Кубань — Томь, 23 июля 2011

23 июля 2011 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 23 июля 2011 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+4
=5
-6
11 — 18
Кубань (Краснодар, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Виктор Кулагин (Москва)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Кубань" - "Томь".
0’ Команды вышли на поле.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
2’ Матч проходит под аккомпанемент сильнейшего дождя.
3’ Нэ выполняет поадчи в штрафную "Томи" - Баскаков фиксирует нарушение со стороны одного из игроков "Кубани".
4’ Баляйкин в грубом подкате сбивает Букура в центре поля.
5’ "Томь" проводит свою атаку, следует подача с правого фланга в штрафную "Кубани", - Зелау выбивает мяч.
6’ Спокойно проходят первые минуты игры.
7’ После мощного удара издали Песьякову приходится кулаками отбивать мяч.
8’ Максимов фолит на Ковальчуке в центре поля, срывая атаку "Томи".
9’ "Томь" в последние несколько минут атакует больше.
10’ Нэ наносит удар издали - мяч проходит чуть выше ворот.
11’ Хороший момент был у "Кубани", если бы мяч попал в створ, не факт, что Песьяков смог бы отразить удар.
12’ Тем временем хозяева зарабатывают угловой.
13’ Следует подача в исполнении Нэ, защитники выбивают мяч, кто-то из игроков "Кубани" наносит повторный удар - и вновь угловой.
13’ После очередной подачи со "стандарта" Песьяков на выходе кулаком выбивает мяч.
14’ Перехватила "Кубань" инициативу.
15’ Еще один дальний удар следует в исполнении краснодарцев - Максимов бьет неопасно, и Песьяков забирает мяч.
16’ В целом пока не слишком зрелищный футбол получается.
17’ Дождь не стихает, поэтому команды стараются чаще прибегать к дальним ударам.
18’ Максимов в одиночку пытается обыграть двоих - безрезультатно.
19’ Канунников наносит удар из-за пределов штрафной - рядом со штангой.
21’ Козлов подает с правого фланга, и Букур пытается пробить в борьбе с защитником, - удар не получается у игрока "Кубани".
22’ Жавнерчик выполняет подачу с левого фланга на угол вратарской, где Давыдову не удается зацепиться за мяч в борьбе с Йокичем.
24’ Хатаженков сбивает в центре поля Букура.
25’ Нэ обыгрывает одного из оппонентов, подходит к штрафной и делает передачу на Давыдова - не понял форвард "Кубани" партнера, и убежал в другую сторону, ожидая, что именно туда пойдет передача.
26’ Игрок "Кубани" выполняет еще одну передачу из глубины на Давыдова - на этот раз защитник оказывается первым на мяче.
27’ Голышев бьет - слабо и неточно.
28’ Букур бьет из-за пределов штрафной - мяч застревает в ногах защитников, но его подхватывает Максимов. Он входит в штрафную, доходит до лицевой и делает передачу назад Давыдову, тому в борьбе с защитником пробить было неудобно и в итоге "Кубань" теряет мяч.
29’ Заметное преимущество у хозяев в последние минуты.
30’ Стариков выполняет подачу в штрафную на Канунникова, тот пытается в борьбе с защитником пробить в падении - неудачно. Однако, Канунников считает, что на нем нарушали правила в этом эпизоде.
31’ Скобляков пробует пробить издали - рядом со штангой.
32’ Пару неплохих атак провела "Томь" и вполне могла открыть счет.
33’ Йокич недалеко от правого угла штрафной сбивает Тлисова. Штрафной в пользу "Кубани".
34’ Тлисов бьет - мяч попадает в "стенку".
34’ Атака "Кубани" продолжается и уже Жавнерчик наносит удар низом - совсем неточно.
35’ Канунников подает с правого фланга - точно в руки Будакову.
36’ После подачи справа в исполнении Козлова, Давыдов пробует пробить головой, но ему чуть-чуть не хватает.
37’
Дмитрий Смирнов
38’ Баляйкин выполняет подачу со "стандарта" из глубины, Смирнов на скорости оказывается первым на мяче и бьет головой в ближний угол - Будаков в падении пытается отбить игровой снаряд, но он все же пересекает линию ворот.
39’ Вот так "Томь" наказала "Кубань" за ошибку в обороне.
40’ Гости пытаются провести еще одну атаку, но она заканчивается неудачно.
41’ После пропущенного гола "Кубани" пока не удается прибрать инициативу к своим рукам.
42’ Голышев бьет несильно низом - Будаков в падении забирает мяч.
43’ Жавнерчик подает в чужую штрафную - защитники "Томи" справляются.
44’ Маркос подает угловой в штрафную "Томи" - "Кубань" ничего из этого не извлекает.
45’
Ласина Траоре - Маркос Уренья
45’ Одну минуту добавляет Баскаков к первому тайму.
45+1’ Маркос Уренья наности удар издали - неточно.
45+2’ Перерыв
45+3’ Опасные моменты первого тайма
47’ "Кубань" активно начинает второй тайм, пытаясь отыграться.
48’ Канунников низом бьет из-за пределов штрафной - неудачно.
49’ Сабитову в одном из единоборств разбивают губу, но продолжить матч он сможет.
51’ Максимов наносит сильный удар с линиии штрафной в "девятку" - Песьяков выручает "Томь"!
52’ Баляйкин получает повреждение и лежит в штрафной "Томи", но поднимается и продолжает игру.
53’ Пытается "Кубань" оказать давление на гостей, но пока подопечные Непомнящего справляются с усилиями краснодарцев.
54’ Гости выполняют подачу издалека в штрафную "Кубани" - Будаков ошибается на выходе в простой ситуаии, но защитники его страхуют.
55’ "Томь" зарабатывает угловой.
56’
Илья Гультяев - Владислав Хатаженков
56’ После подачи со "стандарта" защитник "Кубани" выносит мяч из штрафной, Ковальчук оказывается первым на подборе и бьет - мимо!
57’ Баляйкин подает очередной угловой - мяч прилетает точно в руки Будакову.
58’ Пенальти в ворота "Томи"! В просто ситуации не разобрались Гультяев и Песьяков, мячом в итоге завладевает Траоре, и голкипер гостей его сбивает в своей штрафной.
58’
Сергей Песьяков
59’
Александр Харитонов - Евгений Стариков
59’
Гол c пенальти! 1:1
Сергей Давыдов
60’ Давыдов мощно бьет в угол - Песьяков угадывает направление полета мяча, но отбить его не в состоянии.
61’ Букур падает в борьбе с Баляйкиным. Баскаков показывает, что нужно продолжать игру, а Баляйкин требует карточку за симуляцию.
62’
Гол! 1:2
Павел Голышев
63’ Канунников выполняет подачу с левого фланга и невысокий Голышев при попустительстве защитников головой отправляет мяч в сетку ворот краснодарцев.
64’ Баляйкин из глубины выполняет подачу в чужую штрафную, но Йокичу добраться до мяча не удается.
65’ Канунников выполняет еще одну подачу в чужую штрафную, но "Кубани" удается отбиться.
66’ "Кубань" пытается во второй раз переломить ход встречи, но осмысленных атак хозяевам не хватает.
67’ После подачи Нэ с углового мяч уходит за пределы поля.
68’ Козлов подает с правого фланга, и Давыдов пытается пробить головой - выше ворот! Отличный момент был у форварда, чтобы сделать дубль.
69’ Траоре врывается в чужую штрафную и падает в борьбе с Йокичем. Баскаков считает, что нарушения не было.
69’ Букур пробивает издали - плохой удар.
71’ "Кубань" теряет мяч в центре поля, Голышев подхватывает его и делает передачу на ход Канунникову, которого в штрафной заваливает Зелау. Пенальти в ворота "Кубани"!
71’
"Зелау"
72’
Гол c пенальти! 1:3
73’ Максимов прикладывается к мячу издали - мяч проходит гораздо выше ворот.
74’ Что ж, плоды работы Валерия Непомнящего в перерыве в чемпионате уже видны.
76’
Сергей Сосновский - Кирилл Ковальчук
77’ Козлов подает в чужую штрафную, но до удара дело не доходит.
78’
Роман Бугаев - Сергей Давыдов
79’ Проводит вторую замену Дан Петреску, пытаясь что-то изменить в ходе неудачно складывающегося для его команды матча.
80’ Траоре получает мяч в районе 11-метровой отметки в чужой штрафной и бьет - перекладина!
81’
Алексей Сквернюк - Марко Таддеи Нэ
82’ "Кубань" проводит отличную атаку и после прострела с левого фланга Букур наносит удар с линии вратарской - мяч улетает в небеса. Еще один неиспользованный шанс у краснодарцев!
83’ Бугаев пытается выполнить подачу с левого края штрафной "Томи", но мяч у него срезается.
85’ Пока не получается у "Кубани" устроить настоящий штурм.
86’ Тем временем Баляйкин получает повреждение и покидает поле только с помощью носилок.
87’ Траоре делает передачу в чужую штрафную под удар Козлову, тот бьет - выше ворот!
88’ Канунников подает в чужую штрафную - там никого.
89’ Выполняют игроки "Кубани" несколько забросов вперед в поисках своих нападающих, но оборона гостей не дает тем зацепиться за мяч.
90’ После подачи углового Зуэла пробует нанести удар головой - несильно, и Песьяков забирает мяч.
90+1’ 4 минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+2’ Сквернюк наносит удар издали и зарабатывает угловой.
90+3’ Следует подача со "стандарта", и Песьяков кулаками выбивает мяч.
90+3’ Траоре наносит удар с разворота низом - Песьяков забирает мяч.
90+4’ Сквернюк наносит еще один удар из-за пределов штрафной в дальнюю "девятку" - Песьяков справляется.
90+5’ Матч окончен
90+7’ Послематчевый комментарий Дана Петреску