Гана — Гвинея, 1 февраля 2015

1 февраля 2015 года • 19:00

Кубок Африки. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гана – Гвинея . Кубок Африки, 1/4 финала . Матч пройдет 1 февраля 2015 года на стадионе Estadio de Mongomo (Монгомо, Экваториальная Гвинея). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+1
=1
-0
3 — 2
Estadio de Mongomo (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Главный арбитр: Джанни Сиказве (Замбия)
0’ Доброго дня, уважаемые. Африка на связи! Уже сыграны два матча 1/4, и ДР Конго и Экваториальная Гвинея ждут своих соперников в полуфинале. А сегодняшний победитель сыграет как раз с хозяйкой турнира — Экваториальной Гвинеей. Кто это будет, Гана или Гвинея, которая не экваториальная, мы узнаем совсем скоро. Компанию вам составлю я, Сергей Щабельский.
0’ Группа С. "Группа смерти", как окрестили ее перед началом турнира многие специалисты. Каждая из команд проиграла по одному матчу, только ЮАР проиграла дважды. Ганцы проиграв первый матч Сенегалу повергли всех в шок, но последующие две игры они выиграли на нервах. Алжир проиграл на 2-й добавленной минуте. ЮАР повел в счете, но во втором тайме дважды пропустил. Гана, команда с характером.
0’ Однако еще более запутанная ситуация случилась в соседней группе D. Вот где действительно собралась "группа смерти". Первый тур - все соперники сыграли с одинаковым счетом 1:1. Второй тур, ситуация повторилась. Третий тур был невероятно напряженным, любая ошибка могла означать одно - возвращение домой побежденным. Камерун дрогнул и позволил Кот-д`Ивуару пройти дальше. А Мали и Гвинея снова сыграли 1:1, и выход в следующую стадию решился путем жребия. Фортуна улыбнулась Гвинее.
0’ Удивительное совпадение, но и Гана и Гвинея играли в одной группе Е при отборе на Кубок Африканских Наций 2015. Гана вышла с первого места, набрав 11 баллов, Гвинея со второго набрав 10. Домашнюю игру гвинейцы сыграли в ничью 1:1, ответную, в гостях у ганцев проиграли 1:3. Посмотрим какие уроки они вынесли их сыгранных матчей и как сыграют сегодня.
0’ Гана: Разак — Аффул, Менса, Бой, Баба — Айю, Вакасо, Акуа, Атсу — Аппиа, Гьян.
0’ Гвинея: Яттара — Сиссе, Санко, Камара Ф., Пайе — Фофана, Траоре, Констан, Конте, Камара А.Р. — Силла.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Устраивают пробные забеги соперники до ворот, и если ганцы атаковали через прессинг вратаря, то гвинейцы организовали массовый забег в чужую штрафную. Однако итог один - мяч от ворот.
3’ ГОЛ! Аппиа покатил мяч внутрь штрафной на Айю, Андре мяч придержал и покатил вдоль линии вратарской. Гьян мяч пропустил, и защитника на себя потащил, а Атсу, свободный и не прикрытый, без проблем кладет мяч в сетку мимо Пайе и вратаря по центру ворот.
4’
Кристиан Атсу
5’ Новая атака ганцев удалась через правый фланг, и прострел прошел до ворот, но защитник успешно выставив ногу остановил полет мяча.
8’ Менса прихватывает за футболку Силла и не позволил проскочить внутрь штрафной, но и заработал штрафной вблизи своих ворот.
9’ Траоре у мяча. Не стал навешивать, а сыграл неожиданно пробив по воротам с острого угла. Чуть мимо.
11’ Бои и Силла поспорили за мяч у центральной линии и ганец нарушил правила. Судья отдает мяч гостям.
12’ Еще одно нарушение. Фоде Камара завалил Гьяна и ганцы просят уже карточку для игрока из Гвинеи.
14’ Вакасо заряжает мяч от левого фланга в штрафную, Яттара выходит из ворот и первым добирается до мяча.
16’ Тормозят игроки ритм матча. Ганцы совершенно не спешат, преимущество на их стороне ,но и гвинейцы не рвутся отыгрываться.
17’ Констан сместился на левый фланг и прострелил сильно к центру. Силла зачем-то в касание пробил по воротам из-за пределов штрафной. По мячу как следует не попал, да и сам на ногах не удержался.
19’ Пайе решился пойти в атаку по флангу, но хоть и удалось ему пройти центральную линию, дальше он застрял в защитниках ганской команды.
20’ Констант принимает на бедро Аффула и это нарушение не просто нарушение, а еще и с карточкой.
21’
Кевин Констан
22’ Вакасо исполняя штрафной удар от правого края поля перекидывает вратарскую площадь.
23’ Красиво играет Акуа. Прерывает забег Констана по флангу и подкатился под него на скорости и очень чисто выбил мяч из под ног.
25’ Сиссе прыгая за мячом врезается в Айю и судья дает штрафной в 25-и метрах от ворот.
26’ Менса пытается перекинуть стенку и задевая мяч об одного из игроков Гвинеи мяч улетает за пределы поля. Судья еще и угловой проглядел.
28’ Ну это уже что-то. Ганцы провели атаку и довели мяч до ворот. Заброс с левого фланга на Гьяна прошел, но Асамоа не смог выиграть борьбу у двоих опекавших его защитников.
30’ Баба мчится по флангу с мячом. Траоре мяч отобрать у него смог и сам добежал до середины поля, но там его ждал Вакасо. Подкат, мяч в ауте, Траоре на газоне.
31’ Штрафной в пользу Ганы. Вакасо забрасывает мяч метров с 30-35 на правый фланг. Бой ворвался в штрафную, но мяч проскользнул мимо ноги.
32’ Ух... Яттара в своей штрафной толкает в спину Атсу когда тот держал мяч после свистка. Сбивает его с ног и большой вопрос что будет дальше? Карточка? Какая? Пенальти?
33’ После недолгих раздумий судья вынес вердикт — желтая голкиперу. Отделался Яттара. И без удаления обошелся и без красной карточки за явную грубость.
34’
Наби-Мусса Яттара
36’ Беззубо выглядит атака гостей. Почти все попытки дойти до штрафной прерываются в зародыше, а те что получаются, все равно не удается провести до конца. Конте упускает мяч в штрафной.
38’ Траоре идет по центру. Против него двое в центре поля и отнимают без нарушения мяч. Пас на ход Гьяну. Асамоа мяч принял и пробил в через касание по воротам с линии штрафной. Попал прямо в рука Яттара.
40’ Среди гвинейцев отличается пожалуй только Траоре. Сейчас ему едва не удалось отыграться в стенку с Константом, а там уже и до удара по воротам недалеко. Но нас назад у Константа не получился.
43’ ГОЛ! Вводят гвинейцы мяч в игру. Пас на Пайе, дальше на Санко, и Санко хотел выбить, да срезался мяч с ворот, и Аппиа воспользовавшись детской ошибкой увеличивает отрыв.
44’
Гол! 2:0
Квеси Аппиа
45’
Мохамед Яттара - Идрисса Силла
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Удивительный первый тайм провели гвинейцы. Пропустив быстрых гол не смогли они включится в игру, такое чувство, что сломались морально, и страшно представить что будет в тайме втором. Давайте надеются на то, что Мишель Дюссье найдет правильные слова и зажжет свою команду.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Продолжают тем же темпом играть команды. Одно изменение. Гвинейцам удается удерживать у себя мяч и выдерживать прессинг ганцев.
48’ Камара прерывает перспективную атаку ганцев, хватая за майку и заваливая на газон нападающего после заброса мяча ему на ход.
50’
Фоде Камара
51’ Вакасо забрасывает мяч со штрафного прямо в центр вратарской, Яттара выходит из ворот и кулаками выбивает мяч подальше.
53’ Быстро мяч доставили т своих ворот игроки Ганы, на ход Аппиа, но передача вышла не много не точной и Гьян вынужден был ускорится. Почти догнал мяч. Но проиграл борьбу Санко.
54’ Еще одно нарушение в пользу Ганы. Бабу сваливают у штрафной с левого края. Вакасо готовится подать штрафной.
55’ Подать то мяч Вакасо подал, но обострить не получилось. Мяч защитники вынесли.
56’
Наби Кейта - Кевин Констан
57’ Зеркальная перестановка. Гвинея зарабатывает такой же штрафной как и Баба. Траоре у мяча. Удар! Выше ворот.
58’ Траоре пытаясь обойти Бабу прихватил его за шорты, и едва не порвал их. Баба справедливо возмутился и толкнул Траоре в грудь. Но пожар быстро погас. Игроки разобрались сами.
60’ ГОЛ!!! Атсу оформляет дубль шикарным ударом от правого края штрафной. Мяч залетел в левую девятку. Шикарный гол. Украшение матча как минимум.
61’
Гол! 3:0
62’ Акуа на газоне. После выноса мяча у него свело ногу. Ждем врачей на поле.
64’ Возобновляется игра. Акуа в порядке.
66’ Лучший у Гвинеи это Траоре. Это безусловно. Но одному сложно на себе тащить всю команду. Ну принял мяч в центре, ну разрезал оборону острым пасом, а впереди не Траоре, там все по другому.
67’ Вакасо дальним ударом решил проверить на бдительность Яттара, но сначала нужно попасть с ворота. А этого не получилось.
68’ Не выдерживают нервы у гвинейцев. Заварушка на поле, сейчас будут карточки.
69’ А нет, судья решил ограничится одним нарушением. Фофана желтая, остальные на карандаше.
70’
Бубакар Фофана
71’ Еще одно нарушение на фланге против Айю. Подача в штрафную. Гьян выпрыгивает и замыкает головой. Однако мяч пролетел чуть выше перекладины.
73’ Пожалуй первая по настоящему опасная атака гвинейцев. Траоре с фланга навешивает в штрафную. Разак ошибается на выходе и не забирает мяч, а дальше уже не сумели вовремя среагировать подобравшие мяч атакующие игроки Гвинеи. Долго думали и не точно били.
74’ Гьяну на ход покатили мяч. Но сам мая не очень удобный, нужно было в два касания его принять, а этого не получилось. Защитник отскакивающий от Гьяна мяч выбивает.
76’ Вальяжно контролируют мяч ганцы в центре поля. Глубже пока не стремятся, но и на свою половину не идут.
78’ Меняет Авраам Грант автора двух важных голов. Первого, пока еще победного, и третьего, красивейшего. Атсу уходит.
80’
Фрэнк Ачеампонг - Кристиан Атсу
80’
Франсуа Камано - Абдул Раззаги Камара
82’ Разыграли ганцы угловой. Навес на ближнюю штрангу, Сиссе не выбивает мяч, а забрасывает его глубже, обостряя игру. Дальше мяч уходит к центру и возвращается к Апиа. И вне игры.
84’ Айю держит мяч и выдерживает давление опекающего его защитника, Даже больше, вынуждает его нарушить против Андре правила.
85’
Мохаммед Рабиу - Африйе Акуа
89’ Пайе прерывает полет мяча рукой и получает карточку под занавес встречи.
89’
Джибриль Пайе
90+1’ Острый пас на выход Камано делает его партнер по сборной, но Бой удачно слетится в подкат.
90+3’ Гьян выскакивает один на один с Яттара, и гвинейский голкипер прямой ногой врезается в бедро ганцу. Гьян на газоне, новая заварушка, судья показывает карточку.
90+4’
Красная карточка
90+5’ Сиссе одевает перчатки и готовится встать на ворота.
90+6’ Айю решил не пробивать прямым ударом, а разыграл мяч с Аффулом. Однако последний удар в матче не вышел голевым. Выше ворот.
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+8’ Довольно уверенная победа ганцев. Быстрый гол помог "черным звездам" сыграть от обороны, но даже играя от своих ворот Гана забила еще дважды, потому как Гвинея играла в атаке совершено не под стать четвертьфиналистам. Вяло в атаке и с порой чудовищными ошибками в обороне. За игрой, вместе с вами, наблюдал Сергей Щабельский. Пока!