Сенегал — Алжир, 19 июля 2019

19 июля 2019 года • 22:00

Кубок Африки. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сенегал – Алжир . Кубок Африки, Финал. Матч пройдет 19 июля 2019 года на стадионе Cairo International Stadium (Каир, Египет). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+1
=1
-4
5 — 9
Cairo International Stadium (Каир, Египет) Вместимость 75000
Главный арбитр: Неан Алиум (Камерун)
0’ Здравствуйте! Финал Кубка африканских наций непривычно пройдет в пятницу, но мы все равно готовы к нему. Сенегал против Алжира - несколько неожиданная развязка одного из самых сенсационных розыгрышей в истории. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!
0’ Алжир на нынешнем турнире был однозначно самой стабильной командой. Посудите сами: всего лишь два гола за шесть игр Джамеля Бельмади, и это заслуживает уважения. Да, кто его знает, что бы могло случиться, если Махрез не выполнил шикарный штрафной в полуфинале против Нигерии. Но факт остается фактом, и номинальные гости подходит к финалу в статусе фаворита. Махрез, Бенассер, Унас, Фегули и даже Брахими, который прочно присел в запас, - приличная компания. И да, в воротах бывший кипер "Крыльев" М’Боли, за него можно поболеть отдельно.
0’ У Сенегала цифры не намного отличаются от соперника. Но есть один нюанс. Эти же соперники вышли в плей-офф из одной группы, и во втором туре очный матч завершился как раз победой алжирцев - 1:0, забивал Белайли. У номинальных хозяев также хватает крепких исполнителей. Один из творцов успеха "Ливерпуля" в этом сезоне Мане, Куяте, Ньянг, Менди в воротах, и по традиции еще один экс-россиянин Мусса Конате, игравший в "Краснодаре".
0’ ::warning:: Сенегал: Гомис - Гассама, Сабали, Сане, Куяте - Гей, Н'Диай - Севе, Сарр, Мане - Ньянг.
0’ ::warning:: Алжир: М'Боли - Зеффан, Бенсебаини, Бенларми, Манди - Махрез, Фегули, Беннасер, Гедиура - Белаили, Буненджа.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’
Багдад Бунеджа ::ball:: Бунеджа! Вот это начало! Бунеджа слева сместился в центр, пробил с 22 метров. Ну и пробил, но Сане подставил ногу, мяч по высокой дуге обогнул вратаря и упал в дальнюю девятку!
4’ Главная проблема Сенегала - это отсутствие Кулибали. В прошлом матче он решил сыграть руками в штрафной, а это уже опасно. Дисквалификация пока.
6’ Сенегал пока полностью не оклемался от гола. Неожиданное начало, тут даже не поспоришь, быстрый гол меняет все расклады.
7’ А вот началась классическая борьба. Сейчас идет "рубка", которую мы так сильно ожидали.
9’ Чего не ждали от африканских команд, так это серий симуляций. Матч едва начался, а они уже по всему газону валяются после мелких касаний.
10’ М'Боли на выходах ну очень надежен. Даже на трибунах оценили, как он вышел на перехват и забрал мяч в воздухе.
12’ В Африке также научились пользоваться лазерными указками. Одна лишь подача со штрафного - и все цвета радуги, все видно на лице подающего.
14’ Нельзя назвать удачным первый удар в сторону ворот Алжира. Куяте подсекал мяч в дальний угол - очень мимо.
15’ Пропал темп, что очень жаль. Рядовым зрителям такой футбол смотреть сложно, вообще без обострений.
17’ Интересно, когда мы увидим следующий момент. Пока предпосылок к этому мы просто не видим.
20’ Сенегал все чаще зарабатывает штрафные у чужих ворот, но не видно, чем это закончится дальше. Без ударов.
22’ Кажется, тот курьезный мяч в начале игры и может стать единственным.
25’ Интересно, когда Сенегал поймет, что надо забивать. Неужели нужно ждать перерыва?
26’ Статистика ударов по воротам - 1:1. Один гол помним, а дальше - так себе. Подсечка головой что ли?
28’ Ни одного момента после гола. Если бы было 0:0, это еще можно понять.
30’ Длинная пауза, у Сенегала травма в обороне, Куяте пока не может подняться. ::trauma::
33’
Рами Бенсебаини
35’ Кстати, а есть ли на поле Мане? Первый тайм вообще без него проходит.
37’ О, Мане упал в штрафной площади. О, ничего не было. Продолжаем наш очень веселый футбол.
40’ Алжирцы уже идут в борьбу все чаще. Кажется, сегодня мы даже не футбол наблюдаем.
43’ Сенегал закрыл соперника на его половине поля, но ничего не может сделать. И это финал, да. ::sad::
45’ Арбитр компенсировал одну минуту, играем.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Неуклюжий гол пока решает исход матча. Сенегал старается, давит, но это вообще ничем не заканчивается. Кажется, отсутствие ударов в створ Алжира об этом говорит лучше всего.
45+3’ ::warning:: НАЧАЛАСЬ ДРАКА! Кого-то из игроков сборной Алжира очень сильно переехали!
45+4’ Все ушли на перерыв, пока нет никаких санкций.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Алжир атакует. Подача Махреза справа - перехват.
50’ На трибунах оркестр уже. Интересно, за кого эти парни болеют сейчас?
52’ Махрезу очень сложно против Сенегала. Да, можно понять, в клубе все же у него более интересные партнеры.
53’ Махрез и Мане сошлись на поле, чтобы сравнить, сколько у кого трофеев АПЛ. Упал Мане.
54’
Юсеф Белаили
56’ Самое интересное, что можно музыку слушать во время матча. На трибунах с этим нет проблем.
59’
Крепин Диатта - Баду Н`Диай
59’ Диатаа выходит усиливать игру.
60’ ::warning:: ПЕНАЛЬТИ!!!!!! Прострел справа, Гедиура перехватил мяч рукой, хотя ее и убирал.
61’ Арбитр пошел смотреть повтор - нет пенальти. Идем дальше!
63’ Момент очень сильно затянулся. Пенальти нет, Сенегалу надо что-то думать.
66’ ::warning:: Первый хороший шанс у Сенегала! Ньянг убрал уже голкипера. но с острого угла пробил над перекладиной.
67’ Всем показали только что Франка Рибери. Аншлаг, а чего вы хотели еще?
70’ ::warning:: Севе из-за пределов штрафной классно пробил - голкипер тащит из-под перекладины!
72’ Пока травма у игрока сборной Сенегала, все пошли выпить воды. Ну можно, почему бы и нет.
74’ А вот и свежая статистика. 9:1, в пользу Сенегала. Но без моментов все так же, так что не переживаем
75’
Мбай Диань - Анри Севе
76’ ::warning:: Гомис после серии рикошетов успел перевести мяч выше перекладины. Похоже, свой даже бил.
79’
Идрисса Гей
80’
Ламин Гассама
82’ Страсти очень сильно накаляются, а футбола мало. Жаль, что это все так.
82’ Кстати, борьба у нас идет, а времени мало.
84’
Ясин Брахими - Юсеф Белаили
85’
Кейта Бальде - М`Бай Ньянг
85’
Мехди Тахрат - Софьян Фегули
87’ Бальде только вышел, как сразу на нем нарушили правила. Опасный штрафной.
89’
Ислам Слимани - Багдад Бунеджа
89’ Слимани на концовку также вышел.
90’ Четыре минуты мы переиграем
90+2’
Аисса Манди
90+3’ Алжирцы уже празднуют успех. Кажется, уже из празднику ничего не помешает.
90+4’
Адлен Гедиура
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! Сборная Алжира - чемпион Африки. Вот так бывает, что все решилось в самом начале. После этого вообще ничнго не произошло. Сенегал впереди разочаровал, все было очень слабо. До свидания, до скорых встреч!