Рома — Лацио, 4 апреля 2017

4 апреля 2017 года • 21:45

Италия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Лацио (Рим). Италия. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 4 апреля 2017 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+13
=5
-8
39 — 30
Olimpico (Рим, Италия) 43 721 зритель Вместимость 70634
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Доброго вторника всем! Сегодня вечером все внимание на Аппенины, где в ответном матче первого полуфинала Кубка Италии в римском дерби сойдутся "Рома" и "Лацио". У себя дома "орлята" съели "волков", забив два безответных мяча и теперь постараются удержать добытое преимущество на чужом поле. С вами до победного буду я, Сергей Кузнецов.
0’ Для команды Лучано Спалетти нынешний матч во многом станет моментом истины. Экс-тренер "Зенита" по-прежнему сидит без трофеев в "Роме", и после вылета из Лиги Европы его подопечные наверняка постараются сделать все, чтобы отыграть упущенное в первой встрече и побороться за победу в Кубке, который они не выигрывали с 2008-го года.
0’ "Лацио" брал этот трофей гораздо позже - в 2013-м году, причем тогда в финале они победили как раз "Рому". Команда Симоне Индзаги набрала впечатляющую форму к решающему отрезку сезона и даже намерена навязать борьбу "Наполи" за третье место в чемпионате. Но и борьба за Кубок Италии для "орлов" - важная задача.
0’ У "Ромы" есть определенные кадровые проблемы в полузащите - к травмированным Флоренци и Спиноцци после матчей за сборную добавился Де Росси, который, судя по всему, не успевает восстановиться к сегодняшнему поединку. "Лацио" не сможет рассчитывать на травмированного вратаря Маркетти и дисквалифицированного Пароло.
0’ У Winline достаточно очевидный фаворит "Рома" (П1 1,65 - Х 3,94 - П2 4,53), но ей сегодня важно не просто победить, а сделать это с нужным счетом.
0’ "Рома": Алиссон - Рюдигер, Манолас, Жуан Жезус, Эмерсон - Наингголан, Паредес, Стротман - Салах, Джеко, Эль-Шаарави.
0’ "Лацио": Стракоша - Баштуш, де Фрай, Уоллас - Баста, Милинкович-Савич, Билья, Лулич, Лукаку - Фелипе Андерсон, Иммобиле.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Стадио Олимпико" замер, и арбитр дает свисток к началу поединка. Понеслась!
2’ Гости начинают с атаки правым флангом, но передача в штрафную у Басты сорвалась.
3’ И какой шикарный момент не использует Джеко! Открылся под заброс, но пробил неудачно, чиркнув с близкого расстояния коленом по мячу.
5’ "Лацио" пока больше владеет мячом, но прорваться в штрафную соперника пока не удается.
6’ И вот Иммобиле получает на углу вратарской мяч, подрабатывает его и прокидывает в дальний угол - мимо штанги.
7’ Джеко завалили очень близко к линии штрафной. Это может быть очень опасный стандарт.
8’ В стенку Паредес пробивает, после чего мяч улетает на угловой.
9’ Ничем опасным этот угловой не закончился, но "Рома" по крайней мере сумела переместить игру к чужим воротам на это время.
10’ Навес на Джеко в штрафную, тот выигрывает верх и скидывает дальше на Салаха, но Стракоша вовремя выходит и забирает мяч.
11’ Неожиданно проходит прострел Эмерсона с левого фланга на дальнюю штангу, но у Джеко в борьбе с Уолласом не получается замкнуть. Показывает босниец арбитру, что зацепили ему ногу.
13’ Баста снова с фланга пытается подкрутить мяч в штрафную, но защитники удачно выносят мяч.
14’ Иммобиле на дриблинге проходит Жезуса, но передача на Наингголана не проходит.
16’ Джеко удачно подключается под передачу с фланга, но неточно пробивает головой.
17’ Отличный пас из глубины на Иммобиле, и Манолас в последний момент успевает выбить мяч у него из-под ног.
19’ И еще один удар Джеко головой из центра вратарской, но слабо и точно в руки Стракоше.
20’ Де Росси на скамейке увлеченно смотрит за матчем. Он сегодня в заявке, но вряд ли выйдет все-таки.
22’ "Рома" в последние минуты больше владеет мячом, но достаточно грамотно выстроились футболисты "Лацио" - так, что кроме навесов на Джеко ничего у "волков" не получается.
23’ Очередной пас на ход Джеко, и очередной выход Стракоши на перехват. Ничего острее пока не получается у хозяев.
25’ Баштуш здорово выбрал позицию в центре штрафной и прервал проникающий пас Парадеса на Джеко.
26’ Первая карточка в матче - неудачный подкат у Наингголана получился.
26’
Раджа Наингголан
28’ "Рома" взрывается опасной атакой! Салах ворвался в штрафную справа и мягко подал на Джеко, но Эдин проскочил чуть вперед, позволив де Фраю выбить мяч от греха подальше.
29’ Все опаснее становится у ворот "Лацио", и все ближе хозяева к голу, который так им необходим, чтобы закрутить интригу до предела.
30’ Джеко в атаке нарушил правила против Баштуша и задел его ногой, пока тот лежал. Фелипе Андерсон вступился за партнера и что-то ляпнул арбитру, тут же получив карточку.
30’
Фелипе Андерсон
30’
Эдин Джеко
31’ Сам Джеко тоже, впрочем, без наказания не остался.
33’ Наингголан из-за штрафной зарядил с подъема к отскочившему мячу, но высоковато вышло.
34’ Быстрая атака 4 в 3 у "Ромы" разворачивалась, но Наингголан загубил ее, отдав вместо Салаха в ноги Уолласу.
35’ В ответном контрвыпаде уже Иммобиле мог создать проблемы Алиссону, но вовремя его догнал Жуан Жезус.
36’ Стротман в подкате срубил Лукаку, но на повторе видно, что изначально сыграл в мяч.
37’ А вот и нокдаун с претензией на нокаут! Алиссон справляется с мощным ударом Иммобиле, но первым на добивание успевает Милинкович-Савич и выводит гостей вперед. Теперь "Роме" нужно забивать четыре.
37’
Сергей Милинкович-Савич
38’ Билье досталось в единоборстве, держится он за плечо. И, похоже, даже помощь медиков потребуется.
38’
Леандро Паредес
40’ А режиссер показывает нам озадаченного Тотти на скамейке запасных. Ну в данном положении уже даже он вряд ли поможет совершить "Роме" чудо.
41’ Билья вернулся на поле, вроде все в порядке с ним. А "Лацио" пока не спешит никуда. Их все более чем устраивает.
43’ Де Фрай неудачно прервал прострел Рюдегера, фактически подарив мяч Эль-Шаарави, который быстро сориентировался и отправил мяч в угол.
43’
Гол! 1:1
Стефан Эль-Шаарави
44’ Забитый мяч, конечно, все равно несильно воодушевил "волков" на фоне пропущенного. Но настроение все равно немного улучшилось перед перерывом.
45’
Бруну Перес - Гильерме Жуан Жезус
45’
Уэсли Худт - Стефан де Врей
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. Индзаги на бровке эмоционирует, ярко реагируя на каждый эпизод.
45+1’ Затяжная атака "Ромы" не завершилась в итоге ударом, хотя мяч опасно перелетал через штрафную гостей с фланга на фланг.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, закончен первый тайм. Пока ничья 1:1, которая точно исключает дополнительное время. "Рома" верит в чудо, но шансы "Лацио" все же гораздо предпочтительнее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Спасется ли "Рома"? Уже через 45 минут мы узнаем первого финалиста Кубка Италии.
48’ Жестко подцепил сзади Лукаку Стротмана - еще одно предупреждение в игре.
48’
Джордан Лукаку
49’ Стротман уже идет в атаку и заряжает из-за штрафной - Баштуш принимает удар на свою спину.
51’ Салах проходит до штрафной по правому краю, но бездарно отдает низом на Джеко, позволяя Уолласу легко прервать пас.
52’ Баста не дает Джеко пробить головой, после чего босниец подтолкнул Худта.
53’ Бруно Перес врывается в штрафную и пытается отдать пас на Джеко от лицевой, но успевает Билья подставить ногу.
54’ Перевод с левого фланга на край штрафной удается Лукаку, Милинкович-Савич решил пробить в касание, но мяч уходит сильно выше.
55’ Иммобиле вырывается один на один, но бьет мимо бросившегося в ноги Алиссона и мимо штанги.
56’ И все-таки забивает свой гол Иммобиле! "Обул" он оборону "Ромы", выскочил один на один и легко прокинул мяч мимо голкипера.
56’
Гол! 1:2
Чиро Иммобиле
57’
Кейта Бальде - Фелипе Андерсон
58’ И снова в кадре Тотти. Все те же глаза, все те же эмоции. Переживает Франческо.
60’ Баста доходит до штрафной и пробивает в дальний угол с линии - рядом со штангой.
61’ Лукаку вернулся в оборону на помощь и сумел помешать пробить оказавшемуся на ударной позиции Салаху.
63’ "Рома" явно сникла, понимая, что теперь уже рассчитывать на чудо бессмысленно. Но может хоть выиграть попытаться?
64’ Иммобиле получил свободную зону у штрафной, но удар у него получился никудышний - гораздо выше ворот.
66’ Сравнивает "Рома" счет! Продрался к вратарской Эль-Шаарави и пробил в дальний угол - мяч приняла на себя штанга, но Салах резко выскочил из-за спины защитника и добил его в сетку.
66’
Гол! 2:2
Мохамед Салах
67’ Воодушевил этот гол "Рому", и все же попытается она, видимо, возродить интригу на концовку. Мы были бы не против.
68’ Джеко открывается на левом краю штрафной и простреливает вдоль ворот, но Баштуш в подкате прерывает. Правда, Эдин считает, что в руку защитнику мяч попал.
69’ Паредес решается на дальний удар, но запускает мяч на трибуны.
71’
Диего Перотти - Стефан Эль-Шаарави
71’
Алессандро Мурджа - Лукас Билья
71’ Замена у "Ромы" - Перотти вместо Эль-Шаарави.
71’ Индзаги отвечает заменой Бильи на Мурджу.
72’ Эмерсон под угловой пришел в штрафную, но в борьбе за мяч нарушил правила.
74’ Перотти слишком явно просил пенальти и получил карточку за симуляцию.
74’
Диего Перотти
75’ Эмерсон подключился к атаке и решился на удар метров с 25 - снова выше. У трибуны за воротами "Лацио" во втором тайме просто праздник.
76’ "Рома" идет вперед, но какого-то чрезмерного давления на оборону соперника не оказывает.
77’ Милинкович-Савич со штрафного пробивал, но мяч проходит выше ворот. Любимое направление сегодня.
79’ Джеко уж слишком мудреный вариант придумал со стеночкой с Наингголаном и ожидаемо потерял мяч в атаке при входе в штрафную.
80’ Тотти готовится выйти на концовку. А пока "Рома" зарабатывает угловой, который заканчивается выносом мяча из штрафной.
81’
Франческо Тотти - Леандро Паредес
81’ Вместо Паредеса выходит Тотти.
82’ "Волки" заработали штрафной на краю штрафной, но подача на дальнюю штангу своего замыкающего не нашла.
83’ Стракоша! Не купился на удар Салаха из центра штрафной в противоход и ногой отбил мяч!
85’ Рюдигер в верховой борьбе грязновато сыграл, заехав локтем в голову Милинковичу-Савичу. И даже карточки не получил!
86’ Стракоша не удержал мяч, играя на выходе, и Стротман с подхвата лупит в небеса.
87’ "Лацио" практически не владеет мячом, но в концовке это уже не имеет никакого значения. Свои голы они сегодня забили.
89’ Тотти забрасывает на ход Джеко, но опережают его защитники. Устал Эдин.
90’ И вновь Салах удачно добивает! Теперь с ударом Наингголана справляется Стракоша, но отбивает перед собой, а Мохамед подхватывает и вносит мяч в сетку.
90’
Гол! 3:2
90+1’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. "Рома" пытается организовать навал, но уж больно времени мало осталось.
90+3’ Наингголан отвоевывает в атаке мяч и тут же пробивает, но мяч опять летит выше нужного.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Лацио" уступает в римском дерби "Роме" со счетом 2:3, но по сумме двух встреч проходит в финал Кубка Италии, где сыграет с победителем завтрашнего матча "Ювентус" - "Наполи". С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в футбол и будьте здоровы!