Динамо — Урал, 9 декабря 2018

9 декабря 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 9 декабря 2018 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 4 825 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Доброго дня! Команды РПЛ, как и положено перед перерывом, в первый игровой день тура устроили такое веселье, что обсуждений хватит на месяц. От воскресных матчей мы ждем того же, учитывая, что практически у всех команд есть мотивация. Виталий Саблин прокомментирует матч "Динамо" - "Урал". Начинаем в 14.00 по Москве!
0’ После победы "Крыльев" московские динамовцы погрузились в сумеречную зону РПЛ, где можно получить понижение в классе после проигрыша в переходных матчах. Им точно не хочется отправиться в ФНЛ на новом стадионе, где динамовцы проведут весеннюю часть сезона.
0’ Вчерашняя победа "Крыльев" над "Ростовом" повлияла и на мотивацию "Урала": в случае победы команда из Екатеринбурга обгоняет "Ростов" и уйдет на перерыв, замыкая еврокубковую шестерку.
0’ Фаворита в сегодняшнем матче нет: в последних пяти матчах команды обменялись победами с минимальным счетом, еще в трех матчах была зафиксирована результативная ничья. Ни один матч этих команд не завершился без забитых голов, и поэтому поклонники футбола не могут пропустить этот матч.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Динамо": Шунин - Козлов, Шуньич, Хольмен - Соснин, Тетте - Евгеньев, Рауш - Черных, Жоаузинью - Луценко.
0’ Стартовый состав "Урала": Годзюр - Кулаков, Брызгалов, Балажиц, Меркулов - Фидлер, Бумаль - Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир - Ильин.
1’ ПОЕХАЛИ! "Динамо" начинает с центра поля, разметка на поле - оранжевая, мяч - яркий.
3’ Пока идет привыкание к полю, о борьбе за инициативу речи быть не может. Пока снегопад не такой интенсивный, чтоб превратить этот матч в кошмар.
5’ Шунин поскользнулся, пытаясь вынести мяч, но к его счастью передача получилась во фланг.
7’ Черных забежал под передачу по левой бровке, отдал неточную передачу, а дальше его Меркулов в подкате проводил в маленький сугроб за лицевой.
9’ Не самый высокий темп взяли команды, "Урал" пытается владеть мячом, а "Динамо", напротив, быстрее перевести мяч в атаку.
11’ Фолом в центре поля динамовцы прерывают позиционную атаку "Урала", гости пытаются разыграть стандарт, загрузив мяч в штрафную.
12’
Жоаозиньо Вот это голешник! Жоаузинью сместился с правого фланга в центр и с любимой левой послал мяч в сетку от дальней штанги!
14’ "Динамо" продолжает атаковать! Рауш забежал под прострел с правого фланга, пробил несильно в противоход вратарю, но Годзюр успевает сложиться и отбить мяч через собой, а защитник "Урала" мешает добить мяч!
16’ "Урал" зарабатывает угловой! И много игроков в оранжевых футболках пошли к воротам соперника.
17’ С первым угловым получилось не очень, а вот при розыгрыше второго динамовцы забыли игрока на дальней штанге, но у того мяч срезается с ноги!
19’ Диагональ из центрального круга на Козлова, забегающего в штрафную справа, оказалась неточной. Но надо отметить разнообразие атак "Динамо".
21’ Жоаузинью ушел от прессинга двух соперников, сделал шикарный перевод налево, а Рауш все усилия партнера обесценил небрежной и очень сильной передачей на Черных по флангу.
23’ "Урал" тоже активизировал свои действия в атаке. Это делать легче, пока поле еще позволяет.
25’ Ильин откатил мяч из штрафной назад на Бумаля, а вот опорник послал мяч глубоко в штрафную в обратном направлении, где никого не было.
27’ Жоаузинью вошел в штрафную, передачей подключил Козлова к комбинации, тот по высокой дуге навесил на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось.
29’ Редкие вылазки "Урала" завершаются у штрафной динамовцев. Чаще хозяева перехватывают мяч в центре поля.
31’ "Динамо" убегает в контратаку "три в три", но комбинация завершается еще далеко от штрафной, так как передача Черных низом оказывается неточной.
33’ Снегопад чуть приостановился, команды перепахивают поле, пока оно не раскисло, но динамовцам проще, они уже ведут в счете.
34’ Хольмен, мешая Ильину, чуть не пробил по своим воротам! Будет угловой!
35’ Жоаузинью сфолил на Бумале, пытаясь убежать в контратаку. Димитров готовится навешивать со штрафного.
36’ Стандарты у гостей пока совсем не идут. Снова динамовцы очень легко отбиваются.
38’ Снова Жоаузинью начинает атаку "Динамо", и снова Рауш играет разрушителя своих атак.
39’
Сергей Брызгалов
41’
Владимир Ильин
43’ Фидлер и Хольмен шли на летящий мяч, опорник "Урала" оказался первым, а Хольмен уже ударил по его ноге так, что пострадал сам.
44’
Гол! 2:0
Евгений Луценко ГООООООЛ! 2:0! Очень красивые голы сегодня! Шуньич покатил мяч на правый фланг, Козлов оттуда в касание классно навесил, и Луценко, положив корпус, вколотил мяч в правый нижний угол!
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Два гола забивает "Динамо", и преимущество бело-голубых уже очень солидное. Кажется, "Урал" физически не восстановился после кубкового матча против "Спартака".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, а в самом дебюте "Динамо" проводит скоростную атаку, но Жоаузинью не может обработать мяч в штрафной.
48’ Эль-Кабир получает мяч на левой бровке, отдает пас под забегающего партнера, но слишком сильно.
50’ Рауш после столкновения остался лежать на газоне, и через "квадрат" выходящие из-под прессинга футболисты "Урала" вынуждены выбить мяч в аут.
51’ Черных разогнал атаку "Динамо", но только зря потратил силы четырех партнеров по команде, потому что забыл расстаться с мячом.
53’ Симпатичная атака "Динамо" завершается прострелом Рауша - мяч в руках Годзюра.
54’ Жоаузинью просит мяч у Черных, но не принимает его, а пропускает между ног! Луценко с правого угла штрафной мог выходить на рандеву с вратарем, но не ожидал такого от россиянина бразильского происхождения.
56’ "Динамо" практически не расстается с мячом, и пока не видно, за счет чего "Урал" может переломить ход игры.
58’ Вот это да! Эль-Кабир с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу по высокой траектории, Шунин до мяча не добрался, а Димитров не смог переправить мяч в пустые ворота, промахнувшись мимо мяча!
60’ Черных отлично сыграл на фланге, в подкате отобрав мяч у соперника, но мяч в поле не сохранил.
61’
Гол! 3:0
Абдул Азиз Тетте ГОООООООЛ! 3:0! Луценко ворвался в штрафную, убрал на замахе соперника, выкатил мяч под удар набегающему Тетте, и тот без проблем в касание переправил мяч в сетку!
63’ Странно, что Дмитрий Парфенов не провел до сих пор ни одной замены. Сейчас они могут быть, но уже поздно.
65’
Андрей Панюков - Владимир Ильин
65’ Первая замена в матче: Панюков меняет Ильина на острие атаки "Урала".
66’ Черных на скорости уходил от Брызгалова, заложил вираж в штрафную, упал после контакта, но судья показывает, что будет удар от ворот.
67’ Вот и в "Динамо" замена: Марков появляется вместо Луценко.
68’
Евгений Марков - Евгений Луценко
68’
Андрей Егорычев - Петрюс Бумаль
68’ Замена в составе "Урала": Егорычев займет место Бумаля в опорной зоне.
69’ Вертикальная атака "Урала" завершается тем, что Панюков в касание протыкал мяч мимо Шунина, но Антон парировал удар ногой!
70’
Вячеслав Грулев - Федор Черных
70’ При таком счете можно и молодежь обкатать: Грулев появляется вместо Черных.
72’
Гол! 4:0
Алексей Козлов 4:0! Грулев поучаствовал в очередном голе "Динамо"! Полузащитник покатил мяч на Жоаузинью, тот не стал бить, а переправил мяч правее Козлову, который с близкого расстояния пробил в противоход вратарю!
74’ Уральцы думают, как бы этот матч быстрей доиграть. Совершенно не клеится игра в атаке, а ошибки в обороне случаются каждые десять минут.
76’
Григорий Морозов - Константин Рауш
76’ Третья замена в составе "Динамо": вместо Рауша выходит Морозов.
77’
Марко Араторе - Отман Эль-Кабир
77’ И у гостей третья замена: Араторе выходит вместо Эль-Кабира.
78’ Марков мог отметить пополнение в семье голом, но после очередной классной подачи Козлова положил корпус, но пробил правее ворот!
80’ Просто разрывают динамовцы оборону соперника, так как уставшие гости оставляют позади огромные свободные зоны.
82’ Фанаты "Динамо" делают анонс вечернему матчу питерского "Зенита". Вот такой плавный переход от первого матча дня к последнему.
83’ Снова о фанатах "Динамо": весело и задорно, в синих новогодних колпаках и раздетые по пояс, люди провожают старый год.
84’
Жоаозиньо
86’ Козлов снова классно вырезал с правого фланга, Марков на сей раз пытался замкнуть головой в падении, но не добрался до мяча.
88’ Тетте красиво обыграл Егорычева, оставив его у себя за спиной, а молодой игрок "Урала" схватил того сзади за футболку. Такая наглость заслуживала желтой карточки, но в этот раз Егорычеву повезло.
90’ Футболисты "Урала" даже назад уже не бегут, надо за такое наказать пятым голом.
90+1’ Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ВСЕ! В последнем матче года "Динамо" громит "Урал" со счетом 4:0 и поднимается выше зоны переходных матчей. Команда Дмитрия Парфенова не смогла воспользоваться осечкой "Ростова", но точно поборется за еврокубки весной. С вами был Виталий Саблин. Пока!