Томь — Кубань, 20 марта 2011

20 марта 2011 года • 12:00

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Кубань (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 20 марта 2011 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 12:00 по московскому времени.

+6
=5
-3
18 — 10
Труд (Томск, Россия) 10 200 зрителей Вместимость 10028
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Вячеслав Семенов (Гатчина)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн трансляция матча 2-го тура "Томь" – "Кубань". В Томске солнечная и весенняя погода. Газон тоже выглядит довольно неплохо.
0’ Звучит гимн РФ.
1’ С центра поля начали томичи.
2’ Хозяева с самого начала матча прессингуют краснодарцев по всему периметру поля.
3’ Стариков выводит к воротам Гультяева, и тот бьет слету... Будаков отбивает мяч, а Жавнерчик выносит мяч с линии ворот.
4’ Молодец Будаков, потому что не дрогнул.
6’ Пока мяч не задерживается ну у одной из команд.
6’ Опасный штрафной заработал Траоре. По центру ворот и до них метра 23.
7’ Ботвиньев спасает свою команду после не сильного, но точного удара Тлисова.
9’ Кубанцы дважды выносят мяч из своей штрафной после двух длинных передач. Стараются хозяева как можно быстрее доставлять мяч во вратарские владения южан.
10’ Зелау грубо фолит на Канунникове.
11’ Опасный штрафной заработал Харитонов. До ворот 22-23 метра.
12’ Гультяев пробил в защитника.
14’ Траоре забрался в офсайд.
15’ "Томь" старается атаковать флангами, но никак не может навесить в штрафную.
16’ Стартовый отрезок игры остается за командой Непомнящего.
17’ Кулик делает заброс на Траоре, но Ботвиньев на выходе забирает мяч.
18’ Нэ подает точно на голову Траоре, и тот бьет прямо под перекладину, но там на месте Ботвиньев.
19’ Навес в штрафную "Кубани", Канунников не дотягивается до мяча, а Стариков пробил, но не точно.
21’ Гультяев грудью скидывает мяч голкиперу, но Ботвиньева опережает Траоре и бьет мимо ворот с двухметрового расстояния.
23’ Харитонова накрывают трое защитников около чужих ворот.
24’ Цораев финтит в чужой штрафной, но в последний момент кто-то из защитников снимает мяч у него с ноги.
26’ Йокич получает повреждение в столкновении с Варгой.
27’ Траоре очень глубоко опускается за мячом, в район центрального круга.
29’ Потеряли команды нить тактической игры. Получается по два-три паса, и сразу следует потеря.
30’ Угловой заработали хозяева.
31’ Харитонов навешивает, и Будаков кулаками выносит мяч из штрафной.
33’ Баженов заработал штрафной. До ворот метра 33.
33’ Харитонов бьет выше ворот.
35’ Зелау теряет мяч на фланге.
36’ Зелау не позволяет пробить Канунникову из штрафной.
37’ Кулик попытался навесить, но мяч угодил в Тигорева - аут.
38’ Траоре нарушает правила в борьбе с Йокичем.
39’ Армаш получил травму в одном из игровых моментов. У защитника на голове рассечение.
41’ Армаш вернулся на поле.
41’ Ким забрасывает мяч в штрафную, но Канунников не дотягивается до него.
42’ Канунников с фланга навешивает в штрафную... Мяч пересекает лицевую линию.
43’ Баженов слету бьет с 23 метров, но мяч летит намного выше ворот.
45’
Валерий Климов - Евгений Стариков
45’ Угловой заработали хозяева.
45+1’ Минуту добавил арбитр к первому тайму, а томичи ничего не извлекли из углового.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве полузащитника Томи Рената Сабитова.
45+4’ Самые опасные моменты первого тайма.
46’ С центра нчали желто-зеленые.
47’ Харитонов заработал штрафной. До ворот метров 28.
47’ Навес... И мяч выносит из штрафной кто-то из защитников гостей.
47’ Баженов вошел в штрафную, прострелил, но Йокич не попал по мячу. Очень опасный момент.
48’ Траоре забрался в офсайд.
50’ Сосновский получил травму в столкновении с Траоре.
51’ Баженов в штрафной пытается обыграть Козлова, но защитник выходит победителем этого противостояния.
52’ Траоре с острого угла бьет в дальний угол, и Ботвиньев с трудом отбивает мяч, а добить его в сетку некому.
54’ И в очередной раз Траоре попал во "вне игры".
54’ Гультяев теряет мяч на фланге.
56’ "Стандарт" заработали хозяева. Харитонов навешивает - неточно.
57’
Георге Букур - Дачан Шербан Варга
58’ Снова Траоре попал в офсайд. Наверное, уже 5 или 6.
60’ Траоре в упор не попадает в ворота, потому что с ноги у него снимает мяч кто-то из сибиряков.
60’ Траоре подбирает мяч после навеса и бьет выше ворот.
62’ Канунников с фланга навешивает точно в руки Будакова.
63’
Сергей Давыдов - Ласина Траоре
65’ Подсела "Томь". Наверное, стоит Непомнящему освежить игру новыми футболистами.
65’
Артур Тлисов
66’ Тлисов грязно сыграл против Тигорева. Николаев сразу же показал хавбеку "горчичник".
66’ Ким решился на удар издали... Мяч летит мимо ворот Будакова.
67’ Цораев получает классный пас от партнера, но завозился с мячом в штрафной, и его накрыли защитники. Надо было первым касанием бить.
70’
Павел Голышев - Максим Канунников
70’ Краснодарцы активизировались и начали прессинговать соперников по всему полю.
71’ Удар в лицо получил Жавнерчик.
72’
Никита Баженов
72’
"Зелау"
73’ За споры с арбитром два футболиста получили желтые карточки.
73’ Теперь и Климов "награжден" карточкой за удар в лицо.
73’
Валерий Климов
75’ Давыдов пяткой подключает к атаке Цораева, тот выходит к воротам и бьет выше ворот. Испортил момент футболист гостей.
76’ Кулик делает передачу на выход Давыдову, но форвард не смог догнать мяч.
78’ "Томь" совсем сникла. Очень часто теряют мяч сибиряки.
80’ Хозяева катают мяч на фланге, потом навешивают в штрафную... И один из игроков "Томи" падает, но Николаев все видел и пенальти не ставит.
81’ Скобляков навешивает на Гультяев, и тот в падении бьет в дальний угол. Мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
83’
Сергей Давыдов
84’
Артем Фидлер - Марко Таддеи Нэ
84’ Кулик входит в штрафную, бьет, и мяч от руки Ботвиньева попадает в штангу... На добивании первый оказывается Давыдов.
87’ Хозяева отправляются отыгрываться, но вся "Кубань" отправилась на защиту своих ворот.
88’ Угловой заработали гости.
88’ Решили разыграть его, но потеряли мяч.
90’ Нет сил у хозяев, чтобы отыграться.
90+2’ Стараются хозяева изменить ситуацию, но гости очень грамотно обороняются.
90+2’ Угловой заработали томичи.
90+3’ После подачи Харитонова мяч выносит кто-то из защитников.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Комментарий после матча Дана Петреску.
90+6’ Комментарий после матча Валерия Непомнящего.