет получился у поединка. Немного впечатление смазано сомнительным пенальти в ворота "Эмполи". Лучше бы дело дошло до серии 11-метровых. А так "Рома" идет дальше и ждет соперника из пары "Фиорентина" - "Аталанта". С вами не спал Александр Деев. До скорого!