Монако — Брест, 28 сентября 2019

28 сентября 2019 года • 21:00

Франция. Лига 1. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Брест (Брест). Франция. Лига 1, 8-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Рюдди Бюке
0’ Всем большой привет! Одна из главных тем мидуика — великолепное представление Александра Головина и его "Монако" против "Ниццы". И сегодня вечером в игре с "Брестом" монегаски попытаются продлить успешную серию. Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ Жизнь у "Монако" потихоньку налаживается. После перехода на схему 3-5-2 команда Жардима сначала впервые в сезоне отыграла на "0", а в следующем туре одолела "Ниццу", которая в тот момент шла в тройке. Сегодня есть все шансы развить успех, ведь в соперниках не самый сильный "Брест".
0’ Команда Оливье Далль'Ольо в этом сезоне впервые за 6 лет вернулась в элитный дивизион. Понятно, что перед "Брестом" стоит одна задача — сохранить прописку в Лиге 1. Сезон команда начала весьма бодро — 8 очков и 13 место после 7 туров.
0’ Несмотря на турнирное положение ("Брест" опережает "Монако" на 2 очка в турнирной таблице), именно хозяева — явный фаворит. Достаточно сказать, что стоимость состава у монегасков почти в 9 раз выше, чем у "Бреста". По данным transfermarkt, у Далль'Ольо не только самая дешевая команда Лиги 1, но и одна из самых возрастных.
0’ "Монако": Леком — Жемерсон, Глик, Бадиашиле — Бакайоко, Мартинш, Фабрегас, Головин, Балло-Туре — Бен Йеддер, Слимани.
0’ "Брест": Ларсоннье — Фоссюрье, Кастеллетто, Байн, Перро — Диалло, Белькебла — Курт, Лан, Отре — Шарбоннье.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! А у нас все готово к началу матча. Поехали!
2’ Монегаски проводят контратаку после потери "Бреста" в центре поля. Ленивая какая-то контратака вышла. Слимани неспешно дотащил мяч до чужой штрафной и совершил потерю.
3’ Теперь хозяева в атаке. Мартинш смело идет вперед по правой бровке и простреливает в штрафную, но защитники "Бреста" играют просто и надежно.
5’ А "Брест" не собирается в окопах отсиживаться. В дебюте гости атакуют смело и достаточно большими силами.
6’ Головин здорово разогнал контратаку пасом во фланг на ход Бен Йеддеру! Форвард вырвался на оперативный простор и навесил в штрафную, но защитник выбил мяч на угловой.
8’ Первый голевой момент! ::warning:: После подачи с углового Бадиашиле не сумел пробить головой, но после рикошета мяч отскочил прямо ему под удар. Забивай-не хочу с угла вратарской! Но Бадиашиле промазал. ::facepalm::
10’ И еще один момент! ::fear:: После прострела с правого фланга Слимани "расстреливал" Ларсоннье с пары метров, но вратарь каким-то немыслимым образом спас ворота.
11’ Начало должно настраивать болельщиков "Монако" на оптимистичный лад. Соперник не закрывается, дает атаковать да еще и в защите ошибки допускает.
13’ Третий момент! ::warning:: Ай да Мартинш! Уже третий опасный пас в штрафную он делает. Бен Йеддер спокойно принимает, осматривается и бьет метров с 10 без помех — Ларсоннье спасает.
14’ Пауза в игре. Капитан "Бреста" Отре, похоже, серьезную травму получил после подката Балло-Туре.
14’
Фоде Балло-Туре
16’ Продолжается игра, а Отре, кстати говоря, как ни в чем не бывало вернулся на поле. Возможно, это была маленькая тактическая хитрость со стороны капитана, чтобы сбить настрой монегасков.
18’ А монегаски и не думают сбавлять обороты. Бен Йеддер грудью скидывает мяч под удар Слимани, а тот бьет, положив корпус — Ларсоннье на месте.
20’ Аттракцион невиданной щедрости продолжается! ::fear:: Фабрегас здорово забросил мяч за спину защитникам. Слимани ловко обыграл вышедшего вратаря и пробил с линии штрафной, но удар пришелся в одного из двух защитников, которые успели вратаря подстраховать.
21’ Ай-яй-яй! ::warning:: Момент за моментом транжирит "Монако"! Теперь Бен Йеддер из убойной позиции попасть по воротам не может.
23’ Балло-Туре здорово подключился к атаке, обыграл Фоссюрье на входе в штрафную и пробил низом — прямо во вратаря получилось.
24’
Александр Менди - Матиас Отре
25’ Все-таки травма в эпизоде с подкатом Балло-Туре не позволила Отре продолжить игру.
26’
Виссам Бен-Йеддер ГООООООООООЛ! ::ball:: Мартинш забросил мяч в центр штрафной с правого фланга, Слимани стянул на себя всех защитников и сделал скидку на Бен Йеддера, который без всяких помех ударом в упор открыл счет.
28’ Неминуем был этот гол. Расхлябанно "Брест" начал эту встречу. Будто студент, который не подготовился к экзамену и пришел на сдачу в надежде на удачу.
30’ Удача действительно была на стороне гостей, но только на протяжении половины тайма. Посмотрим, попрет ли теперь у "Монако".
31’ Балло-Туре снова подключается по флангу и подает в центр штрафной, где Слимани из непростого положения сумел пробить головой, но в створ не попал.
33’ А вот и "Брест" огрызнулся! После заброса из глубины Шарбоннье выскочил 1 на 1 с Лекомом и пробил, не сближаясь с вратарем. Теперь уже "Монако" повезло, что соперник промахнулся из убойной позиции.
35’ А что же Головин? Пока что Александр не так вовлечен в игру, как некоторые его партнеры. Хавбек сборной России старается играть попроще и понадежнее.
37’ Как-то успокоились монегаски после забитого гола. Перестали защитники "Бреста" давление чувствовать.
39’ Зазевались монегаски и пропустили неприятную контратаку 3 в 3. Курт слева пытался обострить игру навесом, но от спины Жемерсона мяч уходит на угловой.
40’ Не в атаке, так в обороне. Здорово сейчас Александр сыграл в своей штрафной после подачи с углового, разрядив ситуацию.
42’ Надо было второй сейчас забивать! Фабрегас здорово открылся за спину защитникам и от лицевой прострелил на Балло-Туре, который не сумел мяч укротить. А позиция у него была убойная.
44’ Слимани в чужой штрафной снова собрал вокруг себя нескольких защитников, а сам покатил под удар Бен Йеддеру, но тот в голову Кастеллетто угодил.
45’ Две минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В первом тайме "Монако" владел большим игровым преимуществом и создал тонну голевых моментов, но реализовать сумел только один из них. Команде Жардима надо поработать над реализацией, чтобы избежать нервной концовки.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Головин сам сломал, сам починил. Совершил потерю на чужой половине, но вернулся и с нарушением остановил перспективную контратаку "Бреста".
48’ Эх, Головин сейчас чуть было 1 на 1 не убежал! Слимани классной передачей наградил нашего полузащитника, но тот не смог от защитника "Бреста" убежать.
49’ А теперь Фабрегас забрасывает мяч в штрафную Мартиншу на ход, но Ларсоннье вовремя вышел из ворот и успел к мячу первым.
51’
Александр Менди
52’ Головин, находясь в метровом офсайде, получил пас от Слимани и не попал в дальний угол из убойнейшей позиции. Что ж, не так обидно, учитывая, что судья все равно гол не засчитал бы.
54’ Еще один зубодробительный стык. ::trauma:: Вратарь "Бреста" смело пошел на мяч и столкнулся с Бакайоко. Обоим очень больно, без помощи врачей не обойтись.
56’ Красивая атака монегасков! Головин не глядя закинул мяч в штрафную, там Бен Йеддер обыгрался со Слимани и пробил с лета, но толком по мячу не попал.
57’ Готтье Ларсоннье все-таки не сможет продолжить встречу после столкновения с Бакайоко. Заплывает у него глаз потихоньку, как у боксера.
58’
Донован Леон - Готье Ларсоннье
59’ Сменщик Ларсоннье Донован Леон — глубокий резервист. За последние 4 сезона он всего лишь 5 матчей сыграл за "Брест" в Лиге 2.
61’ ПЕНАЛЬТИ! Слимани сейчас вывел Бен Йеддера 1 на 1 с вратарем, и Леон буквально снес форварда "Монако".
62’
Гол c пенальти! 2:0
Ислам Слимани ГОООООООООООЛ! ::ball:: Слимани точным ударом с 11-метровой отметки удваивает преимущество монегасков.
64’ Любопытно, что Бен Йеддер сам хотел исполнить 11-метровый, но это походило на спор юнца со старшеклассником на спортивной площадке. Слимани сантиметров на 15 выше и килограммов на 10 тяжелее своего партнера.
66’
Самюэль Грансир - Харис Белькебла
67’ Ух, рискуют сегодня вратари "Бреста"! ::fear:: Теперь Леон выскочил за пределы штрафной и головой попытался сыграть мяч, на который Слимани шел ногой. Обошлось на этот раз.
68’ Опасно! Бен Йеддер на скорости ворвался в чужую штрафную, раскачал финтами Байна и пробил в дальний угол — Леон спасает.
69’ И тут же еще один роскошный сэйв от Леона! ::warning:: После навеса Балло-Туре Слимани пробивал головой с линии вратарской в дальний — Леон ногой тяжеленный мяч отбил.
71’ Очень хорошо прижилась в "Монако" пара Слимани-Бен Йеддер. В этом сезоне на двоих наколотили они уже 9 голов — между прочим, больше, чем весь "Брест".
73’
Гол! 3:0
Желсон Мартинш ГООООООООООЛ! ::ball:: Снова проваливается оборона "Бреста". После разрезающего паса из глубины Желсон Мартинш аж от центра поля убежал 1 на 1 и, не сближаясь с вратарем, точно пробил Леону под опорную.
75’ Головин! ::fear:: Александр на входе в чужую штрафную запутал оппонента серией финтов и смачно пробил под перекладину — Леон с большущим трудом мяч отбил.
76’ 16:2 по ударам в этом матче. Статистика говорит сама за себя. Действительно, сегодня мы наблюдали игру в одни ворота на протяжении всей встречи.
76’ Все идет к тому, что "Монако" впервые за 7 месяцев одержит 2 подряд победы в чемпионате. Кстати, в прошлом сезоне Лиги 1 у монегасков была лишь 1 такая серия.
77’
Гол! 3:1
Александр Менди ГООООООООООЛ! ::ball:: Наши размышления о безоблачном будущем "Монако" в этом матче прервал Менди! Здорово с лету он зарядил после навеса Фоссюрье с правого фланга.
78’
Адриэн Силва - Александр Головин
80’ Вышедший на замену Адриэн Силва опасно пробивал из-за штрафной в дальний угол — в метре от штанги мяч пролетает.
82’ Ой-ой-ой, Леон, как и Ларсоннье ранее, тоже получил по голове. Причем дважды в одном эпизоде. ::sad:: Нейтрализовал он прострел, а затем Бен Йеддер и Байн по очереди вскользь прошлись ему бутсой по затылку.
84’ Увлекается "Монако" и еще одну опасную атаку пропускает! Курт под острым углом убегал 1 на 1. Надо было бить, но игрок "Бреста" зачем-то прострелил вдоль ворот, и защитник мяч перехватил.
86’
Кейта Бальде - Виссам Бен-Йеддер
88’ Свеженький Бальде сейчас вполне мог убегать на свидание с вратарем, но его свалил Байн. На фол последней надежды это было похоже, но судья пожалел защитника "Бреста". Всего лишь желтая карточка.
89’
Денис Байн
90’
Гол! 4:1
Кейта Бальде ГООООООООООЛ! ::ball:: Ай да Слимани! Какую закидушку исполнил с левого фланга в штрафную на ход Бальде. Кейта оставалось только мягко подставить ногу под мяч, и тот перелетел через вышедшего из ворот Леона.
90+1’
Рубен Агилар - Желсон Мартинш
90+3’ А вот это спорный момент. Слимани в чужой штрафной прокинул мяч себе на ход и врезался в Леона. Болельщики свистят, требуя пенальти, но судья даже к помощи ВАР не обращается.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Монако" продолжает выбираться из болота. Сегодня подопечные Леонарду Жардима не испытали проблем в матче с выходцем из Лиги 2 "Брестом" и одержали уверенную победу. Александр Головин был не так заметен, но во всей красе проявила себя связка Бен Йеддер-Слимани. А вместе с вами за этой игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!