Зенит — Анжи, 21 марта 2011

21 марта 2011 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 21 марта 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+3
=4
-2
14 — 14
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 20 000 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Анатолий Цветнов (Москва)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 2-го тура премьер-лиги "Зенит" – "Анжи". На матче ожидается около 18 000 тысяч болельщиков.
0’ Газон стадиона "Петровский" выглядит не очень хорошо.
0’ Звучит гимн РФ.
1’ С центра поля начали гости.
1’ А зенитовцы с первых минут ринулись прессинговать соперников по всему полю.
3’ Голенда активен, прессингуя Анюкова.
3’ Ангба ошибся, но ошибка не стала роковой для команды Гаджиева.
4’ Роберто Карлос забрасывает мяч на Лахиялова... Первый на мяче Бруну Алвеш.
5’ Пока ни одной из команд не удается зацепиться за мяч. Три-четыре передачи и потеря...
6’ Первый угловой заработали хозяева.
6’ Лазович подал... Мяч с отскоком от Ангбва попал к Широкову, которого никто не держал, и тот поразил ворота гостей.
6’
Роман Широков
8’ Гости апеллировали к арбитру, намекая на офсайд, но Еськов засчитал мяч.
9’ Файзулин падает в чужой штрафной, просит пенальти, но арбитр считает, что все было в рамках правил.
11’ Роберто Карлос в красивом падении прерывает длинный заброс на фланг.
12’ Гости не отсиживаются в обороне и пытаются найти свободные зоны в обороне питерцев.
13’ Аут заработала "Анжи" не далеко от штрафной Малафеева.
13’ Гаджиев подал с фланга Голенда слету пробил и попал в штангу... Судья поднял флажок - офсайд.
14’ Вновь Голенда забрался во "вне игры".
15’ Роберто Карлос простреливает в штрафную, но первым на мяче оказался защитник питерцев.
16’ Лазович не точно бьет по воротам после подачи с углового.
18’ Ионов получает пас в штрафной, простреливает, но мяч выбили защитники "Анжи".
18’ Хозяева заработали угловой.
18’ Лазович подает... Ревишвили на выходе забрал мяч.
19’ Роберто Карлос подключился к атаке, пробил, но мяч срезался с ноги у капитана гостей и полетел выше ворот.
20’ Подача в штрафную питерцев.... Алвеш выносит мяч.
21’ Лахиялов обыгрывает Широкова и бьет по ворота... НА пути мяча выросла фигура защитника сине-бело-голубых.
22’ Лазович подает с фланга в штрафную, Кержаков сбрасывает мяч на Ионова, и тот не смог обработать мяч и потерял его.
23’ Ионов в столкновении с Ангбвой получил повреждение.
25’ Жуселей потерял мяч недалеко от штрафной потерял мяч... Хозяева не смогли воспользоваться ошибкой бразильца.
26’ Роберто Карлос можно чаще наблюдать в атаке, нежели в защите.
27’ "Зенит" с трудом справляется с прессингом гостей.
27’ Ионов нарушает правила в борьбе с Тагирбековым.
28’ Лахиялов теряет мяч на линии штрафной питерцев.
29’ Лукович делает отличную передачу на выход к воротам Зырянову... Полузащитник не смог обработать мяч.
30’ Ангбва падает перед штрафной "Зенита"... Арбитр считает, что все было чисто.
32’ Зырянов отдает пас Файзулину в штрафную - неточно.
33’ У "Анжи" никак не получается сделать последний пас.
34’ Ахмедов пробил из-за пределов штрафной - Малафеев в прыжке ловит мяч.
36’ Зырянов около своей штрафной сыграл рукой - штрафной удар.
36’ Роберто Карлос подошел исполнять "стандарт".
37’ Бразилец всех удивил, исполнив навес.
37’ Ионов грубо сыграл в подкате против Гаджибекова.
37’
Алексей Ионов
38’ Лукович сбил в штрафной Гаджиева, но рефери не увидел в этом моменте нарушения.
41’ Гости заработали аут рядом со штрафной Малафеева.
41’ Роберто Карлос заработал штрафной. До ворот 24-25 метров.
42’ И вновь бразилец навешивает, но на дальней штанге передачу замкнуть никто не смог.
44’ Голенда на фланге в борьбе с Алвешем заработал аут.
44’ Карлос закинул мяч в район 11-метровой точки, но Голенда не смог обработать мяч.
45’
Данни - Виктор Файзулин
45’
Диегу Мартинс Тарделли - Махач Гаджиев
45+1’ Завладели инициативой гости.
45+1’ Одну минуту добавили к первому тайму.
45+1’ "Стандарт" заработал около чужой штрафной Лазович.
45+2’ Лазович обвел стенку и закрутил мяч в ближний угол.
45+2’
Гол! 2:0
Данко Лазович
45+3’ Перерыв
45+4’ Комментарий в перерыве Игоря Чиминавы
46’ С центра поля начали хозяева.
47’ Зырянов дальним пасом пытался вывести к воротам Кержакова, но не вышло.
49’ Кержаков неточно навесил с фланга.
50’ Ионов в атаке нарушил правила.
51’ Данни вошел с левого фланга в штрафную, прострелил, но Агаларов выбил мяч.
52’ Угловой подают гости, а Малафеев на выходе забирает мяч.
52’ Роберто Карлос "накрыл" в своей штрафной Ионова.
53’ Данни подключил к атаке Лазовича, а тот потерял мяч на входе в штрафную.
54’ С 40 метров пробил Карлос... Мяч угодил в защитника "Анжи".
55’ Еще один штрафной заработали хозяева.
56’ К мячу подошел Лазович.
56’ Данни ударил ногой в грудь Жуселея - нарушение правил.
57’ Данни очень активен. Классно вошел в игру. Успевает и в защите, и в нападении.
58’ Лазович вывел на убойную позицию Кержакова, тот слету пробил выше ворот.
61’ Ионов получил мяч на фланге, сместился в центр и пробил в ближний угол - немного неточно.
61’ Жадничает Ионов. С таким темпом он потеряет место в составе, потому что тянет "одеяло" на себя.
62’ Лазович прицельно бьет с линии штрафной... Ревишвили в кошачьем прыжке переводит мяч на угловой.
62’ Из углового ничего питерцы не извлекли.
64’ Данни прострелил вдоль ворот, но никто не смог замкнуть пас португальца.
65’ Защитники "Анжи" ошиблись, мяч подхватил Лазович вошел в штрафную и пробил выше ворот. Такие надо забивать.
67’
Алексей Иванов - Ян Голенда
68’ Не хватает "Анжи" игрока, который способен сделать последний пас. Роберто Карлос пытается это делать, но у него не выходит.
69’ Карлос, кстати, все чаще играет в зоне опорника.
69’ Карлос бьет с 35 метров внешней стороной стопы - Малафеев начеку.
72’ Зырянов пасом отправил в офсайд Кержакова.
73’ Гости пытаются комбинировать на чужой половине поля. Навес с фланга, Малафеев ловит мяч.
74’
Саболч Хусти - Данко Лазович
75’ Зырянов пробил точно в руки Ревишвили.
76’ Бухаров готовится выйти на поле.
77’
Александр Бухаров - Александр Кержаков
77’ Данни сразу же пытается создать голевой момент Бухарову, но защита перехватывает мяч.
78’ Широков бьет с 24 метров - выше ворот.
79’ Ахмедов проходит трех защитников и бьет с линии штрафной в руки Малафееву.
81’ Данни прострелил вдоль ворот, Бухаров пробил с метра и попал в Ревишвили.
81’ Данни замешкался около своей штрафной и потерял мяч.
82’ Подача с углового... Ломбертс бьет и Ревишвили делает классный сейв, доставая мяч из угла ворот.
84’ Тагирбеков прошел по флангу и навешивает в штрафную... Малафеев ловит мяч.
86’
Дмитрий Иванов - Одил Ахмедов
87’ Данни залез в положение "вне игры".
87’ Тарделли отдает пас на Лахиялова, но тот находился в офсайде.
87’ Устали обе команды.
88’ А болельщики "Зенита" уже начали праздновать победу. Песни на трибунах "Петровского" не затихают.
90’ Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90+1’ Зырянов вывел один на один с Ревишвили Данни, но португалец далеко отпустил мяч, а грузинский голкипер забрал мяч.
90+3’ Агаларов пострадал в столкновении с Зыряновым.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Комментарий после матча Гаджи Гаджиева.
90+6’ Комментарий после матча Лучано Спаллетти.
90+7’ Самые опасные моменты матча.