Милан — Катания, 13 апреля 2014

13 апреля 2014 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Катания (Катания). Италия. Серия А, 33-й тур. Матч пройдет 13 апреля 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+9
=7
-1
33 — 14
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 41 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Андреа Де Марко
0’ Всем привет! Мы с вами в столице моды - Милане. Но в магазины сегодня не пойдем. Лучше посмотрим матч Серии А. "Милан" против "Катании". Будет традиционно интересно! Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Для начала взглянем на турнирную таблицу. "Милан" в ней на 11-м месте, но до зоны еврокубков и заклятых соседей из "Интера" всего 5 очков. "Катания" прочно обосновалась на последней строчке - 20 очков.
0’ Что нового в "Милане"? Добыта серия из 3 побед в Серии А подряд. Первый гол в чемпионате забил Хонда, после чего потянул связки лодыжки. Подписан контракт с голкипером "Кьево" Агацци. Слухи отправляют в клуб уругвайца Рамиреса и датчан Шене и Шмейхеля.
0’ Что нового в "Катании"? Руководство команды уволило тренера Роландо Марана (уже второй раз за сезон) и назначило вместо него Маурисио Пеллегрино. Не радует и статистика: в 16 встречах в гостях сицилийцы набрали всего 2 очка (ничьи с "Пармой" и "Интером").
0’ Кадровый вопрос. У гостей травмирован Альмирон, а Перуцци дисквалифицирован. У "Милана" лазарет посолиднее. Помимо Хонды игру пропустят Де Шильо, Эссьен, Петанья, Мунтари и Эль-Шаарави.
0’ Состав "Милана": Аббьятти - Бонера, Рами, Мексес, Констан - Де Йонг, Монтоливо - Поли, Кака, Таарабт - Балотелли.
0’ Состав "Катании": Андухар - Сполли, Дьембер, Монсон, Ролин - Лоди, Ринаудо, Плашил - Баррьентос, Берхессио, Лето.
1’ "Сан-Сиро" в предвкушении. Команды на поле, игроки настроились, арбитр вспоминает про нагрудный кармашек и свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Катания" часто в этом сезоне использует расстановку 3-5-2 (такую, как и чемпион страны "Ювентус"). Но сегодня у сицилийцев 4-3-3. Три форварда! А чего бояться "Милан", действительно.
3’ На волне стартовой смелости попробовали было гости пойти вперед шашками наголо, но их порыв красно-черные быстро остудили. И мяч себе забрали. Для известных целей.
4’ Аббьятти - вот же глаз алмаз. Заметил рывок Поли кипер - и со своих рук мяч как запулит вперед! Был бы хавбек порасторопнее - и мог выбежать с Андухаром один на один.
5’ Подходы "Катании" к чужим воротам все опаснее. Сначала навес в руки вратарю, теперь в центр штрафной. Глядишь, минут через 20 и по воротам ударят гости.
6’ Пожадничал Таарабт! Эффектно открылся под передачу пяткой Балотелли, набрал скорость и, несмотря на возникшего прямо перед ним защитника, решил пробить. Блокирован удар.
7’ А жадина - потому что слева остался один Поли. Абсолютно открытый в штрафной. Отмечаем первый провал обороны "Катании" уже в дебюте матча. Неудивительный момент так-то.
8’ Сицилианская защита в этом сезоне, так получается, это что-то из шахмат. В футболе там дыры. Больше "Катании" в Серии А пропустили только две команды - "Сассуоло" и "Ливорно".
9’ А вот и удар из пределов штрафной площадки. И атака у "Катании" получилась быстрой. Равная игра в самом старте. Это на "Катанию" смена тренера так подействовала, интересно?
10’ А что же "Милан"? Пока самое оригинальное в их атаках - закидушки на Балотелли. Но тому тяжело даже со своими исполинскими габаритами. Опекают Марио плотно.
11’ А вот это хорошо! Отклеился-таки форвард "Милана" от защитника и пытался с острого угла переиграть Андухара. Лишь угловой заработал, но за старание Марио похвалим.
12’ Кевин! Какой же умница Констан! Сумел быстро вернуться и помешать Берхессио нанести удар в упор! Рами и Мексес прозевали фактурного форварда...
13’ Похоже на голевой момент! Баррьентос крученым ударом в самую "девятку" пытался Аббьятти перехитрить. Но опытный кипер проявил невероятную для своего возраста прыгучесть.
14’ Очень легко "Катания" добирается до штрафной "Милана". Лоди вот пробил в руки Аббьятти. Первые подозреваемые в этом темном деле найдены - опорники хозяев.
15’ Россонери не то, что атаку осмысленную не могут провести в последние минуты - даже центр поля пересечь. И к высокому прессингу не готовы, и к такому сопротивлению в принципе.
16’ А ведь многие говорили об удобном для "Милана" календаре. Сначала два матча с аутсайдерами, гарантированные 6 очков, а уже потом блокбастеры с "Ромой" и "Интером". А оно вон как пока что.
17’ Даже Кака сплоховал. В штрафную под острым углом ворвался и, когда ждали от бразильца чего-то нестандартного, тот сильно метнул мяч куда-то к угловому флажку.
18’ Даже не верится, что "Катания" таблицу замыкает. Очень строго пока действует в обороне, да и контратаки летучи. Большими силами гости атакуют! Да и к голу были ближе.
19’ Все, что остается игрокам "Милана" в условиях таких клещей в защите "Катании" - полагаться на индивидуальное мастерство. Тот же Таарабт часто берет игру на себя. И чаще всего безуспешно.
20’ Но на каждого Таарабта найдется свой Констан. Крайний защитник вперед пошел и заработал опасный штрафной. Почти точка Шевченко. Матч России и Украины помните?
21’ И закрутил мяч Кака в сторону подключившегося Рами! И вроде делал все француз правильно, тянул ногу, как мог - но касания кончика бутсы было недостаточно, чтобы забить.
22’ Вот что значит сохранять концентрацию! Игроки "Катании" выключились из борьбы, полагая, что мяч вышел за пределы поля. А Кака так не думал. И до самых ворот добежал. А там его накрыли.
23’ Ничего себе! Балотелли откинул мяч со штрафного, и Монтоливо метров с 30 шандарахнул! Почти без замаха, точно в уголок! Удар получился коварным, с отскоком от газона. Андухар не виноват.
23’
Гол! 1:0
Риккардо Монтоливо
24’ И ведь забавно, правда? Казалось бы, Балотелли, с его габаритами и ролью на поле, должен был вперед идти, в штрафную. А он передачу сделал. И оказался прав.
25’ И уже с другим настроением "Милан" играет. Сразу легче стали даваться контроль мяча и борьба в центре поля. По числу точных передач подряд красно-черные грозят пальчиком "Барселоне".
26’ Алаверды по-милански? Монтоливо попробовал мяч за спину защитникам закинуть, на ногу Балотелли. Но как бы не так. Полет мяча прервали.
27’ Стадион замер. Ведь сам Марио исполнял штрафной. Мяч был по центру, зачем им делиться на этот раз? Разбежался, пробил. "Стенка", угловой.
28’ Защитники "Катании" вспомнили о неочевидном способе борьбы с Балотелли. Стали его задирать по любому поводу. А раньше просто били по ногам. Пресс по всем направлениям.
29’ Баррьентос в созидании сегодня почти незаметен, зато в разрушении уже отметился. Правда со знаком минус. Срубил Таарабта, получил первое предупреждение в матче.
29’
Жёлтая карточка
Пабло Баррьентос
30’ Удар! Но не очень опасный. Это Констан подключился слева. На фоне пассивного пока что Бонеры левый фланг "Милана" пока очень даже хорош.
31’ Рискует наша игра превратиться в некое миланское побоище. Уж очень остро реагируют гости на любую локальную неудачу. И кулаками машут после футбольной драки.
32’ А вот это не по-капитански. Монтоливо грубо ошибся в передаче поперек. Хоршо хоть, что дело было в середине поля, а не у своих ворот. А то было бы совсем фатально.
33’ Атакам "Милана", очевидно, скорости не хватает. Мало того, что нет почти передач в касание, так еще и сбиваются некоторые на индивидуальную игру. Таарбат снова бил. Снова мимо.
34’ А на поле всегда Лето. Удар игрока "Катании" прижал к груди Аббьятти. Но расслабиться киперу "Милана" гости не дают. Это радует. Вся борьба еще впереди.
35’ Упрямый тип. Балотелли любой штрафной удар хочет довести до Андухара. И все время несносная "стенка" отказывает ему в этом удовольствии. Может, дать Монтоливо пробить?
36’ Ролин срубил Балотелли, словил "горчичник" и пропустит следующий матч. Немного их для "Катании" в Серии А осталось...
36’
Жёлтая карточка
Алексис Ролин
37’ Бог любит троицу! Пробил со штрафного Марио в несвойственной себе манере. Не стал полагаться на силу, а технично перебрасывал "стенку". Но мяч чуть-чуть разминулся с левой "девяткой".
38’ "Милан" после забитого мяча успокоился, играет раскрепощенно. Все хороши, кроме Таарабта. Тот никак не поймет, что футбол - это все-таки история про команду. А не про роль личности.
39’ Кофе с собой или подождете? Баррьентос решил подождать! Так Дьембер здорово ему мяч выкатил с правого фланга. А хавбек (один в центре штрафной) секунды потратил на обработку мяча...И все.
40’ Как же хорош сегодня Балотелли. И в подыгрыше хорош, и фолов много зарабатывает, и на провокации не ведется. Но зная Марио, с выводами пока повременим.
41’ Больничная пауза. Сполли, борясь за верховой мяч, неудачно приземлился на спину. И встать не может. На поле носилки появляются. Плохой знак.
42’ Непонятно, кому задержка игры на пользу. Точно она на пользу Скулли, а в остальном нужно смотреть. Обе команды, такое ощущение, мыслями уже в раздевалке.
43’ Баррьентос как будто проснулся только. Глаза еле продрал. Аргентинец очень медленно принимает решения. Без чашечки кофе, как мы помним, не обойтись. Вот и мяч у лицевой не достал.
44’ Вот и Бонера пошел вперед - чтобы как-то атакующую игру"Милана" разнообразить. А то как-то все стало совсем уж однобоко. Не может же Марио каждую минуту по ногам получать от соперника.
45’ Ого! Я видел передачу Таарабта! Жаль только, что такое благородное начинание потонуло в ногах оборонцев "Катании". Но марокканец, кажется, кое-что понял для себя.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не самая событийная и открытая игра подарила гол, построенный немного на удаче и в большей степени на индивидуальном мастерстве. Счет шаткий, мяч круглый, у "Катании" есть шансы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Выиграет ли "Милан" четвертый матч подряд? Забьет ли Балотелли? Отдаст ли голевой пас Таарабт? Сколько интриг.
47’ Начинается все снова очень неспешно. "Катания" пытается оценить свои шансы до чужой штрафной дойти, а "Милана" все пока устраивает. И счет, и игра.
49’ Быстро мяч преодолевает середину поля. Обе команды используют то длинные забросы в штрафную. Но если в случае с "Миланом" все понятно (Балотелли), то на что гости рассчитывают?
50’ Не очень заметен пока Лоди. Этот игрок середины поля обладает совершенно волшебной левой. Стандарты прекрасно исполняет, способен игру вести. Но пока он спит, как и вся "Катания".
51’ Футбольные чудеса наяву. Бонера едва не вырезал голевую на Марио. Прекрасный прием мяча, отменный навес. Балотелли не ожидал как будто и выпрыгнул поздно.
52’ Можно ли назвать тонким пасом тот, который не дошел до своего? Вроде и верно все делал Баррьентос, "шведой" вырезая на ход Борхессио. Но перехватили...
53’ А повторите-ка нам на бис. Монтоливо влет пытался мяч поймать, замахнулся на дубль и....Мимо мяч летит. Но отмечаем, что никто навстречу из опорников не выбросился.
54’ Все же загадка для меня, почему "Милан" приобрел Таарабта. Ну помимо свободного статуса игрока. К коллективной игре марокканец совсем как-то не приучен. Еще и парень горячий ко всему.
55’ Совсем игра на эпизоды разбилась, на свистки, от одного нарушения до другого. При этом и встречу грубой не назовешь. Просто иногда приятно вспомнить, что в футболе много борьбы
56’ Попытка игроков "Катании" навалиться на миланские ворота утонула в нелепо разыгранном угловом. Может и тренировали стандарты, конечно, на учебных занятиях, но...
57’ У "Милана" получилось не лучше. Кака отметил про себя, что Рами снова не поленился подключиться, но куда там до него мяч довести. Через кучу голов, бритых и не очень.
58’ У "Катании" первая замена готовится. Не вынесла душа сицилийского поэта позора мелочной игры. И освежает тренер гостей нападание.
59’
Замена
Лукас Кастро - Себастьян Лето
59’ Весна все-таки не лучшее время для Лето. Может, у Кастро получится лучше.
60’ Аты-баты, акробаты! Мексес боковыми "ножницами" исполнял удар! Для защитника это не впервой, но как же здорово смотрелось! Чуть выше перекладины!
60’
Жёлтая карточка
Ярослав Плашил
61’ Посыпались на игроков "Катании" напасти и карточки. Ринаудо повис на Кака и не дал тому убежать в быстрой контратаке.
61’
Жёлтая карточка
Фабиан Ринаудо
62’ Роызгрыш стандарта Кака на кроссворд не похож, но разгадали его! Поняли вовремя защитники гостей, что покатит бразилец в центр штрафной на Балотелли. И приняли меры.
63’ Шанс у "Катании". Редкая вылазка, редкий стандарт, и у мяча автор волшебной левой Лоди. Да он одной левой сейчас подаст! Внимание! Нет, сняли верх россонери.
63’
Жёлтая карточка
Филипп Мексес
64’ Когда видишь, как Балотелли бежит в оборону и отрабатывает у своих ворот на левом фланге, веришь, что этот "Милан" спасется. И что Зеедорфа оставят на следующий сезон.
65’ Атака "Милана" была очень чудной сейчас. Развивалась на правом фланге, длилась секунд 20, а мяч двигали между собой Как и Балотелли. Остальные стояли и смотрели.
66’ Зеедорф, вероятно, тоже думает о замене. Кто может покинуть поле? Таарабт и Поли - вот первые кандидаты уйти на отдых чуть пораньше партнеров.
67’ Летит горячая картошка! Не сразу принял мяч кипер "Катании" Андухар! Отбил перед собой и только потом зафиксировал. Это Де Йонг пробил издали. Весьма неожиданно.
68’ И вроде идет "Катания" вперед, но как-то обреченно. Берхессио нет на поле совсем, Баррьентос сник, а другие сицилийцы не способны повести за собой. Харизмы нет.
69’ Если победят сегодня россонери, то в таблице поднимутся на седьмое место. Которое будут делить с "Торино" и "Лацио". Но главная цель одна - достать соседей из "Интера".
70’ Немного непонятно, почему "Милан" отошел назад, нацелившись на игру вторым номером. Это же не "Ювентус", не "Рома" и не "Наполи". Последняя команда Серии А! И так боязливо...
71’ Зеедорф тянет с заменами и с бровки сосредоточенно наблюдает за тем, как грузят крайки "Катании" в штрафную, в надежде на отскок, рикошет и прочие футбольные чудеса.
72’ Прямо рекламу про Скулли можно снимать. Подключение по флангу имеет цену. Точный навес тоже. Обвести Балотелли на замахе - бесценно.
73’ Свистит "Сан-Сиро". Не очень нравится трибунам унылое зрелище по удержанию минимального счета. Красно-черные не атакуют уже остро, просто катают мяч туда-сюда.
74’
Замена
Иньяцио Абате - Андреа Поли
74’ Вот ведь! Уходит атакующий хавбек, а выходит пятый защитник! Судя по всему, Абате будет играть в полузащите, но ведь навыки не пропьешь. И посыл Зеедорфа понятен.
75’ Если и суждено "Катании" сегодня спастись, то только одним способом. Тащит Аббьятти удар Лоди со штрафного прямо из правой "девятки"!
76’ Таарабт падает и требует фола. Монтоливо снова ошибается с поперечной передачей. Ну хоть связка Рами-Мексес не ошибается. Хоть это радость для Зеедорфа.
77’
Замена
Мариано Иско - Ярослав Плашил
77’ А Иско меняет Плашила. Уж не тот ли это Иско? Нет, не тот. Не самый очевидный ход тренера "Катании", но кто знает, вдруг поможет.
78’
Замена
Урби Эмануэлсон - Кевин Констан
78’ Эмануэлсон меняет Констана. Этот голландец способен закрыть весь фланг - позиция тут не важна, в принципе.
78’
2-я желтая карточка
Фабиан Ринаудо
79’ Не было бы у Ринаудо желтой карточки ранее - получил бы сейчас прямую красную. Отпустил от себя далеко мяч и ввумя ногами бросился вперед, свалив Мексеса. А так все честно. Удаление.
79’ Не было бы у Ринаудо желтой карточки ранее - получил бы сейчас прямую красную. Отпустил от себя далеко мяч и ввумя ногами бросился вперед, свалив Мексеса. А так все честно. Удаление.
80’ В большинстве несолидно уже "Милану" сзади прятаться. Да и свежие игроки добавили уверенности и динамики. Робинью на мундиаль хочет поехать. Надо проявлять себя!
81’ Как же хорош Рами сегодня. Даже если француз и ошибается, то тут же исправляет содеянное. По сочетанию выбора позиции, игры корпусом и быстроте ног Рами среди защитников мало равных.
82’
Замена
Кингсли Боатенг - Гонсало Берхессио
82’ Берхессио провел ужасный матч. Вышел Боатенг. Тоже не тот. Форвард, что провел в этом сезоне всего 5 матчей. Все самое лучшее у него еще впереди.
83’ К чести "Катании" команда не сдается. Даже имея не игрока меньше лезут гости на рожон. Другое дело, что мало, что получается. Бить не дают, а проникнуть в штрафную не хватает класса.
84’ Но если "Милан" таким способом доиграется до пропущенного мяча (всякое бывает в футболе), Зеедорфу здорово достанется на орехи. Негоже так фавориту играть.
85’ В кои-то веки первая серьезная контратака во втором тайме могла пройти у "Милана". Но Балотелли дал пас вперед слишком сильный. А Кака после обеда. "Наелся".
86’ Отбились благополучно миланцы - самое время сделать последнюю замену. Зеедорф тоже заметил, что его бразильский лидер устал.
87’
Замена
Джампаоло Паццини - Кака
87’ Паццини получает минут пять - с его голевым чутьем этого может хватить. Лишь бы партнеры не жадничали.
88’ Взывает к небесам Паццини. Был он открыт в штрафной, но это же Таарабт. Решил все сам сделать. Подумаешь, угол штрафной. Подумаешь, не попал в ворота.
89’ "Это была рука Божья", - говорит арбитру Баррьентос. А тот не верит. Аргентинец не без помощи верхних конечностей перехватил мяч у чужой штрафной и уже бить готовился...
90’ Мог "Милан" счет удваивать! Но Марио, Марио...Получил мяч от Таарабта (запомните этот момент), обыграл одного на замахе, второго и пустил мяч над перекладиной!
90+1’ Все, сицилийцы отправились на операцию под названием "навал". Но,чую, им легче остаться вдевятером, чем что-то путное у ворот "Милана" соорудить.
90+2’ И остается игрокам "Катании" злобу на ноги Балотелли переносить. Монсон подкатился под Марио сзади. Грубо. Карточка.
90+2’
Жёлтая карточка
Фабиан Монсон
90+3’ ВСЕ! "Милан" победил - 1:0. Цель в данном случае оправдала средства. Играли красно-черные не ярко и сдержанно, но прагматизм в Серии А никто не отменял. Ну а "Катании" скажем "спасибо" за борьбу. И пожелаем им удачи в Серии В. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.