Палермо — Рома, 17 января 2015

17 января 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Палермо (Палермо) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 19-й тур. Матч пройдет 17 января 2015 года на стадионе Renzo Barbera (Палермо, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+5
=2
-9
23 — 32
Renzo Barbera (Палермо, Италия) 15 397 зрителей
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Добрый вечер, уважаемые любители итальянского футбола! На повестке - поединок "Палермо" и "Ромы" на Сицилии. Хозяева, занимающие 10-е место в турнирной таблице, намерены приблизиться к еврокубковой зоне, а гости пытаются не отстать от "Ювентуса". Вместе с вами за ходом поединка буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало - в 22.45 по московскому времени.
0’ Президент "Палермо" Маурицио Дзампарини пообещал, что его команда забьет "Роме" по меньшей мере два гола. Видимо, его надежды связаны с молодым форвардом Дибала, в активе которого в этом сезоне уже девять голов и шесть результативных передач. В прошлом туре, когда прервалась 9-матчевая беспроигрышная серия сицилийцев, 21-летний нападающий участия во встрече не принимал. Тренерский штаб "Ромы" не сможет рассчитывать на нескольких ключевых игроков по разным причинам, однако римляне все равно считаются фаворитом субботнего поединка. Тотти-то на поле непременно появится. В последней встрече между этими командами, которая проходила на Сицилии, победу со счетом 2:0 одержали хозяева.
0’ В составе "Палермо" нет ни травмированных, ни дисквалифицированных. А у "Ромы" в лазарете находятся Бальцаретти, Кастан и Торосидис, дисквалифицированы Де Росси и Найнгголан, а Жервинью и Кейта уехали на Кубок Африки.
0’ "Палермо": Соррентино - Витьелло, Гонсалес, Анджелкович - Морганелла, Ригони, Мареска, Баррето, Лазар - Васкес, Дибала.
0’ "Рома": Де Санктис - Флоренци, Астори, Янга-Мбива, Холевас - Паредес, Стротман, Пьянич - Итурбе, Дестро, Ляич.
1’ Матч начался!
1’ "Рома" с первых мгновений намерена навязать сопернику свою волю. Дестро идет вперед по центру, пасует влево на Ляича, но того накрывают.
2’ ГОЛ! "Рома" проваливается в центре обороны, и "Палермо" не прощает. Астори выполняет опрометчивую передачу, которую перехватывает Васкес. Дальше следует пас на Дибала, который бьет точно. Счет открыт!
2’
Пауло Дибала
3’ Быстрый гол явно не входил в планы римлян. По крайней мере, в свои ворота. Что ж, фаворит уступает в счете - тем интереснее.
4’ Этот мяч стал для молодого форварда 10-м в серии А в этом сезоне. Один гол из двух, обещанных президентом "Палермо", мы уже увидели. Будет ли второй?
6’ Итурбе отпускает мяч слишком далеко в центре поля и фолит на Мареске, чтобы не совершить потерю. Штрафной удар.
7’ Мареска долго не может подняться с поля - корчиться от боли. Но встречу он обязательно продолжит.
8’ Римляне владеют мячом на своей половине поля, а сицилийцы стараются прессинговать.
9’ Флоренци простреливает с правого фланга верхом, голкипер отбивает мяч точно на ногу Пьяничу, который бьет, но неудачно.
10’ "Рома" начинает нагнетать темп и прижимать хозяев к воротам. "Палермо" сопротивляется. Пока удается.
12’ Дибала получает по ногам от Янга-Мбива.
12’
Мапу Янга-Мбива
13’ Дибала пытается пробить по воротам из-под защитника, но попадает в ногу соперника. Мяч летит в аут.
14’ Ляич зарабатывает угловой для своей команды на левом фланге. Но разыгрывают римляне его неудачно. Потеря.
15’ Пока "Роме" ничего опасного создать не удается. Да и подходит к воротам соперника нечасто.
17’ Не дают игроки "Палермо" спокойно комбинировать столичному коллективу. Активно обороняются хозяева.
18’ Баррето в перспективной ситуации мешкает и теряет мяч.
19’ Флоренци упускает мяч за лицевую линию на правом фланге после длинной передачи с противоположного.
21’ Пьянич фолит в центре поля.
22’ На угловой уходит мяч после подачи со штрафного Марески - головой задевает мяч защитник.
22’ Де Санктис уверенно забирает мяч на выходе после углового и тут же выбивает его вперед на Итурбе. Форварду зацепиться не удается.
23’ Полтайма позади, а у "Ромы" ни одного более или менее серьезного момента.
25’ "Рома" снова проваливает в обороне, но "Палермо" не использует появившуюся возможность. Дибала мог выводит Ригони один на один, но пас на ход партнеру ему выполнить не удалось.
26’ Васкес идет в обыгрыш на Янга-Мбива, и тот фолит в непосредственной близости от штрафной площади. Можно бить напрямую.
27’ Крайне неудачно разыгрывают штрафной удар сицилийцы. Мареска выполняет передачу на Дибала верхом через стенку, но неточно - мяч уходит за лицевую линию.
28’ Пьянич получает по ногам в центральном круге.
29’ Флоренци ошибается в попытке отдать пас в касание на своей половине поля и упускает его в аут в безобидной ситуации.
30’ Ляич берет на себя инициативу, обводит нескольких оппонентов, смещаясь справа в центр, и выполняет тонкую передачу на ход Дестро. Форварду обработать мяч не удалось, а мог получиться выход один на один.
32’ Ляича активно прессингуют, и тот упускает мяч за лицевую линию.
33’ Астори пытается начать атаку "Ромы", но хороших вариантов продолжения не видит. В итоге мяч получает Де Санктис. Надо отдать должное сицилийцам.
35’ Паредес бьет издали по воротам "Палермо", но попадает в защитника.
36’ Паредес толкает Лазара, тот отвечает. Но развития ситуация не получила. Арбитр желтых карточек никому не показал.
37’ Холевас подает в центр штрафной издали с правого фланга, но там никого из партнеров нет.
38’ Не складывается впечатления, что "Рома" хочет отыграться во что бы то ни стало. Видимо, римляне считают, что времени еще много.
39’ Баррето переправляет мяч в ворота Де Санктиса после подачи, но голкипер в эффектном броске парирует удар.
42’ Дибала получает по ногам в борьбе с Астори у бровки в центре поля, но никакой грубости тут нет. Защитник и вовсе не видел форварда.
43’ Откровенно говоря, у "Ромы" пока не получается ничего. Неужели без Тотти никак?
45’ "Палермо" владеет мячом и обострять не стремится. Все правильно.
45+1’ Морганелла фолит на Итурбе.
45+1’
Мишель Морганелла
45+2’ Перерыв!
46’ 2-й тайм!
46’ "Рома" ударно начинает вторую половину матча. Сразу две опасные атаки организуют гости, однако до удара дело пока не доходит.
47’ А теперь есть удар по воротам! Детро бьет головой после подачи, но мяч летит выше ворот.
48’ Янга-Мбива подключается к атаке и бьет по воротам. Очень высоко - по птицам.
49’ Стротману достается в центре поля. Не может подняться с газона голландец. Пауза возникает в игре.
51’ "Палермо" делает ставку на контратаки, но пока моментов для укола нет.
52’ Ляича обкрадывают на подступах к штрафной "Палермо". Слишком много на себя берет форвард.
53’ Соррентино уверено ловит мяч после дальнего выстрела.
54’ Итурбе получает по ногам. Штрафной в пользу "Ромы".
54’ ГОЛ! Пьянич подает на дальнюю штангу со штрафного, там Стротман бьет поперек, и Дестро в падении подставляет ногу. Счет равный!
54’
Маттиа Дестро
55’ Продолжит ли играть "Палермо" в той же манере или начнет обострять сам?
57’ Дестро грубо бьет по ногам Мареске, но арбитр ограничивается устным предупреждением.
58’ Трибуны неистово свистят, потому что мячом владеет "Рома". Теперь психологическое преимущество на стороне гостей.
59’ Паредес бьет издали, но Соррентино справляется с выстрелом без проблем.
60’ Де Санктис выручает команду от верного гола! Дибала выходит один на один с голкипером, но переиграть опытного голкипера во второй раз молодому форварду не удается.
62’ Лазар и Флоренци повздорили в центре поля. Но все в рамках приличия. Желтых карточек мы не видим.
63’ Лазар теряет мяч и совершает тактический фол.
63’
Ашраф Лазар
64’ "Палермо" после пропущенного гола заметно оживился и активизировался.
66’ Холевас упускает мяч за лицевую линию на своей половине поля.
67’ "Палермо" атакует позиционно. Редкое явление для сегодняшнего матча. В итоге на ударную позицию вывести никого не удается. Потеря.
68’ Примечательно, что ни один из тренеров еще не сделал ни одной замены.
69’ Баррето бьет по ногам Стротмана в центральном круге. Штрафной удар в пользу "Ромы".
70’ Морганелла подает в центр штрафной римской команды, но Де Санктис уверенно выпрыгивает и забирает мяч.
72’ Баретто едва не обкрадывает Янга-Мбива у углового флажка, но защитник находит выход из сложной ситуации.
73’ Дибала сводит ногу. Требуется помощь форварду. Не пора ли делать замены?
75’
Андреа Белотти - Пауло Дибала
75’
Даниэле Верде - Хуан Итурбе
76’ Верде получает по ногам от Баррето в центре поля. Для 18-летнего футболиста этот матч - дебютный в серии А в составе римлян.
77’ Белотти делает неточный пас. В аут летит мяч вместе ног партнера.
78’ Паредесу сводит ногу. Вряд ли сможет продолжить встречу футболист.
79’
Майкон - Леандро Паредес
79’ А между тем к выходу на поле готовится Тотти.
80’
Франческо Тотти - Адем Ляич
81’ "Рома", похоже, намерена штурмовать штрафную площадь "Палермо" последние десять минут встречи.
82’ Угловой зарабатывают римляне, подавать идет Тотти.
82’ Не самую удачную подачу выполняет Император.
83’
Фабио Дапрела - Ашраф Лазар
85’ Янга-Мбива толкает соперника в спину в борьбе. Арбитр видит и фиксирует нарушение.
86’
Робин Квайсон - Франко Васкес
87’ Тотти в окружении нескольких соперников умудряется заработать штрафной. Для прямого удара далековато, но что-то придумать можно.
87’ Пьянич все-таки решает бить. Мяч летит значительно выше цели.
89’ Стротман совершает тактический фол.
89’
Кевин Стротман
90’ "Рома" в позиционной атаке на последних минутах.
90+1’ Пять минут добавляет арбитр к основному времени матча.
90+2’ "Палермо" не паникует, а уверенно обороняется.
90+3’ Дестро попадает локтем в шею оппоненту в борьбе за верховой мяч.
90+3’
90+5’ Вот и все! "Палермо" и "Рома" победителя не выявили. Для хозяев этот результат скорее положительный, а для римлян - больше отрицательный. Как бы то ни было, исход вполне закономерный. Вместе с вами за поединком следил Владимир Иринчеев. Спасибо за внимание и до свидания!