ЦСКА — Уфа, 1 октября 2017

1 октября 2017 года • 14:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 1 октября 2017 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Личные встречи

+8
=2
-1
21 — 6

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

  • нет
Обзор матча
ВЭБ Арена (Москва, Россия) 10 127 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Вячеслав Бочков (Сочи)
0’ Здравствуйте, друзья! Продолжается 12-й тур российской премьер-лиги, и сегодня нас ожидает принципиальное противостояние - молодой тренер Сергей Семак приезжает в гости к клубу, в котором он состоялся как футболист. О матче ЦСКА - "Уфа" вам расскажет Евгений Перехожев. Начинаем в 14:00 по московскому времени.
0’ ЦСКА после победы в Лиссабоне в первом туре Лиги чемпионов забуксовал. Красно-синие вылетели из Кубка России, проиграв курскому "Авангарду" полурезервным составом (0:1 д.в.), затем выдали невзрачную игру в дерби с "Динамо" (0:0), а в среду были "уничтожены" лидером английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" с неприличным счетом 1:4. Разница мячей не стала ещё более унизительной только благодаря Игорю Акинфееву, спасшему свой клуб в нескольких эпизодах.
0’ Ещё одним маленьким поводом для радости стал гол юного армейца Кучаева. Но в целом вторая половина сентября вряд ли пойдёт в актив команде Гончаренко - пока что ЦСКА даже не занимает место в зоне Лиги чемпионов, располагаясь на 4-й позиции.
0’ "Уфа" на прошлой неделе также вылетела из Кубка России, уступив с минимальным счетом "Олимпийцу" (1:1, 1:4 по пен.), но затем прервала затянувшуюся на шесть туров безвыигрышную серию, одержав первую с 5 августа победу. Во встрече с тульским "Арсеналом" Пауревич и Игбун организовали гол, ставший единственным в матче, а на исходе игры Беленов спас своей команде 2 очка, отразив опаснейший удар Расича.
0’ Таким образом, была прервана не только серия без побед, но и без забитых мячей - уфимцы впервые отличились более чем за месяц. Понятно, что настроение у подопечных Семака сейчас наверняка хорошее, и они настроены огорчить попавших в пике армейцев.
0’ Впрочем, Winline уверен, что огорчить москвичей у уфимцев не получится - победа столичного клуба идёт за небольшой коэффициент 1,27.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Мариу, Васин, В. Березуцкий, Щенников - Вернблум, Натхо - Головин, Витинью, Кучаев - Жамалетдинов. Запасные: Помазун, А. Березуцкий, Набабкин, Миланов, Гордюшенко, Оланаре, Хосонов, Чалов.
0’ "Уфа": Беленов - Живоглядов, Тумасян, Табидзе, Аликин, Йокич - Стоцкий, Пауревич, Ванек - Игбун, Сысуев. Запасные: Шелия, Обляков, Абдулавов, Фатаи, Карп, Никитин, Сухов, Засеев, Зубарев, Сафрониди.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Жёсткое столкновение в центре поля Витинью и Пауревича. Бразилец лежит на газоне, вокруг него колдуют врачи.
5’ Витинью вернулся в игру - повреждение форварда армейцев незначительна. Вот и славно!
6’ Сысуев сместился на правый край и прострелил в центр штрафной - армейцы перехватили мяч.
8’ Невысокий темп пока предложили обе команды. Мяч под контролем армейцев, гости организованно отошли назад.
10’ Но уфимцы готовы предложить прессинг именитым хозяевам. Игбун и Пауревич прессингуют Васина и брата Васю.
12’ Заброс на подключившегося Мариу Фернандеса, но этот навес - семечки для Беленова.
14’ Мариу Фернандес бросил в прорыв Головина. Александр пробежал с мячом метров 35, сместился на правый край и наверняка хотел навесить, а не пробить в сторону ворот, но мяч свалился с ноги.
16’ Контратака гостей, мяч доставлен Игбуну, а Сильвестр зачем-то выстрелил метров с 40. Мяч пролетел от владений Акинфеева на почтительном расстоянии.
17’ Натхо грубо подкатился под Сысуева в центре поля. Врачи "Уфы" уже на поле.
18’ И с Дмитрием всё хорошо, он уже возвратился в игру.
19’ Вернблум применил жёсткий приём против Стоцкого, а затем ещё поругался с подбежавшими игроками "Уфы". Карточки, однако, нет.
20’ Мяч после хлёсткого удара Стоцкого со штрафного отправился в створ ворот, но в руки Акинфееву.
22’ Моментище у ворот армейцев! Игбун с левого края прострелил во вратарскую ЦСКА, Васин не уследил за Стоцким, нанесшим удар в касание в дальний угол! Акинфеев дотянулся до мяча и успел выбить его за пределы поля прежде чем Живоглядов успел добить "пятнистого" в сетку!
24’ Теперь могли открыть счёт москвичи. Армейцы добились углового, подача Натхо на Вернблума, удар шведа головой - чуть мимо створа!
26’ Игбун у штрафной ЦСКА оставил в дураках Натхо и Васина и лишился мяча только после подката Вернблума!
28’ Витинью как заправский плеймейкер попытался обыграться с Жамалетдиновым, однако попытка бразильца была пресечена Табидзе.
30’ Вернули себе мяч под контроль красно-синие. Правда, остроты у ворот Беленова это не добавило.
32’ Хлёсткий удар Витинью с левого края штрафной "Уфы" в направлении ближнего угла ворот. Мяч врезался в рекламный щит за владениями Беленова.
34’ Навес в штрафную "Уфы" - Беленов спокойно забрал мяч на выходе.
36’ Новый угловой для ЦСКА. На этот раз голкиперу даже нет нужды вступать в игру - Тумасян спокойно отправил мяч подальше от штрафной.
38’ Передача на Сысуева из центра поля, однако форвард гостей оказался в положении "вне игры".
40’ Попытка Аликина отдать острую передачу на Пауревича, но хорвата зорко караулил В. Березуцкий.
42’ Хлёсткий удар Витинью из-за пределов штрафной площади, но мяч врезался в ногу Ванека и ушёл на угловой.
44’ Затянул Игбун с моментом удара в контратаке уфимцев и позволил Березуцкому себя обокрасть. А позиция для удара была хорошей!
45’
Замена
Сергей Игнашевич - Василий Березуцкий
45’ 1 минута добавлена Лапочкиным к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! И вот она истекла, идём на отдых. Гости выглядят ничем не хуже именитых хозяев, а атакуют и вовсе острее. Чем ответит Гончаренко во второй половине встречи?
45+2’ Совсем не верит Winline в голевой порыв обеих команд, предлагая на тотал больше 1,5 мячей коэффициент 2,20!
46’ В перерыве Игнашевич сменил Василия Березуцкого.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Жемалетдинов поборолся с Табидзе у чужой штрафной. Борьба завершилась в пользу более опытного футболиста.
49’ Скоростная атака "Уфы" - Ванек в штрафной пытался перебросить мяч через Васина, но защитник армейцев чётко сыграл на перехвате.
50’ Пас Игбуна на край на Живоглядова, но защитники армейцев сделали искусственный офсайд.
51’ Первый настоящий момент у хозяев! Витинь развернул оппонента и пробил с левой ноги в левую же от Беленова штангу!
53’ Немного успокоилась игра после взрывного начала второго тайма. Армейцы в позиционной атаке.
55’ Пас верхом на Пауревича, но рядом был Вернблум. В общем, передача не прошла.
57’ Сысуев закинул "парашют" на Игбуна, но нигерийца от мяча оттеснил Васин.
59’ ЦСКА не брезгует и дальними ударами. Атака слева не получилась но мяч остался у хозяев. Витинью выложил сферу на дугу штрафной, откуда с правой пробил Натхо и попал в голову защитника.
61’ Ещё один удар из-за пределов штрафной. На этот раз Витинью решил не отдавать передачу, а пробил сам. Закрутил бразилец в дальний угол, но туда же полетел и Беленов, забравший мяч в руки.
63’ И опять Витинью приложился метров с 30! Мяч полетел в створ - это плюс. Но в перчатки Беленову - это минус (для ЦСКА).
65’ Прямо неудержим сейчас бразильский форвард армейцев! Откликнулся Витинью на навес экс-соотечественника Мариу Фернандеса и в борьбе с Табидзе пробил головой над перекладиной!
67’
Замена
Иван Обляков - Дмитрий Сысуев
67’ Замена Семака: ушёл Сысуев, вышел Обляков.
69’ Игбун сместился на левый фланг атаки, откуда вырезал передачу в центр на Ванека. Удар у чеха не получился - мяч улетел в небеса.
70’
Замена
Федор Чалов - Тимур Жамалетдинов
70’ Меняет Гончаренко "наконечник копья" - Чалов вышел вместо Жамалетдинова.
72’ Сместилась игра к середине поля. Похоже, обе команды копят силы на решающий штурм ближе к концовке поединка.
74’ Столкновение Облякова и Вернблума. Причём более пострадавшим выглядит "железный" швед. Носилки на поле - неужто замена?
75’ Вернблума отнесли к карете скорой помощи. Да, похоже, вынужденная замена - это наименьшее из зол для команды Гончаренко. Тем временем Стоцкий пробил в створ ворот со штрафного - Акинфеев мяч спокойно забрал.
76’
Замена
Георгий Миланов - Понтус Вернблум
76’ Вместо травмированного Вернблума появился Миланов.
78’ Дальний удар Натхо, голкипер "Уфы" даже не дёрнулся с места - настолько высоко взял израильтянин.
79’ Сами себе едва не привезли сейчас гости! Чалов успешно применил прессинг против Беленова, мяч отлетел на фланг к Головину, а Александр попытался прострелить обратно в центр, да попал в Тумасяна.
80’
Замена
Кехинде Фатаи - Силвестр Игбун
80’ Один нигериец "Уфы" сменяет другого - Фатаи вместо Игбуна.
82’ Контратака гостей, Фатаи получил пас на фланге, но не сумел обыграть один в один Мариу Фернандеса.
84’ Обляков убежал в контратаку и заработал угловой. Подача, правда, толком не вышла - Аликин упустил мяч за лицевую.
85’
Замена
Кэтэлин Карп - Ондржей Ванек
85’ Последняя замена Семака - Карп вместо Ванека.
86’ Второй момент у ЦСКА! Мягкий наброс Миланова на дальнюю штангу, там верховую борьбу выиграл Мариу Фернандес и акцентированно пробил головой в дальний угол! Рядом со штаногой, но мимо!
88’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "УФЫ"! Прошёл пас на Чалова в центр штрафной площади гостей, Табидзе не позволил молодому форварду пробить, но сделал это с нарушением правил!
89’
Незабитый пенальти
И БЕЛЕНОВ БЕРЁТ ПЕНАЛЬТИ! БРАВО! Натхо хорошо пробил в правый от себя угол, но на удобной для голкипера высоте, и Александр кошачьим прыжком отразил угрозу!
90’ 3 минуты прибавил к игре Лапочкин!
90+2’ Фатаи поборолся с Щенниковым и заработал угловой для своей команды.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА, несмотря на прекрасную возможность под занавес игры отправить мяч в ворота Беленова, довольствовался второй подряд нулевой ничьей. Потеря Дзагоева не осталась незамеченной и, возможно, к Алану в лазарете присоединится Понтус Вернблум. Уфимцы же играли спокойно и в то же время раскованно - Семаку удалось построить весьма симпатичную команду. С вами эту интересную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!