Милан — Удинезе, 22 января 2014

22 января 2014 года • 23:59

Италия. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Удинезе (Удине). Италия. Кубок, 1/4 финала. Матч пройдет 22 января 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+10
=3
-5
39 — 21
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) Вместимость 80018
Главный арбитр: Марко Гвида
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев и в этот солнечный морозный день предлагаю переместиться в Италию, где продолжается борьба за Кубок страны. Вечером проследим за встречей "Милана" и "Удинезе" на стадии четвертьфинала.
0’ Этот матч станет вторым для Кларенса Зеедорфа в качестве главного тренера "россонери". Путь его подопечных в Кубке был не сильно тернист, ведь на предыдущей стадии была бита скромная "Специя".
0’ "Удинезе" может похвастаться тем, что уже исключил из борьбы один клуб из Милана. В 1/8 финала с минимальным счетом повержен безвольный "Интер".
0’ Обе команды мы привыкли видеть на более высоких местах в таблице серии А, однако сейчас "Милан" идет 11-м, и удинцы расположились на 15-й строчке. Тем важнее для соперников становится возможность завоевать Кубок страны и, таким образом, получить путевку в Лигу Европы.
0’ Несмотря на положение "россонери", фаворитами сегодняшнего поединка можно смело считать именно их. Преимуществом миланцев может стать эмоциональный импульс, который получила команда при смене тренера. Авторитет Зеедорфа среди игроков не подвергается ни малейшему сомнению.
0’ Даже бунтарь Марио Балотелли сыплет комплиментами в адрес нового алленаторе. Форвард сравнил голландца с Жозе Моуринью, который так и не смог найти управу на Супермарио в "Интере".
1’ Начинается наша встреча. При полупустых трибунах, к сожалению. Но это дело понятное - середина недели все же.
2’ Интересное сочетание центральных защитников сегодня выбрал Кларенс Зеедорф. Пару Сапате на сей раз составляет Адиль Рами, совершивший побег из "Валенсии", как мы помним. На счету француза пока всего одна встреча за "Милан", как раз в Кубке Италии против "Специи".
4’ На прошлой стадии турнира в составе "Удинезе" отличился бразилец Майкосуэл, который расправился с "Интером". Сегодня атакующий хавбек остался в запасе.
5’ Первая острота у ворот гостей. Балотелли добрался до мяча недалеко от ворот и смог выдать проникающую передачу на Кака, но капитан "россонери" не успел замкнуть ее.
7’ Супермарио! Спокоен как танк! Балотелли сам организовал контратаку, потом Ночерино блестяще вырезал на фланг к Бирсе, а словенец прострелил на Марио. Бить форварду пришлось в упор. 1:0.
7’
Марио Балотелли
8’ Пока под руководством Зеедорфа в "Милане" забивает только Марио Балотелли. Будет удивительно, если голландский тренер найдет таки управу на молодого нападающего. Это можно будет записать в достижения Зеедорфа, ведь с Марио не справились такие специалисты, как Жозе Моуринью, Роберто Манчини и Масимиллиано Аллегри.
10’ Не сказать, что удинцы ринулись отыгрываться, однако хозяева сами позволяют сопернику завладеть мячом.
12’
Андреа Лаццари
13’ Бирса на правом фланге с легкостью одурачил Алессандро Лаццари, который стал обладателем первого предупреждения сегодня.
15’ Весело смотрится игра, в основном благодаря миланцам. Длительная атака хозяев завершилась дальним ударом Найджела Де Йонга. Неудачная попытка застать Бркича врасплох.
18’ Бирса здорово выглядит на начальном отрезке матча. Почти все атаки "Милана" развиваются через него.
21’ Какая ошибка в обороне в исполнении Рами и Сапаты. Провалились центральные защитники "Милана" и позволили противникам проникнуть в штрафную. Муриэль прибежал с фланга, мог катить двум партнерам, однако решился на удар и оказался неправ. Мяч пролетел над перекладиной ворот Аббьяти.
23’ Опять контратака "Удинезе", и вновь Муриэль губит шанс для своей команды. Колумбиец еще раз пробил, однако угодил в ногу Рами.
25’ Хорошо проходят атаки хозяев до поры до времени. Дело в том, что не хватает последнего, того самого нужного паса, который вывел бы Балотелли, Кака или Робиньо на выгодную позицию.
26’ Эмануэлсон сегодня активно подключается вперед с позиции левого защитника. При Аллегри голландец действовал ближе к атаке.
30’ Преимущество "россонери" во владении мячом, однако по-прежнему подопечные Зеедорфа не могут как следует обострить игру.
31’ Зато могут гости! Неожиданно Муриэль и Фернандеш вырвались вперед, и последний умудрился пробить из пределов штрафной. Сапата успел выставить ногу и избавил от работы Аббьяти.
32’ Стоило произойти чуть ли не первой хорошей передаче миланцев, как Робиньо бездарно этим воспользовался и навесил в руки Бркича.
35’ Видмер резво покрутился около штрафной "Милана" и завершил это дело плотным ударом в ближний угол. Аббьяти как раз там и находился.
35’
Тома Эрто
36’
Филипп Мексес - Кристиан Сапата
37’ А вот и первая потеря сегодняшнего матча. Кристиан Сапата не смог продолжить борьбу, его подменил Филипп Мексес.
38’ Фернандеш, красивый финт и удар с линии штрафной! Аббьяти выручает. Муриэль делает замечание партнеру за то, что тот не сделал передачу. Боюсь, это тот случай, когда его корова лучше бы не мычала.
39’ Немного цирка на поле: сначала Мексес, как он это любит, в падении бьет по мячу - попадает в своего, потом несколько смешных потерь в центре поля, а изюминкой на торте всеобщего безумия стал мощный выстрел Кака в... арбитра.
40’ Пенальти! Видмара сбивает опоздавший на позицию Эмануэлсон.
40’
Урби Эмануэлсон
41’
Гол c пенальти! 1:1
Луис Муриэль
42’ Мощнейший удар из разряда неберущихся. Аббьяти угадал угол, в который пробьет Муриэль, однако удар получился слишком сильным, чтобы голкипер смог на него среагировать.
43’ Между тем, не будем забывать, что впереди "Милан" уже минут 20 абсолютно ничего не создал. Поэтому удинцы сейчас находятся в более приятном положении.
45’ Хозяева по-прежнему делают множество передач и все поперек поля. Так забить не получится.
45+1’ Можно сказать, что первый тайм закончился в пользу "Удинезе". Гости пропустили в дебюте встречи, однако нашли силы прижать соперника и поразить его ворота в концовке тайма. Ждем продолжения.
46’ Чья возьмет во втором тайме: натиск "Милана" или контратаки гостей? Узнаем через 45 минут!
48’ Бирса в очередной раз разогнал атаку своей команды, однако не смог доставить мяч на голову Балотелли с фланга.
50’ Каждйы раз, когда мяч доходил сегодня до Балотелли, Марио принимал передачу, находясь спиной к воротам. Пока защитники "Удинезе" уделяют достаточно внимания темнокожему форварду.
52’ Антонио Ди Натале активно принимает участие в игре, хотя и находится на скамейке запасных. Главный голеодор "Удинезе" дает ценные указания партнерам. Многие болельщики клуба с удовольствием поприветствовали бы Антонио в тренерском штабе команды.
53’
Вальтер Бирса
54’ Муриэлю нужно ставить на 11 метров, чтобы он забил. Колумбиец в третий раз из выгодной позиции запускает по воробьям. Что с прицелом у него?
57’ Кака сегодня хорош, еще Бирса отлично выглядит. Но вот Робиньо и Балотелли ничего не создают пока.
59’ Вот так атака! Иньеста с Хави обзавидуются. Фернандеш резкой передачей нашел Муриэля в штрафной, тот пяткой оставляет под удар, и Лаццари завершает выстрелом в ближний. Аббьяти на месте!
61’ Ну вот, лишь позволили Балотелли развернуться лицом к чужим воротам, как последовал его удар из-за пределов штрафной. Но Марио угодил в кого-то из соперников.
62’ Опять фриульцы блестяще разыграли в центре штрафной противника. Не обошлось и без пятки Фернандеша, однако Муриэль транжирит очередной момент. Форвард полез обыгрывать, хотя мог бить сразу.
65’ Балотелли получил мяч в выгодной позиции метрах в 25 от ворот, однако первым же касанием решил сделать замысловатую передачу пяткой. И зря - Домицци мяч забрал спокойно.
65’
Маттиа Де Шильо
67’ "Милан" владеет мячом почти 70% игрового времени, однако за прошедшие 65 минут хозяева смогли лишь дважды пробить по воротам "Удинезе". Странно, как минимум.
69’
Роберто Перейра - Бруну Фернандеш
70’ Жмет "Удинезе"! Габриэль Силва вырвал в жестком подкате мяч у Де Шильо и погнал по флангу. Вышедший на замену Перейра замкнул пяточкой прострел партнера и попал в перекладину. Красота, но гола нет!
72’
Данилу Ларанжейра
73’ Марио артист, конечно. Попал ему по ноге Данилу, однако ничего смертельного не было там. Однако Марио рухнул так, словно получил топором в спину.
74’ Вы не слышали этот хлопок?! Это Бркич чудом каким-то тащит мощнейший удар Балотелли в девятку. Мяч летел очень быстро, молодец голкипер!
75’
Николас Федерико Лопес - Луис Муриэль
76’ Устал смотреть Франческо Гвидолин на бесконечные промахи Муриэля, заменил колумбийца. Отметим, что последний упустил три голевых момента. "Милан", например, вообще всего трижды бил пока.
78’ Как гвоздь вбивает в сетку ворот мяч Нико Лопес. Фриульцы дружно убежали в контратаку 4 на 3, и Лопес самостоятельно все сделал. Форвард переложил мяч под левую и низом пробил в правый угол. Идеальное исполнение.
78’
Гол! 1:2
Николас Федерико Лопес
80’ И еще одна быстрая контратака, но на сей раз Лопес оказался на фланге и без помощи.
81’ Тучи сгущаются над Миланом, а времени остается не так и много. Что-то нужно придумать Зеедорфу. А кого можно выпустить? Конечно, Хонду!
82’
Кейсуке Хонда - Антонио Ночерино
84’ Перестарался японец и сразу желтую схлопотал за фол на Аллане.
84’
Кейсуке Хонда
85’ Что же творит Мексес?! Прыгает двумя ногами вперед на соперника! Тут и красная карточка была бы кстати. Шалят нервы у хозяев поля.
86’
Филипп Мексес
87’
Иньяцио Абате - Урби Эмануэлсон
89’ Не может проявить характер команда Кларенса Зеедорфа. Ничего не выходит у его подопечных впереди.
90+2’ Удар Балотелли с 20 метров! Неплохо закрутил Марио, однако Бркич видел момент удара и оказался к этому готов.
90+3’
Джампьеро Пинци - Андреа Лаццари
90+4’ Напоследок Хонда отметился ударом много выше ворот. Проигрывает его команда и покидает Кубок Италии.
90+5’ Как все хорошо начиналось сегодня для "россонери". Собственно, их соседи из "Интера" также неплохо начали свою встречи с "Удинезе", но уступили фриульцам в характере и стремлении к победе. Так случилось и сегодня. Клуб "Милан" и город Милан прощаются с Кубком Италии-2014.
90+6’ Команда Кларенса Зеедорфа продолжит свое "спасение" в серии А, а "Удинезе" имеет неплохие шансы на попадание в еврокубки, ведь в полуфинале кубка национального нужно обыгрывать победителя пары "Фиорентина" - "Сиена". За матчем вам помогал следить Александр Деев. До скорого!