Ницца — Монако, 12 февраля 2014

12 февраля 2014 года • 23:55
0
:
1
дополнительное время
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Франция. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ницца (Ницца) – Монако (Монако). Франция. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 12 февраля 2014 года на стадионе Allianz Riviera (Ницца, Франция). Начало - в 23:55 по московскому времени.

Личные встречи

+3
=6
-5
13 — 18
Allianz Riviera (Ницца, Франция) 2 420 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Николя Ренвий
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в 1/8 кубка Франции встречаются команды, формально базирующиеся в разных государствах, но их матч все равно можно назвать дерби - дерби Лазурного берега! В Ницце одноимённый клуб принимает "Монако"! И смотреть футбол вместе с вами будет Кирилл Бурдаков.
0’ Монегаски, вырвавшись из Лиги 2 и произведя ряд приобретений мирового уровня, сразу включились в борьбу за чемпионство, а вот в кубке лиги провалились, проиграв в 1/16 "Реймсу". В чемпионате ПСЖ также организовал небольшой отрыв и теперь именно кубок Франции является для подопечных Клаудио Раньери самым доступным трофеем в "новой истории", надо всего лишь выиграть четыре игры.
0’ "Ницца" - клуб гораздо более скромный, за еврокубки в этом году не борется, но и вылетать не собирается. Кубок является для представителей Французской ривьеры хорошим шансом показать себя на короткой дистанции, побороться к высоко котирующимся "Монако", а, быть может, и за престижный трофей побороться!
0’ "Орлята" в последний раз в истории выигрывали трофей в далёком уже 1997 году и как раз кубок Франции. Тогда в основное и дополнительное время "Ницца" и "Генгам" не смогли выявить сильнейшего, а пенальти лучше пробили "красно-чёрные".
0’ "Монако" тоже очень долго вынужден обходиться без трофеев, после победы в кубке лиги 2002/03 призы обходят стороной клуб из княжества, а последний из пяти кубков Франции был выиграл в 1991 году, когда в финале был повержен чрезвычайно сильный в те годы "Марсель" Бернара Тапи. В 2010 году "Монако" играл в финале кубка, но уступил ПСЖ и добраться до трофея не сумел.
0’ В этом году клубы уже встретились однажды в Ницце и "Монако" тогда одержал увереннейшую победу, благодаря точным ударам Хамеса Родригеса, Эммануэля Ривьера и Лукаса Окампоса. Это поражение стало шестым подряд для подопечных Клода Пюэля, но вскоре "Ницца" встрепнулась и в последних шести турах набрала столько же очков, сколько "Монако"
0’ Стартовый состав "Монако": Ромеро - Раджи, Изима-Мирен, Рикарду Карвалью, Элдерсон - Феррейра-Карраско, Тулалан, Оббади, Кондогбиа, Окампос - Мартьяль
0’ Стартовый состав "Нанси": Хассан - Пюэль, Женевуа, Бодмер, Колодзейчак - Менди, Абриэль, Ботеак - Пье, Мопей, Босетти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Сразу же фанаты хозяев зажигают на трибунах файеры! Немножко непонятно зачем!
2’ Первая минута проходит в вязкой борьбе на дальнем от тренерских скамеек фланге, где всё больше и больше дыма появляется.
3’ "Монако" пытается провести первую опасную атаку в матче, но Раджи теряет мяч на линии штрафной.
4’ Колодзейчак пытался обострить ситуацию, но потерял мяч и рванули гости в моментальную контратаку, но передача Окампоса адресата всё-таки не нашла.
5’ Если "Ницца" сегодня играет практически основным составом, то у монегасков отсутствует ряд ведущих игроков, даже можно говорить о том, что второй состав использует Раньери.
6’ Просрел вдоль ворот Кондогбиа исполняет, но не хватает скорости Мартьелю, чтобы замкнуть дальнюю штангу, первый потенциально опасный момент в матче возникает сейчас.
7’ После нескольких рикошетов Окампос подхватил мяч, и не тратя времени на обработку, пробил вторым касанием в направлении дальнего угла - рядом с штангой приходится выстрел!
9’ Первые минуты абсолютно точно остаются за "Монако", Тулалан позволяет себе даже пяткой играть в центре поля, только вот в атаке это не очень помогает.
10’ Босетти прокинул мяч мимо Феррейры-Каррасско и со знанием дела подставился под нарушение. Штрафной будут пробивать хозяева, точнее подавать, до ворот очень далеко.
11’ После подачи Жереми Пье пробил головой, но очень далеко от ворот пролетает мяч, можно было и получше что-нибудь придумать, конечно.
12’ А теперь ответ в исполнении "Монако". Штрафной зарабатывает "Монако" и Карасско готовится его исполнить.
13’ Нет, бороться за верховые мячи в чужой штрафной пока не получается ни у одних, ни у других! Колодзейчак чувствует себя королём воздуха и выбивает подальше мяч!
15’ Начало, типичное для французского футбола! Много борьбы, толкаются соперники, нарушают, скорости невысокие... В общем, не поражает воображение эта игра!
16’ Просыпается "Монако", точнее Мартьяль, который тащит мяч в одиночку к чужим воротам, уверенно идёт на троих, но не справляется с превосходящими силами соперника. Защитник "Ниццы", выбывая мяч попал в собственного вратаря и чуть не сделал гол в свои ворота, но повезло хозяевам...
17’ И снова Мартьяль в центре внимания, теперь четверо ему противостояли, отскочивший мяч принял Феррейра-Карраско и как-то лениво подал в направлении ворот. Хассан завладел мячом.
18’ Линия атаки "Монако" пока выделяется на фоне соперников, но только на фоне, потому что ни Мартьяль, ни Окампос выдающегося ничего не делают, но хотя бы стараются, а это уже много.
20’ Целый ряд изменений сделал Раньери в линии обороны, но отдых Карвалью предоставлять не рискнул - кто-то из лидеров должен следить за остальными защитниками, мало ли что.
21’ Хассан, похоже, совсем заскучал... Разминку придумал он себе рискованную, на скидку собственного защитника отреагировал красивым прыжком за мячом, а можно было и поспокойнее сыграть.
23’ На Радаеля Фалькао и Абдельнура не может сегодня рассчитывать Раньери, тарвмированных у "Ниццы" нет, но лидеры Дигар и Цвитанич матч пропускают...
24’ А вот и хозяева начинают демонстрировать умение атаковать, заработан угловой у ворот Ромеро, и мяч неплохо держаться начинает у "орлят".
25’ И ещё один "стандарт", опасности, правда, из розыгрыша извлечь не получается, но мяч на половине поля "Монако", а владея мячом пропустить вряд ли получится.
27’ Матч чемпионата между этими клубами получился достаточно результативным по французским меркам, за что "спасибо" нужно сказать Родригес быстрый первый гол забившему...
28’ Окампос прорывается по своему флангу, но Пюэль встречает его очень уверенно. Лишь угловой удаётся заработать гостям.
29’ Матье Бодмер лежит на газоне, после воздушного столкновения с Феррейра-Карраско неудачно защитник приземлился на руку, но вроде бы всё в порядке уже с защитником.
31’ Окампос пытался в очередную контратаку убежать, но Пюэль снова не дает развернуть аргентинцу в аккуратном подкате, забрав у него мяч.
32’ Стоит отметить, что в четырёх из пяти противостояний между этими командами победитель забивал три мяча, и лишь в одной игре было забито менее трёх голов, так что нерезультативного футбола нам ждать не нужно.
34’ А самым активным у "Ниццы" стоит назвать Колодзейчака! Сейчас крайний защитник сыграл в "стенку" Мопаем и решил пробить не на силу, а на хитрость, а зря... Ромеро к такому повороту событий был готов.
35’ И ещё один момент мог возникнуть у ворот "Монако"! Пье оторвался от опекунов прыгал к мячу в надежде зацепить его хоть какой частью тела - не срослось. Прострел насквозь прошил штрафную...
37’ Да, складывается впечатление, что обе команды не очень-то и стремятся к кубку... Никакого сверхжелания не показывают ни одни ни другие, даже и удары по воротам вспомнить не получается, не то что опасные моменты!
38’ Взрываются в негодовании трибуны! Болельщики "Монако" не поймут, почему нет пенальти за снос Раджи, болельщики "Ниццы" негодуют, считая итальянца симулянтом, а похоже, что монегаски правы, цеплял Босетти соперника!
40’ Феррейра-Карраско пробивает метров с двадцати низом - Хассан с удовольствием забирает мяч, ещё при этом и упав красиов...
41’ Опять Янник приложился из-за штрафной и Хассану совсем не до пижонства было теперь! Не смог он зафиксировать в руки мячи, от колена тот в поле отскочил. Но на счастье вратаря к своим!
43’ Больше гости владеют мячом, больше бьют, но равноценно создать ни у одних ни у других ничего не получается...
44’ "Ницца" предпочитает дальние забросы в надежде на форварда Мопая, который, правда, играет не очень и активно...
45’ Окампос мог выскочить один на один, но не смог обработать мяч, поэтому только угловым пришлось довольствоваться, благо, отыграться от соперника Лукас сумел
45+1’ Сразу после подачи с угла поля следует свисток! ПЕРЕРЫВ! Показывает Раджи арбитру, что нарушали на нем правила в конце первого тайма, но теперь ничего не изменишь. Не самый зрелищный матч мы смотрим, мало ударов, нет моментов, но втором тайме всё должно поменяться, если, конечно, команды не хотят еще и дополнительное время играть.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Изменений в игре тренеры не внесли!
47’ Вот так поворот! Закончен матч для Тимоти Колодзейчака! Пытается он спорить с арбитром, но бессмысленно. Зачем-то в чужой штрафной он ткнул в лицо Рикарду Карвалью, ну а тот упал как будто Николай Валуев ему съездил!
48’ Шокированы игроки "Ниццы", шокированы трибуны! А седовласый Жереми Тулалан падает, как подкошенный, после столкновения в центре поля, но теперь арбитр молчит.
48’
Красная карточка
Тимоте Колодзейчак
50’ Тяжеловато теперь будет хозяевам, нужно перестраивать игру и обороняться, обороняться, обороняться...
51’
Замена
Жордан Амави - Алекси Босетти
51’ Амави появляется на поле, чтобы укрепить обронительные порядки.
53’ Но не спешат гости придумывать что-то в атаке, препочтут, вероятно, подопечные Раньери играть не спеша, до верного.
54’
Жёлтая карточка
Мунир Оббади
55’
Жёлтая карточка
Жереми Пье
56’ Прошли первые десять минут второго тайма, диспозиция на поле значительно изменилась. Удалён Колодзейчак, в меньшинстве "Ницца"!
57’ После розыгрыша штрафного Кондогбиа скинул мяч прямо под удар сопернику, но Ромеро правильно занял позицию и мяч выловил, а ведь мог быть один опаснейший момент!
58’ А вот это было уже опасно! Разогнался Оббади, сыграл на Мартьяля, получил обратную передачу и классно пробил с линии штрафной, чуть-чуть не хватает точности хавбеку "Монако" сейчас.
59’ "Ницца" не играет от обороны, как предполагалось, наоборот "орлята" пытаются атаковать так , как и в первом тайме, правда, и результат получается такой же, как в первом тайме - никакой!
60’ А моменты-то появились! Раджи навесил с правого фланга и Окампос, играя на опережение, ткнул мяч в направлении дальнего угла, вновь несколько десятков сантиметров отделяет от гола гола гостей.
61’ Новобранец "Монако" Димитар Бербатов готовится появится на поле, видимо для Мартьеля матч вот-вот завершится!
62’ Кондогбиа бьет с тридцати метров, но слишком далеко от штанги пролетает этот мяч! Не удается пока найти путь к воротам гостям.
64’
Замена
Димитар Бербатов - Мунир Оббади
64’ С двумя форвардами будет теперь "Монако" играть.
66’ Почти сразу после выхода на поле был Бербатова шанс проявить себя при розыгрыше "стандарта", но ничего ценного из углового извлечь не вышло.
66’
Жёлтая карточка
Жереми Тулалан
67’ Такими темпами мы и Родригеса с Жоао Моутиньу на поле увидим, ведь нужно выигрывать "Монако", а нынешний состав результат не обеспечивает.
69’ Мяч летает над штрафной "Ниццы!2, но адресатов на ходит не в убойной близости от ворот, а где-то в районе углового флажка, что, естественно, на опасность не влияет.
70’
Замена
Луиджи Брейнс - Жереми Пье
70’
Замена
Хамес Родригес - Янник Феррейра-Карраско
70’ Ожидаемая замена! Нужно забивать гостям, нужно!
71’ Изима-Мирен неожиданно даже для себя решился на удар метров с сорока! Хассан для приличия подпрыгнул. но всё-таки далековато от гола был молодой защитник.
73’ Ну и Менди отвечает выстрелом по птицам, живущим на трибунах, хотя надо бы в ворота направлять мяч.
74’ И Родригес уже отмечается полезным действием! После его прострела мяч в руку Жордану Амави в штрафной попадает, но уже второй пенальти Николя Рейнвилл предпочитает не заметить!
76’ МОМЕНТИЩЕ! После подачи углового Бодмер оказался с мячом на линии вратарской, а перед ним только падающий вратарь! Но не хватило исполнительского мастерства Матье, прямо в Ромеро направил он мяч.
77’ Очередной дальний удар наносит Раджи, но в этот раз от головы защитника мяч летит куда-то за ворота, хотя Хассан и переживал, что "круглый" может и в "девятку" заглянуть.
78’ Тулалан уже наиграл на "горчинчник!", Вот цепанул он сейчас соперника в центре поля и получил жёлтую карточку.
79’ Неудачно исполняют хозяева штрафной - Ромеро даже перемещаться не пришлось, чтобы зафиксировать этот мяч.
81’
Замена
Эмманюэль Ривьер - Антони Марсьяль
81’ Последний козырь вынимает из рукава Раньери, теперь все три автора гола в матче чемпионата появились на поле у "Монако".
83’ Последние минуты должны проходить с огромным преимуществом гостей, ведь "Ницца" устает, но "монако" по-прежнему слишком самоуверенно играет, даже с перебором.
84’ Бербатов бьет головой после подачи штрафного - много выше ворот, удалось ему убежать от опекуна, но позицию болгарин плохую занял.
84’ Менди получил повреждение в противостоянии с Карвалью, хотя Рикарду улыбается, видимо, подозревает, что тут больше игры на публику. чем реальной боли...
85’ Луиджи Брейнс бьет по воротам, но мяч от спины Эльдерсона улетает на угловой! Очень похоже на Раджи, только ближе к воротам пролетел теперь мяч.
87’ "Ницца" проводит в атаке последние минуты матча и не видно, что может помочь "Монако" завершить матч в основное время, а у хозяев прорваться к воротам не получается.
88’ Падает Брейнс на фланге, болельщики требуют назначить штрафной, но у судьи снова свое мнение. Играть!
90’ Офсайд определяют у Бербатова. Офсайд, которого и близко не было, куда смотрел лайнсмен?
90+1’ Родригес бьет в падении после скидки Бербатова, но Хассан намертво забирает мяч! Едва не сработали замены Клаудио Раньери, но едва не считается.
90+2’ Завершается добавленное время, но минимум тридцать минут футбола нам предстоит увидеть еще!
90+3’ Завершился второй тайм!Счет по-прежнему 0:0, Бодмер и Родригес имели по голевому моменту, но переиграть вратарей не смогли, а в остальном структура игры изменилась несильно, разве что появилось несколько игроков основного состава "Монако", а "Ницца" осталась в меньшинстве, но по игре этого не видно.
91’ НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ! Заметно потяжелели игроки, непросто им, но еще играть и играть сегодня.
92’ Бербатов и Ривьер не смогли откликнуться на передачу Родригеса, пришлось Окампосу пытаться обострить, но получился лишь удар в защитника.
93’ Раджи в течение двух секунд отправил на газон двоих игроков "Ниццы", но если первого арбитр ему простил, то за второго наказал штрафным.
94’ "Ницца" вообще не владеет мячом в добавленное время! Неужели монегаски решили, что пора атаковать? Или все это временно?
95’ После подачи Родригеса Бербатов бьет головой с линии вратарской, но мяч запутывается в ногах защитников, вот и вся опасность!
97’ Вот и Ромеро впервые потрогал мяч в дополнительное время, правда, это защитники ему скидку делал, но все-таки!
98’ Родригеса Менди сбивает в метре от штрафной, великолепный шанс отличиться получает "Монако"!
99’ И в который уже раз удар монегаска из-за штрафной приходится в голову сопернику, вот и со штрафного Родригеса подстрелил Бодмера.
100’ Подходит к концу сотая минута матча, а голов все нет, даже предпосылок не очень-то и много!
101’ Бербатов не дотягивается до мяча после прострела Окампоса, но Бодмер решил по своим воротам пробить, получилось неплохо, но вратарь спас!
103’ Абриэль забежал в штрафную и упал, почувствовав на плече руку Раджи... Момент спорный, но на пенальти тянет гораздо меньше, чем то. что было в конце против Раджи!
104’ Вездесущий Раджи получает мяч на углу вратарской и бьет вторым касанием, но Амави принимает огонь на себя! За голову хватается защитник "Монако" - лучший игрок первых трех таймов!
105’ Тулалан грубо въезжает в Абриэля, трибуны требуют удаления, но судья успокаивает всех, назначив штрафной и не наказав Тулалана.
105+1’ Завершен первый дополнительный тайм!
106’ ПОШЛИ ПОСЛЕДНИЕ 15 МИНУТ! Или мы сейчас увидим гол или несколько голов в серии пенальти, третьего не дано!
107’ Снова активничают у чужих ворот монегаски, но довести дело до самого важного - удара, хорошего удара совсем не получается!
109’
Замена
Кристиан Брюльс - Нил Мопей
109’ Последняя замена в матче произведена!
110’ Спасает ворота Хассан! Низом пробил Родригес, но из самого уголка вытягивает "круглого" вратарь! Отличную передачу Окампоса нужно отметить, не устает аргентинец, хотя и носится с первой минуты!
111’ И еще один опасный удар! Ривьер пробивает головой с линии вратарской, но на этот раз намного выше ворот пошел удар!
112’ Анави прыгнул очень высоко а Родригес пригнулся, Жордан зацепился за колумбийца и упал с с приличной высоты - нарушение!
113’ ГОООООЛ! И все-таки сделали гол джокеры Раньери! Родригес прострелил, а Бербатов,выставив длиннющую ногу между защитниками переправил мяч в противоход вратарю! Так просто забивают гости, хотя до этого возились почти два часа.
113’
Гол! 0:1
Димитар Бербатов
116’ Нет времени и сил на ответ у "Ниццы", ну во всяком случае так кажется, хотя впереди у "орлят" еще минут пять имеется!
118’ Амави, начиная атаку выдает такой пас, что "Монако" смело мог организовать отрыв, но не срослось, да и не хочется уже
120’ Спокойно доигрывают гости, для них главное удержать результат сейчас, а для этого достаточно просто владение мячом оформить...
120+1’ Всего одну минуту добавляет арбитр, "Монако" просто держит мяч у углового флажка, походе это все!
120+2’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Не может сдержать разочарования Муе Хассан, его "Ницца" на протяжении 113 минут сдерживала грозный "Монако", но класс джокеров клуба из княжества сказался! Родригес, Бербатов и Ривьер заметно оживили игру создали ряд момент, а на 112-й болгарин превратил в гол прострел колумбийца. "Монако" вышел в 1/4 кубка Франции, а "Ницца" турнир покинула. С вами футбол смотрел Кирилл Бурдаков, до новых встреч!