Сампдория — Милан, 8 ноября 2014

8 ноября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сампдория (Генуя) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 11-й тур. Матч пройдет 8 ноября 2014 года на стадионе Luigi Ferraris (Генуя, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+5
=5
-9
14 — 30
Luigi Ferraris (Генуя, Италия) 23 893 зрителя Вместимость 36600
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Добрый вечер, уважаемые любители итальянского футбола! На повестке поединок 11-го тура чемпионата Италии "Сампдория" - "Милан". Генуэзцы идут на четвертом месте в турнирной таблице, но красно-черные в случае победы их догонят. Кто из тренеров окажется хитрее - Синиша Михайлович или Филиппо Индзаги - мы узнаем совсем скоро. Вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало - в 22.45 по московскому времени.
0’ Кто внимательно следит за чемпионатом Италии в этом сезоне, не удивится тому, что фаворитом в матче "Сампдория" – "Милан" будут хозяева. Команда Синиши Михайловича сейчас очень сильна, в чем в прошлом туре убедилась "Фиорентина", уступив в Генуе со счетом 1:3. Генуэзцы абсолютно заслуженно занимают третье место в турнирной таблице. "Милан" в минувшее воскресенье уступил на "Сан-Сиро" со счетом 0:2 "Палермо". В последних поединках у подопечных Филиппо Индзаги пропал драйв в атаке, за счет которого команда ярко смотрелась на старте и зарабатывала очки. Не исключено, что в стартовом составе мы не увидим японца Хонду, который пропустил одну из тренировок перед матчем из-за простуды. В прошлом сезоне "Милан" дважды брал верх над "Сампдорией", не пропустив при этом ни единого мяча.
0’ У хозяев из-за травм не сыграют Романьоли, Сильвестре и Вивиано, а из-за перебора желтых карточек - Паломбо. У гостей в лазарете числятся Абате, Алекс и Монтоливо, а дисквалифицированных у миланцев нет.
0’ "Сампдория": Ромеро - Де Сильвестри, Гастальделло, Сильвестре, Месба - Сориано, Обианг, Дункан - Габбьядини, Окака Чука, Эдер.
0’ "Милан": Диего Лопес - Де Шильо, Мексес, Рами, Бонера - Эссьен, Де Йонг, Бонавентура - Хонда, Менес, Эль-Шаарави.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ "Сампдория" начинает с центра поля и идет вперед. Атака у генуэзцев не получается - за лицевую линию уходит мяч после передачи на Эдера.
2’ Менез получает мяч на правом фланге, но обострять француз не решается и в итоге пасует назад.
3’ Де Шильо не дотягивается до мяча после длинной передачи партнера с противоположного фланга. Аут в пользу хозяев.
4’ Федато устремляется вперед и ждет передачи от партнера на ход, но пас следует неточный.
5’ Высокий заброс на Габбьядини в штрафную "Милана" не доходит до адресата. Диего Лопес забирает мяч.
6’ Бонера пускает по флангу Эль-Шаарави, тот догоняет мяч возле углового флажка и подает в центр штрафной. До удара дело не доходит, но "Милан" сохраняет мяч и продолжает атаку позиционно.
7’ Угловой зарабатывают гости. Гастальделло выбивает мяч за лицевую линию без лишнего риска.
8’ Подача на ближнюю штангу получается не удачной, но быструю контратаку "Сампдории" организовать не удается. Окака Чука фолит на Бонере: судья свистит, трибуны недовольны его решением.
9’ Эдер получает мяч на правом фланге и пытается идти в обводку, но Де Йонг его останавливает.
10’ ГОЛ! Эль-Шаарави получает мяч на левом фланге и тащит его вперед, смещаясь к центру, и бьет из-за пределов штрафной в дальний угол. Счет открыт! Для игрока сборной Италии этот гол гол стал первым в сезоне.
10’
Стефан Эль-Шаарави
11’ "Сампдория" намерена отыгрываться быстро. Большими силами идут в атаку генуэзцы.
13’ Хозяева берут мяч под свой контроль, а "Милан" и не против. Угловой зарабатывают подопечные Синиши Михайловича.
14’ Проваливаются игроки "Сампдории", и у красно-черных появляется возможность уколоть соперника. Менез бежит вперед с мячом, но защитник его настигает и оттесняет к угловому флажку. Угроза отведена.
16’ Эссьен ошибается в передаче на фланге Де Шильо. "Милан" теряет мяч после продолжительного контроля.
17’ Окака Чука подает в штрафной "Милана" после контакта с Рами и требует пенальти. Арбитр никакого нарушения в этом эпизоде не видит.
18’ Бонавентура прихватывает Сориано за руку Сориано в центре поля. Штрафной в пользу хозяев.
19’ Месба выбивает мяч на угловой после подачи Эль-Шаарави с фланга.
20’ Неудачно разыгрывают "стандарт" миланцы.
21’ Рами нагло толкает Окака Чуку в спину и получает за это желтую карточку.
21’ Рами нагло толкает Окака Чуку в спину.
22’ Эдер входит в штрафную и опасно бьет по воротам Диего Лопеса. Испанец выручает команду и переводит мяч на угловой. Первый опасный момент "Сампдории".
23’ Темп игры в эти минуты заметно ниже, чем на дебюте. Паузу берут оба коллектива.
24’ Эдер получает мяч в штрафной соперника в окружении двух защитников. Его быстро нейтрализуют, но мнению форварда, один из игроков "Милана" сыграл рукой. Арбитр иного мнения на этот счет.
25’ "Сампдория" начинает добавлять. Габбьядини устремляется вперед, опережая выбежавшего из ворот Диего Лопеса, но в пустые ворота ему ударить было очень трудно - угол слишком острый.
26’ Де Шильо упускает мяч за боковую линию на фланге. Но вина не на нем. Партнер отдал некачественную передачу.
27’ Бонера блокирует Габбьядини на подступах к штрафной. Судья демонстрирует ему желтую карточку.
27’
Даниэле Бонера
28’ Заработавший "стандарт" футболист сам исполняет прямой удар, Диего Лопес на месте.
30’ "Милан" не стесняется сбивать темп. Но команду Филиппо Индзаги понять можно: такой счет ее полностью устраивает.
32’ Де Шильо выполняет чистейший подкат против Федато и отбирает мяч. Затем следует длинная передача вперед на Хонду, который избавляется от одного соперника и делает передачу под удар Менезу. Француза блокируют.
34’ "Милан" зарабатывает угловой на правом фланге. Ни к чему опасному это не приводит.
35’ Габбьядини выполняет подачу с фланга в гущу игроков. Миланцы выбивают мяч куда подальше.
36’ Мексес грубо фолит на Эдере и видит перед собой "горчичник". Уже два защитника гостей "сидят" на карточках. Это может закончиться печально.
36’
Филипп Мексес
38’ Рами выбивает мяч на угловой. "Сампдория" подает с правого фланга, и выше всех выпрыгивает Де Сильвестри. Пробить точно ему не удается.
40’ Менез рвется вперед и фолит в атаке. Арбитр фиксирует нарушение.
41’ Де Шильо фолит на Окака Чуке. Хороший штрафной зарабатывает форвард по центру.
42’ Не получается у "Сампдории". Нужно начинать заново.
44’ Сориано бьет издали, но выходит значительно выше цели.
45’ Не удается довести до удара свою атаку "Милану".
45+1’ ГОЛ! Сравнивает "Сампдория" счет прямо перед уходом в раздевалку. Габбьялини простреливает с правого фланга, а Окака Чука подставляет ногу, опередив защитника. 1:1!
45+1’
Стефано Окака Чука
45+2’ ПЕРЕРЫВ!
46’ 2-й ТАЙМ!
48’ Эль-Шаарави рвется вперед, но его останавливают в рамках правил.
49’ Окака Чука фолит на Бонавентуре около углового флажка на левом фланге атаки "Милана".
50’ "Сампдория" неспешно начинает позиционную атаку. Торопиться теперь во что бы то ни стало не надо - счет равный.
51’ Окака Чука простреливает с фланга, но попадает в ногу Бонере. Угловой в пользу "Сампдории".
51’ ГОЛ! Забивают в ворота "Милана" гол хозяева. Обианг бьет головой после подачи и попадает в штангу, а Эдер оказывается первым на добивании. Теперь генуэзцы впереди - 2:1!
51’
Гол! 2:1
Эдер
53’ Миланцы настольно расстроены, что даже не могут организовать атаку. Мяч у "Сампдории".
54’ Хозяева проявили характер и смогли переломить ход встречи. Теперь тоже самое попробует сделать "Милан".
56’ Данкан грубо фолит на Эссьене в центре поля.
56’
Альфред Данкан
57’ Удивительно, но красно-черные никак не могут отобрать мяч у команды из Генуи, которая действует на кураже.
59’
Фернандо Торрес - Кейсуке Хонда
61’ Гастальделло фолит на Менезе на фланге. Судья принимает решение не сразу, но в итоге дает штрафной в пользу красно-черных.
62’ Менез находит возможность пробить из-под защитника с дальней дистанции, но мяч летит значительно выше.
63’ Габбьядини сбивает Бонеру в атаке.
64’ Месба подскальзывается в своей штрафной после безобидного прострела, и мяч попадает ему в руку. Судья ставит пенальти!
65’ ГОЛ! Уверенно бьет Менез в левый угол, а Ромеро падает в другой. Счет снова равный - 2:2!
65’
Гол c пенальти! 2:2
Жереми Менез
67’
Лука Риццо - Альфред Данкан
68’ Эссьен неаккуратно отбирает мяч у Сориано и нарушает правила. Штрафной в пользу "Сампдории" в 25 метрах от ворот точно по центру. Габбьядини бьет неудачно - точно в Диего Лопеса. Очень просто для испанского голкипера.
70’ Торрес получает мяч в штрафной площади, но Гастальделло отнимает его у испанца. Эпизод спорный, но арбитр считает, что сыграно чисто. Значит, так оно и есть.
71’ Эль-Шаарави получает мяч на левом фланге, но прострелить ему как следует не удается. Угловой зарабатывает форвард.
72’ Розыгрыш углового заканчивает подачей Менеза, с которой без проблем справляется Ромеро.
74’ Де Шильо совершает высокую подачу с левого фланга, но ни до кого из партнеров она не доходит.
75’ Эдер берет на себя инициативу и бежит вперед с мячом, обводя одного оппонента за другим. Де Шильо не выдерживает и бьет ему по ногам сзади.
75’
Маттиа Де Шильо
77’ "Милан" в эти минуты владеет инициативой. Больше контролируют мяч красно-черные, но без остроты.
79’ Торрес играет рукой в атаке. Неумышленно, но кому от этого легче?
81’ Де Йонг бьет сзади по ногам Обианга и получает карточку.
81’
Найджел де Йонг
82’ Торрес получает мяч на правом фланге, идет сам, но на подступах к штрафной решает сделать передачу на Бонавентуру. Тот бьет сходу, но в створ не попадает. Было опасно!
83’
Васко Реджини - Матиас Сильвестре
84’ "Милан" зарабатывает штрафной. Хонды на поле нет, поэтому к мячу подходит Бонавентура. Подача следует неудачная.
85’ Бонера не по правилам останавливает Окака Чуку рядом со своей штрафной и получает вторую желтую карточку! "Милан" в меньшинстве.
85’
2-я желтая карточка
86’ Габбьядини бьет после розыгрыша штрафного неудачно. Миланцы выносят мяч на половину поля генуэзцев.
87’
Андреа Поли - Жереми Менез
89’ "Милан" обороняется всей командой. Хватит ли сил у "Сампдории", чтобы дожать соперника? Времени остается очень мало.
90’ Диего Лопес совершает классный сэйв после мощного удара Сориано из-за пределов штрафной площади. Эффектно и эффективно!
90+1’
Гонсало Берхессио - Педро Обианг
90+2’ Поли ставит корпус в борьбе с защитника возле углового флажка на своей половине и зарабатывает важный штрафной.
90+3’ Вот и все! "Сампдория" и "Милан" победителя не выявили, забив друг другу по два гола. Генуэзцы набирают 20 очков, красно-черные - 17. Всем спасибо и до свидания!