Урал — Динамо, 10 августа 2018

10 августа 2018 года • 17:30

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 10 августа 2018 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 16 271 зритель Вместимость 35000
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Максим Гаврилин (Владимир)
0’ Всем привет! 3-й тур Российской Премьер-Лиги стартует в Екатеринбурге. Сможет ли "Урал" набрать первые очки в чемпионате? Сыграет ли "Динамо" в очередной раз вничью? Все эти ответы мы получим в 17:30. Для вас матч комментирует Дмитрий Тропин.
0’ Еще немного и кредит доверия к Дмитрию Парфенову у Григория Иванова закончится. Два поражения с минимальной разницей в счете в своих стенах от не самых грозных соперников в лице "Анжи" и "Краснодара" - повод для беспокойства. "Урал" просто обязан набирать сегодня очки, иначе до конца сентября оранжево-черные могут так и просидеть на дне таблицы с нулем.
0’ "Динамо" же впервые с 2004 года начало чемпионат с двух ничейных результатов. Бело-голубые не проигрывают уже в шести матчей подряд, а после прихода в команду Дмитрия Хохлова команда потерпела поражение всего 4 раза из 20.
0’ Только было "Динамо" подписало мировое соглашение с Павлом Погребняком, как появилась новость, что "Урал" проявляет интерес к игроку, последней остановкой которого был "Тосно". 20-го числа должен нападающий присоединиться к команде, а вчера "Урал" пополнился другим форвардом - Андреем Панюковым, арендованным у "Зенита". Кстати, именно в составе бело-голубых он дебютировал в 2012 году.
0’ В столице Урала сегодня прекрасная погода для футбола. Дожди закончились, весь день светит солнышко. Еще и пятница... Печально лишь одно - трибуны "Екатеринбург Арены" опять будут заполнены максимум наполовину.
0’ "Динамо": Шунин - Козлов, Хольмен, Рыков, Шуньич, Рауш - Соу - Жоаузинью, Панченко, Черных - Луценко.
0’ "Урал": Годзюр - Кулаков, Брызгалов, Балажиц, Меркулов - Емельянов - Димитров, Бумаль, Бикфалви, Евсеев - Ильин.
1’ Екатеринбург готов! Хозяева начинают с центра поля. 1-Й ТАЙМ
2’ Оранжево-черные создают голевой момент! С правого фланга Кулаков подал во вратарскую, Бикфалви оказался на мяче первым, головой пробил в ближний угол, но Шунин выручил.
3’ Димитров дважды навешивал с правого углового флажка, но защита "Динамо" мяч надежно выносила.
5’ Гости за пять минут так мячом и не завладели. "Урал" катает мяч у центрального круга.
6’ Рауш перехватил мяч в центре, побежал вперед, но на Луценко передача не прошла.
7’ Константин Рауш здорово играет в защите. Еще раз перехватил мяч на фланге, а потом еще и на себе фол заработал.
9’ Бикфалви! В метрах десяти от ворот оказался один - потеряли его защитники. Кулаков прострелил в штрафную, а "динамовцы" ожидали навес. Лучший футболист "Урала" прошлого сезона пробил мощно, но кто-то из защитников оказался на пути мяча.
11’ Кулаков во второй раз за пару минут убегает от Рауша и простреливает в штрафную. Защитники быстро мяч вынесли.
12’ Евсеев попробовал ударить из-за пределов штрафной. Красивая траектория мяча была, но мимо ворот.
13’ Жоаузинью на газоне сидит. Нужна ему помощь врачей.
14’ Все в порядке с натурализованным бразильцем. Продолжаем игру!
15’ Черных продавил Брызгалова в штрафной, скинул назад под удар Жоаузинью. Полузащитник пробил выше и левее. Годзюр все видел и прыгать не стал.
16’ 79% на 21% по владению мячом в пользу "Урала". А "Динамо" то разгоняется с каждой минутой. Кажется, еще чуть-чуть и разница в процентах будет не такой большой.
17’ Бело-голубые получили шанс провести позиционную атаку, но до удара дело не дошло.
18’ Недалеко от своей штрафной ошибаются хозяева! Луценко влетел в штрафную, перепрыгнул Бумаля, головой по мячу попал, но удар получился неточным.
20’ Бикфалви на себе собрал двух соперников. Соу нарушил правила. Димитров аккуратно прокинул мяч со стандарта над стенкой к линии штрафной, но Балажиц точно пробить не смог.
23’ Евсеев ищет подходы к штрафной Шунина, но пока не получается. Сначала не пустили его защитники, а в следующей попытке не понял замысла Меркулова.
24’ Свердловчане вернулись к прежнему плану игры. Контролируют мяч в центре поля, ждут ошибок.
26’ Издали Панченко целился в левый угол ворот, но мяч закрутился и пролетел мимо.
28’ Рауш снова прервал передачу на Кулакова, но мяч от его ноги отлетел аж до Годзюра.
29’ Черных пытался закрутить трех игроков "Урала" на подходах к штрафной. В последний момент здравый смысл победил. Не пошел полузащитник в сомнительную авантюру, развернулся и отдал мяч партнеру.
31’ На газоне лежит Панченко. По ногам в центре поля досталось ему от Бумаля.
32’ Подморозили ему врачи ногу, напоили водичкой и после разрешения судьи выпустили обратно на поле.
33’ Жоаузинью пробежался по левому флангу, обогнал Кулакова, но на его навес в штрафную никто не откликнулся.
34’ Кулаков обнадеживающе побежал с центра поля по флангу с мячом! Навес во вратарскую исполнил, но столкнулся Бикфалви с Хольменом на входе в штрафную. Мяч пролетел дальше. Защитник продолжает лежать на газоне, держась за ногу.
36’ С Хольменом все в порядке, вернулся на поле.
37’ Емельянов красиво обманул Панченко, исполнив ложный замах из-за пределов штрафной. Но сам удар спустя секунду получился не самым точным.
39’ "Динамо" основалось на чужой половине поля. Соу пяткой сохранил укатывающийся мяч за линию ворот. Брызгалов оказался в нужное время в нужном месте, подхватив мяч.
41’ Рауш! С левого угла штрафной закрутил мяч в дальний угол! Годзюр прыгнул, не дотянулся, но и мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
42’ Брызгалов решил подключиться к атаке, но Луценко с нарушением правил защитника остановил в центре поля.
43’
Роман Емельянов
45’ 2 минуты добавлено.
45+1’ Получают шанс "динамовцы" подать на последней минуте тайма справа угловой.
45+2’ Перерыв
45+2’ Здорово начал тайм "Урал", но до реализации моментов дело не дошло. "Динамо" пришло в себя только во второй половине, моментов не создало, но статистику более-менее выровняло. Надеемся на голы во втором тайме. Отдыхаем!
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ В перерыве пришла новость, что "Урал" подписал швейцарского полузащитника Араторе, ранее выступавшего за "Санкт-Галлен".
48’ Евсеев мощно зарядил из-за пределов штрафной - рядом со штангой.
50’ "Урал" возвращает к себе мяч, никуда не торопится и ищет пути к чужой штрафной в центре поля.
52’ "Динамо" впервые в тайме перешло центральную линию поля, покатали по ней мяч, доставили на Луценко, но нападающий пробить не смог.
53’ Балажиц прервал передачу Соу. Убегал за его спиной Панченко.
54’
Эрик Бикфалви ГОЛ! 1:0! Димитров с правого фланга навесил на левый угол штрафной. Бикфалви мяч обработал и мощно пробил в ближний угол! Под рукой Шунина мяч пролетел, не успел голкипер.
55’ Бикфалви на забитом мяче не останавливается. Рвется вперед, но первое за сегодня положение "вне игры" зафиксировано.
57’ И еще раз полузащитник "Урала" оказался за линией защитников "Динамо". Слишком торопится.
58’ Хороший ответ бело-голубых! Панченко из-за пределов штрафной зарядил со всей силы по центру. Над самой перекладиной просвистел мяч. Звонко могло быть.
60’ Первая замена в матче готовится. Случится она у "Динамо". Выйдет Соснин.
62’
Антон Соснин - Себастьян Хольмен
62’ Надо отыгрываться, надо обострять игру. Хольмен уходит.
63’ Луценко хорошо прессинг провел на чужой половине поля. От защитника мяч за боковую улетел.
65’ "Динамо" продолжает расставлять офсайдные ловушки. Ильин оказался за спинами Козлова и Рыкова.
66’ Могли придумать интересную и опасную атаку хозяева, но Емельянов подал мяч в руки Шунина.
67’ Черных! Подловил мяч после серии рикошетов в штрафной Годзюра, но поехала нога в последний момент. Мог сравнивать счет автор единственного гола "Динамо" в этом сезоне, но мяч улетел выше ворот.
69’ Жоаузинью подал с левого углового мяч на дальнюю линию штрафной, но защитники "Урала" встретили Козлова и мяч вынесли.
70’ Луценко неожиданно оказался наедине с Годзюром во вратарской. Получил мяч и сразу же прозвучал свисток - "вне игры".
72’
Андрей Егорычев - Владимир Ильин
72’ Ильину опять не удалось забить в Екатеринбурге. За место его на поле выйдет Егорычев.
74’ Шуньич в центре уронил Бикфалви. "Шмели" никуда не торопятся.
75’ Панченко в центре поля мяч перехватил, добежал самостоятельно до штрафной Годзюра, но защитники на линии аккуратно мяч отобрали.
76’ Какой момент у "Урала"! В штрафной Соу перепрыгнул Егорычева, приземлившись на его спину. Только вышедший на поле полузащитник не смог секундой ранее пробить с убойной позиции, начав мяч обработать, из-за чего тот полетел свечой к 11-метровой точке.
79’
Александр Данцев - Алексей Евсеев
79’ Еще одна замена в составе "Урала". Евсеев почти минуту уходил с поля. Данцев появился.
80’ Панченко из последних сил ворвался в чужую штрафную, мяч получил и моментально пробил. Защитники удар моментально заблокировали.
81’
Евгений Марков - Кирилл Панченко
81’ Дмитрий Хохлов решается убрать Луценко. Хороший матч провел полузащитник, жаль, не отличился. Выходит на поле Марков.
83’
Иван Темников - Константин Рауш
83’ Еще один игрок "Динамо", который провел матч хорошо уходит с поля. Вместо Рауша выходит Темников.
83’
Антон Соснин
85’
Евгений Марков ГОЛ! 1:1! Марков замыкает навес Козлова с пяти метров! Годзюр лишь мышцей ноги повел.
87’ Димитров, гонимый трибунами, бежал к штрафной Шунина, но удар не дали ему нанести.
88’ "Динамо" чуть было в счете не вышло вперед! Черных оторвался от защитников и перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера! Мяч от левой штанги ускакал за пределы поля.
90’ В Екатеринбурге уже стемнело, а судья добавил 3 минуты к основному времени матча.
90+2’ Димитров чуть правее 11-метровой точки зарядил в ближний угол! Брызгалов пролетел мимо его в подкате, но Рыков все же на пути мяча оказался. Угловой.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Жоаузинью на последних секундах устроил рывок до Годзюра, но отправил мяч во вратаря. "Динамо" было вознаграждено за старания в конце матча. Екатеринбуржцам немного не хватило чтобы одержать первую победу в сезоне. Впрочем, первое очко команда Парфенова все же набрала. С вами был Дмитрий Тропин, удачного вечера!