Амкар — Спартак, 30 августа 2014

30 августа 2014 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 30 августа 2014 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+3
=6
-12
15 — 39
Звезда (Пермь, Россия) 12 600 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ "Спартак" возвращается в Пермь, где неделю назад обыграл "Уфу", которая, в свою очередь, до этого уже успела здесь же, на стадионе "Звезда", победить хозяев поля. Проблемы "Амкара" на старте сезона очевидны всем, и, если только Славолюб Муслин не успел отладить обновленные игровые механизмы своей команды, оказать красно-белым достойное сопротивление будет сложно. Тем более Дзюба уже показал, что он снова в полном порядке. В очередной раз все будет зависеть от него одного? Свидетелем предстоящих событий с вами вместе стану я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В Москве тем временем проходит открытие спартаковской арены. Начнется праздник матчем всех звезд красно-белых. А после него на стадионе будут транслировать телекартинку из Перми. В Тушине присутствует Юра Мовсисян.
0’ В стартовом составе "Спартака" сегодня лишь одно ожидаемое изменение: пропустив из-за удаления в дерби с ЦСКА матч с "Уфой", Сергей Паршивлюк снова может играть. Соответственно в запасе остается подменявший защитника Павел Яковлев.
0’ Схему с тремя центральными защитниками решил применить и Муслин. При этом тренер "Амкара" уже не в первый раз оставил в запасе Георгия Пеева - в "основу" возвращен Павел Соломатин, начинавший, кстати, свою недолгую пока что карьеру в "Спартаке".
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "Амкар" организует быстрый контрвыпад. Соломатин набирает скорость с мячом и бьет из-за штрафной. Удар получается несильным - не назовешь даже разминкой для Артема Реброва.
4’ За исключением этого эпизода мячом владеет "Спартак". Хосе Хурадо из глубины поля отдает пас вразрез - Паршивлюк не успевает вовремя рвануть к мячу с фланга.
6’ На Квинси Промесе нарушают правила справа. Москвичи не спешат использовать "стандарты", разыгрывают мяч.
7’ Денис Глушаков получает мяч в штрафной под острым углом к воротам и сильно бьет над перекладиной.
8’ Хозяева отвечают на это своей атакой по правому флангу и сильным прострелом к 11-метровой отметке, где обилие центральных защитников играет свою роль.
9’ Небольшой ушиб у Глушакова - короткая пауза в игре.
10’ А вот Петар Занев, похоже, получил какую-то более серьезную травму...
11’
Якуб Вавжиняк - Петар Занев
13’ "Спартак" зарабатывает угловой, Дмитрий Комбаров подает, верховую борьбу выигрывают защитники - и уже намечается контратака.
14’ Игорь Киреев оказывается на острие атаки один на один с игроком обороны и в выгодной позиции довольно легко расстается с мячом.
15’ Захарий Сираков в самый последний момент в подкате отбирает мяч у Глушакова в своей штрафной. Мог быть выход один на один.
16’ Точный навес с правого фланга проходит у "Амкара", но вот пробить не удается.
18’ Соломатин пытается убежать от оппонента по правой бровке - упускает мяч за лицевую линию.
19’ Ребров отбивает перед собой не самый сложный мяч и тем самым создает угрозу воротам. Киреев успевает на добивание, пытается перебросить мяч через спартаковского капитана, но второй раз подряд тот не ошибается.
21’ Глушакову дают подготовиться к дальнему удару, но он пасом предлагает бить Паршивлюку, плотный "выстрел" которого приходится мимо дальней штанги.
23’ Киреев выигрывает борьбу за верховой мяч, сшибая с ног Сердара Таски, Соломатин продолжает атаку острым навесом к вратарской и едва не находит там голову кого-то из партнеров по атаке.
25’ Пока "Спартак" контролирует мяч в позиционном нападении, Таски, получив помощь врачей, возвращается в игру.
27’ Сираков неудачно подает со штрафного, мяч потерян, "Спартак" - в контратаке.
28’ Дзюба с Промесом выводят Хурадо практически один на один. Прицельный удар низом с линии штрафной - штанга!
28’ Макеев в подкате выбил мяч из-под ног Соломатина, тут же рухнувшего на газон. Защитник не согласен с полученным предупреждением.
28’
Евгений Макеев
30’ Дзюба в штрафной пытается проткнуть скачущий мяч в створ ворот - защитники успевают дотянуться и выбить раньше него.
32’ Теперь Дзюба зарабатывает штрафной удар в 20 метрах от ворот. А между тем требуется замена Промесу.
33’ Глушаков со "стандарта" сильно бьет низом мимо "стенки" и мимо ворот.
35’
Джано Ананидзе - Квинси Промес
35’ Прямо перед заменой пермяки сфолили еще раз. Навес вызывает буквально панику у ворот: Хурадо бьет в упор мимо защитников. Последнее препятствие перед ленточкой - Дзюба, и от его ноги мяч летит к Комбарову, добивание которого отражают защитники. Следует угловой, и теперь уже Роман Герус с близкого расстояния успевает отмахнуться от мяча, посланного Дзюбой.
36’ Ответный выпад: Ребров в падении парирует удар Сергея Балановича с угла штрафной площади.
38’ Хурадо разряжает обстановку неудачным навесом: мяч перелетает через перекладину.
40’ Сираков неожиданно оказывается чуть ли не на позиции центрального нападающего, подобрав отскок, но тут же потеряв мяч.
41’ Пермяки фолят на правом краю обороны. Еще одно стандартное положение.
42’ Герус в отчаянном броске парирует в штангу точный удар Дзюбы головой после навеса Комбарова со штрафного.
43’ Тома Фибель опережает в своей штрафной Глушакова, выбивая мяч на угловой.
44’ Подача с угла поля остроты не приносит. Более того, Соломатин получает мяч и едва не убегает от защитников.
45+1’ Добавлено две минуты.
45+2’ Последний, видимо, фол в тайме. Защитники "Спартака" выигрывают верховую борьбу после навеса со штрафного.
45+3’ Сираков на самых последних секундах здорово навесил справа на дальнюю штангу, где еще лучше - на грани офсайда - открылся Соломатин, который перепрыгнул Паршивлюка и головой пробил в перекладину, а набежавший Киреев подкараулил отскок, опередил Инсаурральде и тоже головой буквально внес мяч в сетку. Гол двух воспитанников "Спартака"...
45+3’
Игорь Киреев
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Эффектная развязка остроатакующего тайма. Казалось бы, к голу ближе были спартаковцы, но в игре на добивании удача улыбнулась пермякам.
46’ Начался второй тайм.
47’ Возобновилась игра заметно спокойнее искрометной концовки тайма.
49’ Глушаков получает возможность сравнять счет, защитник уже у него за спиной, вот только мяч неудобно ложится на ногу и в убойной позиции взмывает высоко вверх.
51’ Хурадо влетает в сетку ворот, прорвавшись к ним слева и упустив мяч за лицевую линию.
52’ Защита "Спартака" теряет на дальней штанге сначала одного игрока, затем в центре - еще двух. Везет москвичам, что до удара дело так и не доходит.
53’ Дмитрий Белоруков неосмотрительно "выбросился" навстречу Комбарову, был им обыгран и явно умышленно сделал подножку.
53’
Дмитрий Белоруков
55’ Якуб Вавжиняк получает шанс завершит контратаку и неудачно принимает мяч на грудь, отпуская его слишком далеко от себя.
56’ Угловой удар зарабатывают спартаковцы, верховую борьбу выигрывает Таски, правда, бьет в руки Герусу.
57’ Белоруков очень неплохо бьет прямо из центрального круга, пытаясь поймать Реброва на ошибке. Но не удается одному капитану обмануть другого: вратарь ловко останавливает мяч одной левой.
58’ Паршивлюк в подкате попал по ногам Соломатину.
58’
Сергей Паршивлюк
60’ Хозяева в контратаках пока действуют интереснее, чем спартаковцы позиционно.
62’ Дзюба падает в штрафной, продавив помогавшего себе руками Фибеля. Судья не останавливает игру.
64’
Маджид Уорис - Сердар Таски
65’ Теперь падение в противоположной штрафной: Соломатина в борьбе с Паршивлюком. Будет только угловой.
66’ Угловой не удался, а вот последующий прострел приводит к срезке, добиванию и попаданию мяча в штангу спартаковских ворот.
67’ Дзюба получает свой шанс, должен уходить от стелящегося - даже не в подкате, а в подкатах - Фибеля, но теряет время и выгодную позицию для удара.
68’ Вратарь получил предупреждение за затяжку времени.
68’
Роман Герус
70’ Плотный дальний удар Вавжиняка низом приходится в руки Реброву, намертво фиксирующему мяч.
71’
Януш Гол - Захари Сираков
73’ Киреев с Соломатиным убегают вдвоем на одного защитника, требуется точный последний пас - его прерывает здорово выбравший позицию Паршивлюк, фактически спасающий гостей от второго гола.
75’ "Спартак" продолжает попытки отыграться в позиционном нападении - надо признать, не слишком-то настойчивые.
76’
Георгий Пеев - Павел Соломатин
78’ Пеев сразу же убегает в контратаку, но, увидев перед собой оставшегося сзади защитника, бьет в сторону от ворот.
80’ Герус дважды подряд уверенно вступает в игру.
81’ К тому же во втором случае у Дзюбы зафиксировано положение "вне игры".
83’ Спартаковцы пропустили очередной контрвыпад: Киреев на грани офсайда убежал с мячом к угловому флажку и незамедлительно навесил в штрафную, где против Пеева и Коломейцева оставался один Паршивлюк. Болгарин головой уложил мяч точно в угол ворот.
83’
Гол! 2:0
Георгий Пеев
85’ Глушаков придержал оппонента, прервав еще один фланговый прорыв "Амкара", но не согласен с решением арбитра.
85’
Денис Глушаков
87’ Сергей Гуренко, один из тренеров "Амкара", удален со скамейки на трибуну.
89’ Джано Ананидзе не удается сегодня игра в атаке. Нарушает сейчас правила перед чужой штрафной.
90’
Павел Яковлев - Денис Глушаков
90+1’ Две компенсированные минуты остаются у "Спартака" на то, чтобы отыграться.
90+2’ Комбаров зарабатывает штрафной слева. Навес - Дзюбе мяч не достается.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В этот раз фортуна отвернулась от Дзюбы к соперникам "Спартака". Когда-нибудь это, видимо, должно было произойти - случилось сегодня. Хотя команды обстучали штанги и тех, и других ворот. "Амкар", в свою очередь, на глазах преобразился и, можно сказать, вполне победу заслужил. Скучать не приходилось. С вами вместе за ходом этой игры следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного продолжения тура!