Анжи — Зенит, 13 мая 2012

13 мая 2012 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 44-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 44-й тур. Матч пройдет 13 мая 2012 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+2
=5
-5
14 — 17
Динамо (Махачкала, Россия) 15 200 зрителей Вместимость 16000
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Сергей Суховерхов (Воронеж)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на нашем портале начнется текстовая он-лайн трансляция матча заключительного тура премьер-лиги "Анжи" - "Зенит".
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ Тут же бросаются вперед махачкалинцы! Но до удара не доходит - защитник встает на пути мяча.
2’ "Анжи" контролирует мяч, однако с трудом переходит центр поля.
2’ Штрафной в пользу хозяев. До ворот метров 25.
3’ На прямой удар решается Это'О. Выше ворот.
3’ Аршавин фолит в центре поля.
4’ Прессингуют питерцы.
5’ Логашев посылает мяч далеко вперед на Это'О, но камерунец бьет в аут - Бухаров получил повреждение и лежит на газоне.
5’ Все в порядке с форвардом гостей. Игра продолжается.
6’ Лахиялов проходит по флангу и скатывает мяч под удар Буссуфе - но хавбеку не удается пробить.
7’ Аршавин пытается сделать передачу пяткой - потеря.
7’ Преумищество на стороне хозяев, однако опасных моментов не возникает. "Зенит" довольно уверенно обороняется.
8’ Бухаров наносит удар головой
9’ Аршавин на Семака, и тут бьет издали... в защитника.
9’ Фол на Жиркове в центре поля.
10’ Жирков идет в обыгрыш на фланге против двух защитников, входит в штрафную, падает, но судья не видит никакого нарушения в этом эпизоде.
12’ Это'О бьет по воротам. Мимо. Лахиялов был близок к тому, чтобы переправить мяч в сетку после удара камерунца.
14’ Передача вперед на Бухарова. Слишком сильно - Помазан без проблем забирает мяч.
15’ Темп игры, кажется, падает.
16’ Канинников бьет по воротам, но попадает в защитника. Лукович подбирает мяч, но в итоге потеря.
16’ Аршавин получает травму, пытаясь обыграть защитника. Помошь требуется капитану сборной России.
18’ Чаще стали атаковать зенитовцы.
18’ Лахиялова, оказавшегося на левом фланге, сбивают - штрафной удар.
20’ Помазан в броске выручает команду после удара Бухарова головой.
21’ Это'О проходит Ломбертса в штрафной питерцев, но тут же на его пути встают еще два защитника. Потеря.
22’ Дальний удар по воротам "Анжи" наносит Файзулин. Голкипер на месте.
24’ Помощь медиков требуется Бруну Алвешу.
25’ Питерцы пока играеют в меньшинстве, но, судя по всему, португалец вернется на поле.
29’ В центре поля преимущественно проходит игра.
34’ Жирков простреливает в штрафную с левого фланга - Жевнов на выходе забирает мяч.
35’ Гости теряют мяч в атаке, но и у махачкалинцев мяч не держится - аут в пользу "Зенита".
38’ Инициатива постепенно переходит к футболистам питерского клуба.
39’ Семак бьет по ногам Жусилея.
40’ Лахиялов недоволен решением арбитра, назначившего удар от ворот. По мнению фоварда, его команда должна подавать угловой.
41’ Аршавин сбивает Буссуфу метрах в пяти от своей штрафной.
42’ Жирков мозщно бьет с лета, но мяч попадает в защитника.
43’ Жоау Карлос уверенно разбирается с Бухаровым и отбирает мяч у нападающего.
45’ Штрафной в пользу "Анжи".
45’ Минуту добавляет арбитр.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Мехди Карсела-Гонсалеса
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’
Александр Бухаров
47’ Аршавин выполняет отличную подачу с правого фланга на Бухарова, и тот без проблем отправляет мяч в сетку.
48’ Файзулин фолит на Буссуфе.
49’ Семак сбивает опередившего его Логашова.
50’ Офсайд у "Анжи".
51’ Жирков простреливает вдоль ворот в расчете на Ахмедова. Мимо всех пролетает мяч и уходит за лицевую линию.
52’ Жевнов забирает мяч на выходе.
53’ Замену готовит Хиддинк.
54’ Гаджибеков решается на дальний удар. Выше ворот.
55’
Мехди Карсела-Гонсалес - Шамиль Лахиялов
57’
Саболч Хусти - Андрей Аршавин
57’ Угловой зарабатывает вышедший Карсела-Гонсалес.
57’ Аршавин выходит на ударную позицию и бьет мимо.
60’ "Анжи" пытается прибавить в активности.
62’ Бруну Алвеш получает по ногам от Это'О.
63’ Канунников нарушает правила в атаке.
65’
Самюэль Это`О
66’
Александр Лукович
67’ Штрафной в пользу "Анжи", но до ворот далековато.
68’ Хусти бьет издали. Точно в руки Помазану.
69’ Еще одна замена готовится в составе хозяев.
70’
Олег Шатов - Жусилей
71’ Бухаров выходит один на один, но арбитр фиксирует положение вне игры.
72’ Хусти теряет мяч в относительно безобидной ситуации.
73’ Жирков фолит на Зырянове.
74’ Шатов ускоряется с мячом, но Канунников останавливает его без нарушения правил.
75’ Штрафной в пользу "Анжи" на левом фланге.
75’ Жевнов отбивает кулаками на выходе.
75’
Максим Канунников
76’ Ахмедов бьет из-за пределов штрафной площади. Рядом со штангой.
77’
Бруну Алвеш
78’
Александр Прудников - Самюэль Это`О
79’ Шатов убегает от защитника на левом фланге и простреливает вдоль ворот. Защитники выбивают мяч.
80’ Опасный момент у ворот "Зенита"! Ломбертс выбивает мяч головой после удара Жиркова.
82’ Дальний удар по воротам Жевнова наносит Ахмедов. Вратарь олвит мяч.
82’
Гол! 0:2
Саболч Хусти
83’
Доменико Кришито - Константин Зырянов
85’ Хусти играет в стеночку с Бухаровым и выскакикавет один на один с голкипером. Удар, гол.
87’ Кришито слишком далеко отпускает мяч. Потеря.
89’
Денис Терентьев - Томаш Губочан
90’ Три минуты добавляет арбитр.
90’ Штрафной в пользу "Анжи" в двадцати метрах от ворот.
90+1’ В штангу попадает Карсела-Гонсалес.
90+3’ Буссуфа обыгрывает вратаря, но в ворота не попадает.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Гуса Хиддинка
90+6’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти
90+7’ Лучшие моменты матча